It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Sarisio: Да Агаресты тоже большие по размерам, почти как мыльные оперы. В первом Агаресте заканчиваешь играть праправнуком гланого героя... я до сих пор с первым поколением только разбираюсь. Я в Морровинд раньше играл (от 1С). Не заморачивался тогда на нём особо, хотел английскую версию, но её нигде не было, а на русскую патчи толком не ставились.
Из Phantasy Star взяли идею. Про Agarest не скажу, я в него играл всего 10 часов и мне понравилось, но Morrowind длинная игра, если за одно прохождение пройти все данмерские гильдии, имперские гильдии, вампирские кланы, квесты Бал Молагмера, квесты Даэрических Принцев, квесты подруги Аннаси из таверны Пелогиада, квесты аддонов, все побочные квесты, плюс исследователь Вварденфелл в поисках всех артефактов и полного комплекта даэдрика (тут придётся искать не только на Вварденфелле) и полных комплекта книг "36 Проповедей Вивека" - 36 штук и далеко не все есть в продаже, "2920 год Второй Эпохи" - 12 штук по количеству месяцев в году, продаются так же отнюдь не все, плюс несколько циклов поменьше, плюс разблокировать и прочесть все интересные диалоги, плюс прочесть все книги, плюс просто поблудить цветочки пособирать на всё это уйдёт часиков 600.

Если играешь в англоверсию ставь . И вне зависимости от версии стоит поставить [url=http://www.fullrest.ru/files/mcp]MCP.

avatar
Sarisio: У тебя следующий на подходе - Арканум?) Неужели ещё не играл в него? Неплохая игрушка.
Ну не играл я только в GOG-версию Арканума. Проходил его около 10 раз =)
Post edited August 27, 2015 by Casval_Deikun
Прохождение Morrowind можно значительно упростить (хотя и не особо сильно ускорить), если знать некоторые моменты, как-то: в Кальдере, в доме орков напротив кузницы нордлинга, есть скамп, покупающий все вещи по себестоимости и с 5.000 септимов, обновляющихся каждые 24 часа; на отшибе плантации Дрен (вроде бы к западу от дороги из Сейда Нин в Балмору, сворачивал после первого же встреченного форта налево) обитает данмер с даэдрической дайкатаной (соответственно, без оружия с параличом лучше его не бить) - оружием, которым можно уработать, пожалуй, любого противника. Ещё где-то на восток от Вивека есть неприметный островок с говорящим Грязекрабом (торговец, как и скамп, но с 10.000 септимов), но туда добираться без Метки неудобно.
Почти полный набор даэдрики носит Дивайт Фир, который после исцеления корпруса вроде бы для сюжета бесполезен... а, ну и ещё можно упомянуть, что в Морровинде все персонажи смертны.
Немного поздно об этом прочитал:) Не хочу запарывать сейв новыми патчами, вроде официальные патчи основные все баги пофиксили. А то я уже два домика силой отобрал у эльфов в стартовом городе, немножко золотом разжился и приоделся слегка :)

В Агаресте там тоже - пока все рецепты найдёшь, все титулы заслужишь, победишь всех супер-боссов... Да и в крафте, боевой системе и т.п. надо разбираться и разбираться. Так что там тоже каждая игра часов на 100+ (минимум).
avatar
Sanjuro: Почти полный набор даэдрики носит Дивайт Фир, который после исцеления корпруса вроде бы для сюжета бесполезен... а, ну и ещё можно упомянуть, что в Морровинде все персонажи смертны.
От Фаргота я уже избавился, выполнив связанные с ним квесты. Что-то в нём есть ... жуткое и пугающее.
От полностью бесполезных персонажей я стараюсь избавляться.
Post edited August 27, 2015 by Sarisio
avatar
Sanjuro: Почти полный набор даэдрики носит Дивайт Фир, который после исцеления корпруса вроде бы для сюжета бесполезен... а, ну и ещё можно упомянуть, что в Морровинде все персонажи смертны.
Сколько лет играл в Morrowind, никогда так не поступал с ним, да и вообще убийства NPC избегаю практически в любой игре. Я из доспехов только кулаки Рандагульфа прохожу. Скампом уже много лет не пользовался, в Морровинде деньги и без него девать не куда.
Post edited August 27, 2015 by Casval_Deikun
avatar
Sarisio: От полностью бесполезных персонажей я стараюсь избавляться.
"Как говорил один мой знакомый - покойник - 'Я слишком много на себе таскал'" :-D
Если приоделся по минимуму (не дальше стали по тяжёлой броне, например), можешь и переиграть. Кстати, если идёшь по средней броне, в том же доме орков в Кальдере на верхнем этаже в ящике лежат части орочьей брони, включая кирасу - вполне неплохая по защите вещь для начала-середины. Правда, там ещё один из орков ошивается, но отправить его следом за прочими бесполезными персонажами несложно.
В Призрачных Вратах у кузнеца можно потырить Стеклянной брони (вроде бы лучшая лёгкая броня в игре), правда, придётся чуть попотеть, чтобы не поднимать шума.
avatar
Casval_Deikun: Сколько лет играл в Morrowind, никогда так не поступал с ним, да и вообще убийства NPC избегаю практически в любой игре. Я из доспехов только с кулаки Рандагульфа прохожу. Скампом уже много лет не пользовался, в Морровинде деньги и без него девать не куда.
Аналогично, чисто по лору было жалко: прожил маг несколько столетий (тысячелетий?) и вот так взять и убить его ради доспеха не намного лучше адамантинового? Да не-е-е-е.
Но если таких соображений нет и лучший доспех в игре нужен... в общем, я так, просто вариант предложил.
Скамп нужен поначалу, чтобы продать слишком дорогой потыренный лут и на полученные деньги оттренироваться у учителей, закупиться заклинаниями и тому прочее. Опять же, Кальдера, можно с лёгкостью телепортироваться.

Мда, что-то как-то стало интересно, как там поживает Skywind...
Post edited August 27, 2015 by Sanjuro
avatar
Sanjuro: Мда, что-то как-то стало интересно, как там поживает Skywind...
Лучше OpenMW жди, в Skywind много отсебятины.
avatar
Sanjuro: Если приоделся по минимуму (не дальше стали по тяжёлой броне, например), можешь и переиграть.
Я оделся в железную броню (Iron), дёшево и сердито.

ПОчитав описания патчей, я думаю, что железной бронёй можно пожертвовать, потерпеть Фаргота ещё немножко и начать саначала :)

Skill uncap, Attribute uncap мз того же MCP кто-нибудь пробовал?
avatar
Sarisio: Я оделся в железную броню (Iron), дёшево и сердито.

ПОчитав описания патчей, я думаю, что железной бронёй можно пожертвовать, потерпеть Фаргота ещё немножко и начать саначала :)

Skill uncap, Attribute uncap мз того же MCP кто-нибудь пробовал?
Попробуй ещё OpenMW поставить.

Нет я геймплей не изменяю никогда, только задуманное разработчиками.
avatar
Casval_Deikun: Лучше OpenMW жди
Хм, любопытный проект. Да ещё обещают, что на Лине идти будет... ну, то есть у меня сейчас и оригинал идёт, но через wine. Тут, как я понял, будет иначе.
avatar
Casval_Deikun: в Skywind много отсебятины.
В принципе, это не проблема, для меня важнее сама атмосфера, что называется, "душа" игры, чем скрупулёзное копирование. Если новая игра будет ощущаться как "настоящий Morrowind на новом движке", то я как-нибудь переживу, если, например, кружка на столе Кая Косадеса будет стоять слева. :-)
А посоветуй англоязычный сайт с плагинами, наподобие Фулреста. Когда доберусь купить на ГОГе англоязычную версию, потребуются англоязычные плагины.

Когда-то я очень долго рубился в Морровинд (1С), даже прошел основной сюжет, помимо всех гильдий и великих домов, причем несколькими десятками персонажей, сбился со счета под конец. =) Перестал играть в основном из-за русской версии игры. Когда во время очередного прохождения босмер в Арктанде закричал "Вы связались с неправильным босмером!", я раз и навсегда возненавидел русские локализации игр. Если и буду снова играть в Морровинд, то исключительно в оригинале. =)

P.S. Хорошо, когда босмер правильный! Вот данмер - правильный босмер! =) (Пародия на пародию на известную рекламу.)
avatar
Raneenjah: А посоветуй англоязычный сайт с плагинами, наподобие Фулреста. Когда доберусь купить на ГОГе англоязычную версию, потребуются англоязычные плагины.
На субформе Elder Scrolls есть прикреплённые темы с ссылками.

Но вот на MCP по тем ссылкам антивирусы ругаются. Рисковать ставить его страшно.
avatar
Sanjuro: В принципе, это не проблема, для меня важнее сама атмосфера, что называется, "душа" игры, чем скрупулёзное копирование. Если новая игра будет ощущаться как "настоящий Morrowind на новом движке", то я как-нибудь переживу, если, например, кружка на столе Кая Косадеса будет стоять слева. :-)
А меня тот же базальт на Побережье Азуры дико вымораживает. Лично меня в Skywind пугают пять вещей:

1. Будут оптимизированы диалоги под озвучку.
2. Они детализируют города, и вроде как это бьёт по производительности, и в команде рассматривают сделать "закрытые" города.
3. Ролевая система будет из Skyrim, хотя в этой системе ролевого кот наплакал.
4. Разработчики Skywind не могут использовать многие модели оригинала, поскольку большая их часть сделана сторонней конторой и Bethesda боится судов пересудов.
5. Плюс много отсебятины, а когда-то обещали максимально точный перенос на новый старый движок. По мне уж лучше бы они делали Морровинд наших дней (4 эпоха 201 год),
avatar
Raneenjah: А посоветуй англоязычный сайт с плагинами, наподобие Фулреста. Когда доберусь купить на ГОГе англоязычную версию, потребуются англоязычные плагины.
1. NexusMods
2. ModHistory.
3. Planet Elder Scrolls.
4. И Fullrest (для прочтения гайда по настройки MGE XE) – я где-то три года тусовался там, по мне не прострелили… не надоел окончательно TES.

В принципе этого должно хватить.
Post edited August 27, 2015 by Casval_Deikun
P. S. А когда французкую версию сайта и подфорум запустили? Что-то активность у них хуже, чем даже у нас.
Post edited August 27, 2015 by Casval_Deikun
В общем, решил MCP не трогать, какой-то он немного левый.

Объясните новичку, как установить UCP, в архиве куча файлов, голова под конец дня не соображает что с ними делать, а поиграть хочется)))
avatar
Sarisio: В общем, решил MCP не трогать, какой-то он немного левый.

Объясните новичку, как установить UCP, в архиве куча файлов, голова под конец дня не соображает что с ними делать, а поиграть хочется)))
Главное правило пользователя плагинов к Морровинду:
– Нужно прочесть ридми, там все нюансы должны быть расписаны.

P. S. Я просто его никогда не ставил, так как играл преимущесвенно на локализованной версии. Даже когда в TR играл на англоверсии не ставил его.
Post edited August 27, 2015 by Casval_Deikun