It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Господа, я всё-таки попрошу понизить градус дискуссии. Чрезмерное употребление оскорблений в тексте не способствует улучшению его читаемости и наводит на нехорошие мысли.
Можно вообще тему свернуть. Просто у меня 10 человек знакомых не пережили "простуду". Причем трое из них были не старше сорока и даже не имели проблем с сердцем и лёгкими. Просто недели практически несбиваемой температуры хватило.
avatar
Cadaver747: Такая поразительная осведомлённость вызывает вопросы.
Сайт для работодателей ( такой как Linked in ) публичный и открыт для всех...
Моего Внутреннего Ребёнка спазмически перекрючило от серьёзности приподымаемых тут тематик. Я завёл здесь аккаунт чтобы обсуждать пахучие трусики с плюсом к харизме, а вы про фашизм и прочую говнину...
avatar
.Kaby: Сайт для работодателей ( такой как Linked in ) публичный и открыт для всех...
Да, точно, мне правда кроме как через VPN не зайти на этот открытый сайт. Тем не менее просмотр странички человека который "а зачем он нужен" (плюс нужно знать кого искать), да ещё и в публичном пространстве с комментарием о малой значимости рабочих мест. Нужно ли объяснять что всё это выглядит по меньшей мере странно?
avatar
Thunderbringer: А мой знакомый, который три месяца отпахал в красной зоне говорит, что у него очень чешется влупить с разворота сапогом в морду ковид-протестунам.
Не загоняйтесь. Знаю про Коммунарку, и даже откуда часто репортажи "оттуда" велись. И как устраивались репортажи в других клиниках. Благо много врачей есть, которые не пошли на сделку с совестью, да и на ряде других моментов эти циркачи серьёзно прокололись..

Конспирологи - это те, кто заставляют асматиков и "сердечников" носить маски, а здоровых людей называет опасными больными. Всё это при объявлении простуды "сверхсмертельной чумой" с официальной смертностью на уровне гриппа, который внезапно был побежден. И это при всех стараниях врачей залечить до смерти "инсультников" и "инфартников", а также, в ряде случаев, даже приписывать к жертвам "ковида" суицидников и попавших в аварии. Вот правда вакцины могут внести рост чисел, и за это будут снова крушить здоровых. Однако, суды уже идут (хотя цензура доблестно старается отсевивать любую инфу про них). Как я говорил, Нюрнбергский Кодекс пока ещё никто не отменял, вот он как бельмо в глазах у психопатов, устроивших это шизо.

Что касается юных (и не очень юных) "защитников" этой шизы (да и просто ботов). Есть такое понятие как Высшие Силы, верят в них люди или нет. Каждому воздастся по заслугам. Включая участие в текущем психо-теракте на уровне пропаганды. Участие в планомерном запугивании и уничтожении психики миллиардов живых существ - это преступление весьма тяжкое, и кто а таком участвует, тот просто совсем пропащий...

Ладно, до-свидос всем, испортилось настроение что-то ещё тут писать, так что выпадаю ещё на N лет. Кому надо, те получили моё сообщение.
в нашу епоху постпостиронического постпостнодерьмизома уже и не понять, то ли чел шутит, то ли гидропоника превозмогла природой нормированные ТГК-рецепторы
avatar
Sarisio: Я вспоминал :) Просто я был очень резок с ним и, чувствуется, сильно задел его этим. И, может, ещё кого. Может он ещё устроится куда-нибудь в нормальное место, может даже в ГОГ придёт :)
Да ясно всё уже с этими смертями. Как и то, что сейчас поднимающий голову фашизм, практически всем, кто обладает хоть малой толикой здравого разума, спустя полтора года этого представления. Называть это конспирацией, это значит поливать дерьмом тех, кому все эти лохдауны и прочее шизо поломали всю жизнь и издеваться над асматиками и "сердечниками", которых принуждают носить масочки под преступной угрозой штрафов. Это значит поливать дерьмом тех, кто 80 лет назад отдавал свою жизнь, чтобы всякие Геббельсы и Менгеле не могли травить людям жизнь. Вот ведь незадача, тогда специально составили Нюрнбергский Кодекс, который сейчас как красная тряпка для всех участников этой преступной мировой аферы.

Слова Кадавера очень верно можно отнести к текущей ситуации. Я никогда не думал, что теперь каждый день буду видеть происходящим всё то, против чего восставали мои предки. Когда само право нормально дышать будет называться преступленеим, а здоровых людей будут называть опасно больными и стравливать всех друг с другом.

И согласен. Геббельсовскую пропаганду в топку. Но если прятаться всё время от проблем в игрушках, однажды можно обнаружить, что для выхода из дома нужен специальный пропуск и уколотость ядовитой жижей. Это уже не конспирацаия, это реальность (или как там фашисты говорят, "новая нормальность" и это "навсегда"). "Пандемия" никогда не закончится, если люди сейчас не начнут объединяться и призывать затеявших всё это фашистов к ответу.
Да-да на вопросы не отвечаем, продолжаем гнуть свою линию и бросаться громкими лозунгами.

Я всё ещё жду ответы на свои вопросы.

И что там ясно со смертями то, раскройте уж сакральную правду нам сирым, а то мне вот ничего не ясно. А и да заодно, что с астмой и сердцем то, я пропустил видимо тот момент когда маска стала аллергеном или стала вызывать нарушения сердечно-сосудистой функции. Нюрнбергский кодекс кстати был расширен Хельсинскими соглашениями, которые в свою очередь были расширены ... А какая вам собственно разница, да? Тогда ведь нельзя будет кидаться фашизмом направо-налево.

Ядовитая жижа у некоторых в головах к сожалению. Я надеюсь вы также отказались от прививок от оспы, кори, дифтерии, полиомиелита и прочих. Когда все кто хочет пройдут вакцинацию, я буду в первых рядах за отмену всех ограничений, чтобы естественный отбор наконец смог продолжить свою работу.
avatar
IpseSan: Господа, я всё-таки попрошу понизить градус дискуссии. Чрезмерное употребление оскорблений в тексте не способствует улучшению его читаемости и наводит на нехорошие мысли.
Мы нежно (=

Будем бить аккуратно, но сильно(с)
Post edited June 14, 2021 by Dawnreader
Если отойти от личного спора. Против теорий мирового заговора вообще могут быть аргументы? Есть один:
Все, во всех странах, из всех политических лагерей об этом говорят. Они не могут все договориться, отложить все разногласия и вместе врать...чтобы пару лет люди меньше выходили из дома? То есть это некий здравый смысл. Это хороший аргумент? Здравый смысл - это личные представление о среднем и возможных отклонениях, то есть слишком хлипкая и субъективная штука, и подходит только для крайних случаев, вроде этого. А есть что-то более конкретное? На западе сейчас вроде бы борются против фейковых новостей и теорий заговора. Кто-нибудь знает? что они придумали?
Post edited June 14, 2021 by AndreyB
это чо, Кисель из телевизера что-то про гомосеков вякнул, раз опять геббельсовский фашизм подымается?
avatar
AndreyB: Если отойти от личного спора. Против теорий мирового заговора вообще могут быть аргументы? Есть один:
Все, во всех странах, из всех политических лагерей об этом говорят. Они не могут все договориться, отложить все разногласия и вместе врать...чтобы пару лет люди меньше выходили из дома?
В мире есть две работоспособные экономические системы. Капитализм и социализм. Второе - вариант на тему первого с большей социальной ориентированностью государства и государственным контролем над экономикой, а не наоборот, когда корпорации лоббируют свои законы. На этом самые важные экономические отличия заканчиваются. Начинаются сходства. Ни одна из систем не является постдефицитной экономикой с репликаторами как в Стар Треке и роботами, производящими всё без участия человека. Такая система называется утопический коммунизм и до нее как до Марса пешком. Прежде всего по технологическим причинам.

Что это значит? А то, что если посадить очень много людей дома надолго, то экономике наступит мягкий и пушистый и очень быстро. Если сейчас оно уже похоже на Великую Депрессию - опять же разница лишь в том, что технологии с тех времен несколько изменились, поэтому такого удара не произошло. Да и засухи не было.
В общем конспирологические бредни идут лесом. Потому как spice must flow и правительства при монетарной экономике никогда не будут резать курицу, несущую золотые яйца. Это элементарная логика.

Поэтому-то и меры принимаются крайне мягкие. Минимально необходимые, чтобы количество заболевших разом не стало в треть населения страны - при этом настанет экономический коллапс, просто работать будет некому - рабочая сила ни одной более-менее развитой страны не превышает чуть более трети населения, потому, что для таких стран характерно большое количество стариков, а заражаются чаще те, кто работает - больше контактов друг с другом. Меры эти работают. Можно было бы лучше - жесткий карантин на месяц-два в самом начале пандемия скорее всего бы просто не случилась. Правда 100% гарантии при перемещении сотен тысяч людей в час между границами, и не просто границами, а континентами дать было бы сложно. Особенно если учесть, что в Европе рвануло в двух популярных туристических странах, то есть когда там забили тревогу уже многие тысячи туристов притащили всё домой.

И что там ясно со смертями то, раскройте уж сакральную правду нам сирым, а то мне вот ничего не ясно. А и да заодно, что с астмой и сердцем то, я пропустил видимо тот момент когда маска стала аллергеном или стала вызывать нарушения сердечно-сосудистой функции.
Это бесполезно. Его задача - гнуть свою линию. На такие вещи как элементарная логика (маска пропускает больше воздуха, чем шарф, которым многие обматывают рот и нос в холодное время и больше, чем респираторы, которые многие люди носят на работе часами, снимая только в перерывах. А уж про людей, живущих в горах, где воздух просто намного более разреженный и говорит не приходится).

Он уже тут написал про врачей, которых не поРОБОТили рептилоиды, которые несут обжЫгающую [s]плазму[/s] правду, про то, что ковида нет. Вера в гуру из соцсетей у них абсолютна. Даже после того, как многие из этих гуру после того, как рассказывали ужасы про вакцины чуть погодя бежали первыми на вакцинацию и постили про это на той же страничке, где эти ужасы рассказывали три недели назад. Или писали, как им фигово, когда они таки схватили ту самую обыкновенную простуду (5-8 дней температуры 39+, и три-четыре недели часто очень сильного кашля и ломоты куда покруче, чем при гриппе быстро вправляют мозги изнеженным хипстерам, ну и нюх со вкусом, превратившиеся в тыкву, причем бывает, что одновременно)- тоже неприятно).

Эти люди напоминают плоскоземельщиков, которым миллионы, летавшие на самолётах, не говоря уже о космонавтах - не указ. Или повёрнутых на альтернативной медицине, например когда они слушают во всем какого-нибудь "профессора" (который оказывается или "профессором" "академии", в которой степень может купить любой желающий за килобакс, или реальный профессор, только из совсем другой области), который предлагает лечить все болезни смесью касторки с какой-нибудь экзотической травой (чтобы необычное название, ну и стоило 30 баксов за мешок вместе с доставкой). Среди них даже вроде бы умные попадаются. Джобс например - нашли у него рак, предложили резать, но он решил попробовать альтернативные методики, упустил время и результат всем известен. Вот спрашивается, нафига было столько миллиардов зарабатывать, чтобы еще вполне молодым в ящик по глупости? Это при доступе к такой медицине, что в самом худшем случае лет 10 протянул бы, а с вероятностью 80% - вылечился.
Post edited June 15, 2021 by Thunderbringer
avatar
Thunderbringer: ...
Вы сейчас тоже обращаетесь к здравому смыслу. И еще некоторые лишние вещи: говорите "как оно есть на самом деле", клеймите, навешиваете ярлыки. Первое не работает, потому что теория заговора отказалась от здравого смысла (в некоторых случая это вполне необходимо, так что не буду давать оценок), и он на нее не действует. А второе позволяет сразу заявить, что вам промыли мозги, и продолжить личный спор с взаимными обвинениями. Мне просто интересно, как правильно отвечать или реагировать на теории заговора. Можно было сказать, что у них там на западе свобода печати, открытая информация, репутация журналистов и тп. и этого достаточно. Но по вестям оттуда у них это тоже стало проблемой (или это неверные вести?).
avatar
.Kaby: Сайт для работодателей ( такой как Linked in ) публичный и открыт для всех...
avatar
Cadaver747: Да, точно, мне правда кроме как через VPN не зайти на этот открытый сайт. Тем не менее просмотр странички человека который "а зачем он нужен" (плюс нужно знать кого искать), да ещё и в публичном пространстве с комментарием о малой значимости рабочих мест. Нужно ли объяснять что всё это выглядит по меньшей мере странно?
Здесь его упомянули. Я зашёл, проверил. Всё
avatar
AndreyB: Можно было сказать, что у них там на западе свобода печати, открытая информация, репутация журналистов и тп. и этого достаточно. Но по вестям оттуда у них это тоже стало проблемой (или это неверные вести?).
Как по мне независимых СМИ не осталось, даже Reuters, которую я так любил, как будто бы аккуратно и деликатно намекает на *правильное понимание с нужными выводами* при прочтении статей (не берусь утверждать наверняка). Сейчас я наблюдаю как тоталитарные системы сильных мировых держав бодаются друг с другом, как подавляется инакомыслие что у нас, что на просвещённом западе, и это и есть фашизм в той или иной степени: либо ты держишься линии партии, либо ты изгой и политический труп. Вполне логично что наши *рупоры кремля* взывают к таким понятиям как "фашизм им. Геббельса" (хотя мне непонятно зачем использовать это имя). Что характерно в США фашизмом называют как раз высказывания своего мнения в противовес *просвещённым борцам за свободы богатых элит* под лозунгами братства и равноправия, уж я бы никогда не подумал что возможен фашизм против белых в странах которые они же и основали. Не удивлюсь если через 50 лет, они станут меньшинствами и будут требовать для своих угнетенных соплеменников бОльших свобод под смех правящего класса из мулатов и метисов.
Про ковид у меня нет информации, и историю я знаю откровенно плохо. Если не ошибаюсь во времена эпидемий люди гибли миллионами и их заставляли прививаться тем, что на себе опробовали медики. Сейчас люди умирают тысячами, причём цифры сопоставимы с другими болезнями или смертями от несчастных случаев (а кто-нибудь проверял сколько людей в год бесследно пропадают?), никто никого не заставляет прививаться, вместо эпидемии у нас пандемия и врождённый иммунитет у человека зачастую всё же справляется с заразой, хотя посмотрим что будет дальше. Локдауны не принесли успехов, экономика просела, малый бизнес вымер как вид, удивителен опыт Швеции котоую все обвиняли, но потом резко забыли. Вы удивляетесь что люди недовольны и видят в этом заговор? Я вот не удивлён, нас заставляют носить маски и перчатки, по факту все ходят без перчаток, и я вижу лишь половину людей в одноразовых масках (действует пару часов) в общественном транспорте (а они эти маски меняют - это сколько рублей в сутки выходит?). Никто при этом почему-то не призывает защищать слизистую глаз (наверное их увлажённость работает как стена), половина людей носит маски неправильно и жадно вдыхает воздух через открытый нос, многие без масок внаглую отовариваются в магазинах под камеру, когда другим при этот отказывают в обслуживании по той же причине (меня, например, до этого послали, но любезно предложили купить маску для обслуживания в том же магазине), при этом в ресторане за столом маски уже почему-то не нужны (бред!).
Маска не способна защитить здорового человека от инфекции, только если совсем немного, правда она может уберечь здоровых людей от больного, если тот в маске. И вот я наблюдаю сейчас этот хаос с масками и тупейшими запретами, которые не работают или их прямыми нарушениями, и что я должен думать? Что наверное это кому-то выгодно раз так оно происходит. Так что не удивляйтесь тому что люди недовольны.

А теории заговора я люблю. Вот вам моя. Значится прилетели к нашим правителям представители внеземных цивилизаций и сказали что если мы успеем за 100 лет колонизироваться на Марсе, победить расовые разгогласия и выстоять против нового вируса нам дадут технологии и кредит МВФ всея галактики. И в США начали не просто побеждать расизм, а убивать его на корню, все страны за год до пандемии работали не покладая рук над вакцинами, но сейчас не решаются ввести военное положение и всех *излечить против воли* из-за боязни получить низкий кредитный рейтинг от высших моллюсков, меж тем Илон Маск вовсю готовится послать людей в адское пламя космической радиации. И самое любопытное что правительства как будто бы искореняют возможность для людей в доступе к знаниям, замещая образование и науку вкусной кашей. И если раньше я слышал глупость из уст Ельцина, потом от других политиков, то теперь как будто бы все стали тупеть прямо на глазах. Зато на смену разуму пришёл голод ненависти.
avatar
.Kaby: Здесь его упомянули. Я зашёл, проверил. Всё
Согласен полностью, поднаср@ть на человека это наша норма. Простите что не поспеваю за новыми трендами.
Post edited June 15, 2021 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: низкий кредитный рейтинг от высших моллюсков
А они разве не улетели ещё на закате рыцарства? Мне казалось...