It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
На поиски приключений и всего, что ни встретится на пути.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ - Чтобы отметить выход игры, ее создатель Тим Шейфер появится в специальном выпуске на нашем канале <span class="bold">Twitch</span> уже сегодня: 17 марта, в 22:00 по московскому времени!
Не забудьте свои шлемы — вас ждет поездка с ветерком!
А тем, кому и этого мало, мы напоминаем, что продолжается <span class="bold">распродажа Double Fine </span>.


<span class="bold">Full Throttle Remastered</span>, долгожданное возвращение легенды Heavy Metal в жанре point & click, уже доступно для предварительного заказа на GOG.com без DRM со скидкой 20%!

«Хорьки» непобедимы на дороге. Никому их не остановить. Хотя многие пытаются.
Теперь у банды серьезные неприятности, и ее несгибаемому предводителю Бену предстоит опередить взрывы, задать взбучки крутым парням и пустить в расход немало заводных кроликов.

Кроме того, на <span class="bold">распродаже Double Fine </span> вы найдете такие хиты, как Day of the Tentacle Remastered, Brütal Legend, Broken Age, Psychonauts, и многое другое со скидками до 90%.
Распродажа закончится 19 марта, в 14:00 по Московскому времени.

<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/gsFYQSLv3Qs?wmode=opaque&amp;rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>
Post edited March 14, 2017 by VanyaGOG
На трансляции показали немного отрывков из ремастера. Всё отлично выглядит, кроме той сцены из пустыни, такое ощущение будто её делали другие люди. https://www.twitch.tv/videos/129318761
круто. аж задумался о предзаказе. всё, что ущемляет монополию Гейба, следует всячески поощрять.

но вы знаете, тов. Родор кое в чём прав. непонятно, что мешает им распространять тот-самый-Фулл-Троттль, хоть в качестве бонуса, хоть тушкой, хоть чучелком, хоть через год, если они боятся навредить продажам. или вон, как с балдурой и айсвиндом сделали: хочешь оригинал - купи наш ремастер. концепция, конечно, поганая, но это хоть что-то.
ничего не имею против ремастеров DF, но оригинальные игры отлично бы здесь смотрелись.
avatar
DedIago: но вы знаете, тов. Родор кое в чём прав. непонятно, что мешает им распространять тот-самый-Фулл-Троттль, хоть в качестве бонуса,
Потому как Disney не слишком расторопен в плане адвенчур LucasArts.
Grim Fandango например один из трёх самых популярных запросов. Закрыли это желание Double Fine.
Full Throttle набрала 24 тысячи голосов. Опять это желание закрывают Double Fine.
Третий Monkey Island набрал 27 тысяч + шесть тысяч четвёртый. Игр до сих пор здесь нет. Благо пятую часть выпустил уже Telltale.

Можно понадеяться, что The Curse of Monkey Island Double Fine переиздаст, так как Шейфер участвовал в разработке в качестве дополнительного дизайнера, но ключевой роли у него там нет, и надежда совсем мала.
Но если Double Fine переиздадут два оставшиеся Monkey Island я на Шейфера буду молиться.

P.S. Оригинал неплохо бы приложить, но
https://www.gog.com/forum/general_ru/predzakaz_bfull_throttle_remasteredb_f59da/post12
Единственного, чего там нету от оригинала это главного меню.
Ремастер The Dig ещё нужен.
Ну может быть, у Шейфера есть коварный план по ремастрерингу всех адвенчурных проектов LucasArts, поэтому пополнений от Disney в этой нише несколько лет тут нет.
avatar
Casval_Deikun: Потому как Disney не слишком расторопен в плане адвенчур LucasArts.
так, стоп. жираф reporting in.
что 'Дисней' купил LA, я слышал. что права на игры про Сэма с Максом ушли к Telltale или кто там ими распоряжается, из-за чего в ремастере Monkey Island пришлось некоторые пасхалочки переделывать - тоже.
но я считал, что раз DF делает ремастеры старых игр, все права на эти игры у них, а не у 'Диснея'. хотя, если права у 'Диснея', всё ещё страньше - они могли бы продавать оригинальные игры и иметь с них какое-никакое бабло. разве что в договоре с ними Шефер это предусмотрел, чтоб продажи не перебивали.
avatar
Casval_Deikun: P.S. Оригинал неплохо бы приложить, но
https://www.gog.com/forum/general_ru/predzakaz_bfull_throttle_remasteredb_f59da/post12
Единственного, чего там нету от оригинала это главного меню.
дело не в том, насколько хорош ремастер. я рад, что предыдущие игры получились хорошими, но даже если FTR будет великолепен до уровня господи-десять-из-десяти, это в любом случае будет не та игра. просто не та, и с этим ничего не сделать.
avatar
DedIago: так, стоп. жираф reporting in.
что 'Дисней' купил LA, я слышал. что права на игры про Сэма с Максом ушли к Telltale или кто там ими распоряжается, из-за чего в ремастере Monkey Island пришлось некоторые пасхалочки переделывать - тоже.
но я считал, что раз DF делает ремастеры старых игр, все права на эти игры у них, а не у 'Диснея'. хотя, если права у 'Диснея', всё ещё страньше - они могли бы продавать оригинальные игры и иметь с них какое-никакое бабло. разве что в договоре с ними Шефер это предусмотрел, чтоб продажи не перебивали.
Права на классический Sam & Max и его не выпущенный сиквел у LucasArts (значит у Disney, который LucasArts к слову распустили, может частично и в этом причина), которые отказали Telltale (основали их команда разработчиков из LucasArts второй игры по Sam & Max) и пришлось обращаться к автору оригинального комикса, который тоже когда-то работал в LucasArts. У других адвенчур оригинального комикса нет и обращаться некому.
Права на Monkey Island и Maniac Mansion например у Disney и Рон Гилбертхочет их выкупить:
https://3dnews.ru/933456
Да и сами Telltale говорили что с удовольствием сделают ещё одну часть, но Disney не видит перспектив у проекта, плюс у них есть серия фильмов "Пираты карибского моря" по которым потенциально можно выпустит игру про пиратов.

Я предположу, что Disney тоже получает копейку с переизданий Double Fine. Например Hasbro недавно снял с продажи оригиналы BG1-2 и IWD1, по крайней мере они тут не пропали бесследно и теперь в бонусах в качестве ключей. Продаёться теперь переиздания + ключи на оригинал в бонусах. Значит очень вероятно, что Hasbro получает копейку и с переизданных игр. В любом случае было бы страно если права перешли к разработчику переиздания.

avatar
DedIago: дело не в том, насколько хорош ремастер. я рад, что предыдущие игры получились хорошими, но даже если FTR будет великолепен до уровня господи-десять-из-десяти, это в любом случае будет не та игра. просто не та, и с этим ничего не сделать.
Я тоже обожаю ScuumVM сборки квестов, но тут особого смысла в ней нет. Было бы конечно очень здорово, но что-то их до сир пор Disney их не выпустил.
Post edited March 19, 2017 by Casval_Deikun
Мне вот интересно, чем это переиздание будет лучше оригинала запущенного в ScumVM с включенным алгоритмом растягивания? По моему алгоритм HQ3x выдаст картинку очень похожу на ту, что на скриншотах.
avatar
ZenVu: Мне вот интересно, чем это переиздание будет лучше оригинала запущенного в ScumVM с включенным алгоритмом растягивания? По моему алгоритм HQ3x выдаст картинку очень похожу на ту, что на скриншотах.
Шутите? Какой бы там не был чудесный алгоритм, он не даст нормальной картинки для 1920x1080 из 640x480 (и тем более из 320x200). А тут скрины из ремастер-версии выложены в разрешении 4k.
Хотя, не спорю, на скриншотах видно, что часть элементов сцен выглядит достаточно грубо, как будто просто получена ресайзом и обработана фильтром. Например, сцена ночью возле гаража, где Бен съезжает с трапа на мотоцикле, пышущем огнем из выхлопных труб. Трос, пропущенный через блок, на который падает свет из гаража, - это ж просто какая-то дикая "лесенка"!
avatar
Casval_Deikun: Права на классический Sam & Max и его не выпущенный сиквел у LucasArts (значит у Disney, который LucasArts к слову распустили, может частично и в этом причина), которые отказали Telltale (основали их команда разработчиков из LucasArts второй игры по Sam & Max) и пришлось обращаться к автору оригинального комикса, который тоже когда-то работал в LucasArts. У других адвенчур оригинального комикса нет и обращаться некому.
Права на Monkey Island и Maniac Mansion например у Disney и Рон Гилбертхочет их выкупить:
https://3dnews.ru/933456
ага, спасибо. про комикс я опять забыл.
avatar
Casval_Deikun: у них есть серия фильмов "Пираты карибского моря" по которым потенциально можно выпустит игру про пиратов.
под фильм разве что хрень какую-нибудь. как 'Армаду' утопили, так ничего и близко приличного не видать.