It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
vlodimer: Завидую. Мои школьные друзья не пережили святых 90-х.
Завидую. У тебя были школьные друзья.
avatar
Schwertz: Завидую. У тебя были школьные друзья.
Сочувствую.
avatar
vlodimer: Сочувствую.
Щито поделать — не свезло. Навёрстывать пришлось уже в университетскую пору.
avatar
DremPSB: После школы то наши пути разошлись - он в армию, я в университет, после армии он в другой район переехал, так что за эти двадцать с лишним лет мы встречались на улице всего несколько раз.
В крупном городе живёте?

Хотя если есть линии троллейбусов это уже значит, что город не маленький.
Post edited October 23, 2019 by Casval_Deikun
avatar
DremPSB: После школы то наши пути разошлись - он в армию, я в университет, после армии он в другой район переехал, так что за эти двадцать с лишним лет мы встречались на улице всего несколько раз.
avatar
Casval_Deikun: В крупном городе живёте?

Хотя если есть линии троллейбусов это уже значит, что город не маленький.
Петербург.
avatar
DremPSB: Вчера после смены выспался и вечером собрался поехать-перехватить после работы университетского друга, поздравить его с наступающим ДР
Заранее (досрочно) только мертвецов поздравляют...
Интересно, когда GOG перестанет пытаться меня "телепортировать" в другие страны…
avatar
DremPSB: Вчера после смены выспался и вечером собрался поехать-перехватить после работы университетского друга, поздравить его с наступающим ДР
avatar
.Kaby: Заранее (досрочно) только мертвецов поздравляют...
Это как?

Я работал в ту субботу, и поздравить его никак не мог. Да и дело было не только в поздравлении, а также и в подарке, который я по телефону или Скайпу передать ему никак не смог бы. После же даты дарить немного не то.
avatar
.Kaby: Заранее (досрочно) только мертвецов поздравляют...
avatar
DremPSB: Это как?
Вот так. Вполне устоявшаяся истина: https://otvet.mail.ru/question/49294409
Post edited October 24, 2019 by .Kaby
avatar
.Kaby: Вот так. Вполне устоявшаяся истина: https://otvet.mail.ru/question/49294409
Устоявшееся мнение? Возможно. Истина? Ну такое себе. Это равносильно возмущению на "садитесь" вместо "присаживайтесь". Не хочу обидеть суеверных людей, но считать, что человек помрет от преждевременного поздравления глупо. Да, есть этический момент, и при прочих равных лучше поздравлять в день, собственно, рождения. А если нет такой возможности? Пусть лучше именинник думает, что про него забыли?
avatar
.Kaby: Вот так. Вполне устоявшаяся истина: https://otvet.mail.ru/question/49294409
Чепуха. Хотя в некоторых (не во всех) культурах действительно не принято.
Ну лично для меня даже не мнение, а именно истина. Прадед руководствовался этому принципу, пра-пра-прадед и т.п.
avatar
.Kaby: Ну лично для меня даже не мнение, а именно истина. Прадед руководствовался этому принципу, пра-пра-прадед и т.п.
С днём рождения :)
avatar
nooffence: С днём рождения :)
это вы его заранее поздравили или с опозданием? )
avatar
DedIago: это вы его заранее поздравили или с опозданием? )
Неизвестно. Поздравление Шрёдингера :)