It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Alm888: В принципе, мне с этой конторой ("Over The Moon Games Inc") уже всё понятно.
avatar
Casval_Deikun: Спасибо! Одной игрой в списке желаемого меньше.
Насколько мне известно, первая часть игры для Linux все же была обновлена до последней актуальной версии.
Что касается второй части - мы занимаемся данным вопросом.
Attachments:
the_fall.png (215 Kb)
avatar
Alm888: P.S. Странный скриншот. Это откуда такой? В моей версии странички для скачивания никакой кнопки "Play" нет (см. скриншот).
Это Galaxy.
avatar
OHMYGODJCABOMB: И комиксы и артбук остаются на месте, обе позиции имеют плашку "Еще не доступна". Барахлит именно счетчик, т.к. при пересчете вручную получается 321 позиция.
А какой-нибудь Sin Gold есть?
Помнится с ним были какие-то проблемы.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Кто-нибудь за последнюю неделю-две видел на форуме (не только у нас, но и в англоветке, например) хоть один пост синего цвета? А то мне уже начинает казаться, что все сотрудники по какой-то причине резко перестали сюда заходить.

Если у нас это в достаточно редкое явление (в последнее время только St.Ross к нам изредка заглядывает), то в англоветке очень часто мелькают посты от chandra или SmollestLight, а тут прям затишье какое-то... Только модераторы иногда появляются (например, здесь).
Привет!
avatar
IpseSan: А тем временем в замке шефа...

ГОГи, если не секрет, вы куда пытаетесь инжектиться? Обычная такая сработка бывает при попытке инжектиться в системные процессы. И вообще, что за варварский механизм инжекта применили? До сегодняшнего дня всё же тихо было.
avatar
.Kaby: Очевидно, это ложное срабатывание антивируса Dr. web
Поддерживаю. Команда GOG GALAXY не вносила никаких изменений в программу в последние дни.
avatar
St.Ross: Команда GOG GALAXY не вносила никаких изменений в программу в последние дни.
avatar
IpseSan: Стопудово? Просто как раз при запуске Галактики она внезапно стала устанавливать рантаймы С++. Единственное, что я делал - эта вчера (или позавчера?) установил Вастеланд 3.
Насколько мне известно. Попробуйте отправить запрос поддержке программы через шестеренку в левом верхнем углу > "Сообщить о проблеме". Так они смогут изучить проблему детальнее.
avatar
St.Ross: Насколько мне известно. Попробуйте отправить запрос поддержке программы через шестеренку в левом верхнем углу > "Сообщить о проблеме". Так они смогут изучить проблему детальнее.
avatar
IpseSan: Во! Это прямо как путешествие во времени - часть обновки прилетела раньше анонса :)
А писать в ТП не вижу смысла. Максимум чего я лишился - оверлея, которым и так не пользовался. Я не думаю, что ГОГи какую-то пакость мне прислали с обновкой, это явный фолс позитив - оверлей неаккуратно полез в какой-то системный процесс, а Доктору это не понравилось. Просто было интересно, что пошло не так, а вряд ли ТП мне захочет это объяснять :)
Да уж, лучше поздно, чем никогда.
avatar
IpseSan: ГОГи, что опять за ботва с Галактикой (или вашими серверами?)? Почему при попытке обновить игру (Вастеланд 3) и скачать ДЛЦ к ней, Галактика выдаёт ошибку Е3 и обновка фейлится?
Мне не удалось воссоздать указанную проблему. Советую попробовать обновить игру еще раз. Если ситуация повторится, то лучше всего отправить отчет об ошибке напрямую команде GOG GALAXY через опцию "Сообщить о проблеме", которая доступна при нажатии на шестеренку в левом верхнем углу программы.
avatar
St.Ross: Мне не удалось воссоздать указанную проблему. Советую попробовать обновить игру еще раз. Если ситуация повторится, то лучше всего отправить отчет об ошибке напрямую команде GOG GALAXY через опцию "Сообщить о проблеме", которая доступна при нажатии на шестеренку в левом верхнем углу программы.
avatar
IpseSan: Спасибо, проблема порешалась - прилетело обновление на Галактику и после этого игра тоже обновилась. Не успел отписаться - игру на радостях тестировал :)
Рад, что все в порядке :)
avatar
OHMYGODJCABOMB: Решил прикупить Tyranny - Gold Edition и после покупки столкнулся со следующими проблемами:

1. У Standard Edition и Deluxe Edition отсутствует плашка "в библиотеке", хотя в Gold Edition входит вообще весь дополнительный контент, который был выпущен для Tyranny. По-хорошему, издания "поменьше" должны отмечаться как приобретенные после покупки максимального издания, чтобы не вызывать путаницу в дальнейшем.

2. В библиотеке у игры есть раздел с серийными номерами (Deluxe Edition Bonus, Bastard's Wound и Tales from the Tiers), где напротив каждой позиции красуется надпись "Серийные ключи закончились".

Стоит ли писать в саппорт или все это магическим образом само порешается (в личке там, например)?
Проблема с ключами решается, спасибо за сигнал.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Угу, теперь мы будем отмалчиваться и игнорировать неудобные вопросы, отвечая при этом в соседних топиках.

Воистину, "самый высокий уровень поддержки". Выше уже просто некуда.

Более скотского отношения к клиентам я еще не встречал. Ладно там с ценами шарманка эта бесконечная: вдруг на самом деле издатели только с какими-то ноунеймами общаются, игнорируя при этом множественные обращения от сотрудников GOG (лол), но в случае с плашками вину валить просто не на кого. Или, быть может, пользователи виноваты в том, что хотят, чтобы уже имеющийся у них контент корректно отображался при просмотре каталога?

Серийные номера, к слову, в библиотеке так и не появились. Даже ту часть описанной проблемы, которую GOG посчитали для себя удобной, они не решили.
Нам известно о ситуации с некорректным отображением покупок в магазине и мы постараемся улучшить этот момент в будущем для всех пользователей.

Что касается серийных номеров, то мы ожидаем новую партию от представителей игры.

Приносим извинения за доставленные неудобства.