It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Casval_Deikun: Главное правило пользователя плагинов к Морровинду:
– Нужно прочесть ридми, там все нюансы должны быть расписаны.

P. S. Я просто его никогда не ставил, так как играл преимущесвенно на локализованной версии. Даже когда в TR играл на англоверсии не ставил его.
В том то и дело, что я ридми в упор не вижу, там описание багфиксов и другие файлы, но ни экзешника, ни ридми.

Edit: я нашёл ридми на стороннем форуме...
Post edited August 27, 2015 by Sarisio
avatar
Casval_Deikun: А меня тот же базальт на Побережье Азуры дико вымораживает. Лично меня в Skywind пугают пять вещей:

1. Будут оптимизированы диалоги под озвучку.
2. Они детализируют города, и вроде как это бьёт по производительности, и в команде рассматривают сделать "закрытые" города.
3. Ролевая система будет из Skyrim, хотя в этой системе ролевого кот наплакал.
4. Разработчики Skywind не могут использовать многие модели оригинала, поскольку большая их часть сделана сторонней конторой и Bethesda боится судов пересудов.
5. Плюс много отсебятины, а когда-то обещали максимально точный перенос на новый старый движок. По мне уж лучше бы они делали Морровинд наших дней (4 эпоха 201 год),
Ну базальт, что уж, пусть будет. Это как раз из тех некритичных вещей, о которых я говорил. Далее по пунктам.

1. Нехорошо, могут что-то стилистически упустить. Но пока паниковать рано, может и нормально получиться.
2. "Закрытые" - это как в Скайриме? Нафиг надо. Там смотрелось более-менее (города-крепости), в Морро - дико.
3. Как раз тут претензий особо нет, если расширят количество навыков. Деревья умений - самая что ни на есть ролевая составляющая. Параметры немного жаль, но не перевешивает ли уникальная раскачка по скиллам раскачку "все параметры под 100" в плане геймплейной ценности? В общем, если нормально реализуют - будет в плюс.
4. Возьмут часть моделей с Солстхайма из последнего DLC, часть - из модов, часть сами сделают. Выкрутятся.
5. Морровинд "наших дней" - пепла по горло и ходят злые аргониане. Ничего интересного, в общем. По отсебятине - будем смотреть, как оно в целом ощущается.
avatar
Casval_Deikun: P. S. А когда французкую версию сайта и подфорум запустили? Что-то активность у них хуже, чем даже у нас.
Первой из не-английских, раньше немецкой.
В принципе, неудивительно, о чём можно говорить на настолько изуродованной латыни?


Отдельный вопрос ко всем: знает кто игры, где персонаж по ходу игрового процесса может радикально меняться (мутировать, терять/отращивать себе конечности, приживлять киберимпланты и тому прочее)?
Сразу на ум приходит Fallout, но там изменения менее кардинальные, да и темп игры скорее размеренный, я его с начала перепроходить так скоро вряд ли осилю. Есть ещё Магия Крови, где персонаж, углубляющийся в магию воды, например, отращивает жабры, а заигравшись с магией смерти, получает скелетированные крылья; как раз там этот процесс проработан как надо, но, к сожалению, сама по себе игра средненькая.
avatar
Sanjuro: Первой из не-английских, раньше немецкой.
В принципе, неудивительно, о чём можно говорить на настолько изуродованной латыни?
Ну да письмо мне у них никогда не нравилось. И всё же это он нам может показаться уродливым, а для них это родной язык.

avatar
Sanjuro: Отдельный вопрос ко всем: знает кто игры, где персонаж по ходу игрового процесса может радикально меняться (мутировать, терять/отращивать себе конечности, приживлять киберимпланты и тому прочее)?
Почему-то сразу на ум пришёл AVP2, там Чужой проходит все своих стадии, от фейсхаггера до взрослой особи.
Post edited August 28, 2015 by Casval_Deikun
avatar
Sanjuro: Отдельный вопрос ко всем: знает кто игры, где персонаж по ходу игрового процесса может радикально меняться (мутировать, терять/отращивать себе конечности, приживлять киберимпланты и тому прочее)?
Deus Ex
Metal Mutant (dos)
Tremulous
Prototype
...
если говорить о роботах:
Metaltech Battledrome
Metaltech Earth Siege
Post edited August 28, 2015 by Lin545
avatar
Sanjuro: Отдельный вопрос ко всем: знает кто игры, где персонаж по ходу игрового процесса может радикально меняться (мутировать, терять/отращивать себе конечности, приживлять киберимпланты и тому прочее)?
В Fable была такая система. В зависимости от того, насколько хорошим или плохим путём продвигается персонаж, у него могут рога вырасти и другие физические особенности появиться. Но игра очень посредственна.

В Xenogears можно было запчасти у роботов менять (много схваток проходит там именно в роботах).

В Bahamut Lagoon там целая система была по мутации подручных драконов в зависимости от их кормления.

В Disgaea, насколько помню, можно менять подручных в разные классы, специи и виды.
avatar
Sarisio: В Fable была такая система. В зависимости от того, насколько хорошим или плохим путём продвигается персонаж, у него могут рога вырасти и другие физические особенности появиться. Но игра очень посредственна.
Ну тогда ещё стоит вспомнить Black & White 1-2. Правда эти игры уже годные.
Post edited August 28, 2015 by Casval_Deikun
Студия Night Dive выпустит улучшенные версии Turok: Dinosaur Hunter и Turok 2: Seeds of Evil в Steam, GOG и Humble Bundle.

АЛИЛУЙЯ АЛИЛУЙЯ

Сука где денег на все это взять? Они там что поехали? Они знакомы с термином ПЕРЕНАСЫЩЕНИЕ РЫНКА??????? Уроды хреновы. Скоро осенняя распродажа итак без этого.
avatar
Sanjuro: Отдельный вопрос ко всем: знает кто игры, где персонаж по ходу игрового процесса может ... приживлять киберимпланты...?
"Власть закона"! ;)
avatar
Tim_Fey: "Власть закона"! ;)
И все Shadowrun'ы.
avatar
stasongrom: Сука где денег на все это взять? Они там что поехали? Они знакомы с термином ПЕРЕНАСЫЩЕНИЕ РЫНКА??????? Уроды хреновы. Скоро осенняя распродажа итак без этого.
Не ругайся =)
Post edited August 28, 2015 by Casval_Deikun
Спасибо за ответы, Casval_Deikun, Lin545, Tim_Fey и особенно Sarisio.
Наверное, мне надо было добавить, с чего у меня такой вопрос возник. Собственно, пока я был вне Сети, начал играть в оффлайн-игрушки, в частности, в некоторые рогалики, и очень мне понравилась концепция того, что по ходу игры персонаж может в результате своих действий (помолился у алтаря, выпил/упал в зелье, попал под заклинание и тому прочее) меняться, причём изменения носят не просто косметический характер, а оказывают влияние на игру. Отрастил крылья как у летучей мыши - смог летать, но в некоторых городах теперь косо смотрят и задирают цены; заменил ноги ховер-имплантом - перестал задевать ловушки нажимного типа, но дополнительно расходуешь энергию на парение; отрастил роговой панцирь - сильно повысилась защита, но броня, включая магическую, больше не налезает.
В Скайриме можно стать полноценным высшим вампиром или оборотнем с соответствующими трансформациями, в одной из текстовых игр, которые смотрел в августе, была возможность сделать тело полужидким, получая неплохие плюсы к гибкости, но периодически нуждаясь в восполнении жидкости (и пустыни становились серьёзным испытанием сами по себе); в уже упоминавшейся Магии Крови дополнительные/изменённые органы всего лишь давали прибавки/штрафы к разным параметрам, но, в принципе, тоже в эту концепцию укладывались.
В общем, интересна именно возможность в процессе игры случайно или осознанно стать чем-то меньшим или большим, чем человек (/эльф/тролль/за кого бы там ни начинал игру).

avatar
Casval_Deikun: Ну да письмо мне у них никогда не нравилось. И всё же это он нам может показаться уродливым, а для них это родной язык.
Это отсылка (похоже, не очень удачная :-( ) к Гаррисону:
– Но это потому, что они проклятые французы! – внезапно вскричал Бруно, со своей обычной неуловимой быстротой и силой вонзая кинжал глубоко в стол. – Они же не могут говорить на собственном проклятом языке! Просто портят порченую латынь, пока это уже ни на что не похоже! Берут aqua, превращают в еаu, берут caballerus, превращают в chevalier. Я спрашиваю тебя: как могло звучать слово graal, прежде чем эти косноязычные ублюдки начали произносить его?
avatar
Sanjuro: Это отсылка (похоже, не очень удачная :-( ) к Гаррисону:
Я тоже его читаю, когда хочется дать мозгу отдохнуть. Вроде затрагивает серьёзные темы (сатира у него очень злая бывает - "Билл - герой галактики" просто пышет сарказмом), но не заставляет над этим задумываться, если не хочешь. Можно просто включить тупняк, читать и наслаждаться.
Post edited August 28, 2015 by IpseSan
avatar
Sanjuro: Это отсылка (похоже, не очень удачная :-( ) к Гаррисону:
avatar
IpseSan: Я тоже его читаю, когда хочется дать мозгу отдохнуть. Вроде затрагивает серьёзные темы (сатира у него очень злая бывает - "Билл - герой галактики" просто пышет сарказмом), но не заставляет над этим задумываться, если не хочешь. Можно просто включить тупняк, читать и наслаждаться.
Ты мне лучше поведай про что Капитал К. Маркса, ибо он был очень крутым мужиком, и чем тебя зацепила эта книга.

________________
ИТАК ДАМЫ И ГОСПОДА - СПУСТЯ 3 МЕСЯЦА БАННЕР САГА ОБНОВИЛАСЬ НА ГОГ! УРА!!!! ДА БУДЕТ ТАК СО ВСЕМИ ОБНОВЛЕНИЯМИ ОТНЫНЕ И ВСЕГДА!!
avatar
stasongrom: Ты мне лучше поведай про что Капитал К. Маркса, ибо он был очень крутым мужиком, и чем тебя зацепила эта книга.
Что значит "Как читал?"? Глазами :)
А чем зацепила... Тем, что умные люди ценят умные мысли мысли других умных людей :)
Я просто кроме "Рождения Стальной Крысы" ничего не читал из Гаррисона, ну и он прав у них жуткое построение слов с кучей апострофов.
@Покупателей розничной копии Metal Gear Solid V: The Phantom Pain на РС ожидает неприятный (а может и приятный, кто вас знает) сюрприз.

На диске можно найти установщик Steam ииии ... все. Никаких данных игры на носителе нет.

Речь о западных копиях дисков, ситуация с российскими изданиями неизвестна. Но, если что, вы предупреждены.@

ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА да это просто жесть. Вертят и вертят всех на ***