It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Tim_Fey: Но, по ходу, война ещё не закончена... Меня ещё прикололо обилие людей, жалующихся на отмену некоторых регионалок. Помню, как в своё время при обсуждении нужности мировых/региональных цен разгорались жаркие дисскуссии, и сторонников всеобщих мировых цен было всё же больше. Куда они все запропали? 0_0
Эта музы... борьба будет долгой. Не вечной, нет, но долгой.
Ну так жаловались на ввод регионалок (а точнее, на отказ от одного из ключевых принципов: "Единая цена для всех в мире") на англофоруме, видимо, там они в основном и остались. :-Р
Жаловались в основном европейцы поскольку цены в евро стали значительно выше нежели раньше в долларах США по кросс курсу, они и сейчас переплачивают, ещё вроде бы в Англии и Норвегии тоже дороже, другими словами во всех развитых странах кроме США, так-то это было серьёзным преимуществом над Steam. На нашем форуме помню только одного кто жаловался, он всё затирал за справедливость и равенство, а над ним угорали.
avatar
Cadaver747: Жаловались в основном европейцы поскольку цены в евро стали значительно выше нежели раньше в долларах США по кросс курсу, они и сейчас переплачивают, ещё вроде бы в Англии и Норвегии тоже дороже, другими словами во всех развитых странах кроме США, так-то это было серьёзным преимуществом над Steam.
Так вроде же им компенсируют разницу?
avatar
IpseSan: Так вроде же им компенсируют разницу?
Кто и каким образом? Ничего про это не слышал. Помню только что в евро цены дороже в пересчёте по курсу. Или что получается, они пркупают игры в евро и им закидывают на GOG кошелёк разницу с долларовой цены? Но я вообще не вижу смысла в такой системе, цены поменять нельзя, но GOG выдаёт такой своеобразный кэшбэк за свой счёт, даже звучит невероятно.
avatar
IpseSan: Так вроде же им компенсируют разницу?
avatar
Cadaver747: Кто и каким образом? Ничего про это не слышал.
Да была такая вещь как Fair Price Package.
avatar
ZNGRU: ... куча других Гонок...
Самогонки устроят? :-Р
Но в целом да, здесь бы пригодились "легенды" вроде Black and White, Starcraft, Skyrim... а не перечисленные в остальном сообщении середнячки.
Ах да была, и они из собственного кармана выдавали. В общем полный сюр, удивляюсь что свернули такую программу.
https://www.gog.com/forum/general/conclusion_of_the_bfair_price_packageb_program_9b7f5
О, менюшка на главной англифицировалась. Что-то грядёт...
Как раз у нас в ру\СНГ жаловались. Потмоу что покупаешь себе подешевле, а вот в подарок - цену США. Как так, что за дискриминация. Это региональные иограничения! DRM! GOGи скатились!
!!!111

Это слово в слово было тут. Конечно такие неадекваты есть везде. Но вот они - они же - и затопили в Хитман 2016 за DRM которое там пару ет как удалено еще из Стим версии. Это как у Бесезды в Wolfenstein и Quake (Enchanced) - логин там опциональный. Сперва нифига не было доступно без логина (вот прям совсем - он требовался для одиночной), потом сделали его скипаемым всякий еще пока офный\DLC\reward контент недоступен. А потом это все стало недоступно только для уже неофног оконтента - пользвоательских миссий (аки в Волф'ах и Кваке, опять же).

Именно те самые неадекваты - уж звиняйте, но все знаете на кого именно тут в теме я мог бы еще пальцем показать - на то они и неадекваты, по максимуму втопили. Есть какой аккаунт? Не, давайте топить что БОЛЬШАЯ часть сингплеера в игре НЕДОСТУПНА вообще без DRM, и что сотрудник отвечавший за релиз в офлайне ее не проверял.

В итоге сейчас торрент-ГОГ-едишн пираты очень даже в оффлайн играют и не жалуются. А в магазине игры нет. GOG'ам есессно это ударит по финансам. И только им. Теперь уж точно это не "хорошая жизнь", которую тут вот выше упомянули.

Нет. Конечно плохо что есть сторонний аккаунт вообще. Потому что есть же GOG Galaxy. Хотелось бы сторонних аккаунтов поминимуму, какими бы опицональными они не были.
да и пиратчеги согласятся - galaxy.dll есть взломанная, что часть возможностей расширит. Понятно что никакой сетевой между пиратчег\лицушник - но ачивки там какие (дальнейший индивидуальный под игру взлом), или еще что. Гипотетически.
(сам не проверял за ненадобностью, у меня до отпиратчивания купленных в стим игр дело не доходит - это надо качать и играть, а кто же сейчас в игры играет покупаемые, верно ведь? :) Только флудилка! так что в этом плане я отстал и пишу сильно в теории - я просто знаю что как таковой такой файл есть, и пока он ничего все равно не делает)

В итоге хотели как лучше - получилось как всегда. Потому что вместо "как лучше" вайнили "как всегда". Как уже сто раз было.
Что в слудующий раз, мол, аккаунт уже будет обязательным. не, ну это то что самое адекватное писали. В конце концов в следующий раз "бы" все может быть - на то оно и "бы". Мы не знаем этого сейчас.
Но вот доходило, втч от руссоязычных здесь - что игра сингл вообще оффлайн не работает и надо кого-нить за это уволить.

Вот и получилось, что сейчас в теме Релиз: Хитман английской так как игру уже удалили - теперь обсуждают что есть таке DRM.
Post edited November 04, 2021 by QWEEDDYZ
avatar
QWEEDDYZ: Как раз у нас в ру\СНГ жаловались. Потмоу что покупаешь себе подешевле, а вот в подарок - цену США. Как так, что за дискриминация. Это региональные иограничения! DRM! GOGи скатились!
Насколько я помню историю региональных цен в нашем сегменте: сначала регионалок не было совсем, потом ввели сразу и на "себе" и на подарки (вот тут то и объявились сторонники равных мировых цен, как одного из вторичных факторов ДРМ-фри, а мы тем временем под шумок замутили крутую тему с Тайным дедом Морозом!.. - эх-х-х, хорошая была фишка!..), потом на подарки регионалку отменили (Дед Мороз загнулся :(, и в частности именно из-за этого я лично расстраивался и ругался), ну а теперь творится какая-то непонятка и с регионалками на "себе". Возможно скоро мы вернемся к изначальной ситуации?..
Крик души и обращение ко всем:
(кряхтя, чертыхаясь, краснея и залезая на стол, как на трибуну)

достаточно давно почитывая наш форум и в своё время активно участвуя в его развитии, я замечаю в последние годы прогрессирующую здесь отрицательную тенденцию к токсичности, как сейчас модно говорить, и деструктивному поведению.
Было время, когда мы жили без модеров совсем. Джудас вон заглядывал иногда на огонёк, да и то из любопытства поди. И справлялись со всеми проблемами (информационными и техническими) своими силами. Сами долбили вопросами и проблемами личку западным синим и саппорт, потом отписывались о результатах в постах на всеобщее обозрение. Сами создавали темы-новости, конкурсы, обсуждения... Блин, жили активно, весело и дружно! Но разговор сейчас не об этом, и не о том, что было, есть и будет в решениях ГОГ хорошего или плохого. А о том, как себя ведут отдельные члены сообщества и бездействии остальных (а иногда даже поощрении) в отношении этого. Я считаю, что форум однозначно создан для того, чтобы выносить сюда все вопросы и проблемы, связанные с деятельностью магазина. Однако сделать это можно по разному. Можно выложить пост с фактом/проблемой/вопросом (уход игры из магазина, ошибки на сайте, в цене, в игре, неправильные ходы руководства и пр.) и конструктивно обсуждать (направить на решение, непосредственно помочь, дополнить информацию и пр.). А можно лить коричневую, не ароматную жидкость и уже в самом посте с фактом, и в комментариях (мазать им рядовых сотрудников и администрацию, считать чужую зарплату, нагнетать обстановку и пр.), не предлагая при этом никаких решений, и не пытаясь что-то изменить. И ладно раз плеснул, два, ну три (с кем не бывает - плохое настроение, здоровье и пр.) Но зачем же из раза в раз лить? Чем это поможет? По моему, ситуация складывается, как в анекдоте. Помните?
"Лес. Весь в дерьме. Стволы деревьев в дерьме, листья в дерьме. Все пеньки в дерьме. По лесу едет рыцарь. Обосраный с ног до головы. Забрало обосраной перчаткой поднимает, а оно под тяжестью говна назад сползает. конь тоже весь в говне. Вся грива. все копыта. Выезжают в поле. До горизонта одно говно. Конь уже буксует. Видят замок. Все башенки, все окошки, всё обосрано. Рыцарь кое-как открывает дверь застрявшую в говне и въезжает внутрь. Все канделябры, все картины обосраны, все столы и ковры под толстым слоем говна. Поднимаются они по лестнице, у коня ноги разъезжаются по говну. И выходит к ним на встречу принцесса. Все волосики тоже в говне. Всё платье коричневое. И тут рыцарь у неё и спрашивает:
- А где у вас тут посрать можно?"
Если магазин "плохой", сотрудники - "лентяи" и вообще тут всё "ужасно", то есть как минимум три конструктивных выхода: 1. сбежать и забыть про этот "дурацкий" магазин, как страшный сон; 2. начать активно работать на магазин официально или неофициально, постепенно изменяя ситуацию к лучшему; 3. открыть свой магазин с блэк-джеком и девочками, и показать всем, как всё должно быть на самом деле.
Неужели, если бар плохой, то обязательно нужно дать "леща" бармену, обблевать стойку и нассать в углу, если не хочешь или не можешь помочь или уйти? Неужели нельзя уважать чужой труд и других людей, какими бы плохими, с вашей точки зрения, они не были? Уважать - не значит молчать! Но, пожалуйста, помните про культуру общения, уважение оппонента и площадки, на которой вы находитесь. Или я не прав? Или я всё таки многого прошу?
Мне непонятно почему нельзя было обойтись без анекдота. Из трёх вариантов реальный только первый. В качестве второго варианта возможна неоплачиваевая поддержка в виде модератора с ограниченными правами, обычно берут англо-говорящих и крайне патриотичных пользователей. Третий вариант это вообще фантазия, чтобы что-то создать нужно обладать внушительным капиталом или хотя бы толпой последователей готовых донатить.
И вообще пора посмотреть правде в глаза. GOG имеет серьёзные проблемы в своей системе, это касается как вебсайта так и особого подхода в плане покупок игр. Некоторые игры здесь стоят дороже, некоторые не получают обновления или дополненительные материалы. Лично я не увидел чтобы GOG занимался решением этих проблем. Они создали Galaxy который никто не хотел, и я лично им пользуюсь, но только для установки игр, а вот то что он создаёт ярлыки для запуска игры через Galaxy мне сильно не нравится, зачем это вообще нужно?
Насчёт нашего форума, многие исчезли и скорее всего уже не вернутся никогда по разным причинам. Наблюдается некоторое выгорание. Я к примеру раньше был куда более оптимистично настроен, но с момента моей регистрации сервис становился только хуже. Единственное что меня здесь держит это моя коллекция игр и редкие экслюзивы (Star Trek: Elite Force) которые мне ещё предстоит купить. Точно такое же выгорание я наблюдаю на английском форуме, возможно я ошибаюсь.
А насчёт игр, GOG уже вряд ли увидит новые игры от Electronic Arts (Origin), Activision (Batle.net), Ubisoft (Ubisoft Connect), 2K/Rockstar (2K Account/Rockstar Games Social Club), Microsoft/Bethesda (Xbox network account / Bethesda.net). И что сделали CD Project, они выпустили недоделанную Cyberpunk 2077 и насильно привязали её к Galaxy, просто молодцы. Лично я сильно разочарован в своём любимом магазине. Всё на что меня хватает это не лезть с оскорблениями к другим пользователям, которые из кожи вон лезут для этого, как один одарённый назвавший GOG "помойкой".
Я ни за что не поверю в светлое будущее GOG просто так, мне для этого нужны веские причины. Ныть о том как всё плохо я тоже не намерен, всё на поверхности. Совсем недавно здесь ещё отписывали русские модераторы, теперь и этого нет. Будь я на месте GOG, я бы закрыл русский форум, хоть какая-то экономия средств, острая нехватка которых стала очевидной до неприличия.
Я вот скучаю по ЛЁХЕ (LexRust).

Когда он тусил на форуме, дела делались как-то более-менее оперативно. Ну и в целом очень приятный в общении товарищ, хоть мы все-таки и срались иногда.

Из списка сотрудников поддержки он пропал, но аккаунт вроде бы живой, а это значит, что он все еще где-то рядом, просто в каком-то другом отделе. (:

Надеюсь, что у него все хорошо и он хотя бы иногда вспоминает о нас.

Джудаса я здесь не застал, только в англоветке, когда он еще постил на форуме. Он разве русскоговорящий? Или вы на английском общались?
Да давненько это тут уже. В каждой теме-новости
"о, отлично, новая игра а где *такая-то* вы... ну, не обещали - но обязательно должны пообещать, лентяи!"

Это из того что поприличней. Тут как бы на леность всяких 1С наверное все-таки накладывается и незаинтересованность самих GOG. Вот и получается.

Чего-то конкретного в политике магазина негативного найти не получается. Поломанные региональные цены да отказ от вмешательства в эти самые цены (но это для еуропэйцев было в основном, я про их fair price и что регионалки не должны быть по принципу 1 USD = 1 EUR). Но это как девушки в отношениях (да и парни тоже). Именно такие мелочи складываются в обиду. GOG ведь показывают заинтересованность в нас, в принципе "от фанатов старых_\игр фанатам старых_\игр". А иногда игнор каких-то ошибок, недоделки, прочая...
avatar
Cadaver747:
Cadaver747, я тебя люблю (в хорошем смысле и без пропаганды всякого :) ) Приятно тебя читать - дотошный, последовательный, корректный, этичный, всегда готовый прийти на помощь (в рамках настроения и компетенции). Без сарказма! Что касается меня, то я действительно совершенно не умею рассказывать анекдоты :) Мне было приятно считать, что такие люди, как я, ты, Sanjuro, IpseSan, Casval_Deikun, LynXsh и многие другие альтруисты нашей ру-ветки, активно помогавшие/помогающие новичкам, постящие новости, создающие атмосферу, являлись/являются по сути подпольными раба(зачеркнуто) работниками ГОГ. Именно это я и имел ввиду под "неофициальной работой". Что же касается третьего пункта... Мои розовые очки показывали истории Цукерберга, Дурова, Гейтса, Маска и пр. в таком свете, что мне казалось, что в жизни возможно всё, было бы желание. Наверное, пора их снять.
И хотя я и не хотел обсуждать дела ГОГ, но замечу, что во многом согласен с тобой. Хотя не совсем понимаю последний тезис. Как закрытие нашей ветки сэкономит средства? Ру-модеров вроде больше нет, зарплату платить не нужно. А какие ещё могут быть расходы?
Ну какие-то расходы заставили закрыть португальский(бр) раздел форума. Как следствие сокращение в принципе поддержки португальского языка до минимума.