It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Sanjuro: Тим, тебя как долго не было на форуме, не напомнишь? :-Р
Не, не напомню - сам не помню :) Настолько давно, что сам себя уже похоронил бы! :) А потом отмечал неожиданное воскрешение :) Короновирус подбросил мне работки - пахал не разгибаясь. Никакой развлекухи - только хардкор. А, ну и ещё я стал наконец-то лендлордом, поэтому всё свободное от работы время посвящал замку, крепостным и скотине :)
avatar
Sanjuro: Sarisio вроде ж относительно недавно появлялся, даже в этой теме. Выяснил, что его взгляды всё ещё не совпадают с взглядами многих других посетителей форума и исчез обратно.
О! Это полезное замечание, спасибо! Те самые взгляды? Про межличностное мужские отношения? :) Или на игры и ГОГ?
avatar
Sanjuro: З.Ы. Пламенева слушал? Что думаешь?
Не, не слышал. Напомнило Любэ в раннем творчестве и Алису. В целом к патриотическому року и металлу отношусь спокойно и с толикой юмора (за исключением ранних Любэ - от них получаю искреннее удовольствие). "Играть, чтобы жить" - это прям кодовое название для предложенного мною проекта :)
avatar
OHMYGODJCABOMB: Джудаса я здесь не застал, только в англоветке, когда он еще постил на форуме. Он разве русскоговорящий? Или вы на английском общались?
О! Я нашёл как раз ходившую здесь картинку времён, когда ещё только-только вышел Ведьмак3, Галактика появилась в бэте и Джудас сюда регулярно заглядывал. Мы тогда сидели в глухой обороне. Своего рода партизаны от саппорта, пытающиеся справиться с ордами ламеров :)
avatar
Tim_Fey: Не, не напомню - сам не помню :) Настолько давно, что сам себя уже похоронил бы! :)
Ну, если что, в стиме вроде контакт есть, мож, даже видел, что я опять упарываюсь в поселенестроительный симулятор, к которому Беседка зачем-то прикрутила стрельбу. :-)
Тебя мельком видел, но как-то всё не попадал.
avatar
Tim_Fey: О! Это полезное замечание, спасибо! Те самые взгляды? Про межличностное мужские отношения? :) Или на игры и ГОГ?
Что, он тебе только этим запомнился? :-Р Симпатиями к ксеносам и общей либер... свободой взглядов - нет?
Да не, по модной болезни высказаться потянуло.
Появился:
avatar
Sarisio: Вечер добрый всем :)
(...)
Испарился:
avatar
Sarisio: (...)
Ладно, до-свидос всем, испортилось настроение что-то ещё тут писать, так что выпадаю ещё на N лет. Кому надо, те получили моё сообщение.
avatar
Sanjuro: Ну, если что, в стиме вроде контакт есть, мож, даже видел, что я опять упарываюсь в поселенестроительный симулятор, к которому Беседка зачем-то прикрутила стрельбу. :-)
Тебя мельком видел, но как-то всё не попадал.
Да, я тож тебя там видел :) У меня, когда комп включается, Стим автозагрузкой идёт, как и GOG, так что поневоле за вами подглядываю иногда :)
avatar
Sanjuro: Что, он тебе только этим запомнился? :-Р Симпатиями к ксеносам и общей либер... свободой взглядов - нет?
Этим в особенности :) А ещё его мастерским умением одной фразой вызвать оживлённую дискуссию. И с жаром отстаивать свою точку зрения. Его страстность, эмоциональность и порывистость - его изюминка, которые я приберегу для эпитафии ;)
avatar
Sanjuro: Да не, по модной болезни высказаться потянуло.
Спасибо, почитал! Добро! Как же у вас тут весело то было! Успел полпачки попкорна съесть, пока читал. Да-а-а, а в 80-х была другая модная болезнь...
avatar
Dawnreader:
avatar
Tim_Fey: О-о-о, Dawnreader! Рад тебя читать!
avatar
Dawnreader: И вновь мир делает оборот и снова змей пожирает свой хвост...
avatar
Tim_Fey: Мне даже есть, что показать на эту тему (приложил фото) ;) Это мой! Я себе подарок недавно на юбилей сделал. Кулон. Ручная работа. 13 лет хотел - никак собратья не мог.
avatar
Dawnreader: =)
avatar
Tim_Fey: А вот тебе ответочка :)
И я тебя рад видеть! Поздравляю с исполнением мечты, настоялась (=
avatar
Sanjuro: З.Ы. Пламенева слушал? Что думаешь?
Крадущая сны годиков 8 назад порадовала...
Post edited November 25, 2021 by Dawnreader
avatar
Tim_Fey: Все уже поди в курсе появления виртуального кладбища? Как человек, обожающий чёрный юмор, не смог пройти мимо. Может замутим новую тему, где будем предлагать к захоронению "потерянных" коллег, обсуждать надписи для их надгробий, вести реестр захоронений и непосредственно устраивать публичные похороны. Первые на очереди - бывшие модеры нашей ветки, и активисты, которые давно уже не показываются (LexRust, GeorgeTheShovel, Amnestiac, Sarisio, Gothddraig, stasongrom...). Замутим? Пообсуждаем? Сколько времени человек должен отсутствовать на форуме, чтобы можно было его похоронить (3 месяца, полгода, год)? Сколько времени подождать между объявлением аватара в кандидаты на захоронение и непосредственно захоронением (3 дня, 9 дней, 40 дней)? Основной принцип: о "мёртвых" либо хорошо, либо никак.
Хорошо что у нас "имена" остались
Когда админ починит форум или объяснит мне внятно, почему я не могу создавтаь темы, и висит бесконечный "Please wait. Processing... "?
Post edited November 25, 2021 by lord_mendes
avatar
Tim_Fey: Этим в особенности :) А ещё его мастерским умением одной фразой вызвать оживлённую дискуссию. И с жаром отстаивать свою точку зрения. Его страстность, эмоциональность и порывистость - его изюминка, которые я приберегу для эпитафии ;)
Это да, этого не отнять. Пассионарий, к добру ли, к худу ль...
Как я отмечал выше, точки зрения у нас совпадают далеко не по всем вопросам, но это не делает его присутствие на форуме однозначно нежелательным. Даже наоборот, интересно может получиться.
Впрочем, от политоты, религии и... чего там ещё? В общем, от чуствительных тем добра не жди.
avatar
Tim_Fey: Спасибо, почитал! Добро! Как же у вас тут весело то было! Успел полпачки попкорна съесть, пока читал. Да-а-а, а в 80-х была другая модная болезнь...
Во-от! А ты тут пропадать надумал. :-Р
Располагайся поудобнее, не пропускай очередную дискуссию, даже с раздражительными токсиками вроде нас. :-Р
avatar
Dawnreader: Крадущая сны годиков 8 назад порадовала...
Когда впервые "Геймера" услышал, почудилось, будто по-новой на "КиШ" наткнулся. Потом всякого понемногу слушал, в основном "залип" на 2 темы: "Ночь перед боем" (включая англоверсию) и "Я повержен, ты довольна".
А сейчас больше политоту ("Лететь с языка", "Уважай нашу власть!") и арию Аида у него слушаю, причём, если нахожу, в инструментальном исполнении, без слов - неплохо "заходит" под отстрел/вырезание смертокогтей с братствостальниками.
Мне что-то прям наша строевая песня вспомнилась
avatar
lord_mendes: Когда админ починит форум или объяснит мне внятно, почему я не могу создавтаь темы, и висит бесконечный "Please wait. Processing... "?
Форум создан в первую очередь для общения между пользователями. Ответов модераторов, "админов" и прочих "богов всея сети" здесь ждать не стоит (хотя такое чудо и случается иногда). Если Вы хотите получить официальный ответ и помощь, то стоит обратиться по официальному каналу в техподдержку. Ссылку я Вам кидал в соседней теме. Там же один из ветеранов форума предложил Вам ещё ряд неофициальных решений на пробу.
Post edited November 26, 2021 by Tim_Fey
Ребята, в связи с предстоящими публичными виртуальными похоронами Amnestiac (Kain Klarden) хотел бы напомнить старожилам и открыть для новичков парочку статей с его сайта, которые приоткрывают завесу над тем, как GOG.com сохраняет и восстанавливает классические игры, и как запускался gog.com в России и СНГ. Само существование русскоязычной части gog.com, региональных цен, переводов Акеллы и Фаргуса здесь и многого другого, к чему мы привыкли, как к данности, немыслимо бы было без деятельности Amnestiac (Kain Klarden). Он, своего рода, мощнейший паровоз, который сдвинул с места и разогнал вагоны, а потом свернул в депо. Вагоны же продолжают катиться по инерции вот уже несколько лет, иногда подталкиваемые другими паровозами русскоязычного сегмента. Я глубоко признателен Amnestiac (Kain Klarden) за титанический труд и часть души, вложенной им в этот проект, и скорблю о его уходе
Post edited November 30, 2021 by Tim_Fey
CD Projekt реорганизует GOG из-за убытков магазина:

Что касается GOG, его деятельность действительно испытывает проблемы. Недавно мы предприняли меры, чтобы улучшить его финансовое положение. Прежде всего мы решили, что GOG должен сильнее концентрироваться на своей основной деятельности, то есть предлагать тщательно подобранную библиотеку игр с уникальной философией и без DRM. В соответствии с этим подходом в структуре команды произойдут изменения.
Надеюсь, что хотя бы в этот раз выставят на мороз кураторов, которые пропускают в каталог всякие "шедевры" вроде Bonkies и отклоняют такие проекты, как RHEM, например (разработчик лично связывался с GOG, чтобы добавить эти игры в каталог, но в ответ получил лишь "too niche").

Но что-то мне подсказывает, что ничего кардинально не изменится и нас так и продолжат кормить соей, изредка подбрасывая AAA-тайтлы десяти-пятнадцатилетней давности.
Post edited November 30, 2021 by OHMYGODJCABOMB
Я тоже заметил эту статью (вернее, оригинал с theverge). Самое интересное для меня там - это то, что значительная часть команды GOG, оказывается, была брошена на Gwent. Так что я ожидаю изменений к лучшему, раз их больше не будут дёргать на другие проекты. Я только надеюсь, что это не выразится в сокращении их команды.
Post edited November 30, 2021 by igrok
"CD Projekt реорганизует GOG из-за убытков магазина"

Хотелось бы знать, что это будет значить на практике. А вероятнее всего то, что они привезут ещё больше порноигр из стима
Post edited December 01, 2021 by Mihan_The_Man
Спасибо за новость!
avatar
igrok: Самое интересное для меня там - это то, что значительная часть команды GOG, оказывается, была брошена на Gwent. Так что я ожидаю изменений к лучшему, раз их больше не будут дёргать на другие проекты. Я только надеюсь, что это не выразится в сокращении их команды.
Да, тоже не знал, про такое интересное распределение должностных обязанностей. Хочется верить, что обещания о смене курса на возвращение к корням и освобождение сотрудников от сторонней нагрузки для его лучшего воплощения, получится выполнить, и это поможет улучшить состояние дел магазина.
Краткая история отечественной игровой индустрии (и немного польской)