It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Только обсудили и вот:

"Мы пишем, чтобы сообщить вам, что мы меняем способ обработки пользовательских данных ГВИНТ внутри CD PROJEKT Group и как это повлияет на наши политики конфиденциальности.

Почему?

Мы внесли изменения в то, как GOG и CD PROJEKT S.A. обслуживают ГВИНТ внутри компании на техническом и организационном уровне. В соответствии с законодательством о защите данных, эти изменения обязывают нас проинформировать вас об этом.

Что?

До конца 2021 года GOG останется единственным оператором пользовательских данных ГВИНТА. С 2022 года данные пользователей ГВИНТА будут обрабатываться совместно GOG и CD PROJEKT S.A.. Это означает, что если вы играли в ГВИНТ, то и GOG, и CD PROJEKT S.A. будут нести ответственность за ваши данные. Чтобы отразить это изменение, мы внесли небольшие поправки в Политику конфиденциальности GOG (которые в основном касались удаления параграфов, связанных с ГВИНТОМ) и создали новую Политику конфиденциальности исключительно для ГВИНТА."
Мне в истории с реорганизацией GOG не вполне понятна пара моментов:
обосрамс планетарных масштабов с финансовыми и репутационными потерями случился с Cyberpunk из-за мисменеджиента;
обосрамс континентального масштаба (про который уже немодно говорить) случился с Gwent;
но убыточной частью, как всегда, объявлен магазин.

Не, я понимаю, что мы сейчас имеем:
бессистемные прыжки цен для недолларовых регионов (ну, а чего они хотели-то), но продажи делают не эти регионы;
попытки втихушку всунуть онлайн-DRMнутые однопользовательские игры, с закономерным скандалом и фиговым кризис-менджментом в его процессе;
попытки (нет информации, на сколько успешные) некоторых пользователей бойкотировть магазин из-за цензуры в пользу китайского рынка, этим как раз озабочены горлопаны из долларовых регионов;
странную политику кураторов, откровенно попахивающую с одной стороны кумовством и землячеством, с другой — просто следованием личным вкусам (лица, возраст и, самое главное, вкусы целого ряда членов команды GOG мы видели в именных подборках на распродажах; лично у меня ряд вопросов сразу отпал), а с третьей — низкой компетентностью (учитывая количество нишевых продуктов НЕ для аудитории GOG, проникших в магазин);
а, ну ещё насточивое и уже просто неэтично выглядящее пропихивание в глотку пользователй Galaxy.

Но, неужто всё так плохо, что даже локдауны и карантинные мероприятия не сделали всплеска продаж, как у других площадок?
Post edited December 02, 2021 by Schwertz
avatar
Schwertz: Но, неужто всё так плохо, что даже локдауны и карантинные мероприятия не сделали всплеска продаж, как у других площадок?
Не факт, что продажи у них не подросли. Вполне возможно, что расходы просто выросли сильнее. Или где-то уже публиковали отчёт с раскладом по доходам-расходам?
Лежу вчера перед сном. С одной стороны жена с другой Алиса. Прошу шёпотом Алису настроить будильник. А она мне шёпотом же и отвечает! Причём шёпот у неё звучит куда "человечнее" обычного её голоса. Жена у меня ушла в перезагрузку минут на пять :) А я ещё минут пять игрался с этим новым навыком. Мне понравилось. Весьма атмосферненько!
avatar
Tim_Fey: Прошу шёпотом Алису настроить будильник. А она мне шёпотом же и отвечает!
Ну да, добавили такое.
З.Ы. Не сразу дошло, что Алиса - голосовой помощник, первой мыслью было: дочка? Второй: хм, шведская семья?
avatar
Sanjuro: Ну да, добавили такое.
З.Ы. Не сразу дошло, что Алиса - голосовой помощник, первой мыслью было: дочка? Второй: хм, шведская семья?
Спасибо за статью!
Скорее второй - жена уже ревнует ;)
avatar
Schwertz: Мне в истории с реорганизацией GOG не вполне понятна пара моментов:
обосрамс планетарных масштабов с финансовыми и репутационными потерями случился с Cyberpunk из-за мисменеджиента;
обосрамс континентального масштаба (про который уже немодно говорить) случился с Gwent;
но убыточной частью, как всегда, объявлен магазин.

Не, я понимаю, что мы сейчас имеем:
бессистемные прыжки цен для недолларовых регионов (ну, а чего они хотели-то), но продажи делают не эти регионы;
попытки втихушку всунуть онлайн-DRMнутые однопользовательские игры, с закономерным скандалом и фиговым кризис-менджментом в его процессе;
попытки (нет информации, на сколько успешные) некоторых пользователей бойкотировть магазин из-за цензуры в пользу китайского рынка, этим как раз озабочены горлопаны из долларовых регионов;
странную политику кураторов, откровенно попахивающую с одной стороны кумовством и землячеством, с другой — просто следованием личным вкусам (лица, возраст и, самое главное, вкусы целого ряда членов команды GOG мы видели в именных подборках на распродажах; лично у меня ряд вопросов сразу отпал), а с третьей — низкой компетентностью (учитывая количество нишевых продуктов НЕ для аудитории GOG, проникших в магазин);
а, ну ещё насточивое и уже просто неэтично выглядящее пропихивание в глотку пользователй Galaxy.

Но, неужто всё так плохо, что даже локдауны и карантинные мероприятия не сделали всплеска продаж, как у других площадок?
А с гвинтом-то что не так ? Что за планетарный обосрамс ?
avatar
Mihan_The_Man: то что не так ? Что за планетарный обосрамс ?
Не планетарный, а континентальный. Касалось пользователей из Европы преимущественно. Я говорил про массовый исход игроков, подсевших на игру на стадии бета-версии, после существеных изменений, внесённых на стадтии финального релиза. Две разных игры под одним названием, по сути.
И да, про это как-то больно быстро забыли.
avatar
Mihan_The_Man: то что не так ? Что за планетарный обосрамс ?
avatar
Schwertz: Не планетарный, а континентальный. Касалось пользователей из Европы преимущественно. Я говорил про массовый исход игроков, подсевших на игру на стадии бета-версии, после существеных изменений, внесённых на стадтии финального релиза. Две разных игры под одним названием, по сути.
И да, про это как-то больно быстро забыли.
Да эт любители бета-теста пошумели да разошлись, их уж год как не слышно. А гвинт полякам ща, вероятно, стабильный доход приносит
avatar
Mihan_The_Man: А гвинт полякам ща, вероятно, стабильный доход приносит
Видимо, не очень стабильный, раз его из ГОГа выпиливают для уменьшения расходов.
avatar
Mihan_The_Man: А гвинт полякам ща, вероятно, стабильный доход приносит
avatar
IpseSan: Видимо, не очень стабильный, раз его из ГОГа выпиливают для уменьшения расходов.
Да чёрт их разберёт, что там за перестановки
Сообщество превратилось в форум. Интересно, это из-за того, что место с Зимним хабом не поделили или решение концептуальное?
avatar
IpseSan: Сообщество превратилось в форум. Интересно, это из-за того, что место с Зимним хабом не поделили или решение концептуальное?
Мне ещё показалось, что уменьшился размер аватарки и увеличилось пустое пространство между ней и колокольчиком. Т.е., если уменьшить этот "воздух", то можно было оставить и "Сообщество"... Возвращаемся к каноническому вопросу: баг или фича?

Community
Ничего не изменилось здесь. В том числе пространство. Так что это скорее фича, а не баг. Но только для русской версии форума.

Тьфу, блин. Забыл переключиться и написал пост на английском (ай меан, ин Инглиш).

Одновременно наконец-то пропало висевшее год (но не больше, как у некоторых) уведомление о новых сообщениях. И эта тема в которую давно не заглядывал оказалось прочитанной автоматом.
avatar
Mihan_The_Man: А гвинт полякам ща, вероятно, стабильный доход приносит
avatar
IpseSan: Видимо, не очень стабильный, раз его из ГОГа выпиливают для уменьшения расходов.
Так обратно впиливают же.
Post edited December 16, 2021 by QWEEDDYZ
avatar
QWEEDDYZ: Одновременно наконец-то пропало висевшее год (но не больше, как у некоторых) уведомление о новых сообщениях. И эта тема в которую давно не заглядывал оказалось прочитанной автоматом.
Это ненадолго :)))
avatar
QWEEDDYZ: Так обратно впиливают же.
В смысле? Я так понял, что от ГОГа гвинт отбирают и передают в материнскую компанию.