It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Casval_Deikun: иногда бывали случаи, что вроде введёшь абсолютно невинную вещь и Гугель выдаст картинки эротического содержания.
он лучше знает, что тебе нужно.
Яндекс в этом плане еще круче. Не просто эротического, а такого содержания которое и специально в сети называемой Интернет не найдёшь.
Я знаю, я выкладыв... то есть, я проверял - специально не находится.
Занятно, но ГОГи действительно победили курсор в игре Lionheart: Legacy of the Crusader на Windows 10. Пропатчил игру на разрешение 1280х720 с помощью Lionheart Widescreen Patch и вообще шикарно играется.
Никогда меня Steam не подводил, все работало четко и слаженно, бывали иногда просадки, особенно в новогодние праздники на распродажах, но сегодня они оказались большим куском @$?#а! (вырезано цензурой)
Attachments:
Post edited November 02, 2020 by Cadaver747
Неопознанный COVID: больше половины ПЦР-тестов оказались ошибочными
Ученые утверждают, что этот анализ дает ложноотрицательный результат чаще, чем считалось раньше
https://iz.ru/1084185/mariia-nediuk/neopoznannyi-covid-bolshe-poloviny-ptcr-testov-okazalis-oshibochnymi

А я всё думал как же заболевшие люди имели отрицательные тесты, а выздоровевшие - наоборот.

В общем носите маски, дамы и господа, и если природа от рождения дала вам хорошее зрение я рекомендую задуматься о приобретении очков с обычными стеклами (купить немедленно самые дешевые). У короны столько побочных эффектов что лучше лишний раз не подставляться.
avatar
Cadaver747: В общем носите маски, дамы и господа, и если природа от рождения дала вам хорошее зрение я рекомендую задуматься о приобретении очков с обычными стеклами (купить немедленно самые дешевые). У короны столько побочных эффектов что лучше лишний раз не подставляться.
Что ты несёшь? Это такая страшная болезнь, что чтобы узнать, болеешь ты или нет - нужно сделать тест, а лучше и не один. Чума, ага. Ты не задумывался, что всё не просто так, что в больницах не лечат, т.к. их "оптимизировали" и сократили штат, что людям отказали в плановых операциях и обследованиях (по поводу других болезней) из-за призрачной угрозы. От других болячек за последний год на порядок больше людей погибло. Ни одна маска за 5 рублей не является СИЗ. Твой организм старается освободится от бактерий естественным путём, а ты ему мало того, что не даёшь, так ещё и устраиваешь рассадник бацил прямо под носом...
avatar
Catac1ysm:
Мировой заговор? Закулисное правительство? США и Россия часть одного государства? Дурные манеры?
И последнее: мое личное мнение что прием вакцины может быть крайне опасен для здоровья. Я лишь призываю к доп. защите и разумеется на свежем воздухе лучше дышать без маски (как рекомендовал в том числе ВОЗ).
Attachments:
vaccine.jpg (163 Kb)
Post edited November 09, 2020 by Cadaver747
avatar
Catac1ysm: Что ты несёшь? Это такая страшная болезнь, что чтобы узнать, болеешь ты или нет - нужно сделать тест, а лучше и не один. Чума, ага. Ты не задумывался, что всё не просто так, что в больницах не лечат, т.к. их "оптимизировали" и сократили штат, что людям отказали в плановых операциях и обследованиях (по поводу других болезней) из-за призрачной угрозы. От других болячек за последний год на порядок больше людей погибло. Ни одна маска за 5 рублей не является СИЗ. Твой организм старается освободится от бактерий естественным путём, а ты ему мало того, что не даёшь, так ещё и устраиваешь рассадник бацил прямо под носом...
Угу. А вышки 5Г распространяют чипирование.
От каких других болячек за последний год погибло больше людей? Можно чуть больше конкретики?
Маска как раз и нужна, чтобы твой организм не избавлялся от "бактерий" естественным путём на других людей. Хотя, тут неясность, ковидло - вирус, при чём тут бактерии?
А тест делается, чтобы выявить заболевание на ранних стадиях и изолировать носителя, а не когда 80% лёгких фибрилировалось так, что ни один ИВЛ не поможет и при этом ещё перезаражал по пути 100500 человек.
Post edited November 09, 2020 by IpseSan
avatar
IpseSan: А тест делается, чтобы выявить заболевание на ранних стадиях и изолировать носителя, а не когда 80% лёгких фибрилировалось так, что ни один ИВЛ не поможет и при этом ещё перезаражал по пути 100500 человек.
Мне вот этот момент до сих пор никто не может внятно объяснить.

Периодически приходится узнавать не самые приятные новости о том, что дальние родственники/друзья семьи/соседи ушли из жизни чуть ли не из-за 90% поражения легких.

Вопрос: как можно не уловить момент, когда твои легкие отвалились уже больше, чем наполовину? Или всему виной старая добрая российская традиция - обращаться к специалистам в самый последний момент?

Не может ведь такое обширное поражение легких появиться без каких-либо симптомов. Или может? Просто иногда даже от банальной сезонной простуды бывает такой кашель, что крыша поднимается, а тут, на минуточку, пневмония.

В общем, если на форуме вдруг есть люди с медицинским образованием, то объясните, пожалуйста, не кончавшим медицинские учебные заведения пацанам с района, можно ли на самом деле не заметить обширное поражение легких и внезапно "крякнуть"? Заранее благодарю!
avatar
OHMYGODJCABOMB: Вопрос: как можно не уловить момент, когда твои легкие отвалились уже больше, чем наполовину? Или всему виной старая добрая российская традиция - обращаться к специалистам в самый последний момент?

Не может ведь такое обширное поражение легких появиться без каких-либо симптомов. Или может? Просто иногда даже от банальной сезонной простуды бывает такой кашель, что крыша поднимается, а тут, на минуточку, пневмония.

В общем, если на форуме вдруг есть люди с медицинским образованием, то объясните, пожалуйста, не кончавшим медицинские учебные заведения пацанам с района, можно ли на самом деле не заметить обширное поражение легких и внезапно "крякнуть"? Заранее благодарю!
Не заметить - нельзя. Проигнорировать - можно. И дело даже не в кашле. Прогрессирующую одышку сложно не заметить. А вот геройски убедить себя, что "да фигня, отлежусь пару деньков и всё нормально" - это запросто, списав все недомогания на повышенную температуру. А когда становится понятно, что "не отлежусь", бывает и поздно. Хотя сейчас загрузка у медиков такая, что могут просто проигнорировать, если не быть достаточно настойчивым. Это в т.ч. один из результатов "оптимизации" здравоохранения, тут камрад Катаклизм отчасти прав.
avatar
OHMYGODJCABOMB: можно ли на самом деле не заметить обширное поражение легких и внезапно "крякнуть"? Заранее благодарю!
Могут не заметить люди с проблемами лёгких, то есть асматики, потому что они мгновенно задыхаются и погибают.
Отдышку сперва таки терпишь, да. Потом - инголятор. Что делать если не помогает, т.е. пневмония\что с легкими (а не просто астма) - понятия не имею, очевидно, да. Нет, ну инголяторы разные бывают, обычный и от астмы может не всегда помогать. Вызывается скорая.

Собственно, чтобы обычный инголятор помогал - нельзя по малейшему кашлю его пыхать сразу. А бывает иногда хочется. Иногда и на фоне простуды отдышка появляется (связано с астмой или нет - не знаю, наверное, да). Причем у меня было такое, что инголятор не помогал. Дело к ночи, т.е. еще и лежачее положение принимаешь. Буквально задыхаешься, как подушкой накрыться или под воду в ванне окунуться. И пыхаешь инголятором чтобы уснуть. А он не успевал толком подействовать и становилось обратно хуже. Как-то тогда полу-лежа все-таки в перырывах между пыхами уснул.
Делать так было нельзя конечно, раза 4 подряд пришлось инголятурноться. Но обошлось без последствий. Асматической отдышки чтобы без инголятора никак - очень редко. Потому что в МСК сижу безвылазно. Если уехать в какую деревню (настояющую, а не в областные дачные поселки) - приступ будет. Но иногда под вечер с утра даже от легкой отдышки пыхаеь - и помогает все еще, да и серьезной давно уже не было. Не страшно. Было даже инголятор выбрасывался от срока годности, а не потому что кончился. Так что и сестре могу предложить от хрипа на ночь глядя пыхнуть. чтобы уснулось легче. Самый обычный простудный кашель\хрип тоже мешают уснуть сильно.
Лично меня больше насморнк бескопоит. Нос все время полу-заложенный, если на ходу есть (абсолютно что угодно, хоть кусок белого хлеба) или есть\пить что-то горячее - насморк будет уже буквальный. А вот отдышка даже после пробежки может и не появится. Астма она такая - не угадаешь.

Так что астматик сперва будет терпеть отдышку, а потом несколько раз пытаться решить проблему инголятором. Что будет... или что надо делать если отдышка вызвана чем серьезным...? Сразу-то диагноз сам себе не поставишь. А в корону вовсе не веришь.
А отдышку можно списать еще и на то, что почти весь день в маске. Это вон интернетным ботам все ок норм - они как правило дома сидят, на диванах. Некоторые из них может и работают - но ездят собственный транспортом. А кто на общественном, и на работе - все время в масках - в туалетные комнаты подышать ходят. Реально за*****ет маска эта.
Дома бываешь по 4 часа в сутки - вот и считатйте сколько времени свободно дышишь. И все время в движении. да и маски менять каждые пол часа некогда и влом.
Post edited November 10, 2020 by QWEEDDYZ
Ингаля́тор (от лат. inhalo — вдыхаю) — аппарат для введения лекарственных средств методом ингаляции.

Знание быта и образа мыслей астматиков просто потрясает воображение. Сам являюсь астматиком, ингалятором пользовался несколько месяцев, потом выяснилось что несмотря на письменную рекомендацию врача (с подписью и печатью) это очень мощное гормональное средство, которое нельзя отпускать без рецепта (врач решил обойтись без него). С того момента, а было это довольно давно, я никогда не притрагивался к этой дряне. Знаю что есть люди с крайней степенью заболевания, некоторым он даже нужен в случае эмоционального криза, но у меня обычная астма, которая купируется прогулками, зарядками, вдыханием воздуха через нос, нормальным образом жизни без особых изысков. Приступов не помню со времен как забросил то самое *лекарство*.
Есть одно средство, которое снимает любой приступ или затрудненное дыхание, но я вам его не скажу, дабы не нарушать закон.

Что же касается "терпеть одышку" ничего не предпринимая, ну идиотов на свете конечно много (те же звонки из "службы безопасности банка СИЗО" кому-то нужны), но вот чтобы еще и астматик тупил в такой ситуации это простите любезно полная YABALA!
https://www.youtube.com/watch?v=jXuoJ0RYMQQ
Post edited November 11, 2020 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Ингаля́тор (от лат. inhalo — вдыхаю) — аппарат для введения лекарственных средств методом ингаляции.
Ну, они бывают иногда и полезны. Когда у меня был острый трахеит(? это мне так болезнь обозначили), то передвигаться по улице я мог только предварительно пыхнув :) При резком вдохе, выдохе, повышении голоса и кашле у меня мог наступить кратковременный период (20 - 40 секунд), когда я полностью не мог дышать. Как мне объяснили, из-за воспаления размягчилась задняя стенка трахеи и при вышеуказанных действиях трахея схлопывалась - ни вдохнуть ни выдохнуть. При этом обнаружился ещё один забавный эффект - при сильном кашле меня просто вырубало и народ вокруг сильно пугался. А кашлять тянуло постоянно. Поэтому без пыха я в общественные места не выходил. А пыхалка в связке с преднизолоном давала потрясающий эффект - постоянное чувство голода. В итоге за месяц лечения (две недели в стационаре и две амбулаторно) я набрал 14 кг совсем уж лишнего веса, которые потом пришлось чуть не полгода сгонять обратно :)
Сейчас вот думаю, хорошо что всё это было в доковидловые времена, а то нынче просто убили бы где-нибудь в автобусе за такие кунштюки :)))
Post edited November 11, 2020 by IpseSan