It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Sanjuro: Сеня тебя заинтересует? Ну, когда выйдет.
Ты ещё спрашиваешь. Работы Croateam я уважаю, но у меня и третья часть в лучшем случае выдавала FPS 45 (это без крупных замесов), правда в The Talos Principle наверное это уже и не важно, но там скорей всего снова улучшили движок и надо будет гравицапу в пепелац установить и сыграть во все три игры по-человечески.

avatar
Sanjuro: Ну так что, пока отложим похороны стратегий? :-Р
И Рим мне в своё время показался занудной игрой.
Хотя с тех пор могло что-то измениться к лучшему.

Ты кстати в Wyrmsun (бесплатная open-source игра) не играл?
https://store.steampowered.com/app/370070/Wyrmsun/

avatar
Sanjuro: Это что-то меняет? Ну, то есть, они независимы в том смысле, что деньги привлекли с кикстартера, а не взяли у дядетёти издателя, а так-то компания серьёзная, фигнёй заниматься не будет.
Вот как раз крупные конторы и выпускают дичь =)

avatar
Sanjuro: Учи японский, чтобы понимать юм... всё. :-)
Нужно сначала русский подтянуть и закрепить.
Post edited November 12, 2018 by Casval_Deikun
Я помню купил в стиме Daedalic Gigantic Bundle, а на следующий день меня забанили...
avatar
Sanjuro: Насколько живого?
Желательно, полностью...
avatar
Tim_Fey: Ага, так-так, кто ещё не ценит квесты Daedalic`a? Только помедленне, пожалуйста! ;р
Ну Тим, согласись, на любителя же творчество, м? Хотя технически исполнение качественное, да.
avatar
Casval_Deikun: Ты ещё спрашиваешь. Работы Croateam я уважаю, но у меня и третья часть в лучшем случае выдавала FPS 45 (это без крупных замесов), правда в The Talos Principle наверное это уже и не важно, но там скорей всего снова улучшили движок и надо будет гравицапу в пепелац установить и сыграть во все три игры по-человечески.
О. Я думал, ты уже "прокачал свою тачку". Ну... времени ещё полно вроде как. :-)
avatar
Casval_Deikun: И Рим мне в своё время показался занудной игрой.
Хотя с тех пор могло что-то измениться к лучшему.

Ты кстати в Wyrmsun (бесплатная open-source игра) не играл?
https://store.steampowered.com/app/370070/Wyrmsun/
Зато сражения какие эпичные! Неэпически эпичные, я бы сказал.
Посмотрел... хм... не, я лучше пока продолжу в StarCraft резаться. Может, наконец получаться начнёт.
avatar
Casval_Deikun: Вот как раз крупные конторы и выпускают дичь =)
Не совсем так. Дичь выпускают все, просто когда это делают крупные конторы, журналисты и/или общественность начинают орать "Акелла промахнулся!" и этот промах они будут припоминать ещё долго; когда же лажает "индюк"... ну, а что, там и трудился над проектом один человек, и бюджет был в основном потрачен на фастфуд и квартплату, и вообще... в случае инди-студии - "ну, они были ограничены в средствах, их же не поддерживал какой-нибудь издатель, они очень старались, но не получилось". Оцени, так сказать, разницу.
У крупных издателей есть несколько неоднозначных склонностей (желание поставить продукцию на конвейер, нежелание рисковать и пробовать кардинальные изменения), но в целом "студию приобрёл крупный издатель" - необязательно эпитафия.
Если этот издатель - не EA, конечно. :-/
avatar
IpseSan: Желательно, полностью...
В личку стучаться не пробовал?
avatar
Sanjuro: Ну Тим, согласись, на любителя же творчество, м? Хотя технически исполнение качественное, да.
Таки кто бы спорил! :)


____________________________________________________________________________________________
Я тут вчера немного поседел - домашний комп отказался включаться (изображение не выводил и крайне странно вёл себя на подачу/выключение питания). Сразу в голове всплыл современный прайс на компьютерные комплектующие (особенно видяхи) и как-то резко поплохело... Слава пылесосу в этот раз всё обошлось- разобрал, прочистил, собрал, заработало. Надеюсь, без последствий...
Post edited November 13, 2018 by Tim_Fey
Всякий раз, как вижу название "Daedalic", хочу произнести его как "Доедалик". Уж простите грешного.
avatar
Sanjuro: В личку стучаться не пробовал?
Пробовал разок. Ноль на массу. И в онлайне его не вижу. Потому и спросил тут, кто его когда последний раз видел. Сгинул куда-то Лекс в этой кутерьме...
avatar
LynXsh: Всякий раз, как вижу название "Daedalic"...
Так вот кто меня заразил...
А я всё гадал, откуда у меня этот эпитет к дедаликам прилепился :)
Post edited November 13, 2018 by IpseSan
avatar
IpseSan: Так вот кто меня заразил...
А я всё гадал, откуда у меня этот эпитет к дедаликам прилепился :)
Минздраву пора признать, что некоторые вещи передаются единично-нолечным путём.
avatar
Sanjuro: Учи японский, чтобы понимать юм... всё. :-)
"Ну и нах*я она нужна без перевода? У меня не встает если я не понимаю из за чего вся е*ля происходит."
Автора не знаю. Честно спёр, слегка озвездив, с лурка.
Внезапно выяснил, что теперь Humble выставляет цены в рублях.

Жаль, что стоимость осталась общемировой. :(
avatar
IpseSan: Потому и спросил тут, кто его когда последний раз видел. Сгинул куда-то Лекс в этой кутерьме...
Attachments:
avatar
Sanjuro: О. Я думал, ты уже "прокачал свою тачку". Ну... времени ещё полно вроде как. :-)
Я всё в играх нулевых и 90-х сейчас барахтаюсь, немножко не до этого.


avatar
Sanjuro: Посмотрел... хм... не, я лучше пока продолжу в StarCraft резаться. Может, наконец получаться начнёт.
А я думал тебе понравится =(

avatar
Sanjuro: Не совсем так. Дичь выпускают все, просто когда это делают крупные конторы, журналисты и/или общественность начинают орать "Акелла промахнулся!" и этот промах они будут припоминать ещё долго; когда же лажает "индюк"... ну, а что, там и трудился над проектом один человек, и бюджет был в основном потрачен на фастфуд и квартплату, и вообще...
Согласен, что и те и те дичь выпускают.

У крупных контор ещё есть болезнь упростить геймплей сиквела, что самое печальное.
Или играешь, а игра совершенно не цепляет.



avatar
Cadaver747: last_time.jpg (4 Kb)
Не нужно паники, человек вероятно вышел в отпуск.
Post edited November 13, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Не нужно паники, человек вероятно вышел в отпуск.
Есть куда более серьёзные поводы для паники, мой ник тонко (толсто) на это намекает. До конца отпуска врядли осталось больше суток, и я всего лишь любезно ответил на просьбу товарища IpseSan, как смог. Учитывая наши реалии с ним могли обойтись также как и с другими сотрудниками GOG: нельзя исключать, что работодатель изучив его личную переписку с пользователями обнаружил "утечку информации" и решил подписать его под сокращение попутно заделав дыру в бюджете для вебдизайнеров и Twitter модераторов. Я склонен сомневаться во всём и во многом ожидать худшее, так проще реагировать на изменившиеся обстоятельства, так легче радоваться обманутым ожиданиям.
Post edited November 13, 2018 by Cadaver747
avatar
Tim_Fey: Я тут вчера немного поседел - домашний комп отказался включаться (изображение не выводил и крайне странно вёл себя на подачу/выключение питания). Сразу в голове всплыл современный прайс на компьютерные комплектующие (особенно видяхи) и как-то резко поплохело... Слава пылесосу в этот раз всё обошлось- разобрал, прочистил, собрал, заработало. Надеюсь, без последствий...
А у меня на днях клавиатура на спецклавише LNG (смена языка) заклинила, думал всё капут клавиатуре.
Во время игры неожиданно тормоз (благо я парой секунд ранее успел сохранился был немного напряжённый момент в игре), сворачиваю, а открыто около 20 копий DosBox'а, я их позакрывал, при этом ещё были выделены почти все значки на рабочем столе и клик по пустому месту не сбрасывает выделение значков, плюс не работали клавиши NumPud'а. Я и штекер выдернул, и перезагрузился, и мышку на всякий пожарный переподключил, и успел испугаться, так как клавиатурка удобная, но только потом вспомнил, что спецклавиша = хоткей Ctrl+Shift.

Я с подозрением нажмал на клавишу и проблема с выделением пропала.

avatar
Alm888: Внезапно выяснил, что теперь Humble выставляет цены в рублях.
Видимо не за горами региональные цены.
Post edited November 13, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А у меня на днях клавиатура на спецклавише LNG (смена языка) заклинила, думал всё капут клавиатуре.
Таки для меня клавиатура - не страшно. У меня пара-тройка безхозных клав валяется без дела и даже несмотря на это я продолжаю пользоваться старой, у которой кошка ещё несколько лет назад надкусила кабель и теперь приходится его всё время держать под определённым углом. А ведь мог бы запаять или заменить...:) А вот о видяхе думаю с содроганием