It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
I am visiting Russia, can I purchase games on my UK account and use back in the UK
Собственно история, как я её понял :)
Камераде вопрошает, сможет ли он использовать в UK Д:ОС2 и будет ли там английский язык, если он купит её во время поездки в Россию. Сначала ему ответили вполне по делу, потом (ессно) нашёлся камрад (из США), возмутившийся несправедливостью идеи региональных цен в международном магазине, а в итоге всё плавно перетекло в обсуждение свободы слова в США :)
Post edited February 11, 2018 by IpseSan
avatar
vlodimer: Началось все с шока от предзаказанного распиаренного говна Wasteland 2, потом предзаказанные Pillarsы удручили
А что в этих играх не понравилось?

avatar
vlodimer: Ларианов я люблю за Дивайн Дивинити, но всё ж подожду, когда с последнего патча D:OS 2 пройдёт пара-тройка лет. Я уже слишком стар, чтобы бета-тестить оплаченное непосильным трудом заработанным.
Я тут по случаю, прикупил почти все Divine Divinity оптом (кроме самой последней) и такой вопрос: в первую часть играть стоит или она безнадежно устарела и лучше начать с более поздних? Или там сюжет сквозной и пропускать не рекомендуется?

P.S. Кстати, походу Обсидианы делают РПГ про космос под названием The Outer Worlds. Надеюсь, что будет достойная замена Масс Эффекту.

avatar
Sarisio: А я осваиваю границы прокачки в Labyrinth of Touhou II (с помощью Cheat Engine, но в принципе и порсто играя можно сделать подобных супер-героев)
Мне понравилось играть в FTL с читами. Без них как-то скучновато, а вот с ними - сплошные удовольствие и веселье. :)
Post edited February 11, 2018 by Andrey82
avatar
Andrey82: Я тут по случаю, прикупил почти все Divine Divinity оптом (кроме самой последней) и такой вопрос: в первую часть играть стоит или она безнадежно устарела и лучше начать с более поздних? Или там сюжет сквозной и пропускать не рекомендуется?
Сюжет там не сквозной, но общая канва имеется. Только первая часть - она же и самая лучшая. Если уж так сильно хочется что-нибудь пропустить, то я бы рекомендовал пропустить Бейонд Дивинити. Она скучновата, на мой взгляд, да и задумка с бесконечным потусторонним миром мне не очень импонирует.
avatar
IpseSan: Сюжет там не сквозной, но общая канва имеется. Только первая часть - она же и самая лучшая.
Спасибо, значит с неё и начнем!
avatar
IpseSan: Сюжет там не сквозной, но общая канва имеется. Только первая часть - она же и самая лучшая. Если уж так сильно хочется что-нибудь пропустить, то я бы рекомендовал пропустить Бейонд Дивинити. Она скучновата, на мой взгляд, да и задумка с бесконечным потусторонним миром мне не очень импонирует.
А D:OS'ы не смогли превзойти Divine? Всё же разработчики опыту набрались.
На мой взгляд скучноватая из первых трёх это Divinity 2.
avatar
Casval_Deikun: А D:OS'ы не смогли превзойти Divine? Всё же разработчики опыту набрались.
Это две большие разницы, с моей т.з. - пошаговая командная и реалтайм одним героем.
avatar
IpseSan: Это две большие разницы, с моей т.з. - пошаговая командная и реалтайм одним героем.
То что она пошаговая это для меня потенциально лучше.
Пошаговый бой мой любимый бой во всевозможных RPG'шках. Такие игры как правило медитативные.
avatar
Casval_Deikun: То что она пошаговая это для меня потенциально лучше.
Пошаговый бой мой любимый бой во всевозможных RPG'шках. Такие игры как правило медитативные.
Это просто две большие разницы. Я такое обычно не сравниваю.
Я, вот, в РПГ командный пошаг не люблю, предпочитаю больше экшен в одно рыльце, а в стратегиях, наоборот, только пошаг признаю :)
avatar
IpseSan: Это просто две большие разницы. Я такое обычно не сравниваю.
Я, вот, в РПГ командный пошаг не люблю, предпочитаю больше экшен в одно рыльце, а в стратегиях, наоборот, только пошаг признаю :)
Я тоже стараюсь не сравнивать. Просто мне такой геймплей ближе, при всей моей широты вкуса.
Стратежки это вопрос сложный, так как у меня среди любимых или близких к любимым играм много как пошаговых игр, так и RTS. Правда самые ожидаемые стратегические игры в магазине GOG это наверное Powermonger и Dune 2, остальные игры в сеттинге Дюнки и серия C&C.

https://www.youtube.com/watch?v=Zr3pcr_c33w
https://www.youtube.com/watch?v=N4sj2Rf1RFg
Post edited February 11, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Andrey82: А что в этих играх не понравилось?
W2 - унылая халтура с отвратительной боёвкой и скучным нарративом, которой предшествовал бессовестный пиар. PoE - в первом варианте тяжеловесный графоманский косплей BG и IWD, в котором изометрия подаётся как самоценное благо, плюс тягомотный, типа серьёзный суровый ппц ваще куда деваться, избыточный занудный лор, вываливаемый на геймера опять же как нечто самоценное, но он не цепляет от слова абсолютли. Продукт карго-культа DnD-годноты эпохи Infinity engine, испорченный претензией сделать всё "по-взрослому". Говорят, что PoE потом всё-таки улучшили; так ли это узнаю когда-нибудь потом, если не забуду.

avatar
Andrey82: в первую часть играть стоит или она безнадежно устарела и лучше начать с более поздних?
Я не играл в Divinity: Original Sin. Купил давно на Steam, еще до регистрации на GOG. Постоянно оставляю на потом, потому что не хочется мучить свой многострадальный лэптоп графоно-излишествами, когда ещё не все шедевры 90-х пройдены. Divine Divinity прекрасна, одна из моих любимейших РПГ. Beyond Divinity сначала забросил на первом уровне, потому что по сравнению с DD ухудшено всё, но потом всё-таки прошёл до конца – только потому, что очень понравилась DD, интересно всё же было, что там дальше придумали. От Divinity 2 я получил удовольствие, минусы есть, но меня особо не обламывали; если BD перепроходить уже не хочется, то к D2 вернусь обязательно. Геймплей в D2 ближе к играм Пираний, много светлой иронии, играть приятненько, хотя с аркадным режимом дракона явный перебор.

avatar
Andrey82: P.S. Кстати, походу Обсидианы делают РПГ про космос под названием The Outer Worlds. Надеюсь, что будет достойная замена Масс Эффекту.
Не факт, что именно про Космос. Интригу Обсидианы держат профессионально. Если всё ж про Космос, то надеюсь, что будет что-нибудь с изюминкой, а не банальная космо-опера.
Post edited February 11, 2018 by vlodimer
avatar
Andrey82: P.S. Кстати, походу Обсидианы делают РПГ про космос под названием The Outer Worlds. Надеюсь, что будет достойная замена Масс Эффекту.
Не спора ради, но у Black Isle и в последствии у Obsidian на мой взгляд игры всегда были гораздо удачней, нежели у BioWare, у который даже первый KotOR1 какой-то полунудный. Думал как-то недавно перепройти KotOR2, но перепроходить без первой части как-то не хорошо, так до сих пор и откладываю c весны 2015 года.

А после Jade Empire уже не смог ни одну игру одолеть, хотя точно не помню, играл ли я в первый Dragon Age.

avatar
vlodimer: W2 - унылая халтура с отвратительной боёвкой и скучным нарративом, которой предшествовал бессовестный пиар.
Жду не дождусь W2 и Bard's Tale 2004 в Connect'е.
Питаю небольшую надежду на Bard's Tale IV, хотелось бы что-то новенького и более-менее толкового, пока не выйдет Lords of Xulima II.
Post edited February 11, 2018 by Casval_Deikun
Нашёл у буржуев тему "The "what did just update?" thread" - почти тысяча страниц.
Блин, неужели гогам сложно прикрутить какой-нибудь чейнджлог со списком обновлений игр?
А, да что я говорю, они к самим-то играм ченджлоги не обновляют :(
avatar
IpseSan: Нашёл у буржуев тему "The "what did just update?" thread" - почти тысяча страниц.
Блин, неужели гогам сложно прикрутить какой-нибудь чейнджлог со списком обновлений игр?
А, да что я говорю, они к самим-то играм ченджлоги не обновляют :(
Эта ветка появилась до появления пресловутых changelog'ов. К моей небольшой коллекции игр, changelog'и всё же обновляют.
avatar
vlodimer: W2 - унылая халтура с отвратительной боёвкой и скучным нарративом, которой предшествовал бессовестный пиар. PoE - в первом варианте тяжеловесный графоманский косплей BG и IWD, в котором изометрия подаётся как самоценное благо, плюс тягомотный, типа серьёзный суровый ппц ваще куда деваться, избыточный занудный лор, вываливаемый на геймера опять же как нечто самоценное, но он не цепляет от слова абсолютли. Продукт карго-культа DnD-годноты эпохи Infinity engine, испорченный претензией сделать всё "по-взрослому". Говорят, что PoE потом всё-таки улучшили; так ли это узнаю когда-нибудь потом, если не забуду.
Спасибо! Я придерживаюсь именно такого же мнения. Про "избытычный занудный лор" в PoE очень метко подмечено. Меня в своё время убивали эти восторженные отзывы и обзоры с рекомендациями и я думал что мир сошёл с ума. Оказалось мир уже был таким до моего рождения.
Как-то увидел что один из моих "друзей" из Европы часами играет в PoE, не выдержал и спросил что в этой игре такого интересного, а он мне ответил что в игре интересный лор. Поэтому похоже у широкой аудитории есть спрос на большое кол-во текстов.
Post edited February 11, 2018 by Cadaver747
avatar
Casval_Deikun: Не спора ради, но у Black Isle и в последствии у Obsidian на мой взгляд игры всегда были гораздо удачней, нежели у BioWare, у который даже первый KotOR1 какой-то полунудный. Думал как-то недавно перепройти KotOR2, но перепроходить без первой части как-то не хорошо, так до сих пор и откладываю c весны 2015 года.

А после Jade Empire уже не смог ни одну игру одолеть, хотя точно не помню, играл ли я в первый Dragon Age.
Как человек, который прошёл KotOR от Bioware, скажу что да, она немного нудновата, но это великолепная игра с интересными боями и занятными диалогами. KotOR 2 вообще ничем не лучше, она точно такая же нудная, если даже не больше (я её уже год прохожу с последними патчами и всё никак не осилю, так скучно).

Jade Empire - лично мне доставила массу удовольствия (главное выбрать правильную героиню), но я играл на PC в расширенную версию, и дополнительные бонус уровни со странной машиной в конце меня совсем не порадовали. А ещё я играл девушкой и ко мне стал клеиться мужик, и это очень странное чувство, которое мне не понравилось, пришлось строить роман с лесбиянкой (на поверку оказалось с бисексуалкой), так было уже более-менее комфортно.

Dragon Age. Жутко бесила эта игра. Вот с Mass Effect всё было идеально: мужественный протагонист, возможность быть грубияном без последствий, красивая графа (Unreal всё-таки), очень хорошо сделанный шутер, впервые я оценил так называемые романы (в первый раз я замутил с женщиной с её стихами и ксенофобскими замашками, а вот второй раз с Лиарой и это было волшебно).
И никак не мог я понять как можно играть и получать удовольствие от Dragon Age. Эти эпичные диалоги, это средневековье с магией и церковниками (как я это ненавижу). Потом один друг сказал мне что Dragon Age это лучшее переосмысление Baldur's Gate. И вот я в который раз запустил её, пробовал проходить и за мага, и за воина (не рекомендую), и за гномов с эльфами. Вообще прошёл все прологи, которые оказались вполне себе неплохими, только игра раздражала боями и закрытыми сундуками. В итоге взял человека-дворянина вора и внезапно игра стала очень классной. Лестер, Морриган, я-вор и собака (или кто угодно другой) - это было идеально. И концовка мне удалась именно та, какую я хотел (смерть предателям, жизнь героям, политическая система ценностей устояла). И бои были очень увлекательными, мне было не до романов и разговоров, я именно что получал радость от каждой победы. Морриган мне понравилась, в отличие от других, у неё были самые зрелые рассуждения, хотя вела она себя как женщина из книжки (скажи да, получи нет), в итоге из-за отсутствия адекватных женщин пришлось вступить с ней в романтические отношения (и не верьте ей, когда она говорит о свободных отношениях - это враньё). Также мне понравился expansion Awakening (ни за что не берите безымянного героя, только своего) и все DLC кроме самого последнего (чудовищно сложный, с неоправданно толстыми hp барами врагами).
Dragon Age 1 и Mass Effect 1 это лучшее что сделали Bioware перед тем как продать душу дьяволу (EA) и позволить себе умереть будучи живыми.
avatar
vlodimer: W2 - унылая халтура с отвратительной боёвкой и скучным нарративом, которой предшествовал бессовестный пиар. PoE - в первом варианте тяжеловесный графоманский косплей BG и IWD, в котором изометрия подаётся как самоценное благо, плюс тягомотный, типа серьёзный суровый ппц ваще куда деваться, избыточный занудный лор, вываливаемый на геймера опять же как нечто самоценное, но он не цепляет от слова абсолютли. Продукт карго-культа DnD-годноты эпохи Infinity engine, испорченный претензией сделать всё "по-взрослому". Говорят, что PoE потом всё-таки улучшили; так ли это узнаю когда-нибудь потом, если не забуду.
В W2 боевка и мне не понравилась, хотя пара хороших моментов - есть. Например, наличие рации в отряде для связи с базой таки стало приятным штрихом которого раньше я почти не встречал в играх.

А в целом потоки графомании таки показывают: озвученные диалоги есть добро ибо ничто так не ограничивает графоманский поток как необходимость уложиться в бюджет выделенный на озвучку. :) И разве PoE тяжеловесный графоманский косплей? Тормент (новый) и Тирания, на мой вкус, ещё тяжелее будут.

avatar
vlodimer: Divine Divinity прекрасна, одна из моих любимейших РПГ.
А чем она так зацепила?

avatar
vlodimer: Не факт, что именно про Космос. Интригу Обсидианы держат профессионально. Если всё ж про Космос, то надеюсь, что будет что-нибудь с изюминкой, а не банальная космо-опера.
Могут вообще сделать про паралельные измерения... Хотя я даже на космо-оперу согласен ибо после краха Андромеды с космо-операми становится напряжно...

avatar
Casval_Deikun: Не спора ради, но у Black Isle и в последствии у Obsidian на мой взгляд игры всегда были гораздо удачней, нежели у BioWare, у который даже первый KotOR1 какой-то полунудный. Думал как-то недавно перепройти KotOR2, но перепроходить без первой части как-то не хорошо, так до сих пор и откладываю c весны 2015 года.
Согласен, но у Obsidian одна беда - силы рассчитывать не умеют. Итогом стал парад недоделанных, но гениальных игр. И потом, а зачем играть в первую если она не нравится? Они же со второй почти не связаны?

avatar
Casval_Deikun: А после Jade Empire уже не смог ни одну игру одолеть, хотя точно не помню, играл ли я в первый Dragon Age.
Нет, ну первый Масс Эффект очень неплох! Да и во втором есть приятные находки. Вот с Драконьим Веком сложнее - первая часть нудновата, вторую я не прошел дальше второго акта, а в третью даже играть не стал.

Кстати, а кто читал эпичный цикл статей Шеймуса Янга о серии Масс Эффект? Вот тут начало: http://shamusyoung.com/twentysidedtale/?p=27792
У кого какие впечатления? Я, лично, был в восторге так как он по полочкам все очень правильно, на мой взгляд, разложил. И косяки Биоварей так же разобрал по пунктам.

avatar
IpseSan: Блин, неужели гогам сложно прикрутить какой-нибудь чейнджлог со списком обновлений игр?
А, да что я говорю, они к самим-то играм ченджлоги не обновляют :(
Прикрутили, но вот бывает обновление приходит, а в чейнджлоге - ничего. И последняя запись за прошлый год.

avatar
Cadaver747: Как-то увидел что один из моих "друзей" из Европы часами играет в PoE, не выдержал и спросил что в этой игре такого интересного, а он мне ответил что в игре интересный лор. Поэтому похоже у широкой аудитории есть спрос на большое кол-во текстов.
Может просто он раньше играл в настольные РПГ и тексты из PoE вызвали в нем настольгию? На западе культура "настольщиков" очень давняя и крепкая, на них, похоже, и делают расчет на эту аудиторию. Вот только Тормент даже им не зашел.
Post edited February 11, 2018 by Andrey82