It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
QWEEDDYZ: ...
Я бы спросил, каким именно местом ты читал мои посты, но не уверен, что хочу знать ответ на этот вопрос.

Ну давай я и тебе все максимально разжую.

Местная версия "Перекрестков миров" должна содержать контент из "Перекрестков миров" И из "Принцессы в доспехах", потому что в GOG продается т.н. GOTY-версия (короче, два в одном). Описание в магазине сам прочитаешь или мне в сотый раз его здесь процитировать?

В русской версии есть ошибка: отсутствует кампания из "Принцессы в доспехах", потому что, скорее всего, 1С в качестве русской версии по ошибке предоставили билд "Перекрестков миров", который используется в Steam.

В Steam-версии "Перекрестков миров" кампания из "Принцессы в доспехах" остутствует, т.к. ее там быть и не должно, потому что в Steam "Принцесса в доспехах" - это отдельная игра. Тот факт, что в Steam-версии "Перекрестков миров" (как и в местной русской версии, из-за чего и возникло предположение из предыдущего пункта) ковырянием в файлах можно активировать кампанию из "Принцессы в доспехах" говорит лишь о том, что разработчики не удалили лишние файлы.

Исходя из всего этого, возникает вполне резонная просьба к GOG: обратиться к 1С и попросить их предоставить русскоязычный билд "Перекрестков миров", в котором кампания из "Принцессы в доспехах" будет доступна (как заявлено в описании на странице игры в магазине). Если же 1С ответят, что никакой ошибки нет и что в русской версии, по их мнению, этой кампании быть не должно, то GOG следует убрать из описания на русском языке информацию о том, что местная версия "Перекрестков миров" содержит оригинальную кампанию из "Принцессы в доспехах".

Все понятно или нужно на чем-то поподробнее остановиться?

Спрашивай свои ответы, не стесняйся.
Post edited November 04, 2020 by OHMYGODJCABOMB
avatar
QWEEDDYZ: в общем пришел сюда троллинга ради
Ну и вот этот момент отмечу отдельно, пока ты в очередной раз не отредактировал свой пост.

Тот факт, что ты что-то невнимательно прочитал и не так понял, говорит лишь о том, что ты что-то невнимательно прочитал и не так понял, а не о том, что тебя кто-то троллит.

В том, что твоя претензия ко мне основана на твоем же недосмотре, я надеюсь, мы разобрались в предыдущем посте.

За ложные обвинения в троллинге бан может прилететь куда быстрее, чем за сообщения по теме и просьбы GOG разобраться в сложившейся ситуации, так что я бы на твоем месте воздержался от подобных заявлений в дальнейшем.

В конце концов, обвинять в троллинге человека, который, например, уже неоднократно помогал ускорять процесс улучшения условий жизни для российского комьюнити (корректировка региональных цен) - это уже совсем за гранью разумного.
Да я про тролля ИпсеСан. Он же еще в каждой теме про новости пургу всякую несет все время, пытаясь всех поддеть (справедливости ради, он такой не один... кхм-кхм... сейчас пожалуй не буду показывать пальцем кто второй. шучу) ;)
Доброй ночи.

IpseSan
Учись троллить. Я же ведь специально имя не указал к кому обращаюсь. Видал, как оно вышло? И лулз, и банить меня при этом вроде и не за что.
Post edited November 05, 2020 by QWEEDDYZ
avatar
QWEEDDYZ: IpseSan
Учись троллить. Я же ведь специально имя не указал к кому обращаюсь. Видал, как оно вышло? И лулз, и банить меня при этом вроде и не за что.
Учи русский язык. Твоё сообщение было настолько отвратительного качества, что я понял его точь-в-точь так же, как и OHMYGODJCABOMB. Не удивлюсь, если он там и имелся ввиду до исправления, а потом уже текст был переделан под IpseSan. Так что если ты и тролль, то очень унылый.
Post edited November 05, 2020 by Psy-Crow
avatar
QWEEDDYZ: Да я про тролля ИпсеСан.
Это не вяжется как минимум с...
avatar
QWEEDDYZ: либо все есть в Стим - тут покупать и не собирался
...ибо о покупке всей серии King's Bounty в Steam говорил я, а не IpseSan.

Ну да ладно, сойдемся на том, что я тоже "что-то невнимательно прочитал и не так понял". (:

***

Что касается IpseSan, то мне почему-то хочется верить, что как минимум в этой ситуации он действительно чего-то не понимает. Из-за обилия названий игр/версий/аддонов/кампаний получается такая каша, что немудрено запутаться.

Попробую последний раз.

Итак, суть проблемы:
GOG-версия - Crossworlds GOTY ("Перекрестки миров" + "Принцесса в доспехах");
Steam-версия - обычная версия Crossworlds (только контент из "Перекрестков миров");
Английская (а также любая другая, кроме русской) версия в GOG - Crossworlds GOTY ("Перекрестки миров" + "Принцесса в доспехах");
Русская версия в GOG = Steam-версия (только контент из "Перекрестков миров").

Способ решения проблемы:
GOG должны обратиться к 1С.

Возможные варианты развития событий:
1С предоставляют билд Crossworlds GOTY на русском языке;
1С отвечают, что никакой ошибки в русской версии нет и GOG исправляют описание товара на русском языке, чтобы больше никого не вводить в заблуждение (либо просто убирают любые упоминания "Принцессы в доспехах" из описания, либо вешают уведомление о том, что "Принцесса в доспехах" доступна только в английской версии).

И все равно получилась какая-то каша...

avatar
QWEEDDYZ: Доброй ночи.
Всех благ!
Описание проблемы было неоднократным и красноречивым. Я предлагаю ввести максимально лаконичный вариант, насколько это возможно. Просьба указать неточности, это поможет в дальнейшем.

Итак описание проблемы:

Игра King's Bounty: Crossworlds GOTY
https://www.gog.com/game/kings_bounty_crossworlds_goty

Продукт представлен на нескольких языках: English, Deutsch, español, italiano, polski, русский, 中文(简体). Но именно в русской версии нет возможности выбрать оригинальную кампанию Принцесса в доспехах, без улучшений в виде кампании "Поход орков". Учитывая что в русской сборке игры по неизвестной причине отсутствует нужный скрипт кнопка выбора кампании отсутствует или не активна. Данная проблема легко исправляется через подмену *неправильных* файлов из русской версии на файлы из любой другой рабочей версии, мы рассматриваем английскую. Всего в правках нуждаются 4 файла, они размещены в папке с игрой .../Data/data.kfs:
- stat.ui
- stat1280x1024.ui
- stat1680x945.ui
- stat1680x1050.ui

Данная проблема впервые была заявлена 29 мая 2015 года пользователем AndreyB (имя пользователя скрыть при необходимости) на что нами было получено подтверждение о неправильной сборке локализованной игры.
https://www.gog.com/forum/general_ru/otsutstvuet_originalnaa_kompania_v_kings_bounty_crossworlds/post20

С тех пор ничего не изменилось. GOG так и не получили исправленную сборку на русском, где эта проблема устранена. Русскоязычные пользователи ущемлены в своих правах, так как им недоступна полная версия продукта как на других языках.

avatar
OHMYGODJCABOMB: Исходя из всего этого, возникает вполне резонная просьба к GOG: обратиться к 1С и попросить их предоставить русскоязычный билд "Перекрестков миров", в котором кампания из "Принцессы в доспехах" будет доступна (как заявлено в описании на странице игры в магазине).
1. GOG этого делать не будут. Единственный шанс заставить их отреагировать на ситуацию это написать тикет в службу тех. поддержки.
@ALL
Кто-нибудь писал им тикет? Есть у кого-нибудь желание этим заняться? Я этого делать совсем не хочу, но могу, если никто не сможет.

2. Второй вариант подразумевает обращение в службу клиентской поддержки 1C напрямую.
@ALL
Кто-нибудь писал в 1С? Можно ли заполучить ответ, если таковой был? Есть у кого-нибудь желание этим заняться? Я также этого делать совсем не хочу, но могу, если никто не сможет.

3. Вариант с правкой описания для русской версии считаю в корне неверным: продукт должен быть доступен в полной мере на всех языках без исключения.

4. Мысли?
avatar
OHMYGODJCABOMB: Steam-версия - обычная версия Crossworlds (только контент из "Перекрестков миров");
В ж@пу ваш Стим! Мы сидим в GOG и речь идет о продукте магазина GOG, продукте который работает на всех языках в отличие от русского. Настоятельно предлагаю не мешать другие торговые площадки в общей котел.

Принцесса в доспехах как отдельная игра здесь не представлена, имеется Wishlist:
https://www.gog.com/wishlist/games/kings_bounty_armored_princess
Post edited November 05, 2020 by Cadaver747
avatar
QWEEDDYZ: (справедливости ради, он такой не один... кхм-кхм... сейчас пожалуй не буду показывать пальцем кто второй. шучу)
А когда произойдет это знамение? На кой ляд вообще писать что-то в этом духе: либо уж договаривать до конца, либо даже не начинать. Так что прошу огласить весь список *не мудрствуя лукаво*.
avatar
Cadaver747: Я предлагаю ввести максимально лаконичный вариант, насколько это возможно.
Хорошее описание получилось. Ничего лишнего.

avatar
Cadaver747: Вариант с правкой описания для русской версии считаю в корне неверным: продукт должен быть доступен в полной мере на всех языках без исключения.
Пока / если русский билд не исправят, следует все-таки воспользоваться вариантом с дисклеймером, потому что в данный момент имеет место быть false advertising: контент в русскоязычном описании товара заявлен, но официально в русской версии отсутствует.

Например, в недавнем бандле Shadowrun Trilogy подобный дисклеймер (о том, что Dragonfall и Hong Kong доступны только на английском языке) есть. Почему бы не сделать такой и для Crossworlds?

avatar
Cadaver747: Мы сидим в GOG и речь идет о продукте магазина GOG, продукте который работает на всех языках в отличие от русского. Настоятельно предлагаю не мешать другие торговые площадки в общей котел.
Упоминание Steam-версии - это, как мне показалось, максимально лаконичный и наглядный способ объяснить, чем по сути является местная русская версия - обычной версией Crossworlds.
Post edited November 05, 2020 by OHMYGODJCABOMB
avatar
OHMYGODJCABOMB: Например, в недавнем бандле Shadowrun Trilogy подобный дисклеймер (о том, что Dragonfall и Hong Kong доступны только на английском языке) есть. Почему бы не сделать такой и для Crossworlds?
Хорошо, положим в этом есть смысл. Это все можно заключить в один тикет (пункт 1 - обращение в GOG).
Есть желание писать им тикет, мне сделать это?

[UPDATE]: в описание проблемы я бы также добавил что GOG не имеют права делать правки без санкции со стороны 1C, пользователи не имеют права вносить любые изменения в код игры в соотвествии с условиями пользовательского соглашения. Для усиления смысла (придания доп. трагизма ситуации). Хотя это и так очевидно по сути, скорее всего будет лишним, но это не точно.

avatar
OHMYGODJCABOMB: Упоминание Steam-версии - это, как мне показалось, максимально лаконичный и наглядный способ объяснить, чем по сути является местная русская версия - обычной версией Crossworlds.
Формально так и есть, технически - две разные сборки / разные продукты.
Post edited November 05, 2020 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: GOG этого делать не будут.
avatar
Cadaver747: Есть желание писать им тикет, мне сделать это?
Вспоминая историю с "Легендой о рыцаре", лучше сразу писать в саппорт издателя (Aleksandr.Mgn подсказывает, что конкретно в 1C Publishing EU), но как минимум один тикет у них уже есть. ;)
avatar
OHMYGODJCABOMB: Пойди передохни, дядь. С тебя на сегодня хватит Интернетов.
Тьфу, ирод, застыдил. Вот вообще ничего больше писать не буду, помрёшь же со скуки с одной только молчаливой ТП ГОГа общаться :)
avatar
QWEEDDYZ: Да я про тролля ИпсеСан. Он же еще в каждой теме про новости пургу всякую несет все время, пытаясь всех поддеть (справедливости ради, он такой не один... кхм-кхм... сейчас пожалуй не буду показывать пальцем кто второй. шучу) ;)
Доброй ночи.

IpseSan
Учись троллить. Я же ведь специально имя не указал к кому обращаюсь. Видал, как оно вышло? И лулз, и банить меня при этом вроде и не за что.
Занятно. Очередной оскорблённый мной в священных чувствах погорелец? Какой игре поклоняетесь, камераде? :)
Post edited November 05, 2020 by IpseSan