It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
vlodimer: Всё плохо, думаю. В удушающем кумаре от кучерявых радужных подмышек феминацистских выпускниц геймдевелоперских факультетов постмодернических университетов нового фоллаута ждать не приходится. Тошнотворная тупиздна везде - от кинематографа до игростроя.
avatar
Sanjuro: Печаль-беда-то какая...
А, вот люди говорят, Pathfinder: Kingmaker какой-то вышел... что-то под названием Dying Light 2 готовят, трилогию "Метро" завершить в том году планируют, помнится, ларианцы со своей Б-жественностью народ порадовали...
Всё ль так плохо?
Нет ничего абсолютного, ето я как диалектический будист смело заявляю. Однакож тенденции хреновые, и вкрапления годноты общей погоды по палате не делают.
avatar
vlodimer: Нет ничего абсолютного, ето я как диалектический будист смело заявляю. Однакож тенденции хреновые, и вкрапления годноты общей погоды по палате не делают.
Вот, эта позиция мне ближе. :-)
Что же до тенденций... ну, одной из них является появление ремастеров классических игр (из свежего - объявленное обновление похождений одного принца по азеротщине; тенденция, признаю, неоднозначная и сильно зависит от подхода конкретных студий, но если брать в целом - больше положительная), некоторый подъём испытывает инди-сфера... которую, впрочем, нужно промывать и просеивать, чтобы найти среди обычного песка золотой, но он есть, этот золотой песочек-то... Так что, бесспорно, печальные тенденции есть, но не они одни.
avatar
Sanjuro: Что же до тенденций... ну, одной из них является появление ремастеров классических игр
По моему мнению, если в игрострое тенденции здорового человека, а не курильщика, то ремастеринг классики - тупо реставраторская рутина типа "сохраним культурное наследие", а не мега-событие из разряда "вот видите, не всё так плохо".
avatar
Gerralt88: Кстати, никаких хороших новостей не слышно по перезапуску этой игры?
avatar
DremPSB: Слушайте, я уже давно потерял нить. По-моему, у них самих где-то стоит просроченная дата выхода, а на сайте последние новости - про релиз второго Турка, который состоялся уже давно. Хотя, я не сказал бы, что особо слежу за этим...
2020-й год - планируемая дата выхода игры (скорее всего 2021-й на Рождество). Я готов им всё простить, и смену движка, и заведение проекта в тупик с последующей приостановкой, но то что они сделали некогда такую прекрасную игру и променяли её на унылые текстурки в Unreal Engine понять не могу.
<было Unity | Unreal>
https://www.youtube.com/watch?v=rwXbNxSP108
https://www.youtube.com/watch?v=NrPbZ_qhc9Q
<стало>
https://www.youtube.com/watch?v=TvzXqhh_ktQ
avatar
Cadaver747: 2020-й год - планируемая дата выхода игры (скорее всего 2021-й на Рождество). Я готов им всё простить, и смену движка, и заведение проекта в тупик с последующей приостановкой, но то что они сделали некогда такую прекрасную игру и променяли её на унылые текстурки в Unreal Engine понять не могу.
Переиздание первой части после недавней обновы трогали? Его вылечили?
avatar
Sanjuro: Вот скажи мне, а̶м̶е̶р̶и̶к̶а̶н̶е̶ц̶,̶ ̶в̶ ̶ч̶ё̶м̶ ̶с̶и̶л̶а̶ компатре, лучше, что ты думаешь о текущем состоянии игровой индустрии вообще и по отдельным странам в частности?
Надо на конкретные жанры смотреть.

FPS скуксились.
RTS скуксились. Да и среди пошаговых стратежек ничего особо любопытного не видел.
RPG скурвились. Хотя jRPG ещё неплохо себя чувствуют, но вот среди wRPG туши свет, правда независимые разработчики выручают.
А вот квесты почти полностью стали инди-жанром.

Зато расцвели всякие, MOBA, королёвы битвы, и прочие онлайновые радости.
avatar
Casval_Deikun: Переиздание первой части после недавней обновы трогали? Его вылечили?
System Shock Enhanced Edition? Нет, успел пройти ещё до выхода source-code патча. В изначальной версии особенных проблем замечено не было, правда не смог отрыть одну единственную дверь (может так и задумано).
avatar
Casval_Deikun: Надо на конкретные жанры смотреть.
А они ещё остались в чистом виде? Хотя да, должны бы... но чаще всё-таки речь идёт об элементах жанров в той или иной игре. Экшен с элементами выживалки, платформер с загадками... про всякие "с элементами RPG" я уж и не упоминаю.
avatar
Casval_Deikun: FPS скуксились.
Не суди всех по варлоку. Есть же ещё Dying Light, Metro, Red Dead Redemption... да мало ли? Сурового Сеню, вон, вроде готовят к очередному забегу от орущих безголовых самоубийц, о завершении зомби-кампании из последнего CoD народ вроде положительно отзывается.
avatar
Casval_Deikun: RTS скуксились. Да и среди пошаговых стратежек ничего особо любопытного не видел.
Ой, смотри, занесёт тебя Торгрим Злопамятный в Великую Книгу Обид, за такое непочтение к тотальной войне в мире Warhammer. И, кстати, в Battletech ты так и не играл, как я понимаю? Про планы обновить Warcraft III уж не упоминаю, тут действительно скорее поддержание актуального вида классической стратегии, которая и так до сих пор вполне себе играется. Ну, может, заодно ещё и подстегнёт кого выпустить что-нибудь в схожей стилистике. Рынок - он такой, есть спрос - будет и предложение.
avatar
Casval_Deikun: RPG скурвились.
Угу. Ню-ню. Надо будет побегать по форумам всяких ларианов, инксайлов и иже с ними, поорать, что жанр скурвился. Беседке, кстати, намекнуть, чтоб не смели RPG делать, мда. Да и CD Project, видимо, зря панкам кибернетику прививает...
avatar
Casval_Deikun: Хотя jRPG
...нужны вне Азии как скрипач на планете Плюк. Моё частное мнение. Исключения немногочисленны.
avatar
Casval_Deikun: А вот квесты почти полностью стали инди-жанром.
М, последнее, что помню из представителей жанра в чистом виде - третья Syberia. (Нового "Ларри" не смотрел, так что не оценю), склонен согласиться, что в "беспримесном" виде жанр малоинтересен крупным студиям. Может, оно и к лучшему.
avatar
Casval_Deikun: Зато расцвели всякие, MOBA, королёвы битвы, и прочие онлайновые радости.
Переход на онлайн - в принципе, общая тенденция. А что, Сеть стала значительно доступнее, чем во времена нашей юности, а условно-обобщённому школьнику Ване/Джонни/Хуану/Суньхуню куда интереснее "показать свою крутизну" другим таким же игрокам, чем ботам, которые и оценить-то её не смогут, чушки кремниевые.
Это ты ещё про "мобилизацию" не упомянул, кстати. Тоже тенденция, вон, почитай про аудиторию больше четверти миллиарда у мобильных игрушек одного издателя.
Хорошо это или плохо? Сложно пока сказать. Разумеется, привязка к сети вызывает определённое беспокойство, но и классические жанры пока как-то резко отмирать вроде бы не собираются, так что посмотрим, что будет дальше.
avatar
Casval_Deikun: FPS скуксились.
avatar
Sanjuro: Не суди всех по варлоку. Есть же ещё Dying Light, Metro, Red Dead Redemption... да мало ли? Сурового Сеню, вон, вроде готовят к очередному забегу от орущих безголовых самоубийц, о завершении зомби-кампании из последнего CoD народ вроде положительно отзывается.
Doom и Wolfenstein - прекрасные игры. Всё остальное назвать достойными FPS у меня палец не провернётся на клаве написать: Shadow Warrior, Call of Duty (если не считать некоторые ранние части) и Metro делали явно не для таких любителей как я. Dying Light и Red Dead Redemption FPS? В Dying Light не играл, только видел, оценить не берусь, но интереса просмотренное не вызвало вообще, напомнило очередную зомби-скукотень, только с паркуром. RDR это Third Person Shooter с натяжкой, но точно не "от первого лица", играл и скучно стало сразу, причём скука не покидала меня первые несколько миссий. Пройду, может быть, если выпустят на ПК.
Здесь я согласен с Casval_Deikun, что "чистые" FPS сдохли, но презираемая многими Bethesda, всё-таки ещё держит две марки на плаву, и вполне успешно. Думаю их хватит ещё на пару лет, а потом они превратятся в Blizzard, EA и им подобным со своими подписками, ранними доступами в MMO и дешёвками на мобильниках. Эпоха заката началась и это прекрасно: всего три-четыре стоящие игры за год (образно) и добачное время на то, чтобы жить и развиваться в отрыве от развлечений и прочих контрпродуктивных занятий.
Post edited November 10, 2018 by Cadaver747
Бродил я по инету в надежде найти какое-нибудь чудотворное средство, способное подружить мой браузер с тем недоразумением, что ныне зовётся главной страницей ГОГа, И в очередной тщетной попытке забрёл на страничку с темами файрфокса. Вот же ж срань господня. Для нового фокса вообще хоть что-то есть достойное внимания? Раньше темы были реально темами - они меняли вид и форму кнопок, тулбаров, полос прокрутки и т.д. и т.п. А теперь все темы, что я увидел - просто картиночки, засунутые в бекграунд браузера...
Я, конечно, понимаю, что стратегии деградации тоже могут вести к биологическому успеху вида, но как-то грустно...

Ну и немного позитива - Ассасина нового поломали. Авось, теперь с него Денуву снимут. Можно будет и прикупить :)
avatar
Sanjuro: Не суди всех по варлоку. Есть же ещё Dying Light, Metro, Red Dead Redemption... да мало ли? Сурового Сеню, вон, вроде готовят к очередному забегу от орущих безголовых самоубийц, о завершении зомби-кампании из последнего CoD народ вроде положительно отзывается.
Dying Light вызывает любопытство, но это мультижанровая игра.
А RDR это наверное как и GTA – Action-Adventure от третьего лица в открытом мире (городе в случае с GTA)
До новых RDR'ов руки не скоро дойдут. Эмулятора PS4 пока нету.

avatar
Sanjuro: Ой, смотри, занесёт тебя Торгрим Злопамятный в Великую Книгу Обид, за такое непочтение к тотальной войне в мире Warhammer. И, кстати, в Battletech ты так и не играл, как я понимаю? Про планы обновить Warcraft III уж не упоминаю, тут действительно скорее поддержание актуального вида классической стратегии, которая и так до сих пор вполне себе играется. Ну, может, заодно ещё и подстегнёт кого выпустить что-нибудь в схожей стилистике. Рынок - он такой, есть спрос - будет и предложение.
К Creative Assembly претензий не имею, я со времён Rome: Total War от них ничего не играл.
Ремастер Warcraft III идея хорошая, может что-нибудь ещё переиздадут.

avatar
Sanjuro: Угу. Ню-ню. Надо будет побегать по форумам всяких ларианов, инксайлов и иже с ними, поорать, что жанр скурвился. Беседке, кстати, намекнуть, чтоб не смели RPG делать, мда. Да и CD Project, видимо, зря панкам кибернетику прививает...
Larian независимый разработчик.
[inXile на момент написания сообщения тоже. Сегодня вмести с Obsidian похоронены под каблуком Microsoft.

avatar
Sanjuro: ...нужны вне Азии как скрипач на планете Плюк. Моё частное мнение. Исключения немногочисленны.
=(
Две мои самые ожидаемые игры на данный момент игры пока не переведены на английский.
И говорят текста у них ещё больше, чем у предшественников.

avatar
Sanjuro: М, последнее, что помню из представителей жанра в чистом виде - третья Syberia. (Нового "Ларри" не смотрел, так что не оценю), склонен согласиться, что в "беспримесном" виде жанр малоинтересен крупным студиям. Может, оно и к лучшему.
Мне и из современных квестов некоторые очень понравились.
Самый ровный жанр для меня. Хотя с Daedalic у меня отношения не завязались.

avatar
Sanjuro: Разумеется, привязка к сети вызывает определённое беспокойство, но и классические жанры пока как-то резко отмирать вроде бы не собираются, так что посмотрим, что будет дальше.
Это и радует.
Post edited November 11, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Cadaver747: Doom и Wolfenstein - прекрасные игры. Всё остальное назвать достойными FPS у меня палец не провернётся на клаве написать: Shadow Warrior, Call of Duty (если не считать некоторые ранние части) и Metro делали явно не для таких любителей как я. Dying Light и Red Dead Redemption FPS? В Dying Light не играл, только видел, оценить не берусь, но интереса просмотренное не вызвало вообще, напомнило очередную зомби-скукотень, только с паркуром. RDR это Third Person Shooter с натяжкой, но точно не "от первого лица", играл и скучно стало сразу, причём скука не покидала меня первые несколько миссий. Пройду, может быть, если выпустят на ПК.
Здесь я согласен с Casval_Deikun, что "чистые" FPS сдохли, но презираемая многими Bethesda, всё-таки ещё держит две марки на плаву, и вполне успешно. Думаю их хватит ещё на пару лет, а потом они превратятся в Blizzard, EA и им подобным со своими подписками, ранними доступами в MMO и дешёвками на мобильниках. Эпоха заката началась и это прекрасно: всего три-четыре стоящие игры за год (образно) и добачное время на то, чтобы жить и развиваться в отрыве от развлечений и прочих контрпродуктивных занятий.
О, спасибо, дважды помог: во-первых, вспомнить пару представителей того самого "чистого, беспримесного, спинномозгового" жанра FPS, а во-вторых, обратил моё внимание на то, что для меня понятие "шутер" уже достаточно сильно смешалось с понятием "экшен" (которое на деле, разумеется, шире).
Про закат чистых жанров - в принципе, я и начал с того, что сейчас чаще встречаются игры смешанных жанров, как по мне, тенденция неплоха.
avatar
Casval_Deikun: Dying Light вызывает любопытство, но это мультижанровая игра.
А RDR это наверное как и GTA – Action-Adventure от третьего лица в открытом мире (городе в случае с GTA)
До новых RDR'ов руки не скоро дойдут. Эмулятора PS4 пока нету.
Сеня тебя заинтересует? Ну, когда выйдет.
Да, это я что-то... в общем, немного в понятиях заплутал. На ПК вроде собираются выпускать, вопрос времени.
avatar
Casval_Deikun: К Creative Assembly претензий не имею, я со времён Rome: Total War от них ничего не играл.
Ремастер Warcraft III идея хорошая, может что-нибудь ещё переиздадут.
Ну так что, пока отложим похороны стратегий? :-Р
avatar
Casval_Deikun: Larian независимый разработчик.
[inXile на момент написания сообщения тоже. Сегодня вмести с Obsidian похоронены под каблуком Microsoft.
Это что-то меняет? Ну, то есть, они независимы в том смысле, что деньги привлекли с кикстартера, а не взяли у дядетёти издателя, а так-то компания серьёзная, фигнёй заниматься не будет.
avatar
Casval_Deikun: =(
Две мои самые ожидаемые игры на данный момент игры пока не переведены на английский.
И говорят текста у них ещё больше, чем у предшественников.
Учи японский, чтобы понимать юм... всё. :-)
avatar
Casval_Deikun: Мне и из современных квестов некоторые очень понравились.
Самый ровный жанр для меня. Хотя с Daedalic у меня отношения не завязались.
Честно, не особо ценю жанр. Идёт сильно под настроение и то далеко не всё. Может, и к лучшему, что там сейчас в основном энтузиасты/любители лёгкой прибыли рулят.
По Дедам... *осмотрелся по сторонам, нет ли поблизости Tim_Fey* у меня тоже как-то не получилось проникнуться их творчеством.
Кстати, кто и когда последний раз видел живого Лекса?
avatar
IpseSan: Кстати, кто и когда последний раз видел живого Лекса?
Насколько живого? Онлайн он мелькает (на той неделе был), профиль на месте, так что судьбу Linko90 он вряд ли разделил. Вот когда последнее сообщение от него было - затрудняюсь сказать. Когда Невервинтер от балкопсин вышел?
avatar
Casval_Deikun: Хотя с Daedalic у меня отношения не завязались.
avatar
Sanjuro: По Дедам... *осмотрелся по сторонам, нет ли поблизости Tim_Fey* у меня тоже как-то не получилось проникнуться их творчеством.
Ага, так-так, кто ещё не ценит квесты Daedalic`a? Только помедленне, пожалуйста! ;р