It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Sanjuro: Cadaver747, IpseSan, извините, это здесь конференция Gentoo? :-)
А как же, где ещё можно спокойно обсудить, как пропатчить слона под винду? :)
avatar
Alaric.us: Это же Serious Sam. Там с геймплеем все вполне очевидно, так что улучшать можно только графику. А вообще я, конечно согласен, что плохие игры графика не спасает, но хорошие игры ее отсутствие портит.
Сэм, Dune, Disciples, Populous, Fallout какая разница?
Как известно нет пределов совершенству, правда чаще работает принцип – нет пределов унылости. Хорошо ещё, что первые два пункта в зону унылости не переходили.

Не портит игры графика это лишь придирки разной степени разбалованости игроков*, да и в Сэмах нет игры с плохой графикой.
Если бы тот же DOOM 3-4 выпустили с на обновлённом движке второй части с 2D-графикой на мой взгляд он бы от этого только выиграл.

avatar
Alaric.us: Вот например последний Doom. Замечательный геймплей, ну просто очень хорошо сделали. Но если бы выглядело это дело как Quake 2, то я не стал бы играть. Графика такая же важная составляющая этой серии как и геймплей. И половину гениальности последнего Doom составляла именно она.
И смысл пропускать хорошую игру из-за какой-то графики? Графика зачастую как и например проработанный сюжет в сюжет выступает как опциональная приправа к блюду, не больше ни меньше.

avatar
Alaric.us: А в шахматы я готов вообще без графики играть. =)
Завязанными глазами? =)
В шахматах ещё тактильные ощущения массу удовольствия доставляют.

=======================
*А разбалованы в той или иной степени все. Я например как правило не люблю стремление сделать графику в игре фотореалистичной (мы большую часть дня наблюдаем такую прекрасную 3D-графику, до которой игры пока не доросли и будут долго расти), Также когда серии зародившиеся как 2D переходят в 3D, это очень контрастно.
Post edited April 21, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: проработанный сюжет в сюжет
Как говорила одна моя знакомая главбух, получив очередное приглашение на админку: "Я девочка и просто хочу стоять на скале в новом платьице, что бы мои волосы развевались на ветру".
Короче, вы вскипятили мой мозг, сэр :)
>^..^<
Post edited September 30, 2020 by lostInterest
avatar
IpseSan: Как говорила одна моя знакомая главбух, получив очередное приглашение на админку: "Я девочка и просто хочу стоять на скале в новом платьице, что бы мои волосы развевались на ветру".
Короче, вы вскипятили мой мозг, сэр :)
Сюжеты в играх разумеется =)
Рекурсия забавная получилась. Я иногда ещё могу одно слово три раза написать в одном предложении =)

avatar
Alaric.us: А зачем мне блюдо без приправы? Я же в ресторан хожу не только с целью ввести Х калорий в организм, но и ещё и получить комплексное удовольствие. Если мне подадут только калории, я скандалить не стану, но больше туда никогда уже не вернусь. Так что извольте и чтобы вкусно было, и красиво, и чисто, и сидеть удобно, и официант чтобы был опрятный и вежливый, и вообще чтобы всё было хорошо. Ибо выбор есть.

Можно, конечно, сказать, что я избалован или (как мне часто говорят мои подписчики) что я зажрался. Но мне кажется, что стремление к комфорту, ожидание комфорта и соответствующего сервиса, это просто нормально.
А вдруг приправленная еда приелась или сегодня настроения есть приправленную пищу нет? Или не нравится сочетание определённых приправ с определённой едой. Я например с самого детства любитель обычного хлеба (очень простая еда), а если он свежий, могу отрезать кусок и съесть его просто так и без нечего, кроме стакана воды, а могу по настроению помазать его маслом. А хлеб или булочки с изюмом это уже не очень, в крайнем случае с чаем можно съесть, но интереса в них никакого нет.

Кстати, простенькая графика легко может быть красивой.
https://www.gog.com/games?devpub=spiderweb_software&amp;sort=popularity&amp;page=1

Хотя возможно у меня вкус странный, так как ещё почти не видел, чтобы Джеффа за графику хвалили.
В любом случае, я не знаю как "несовременная" графика может отбить желание играть в игру, тем более хорошую игру. Ну и просто сделав продвинутую современную графику красивой игры не получишь, нужно грамотно подходить к дизайну (интерфейса, локаций, ландшафтов, архитектуры и т.д)

avatar
Alaric.us: как мне часто говорят мои подписчики
А вы ещё и на YouTube канальчик введёте? Человек-оркестр прямо =)
Там комментарии порой та ещё клоака.
Post edited April 21, 2018 by Casval_Deikun
>^..^<
Post edited September 30, 2020 by lostInterest
avatar
Sanjuro: Cadaver747, IpseSan, извините, это здесь конференция Gentoo? :-)
Мне очень стыдно, понимаю что означает каждое из слов по отдельности (даже Gentoo, хотя я знать этого никак не должен - это ужас). Имеет место намёк на сборку готового продукта из исходников? Ну это было жёстко ;)
avatar
Cadaver747: А это идея, есть нехитрые способы изготовления домашнего сыра из молока и творога. Почему бы нет? Что же касается серьёзного производства, как знать, может быть однажды будет и такое.
Кстати весьма добротно получается и по времени не шибко затратно.
avatar
Cadaver747: Имеет место намёк на сборку готового продукта из исходников?
Да, именно так. :-Р
Вторая ассоциация с вашей беседой - воспоминание о младшем брате моей однокурсницы, который спокойно ел глазированные сырки, пока не прочитал их состав. Вот ни за что не угадаешь, что его там смутило: ваниль. Наверное, детская логика связала её с "вонью"... в общем, как бы то ни было, по итогу он от этих сырков отказывался довольно продолжительное время.
avatar
Sanjuro: он от этих сырков отказывался довольно продолжительное время.
Тут я его поддерживаю - как-то занесло меня почитать статью о лабораторном исследовании этих сырков. Из почти двух десятков проверенных наименований условно съедобными били признаны, ЕМНИП, не более трёх. Все остальные просто опасны для здоровья. Особенно меня повеселило то, что в некоторых сырках творожной массы не было вовсе, а её заменяла смесь крахмала с каррагинаном :)
avatar
IpseSan: Тут я его поддерживаю - как-то занесло меня почитать статью о лабораторном исследовании этих сырков. Из почти двух десятков проверенных наименований условно съедобными били признаны, ЕМНИП, не более трёх. Все остальные просто опасны для здоровья. Особенно меня повеселило то, что в некоторых сырках творожной массы не было вовсе, а её заменяла смесь крахмала с каррагинаном :)
То есть даже такие нелепые причины могут вести к, в конечном итоге, полезным и, в определённом смысле, разумным действиям? Так ещё забавнее. :-)
Причина действительно нелепа, тем более что ваниль компонент дорогущий, никто его в еду больше не кладёт (кроме бельгийских шоколатье каких), кладут так называемый "идентичный натуральному". Плавленные сырки вообще сырами не являются даже отдалённо, делают из отходов сырной промышленности, дешевых жиров (пальмовое масло или хуже), солей плавителей, загустителей, консервантов и вкусовых усилителей. В теории если на упаковке такого сырка будет написано "сыр плавленный" и стоить он будет баснословных денег то есть можно. На практике всё ещё хуже чем с нашими сырами, в которых, как уже было отмечено выше, количество растительных жиров не должно превышать 50% массовой доли. Плавленный сырок чем-то похож на колбасный сыр, рекомендую ознакомиться из чего это делают.
А вообще грустно: я любил колбасу и паштет на хлебе, а теперь либо сделай сам, либо забудь.
Хотели в своё время рентабельности и свободного рынка – получили.
Post edited April 22, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Хотели в своё время рентабельности и свободного рынка – получили.
Я никогда не хотел. Отправьте меня в параллельную Вселенную, где тупорылую мразотную партноменклатурную крысу Хрущёва своевременно расстреляли.
avatar
Casval_Deikun: Хотели в своё время рентабельности и свободного рынка – получили.
Скорее, это результат фактически не работающего карательного аппарата государства. Точнее, работающего сильно избирательно. Импотенция исполнительной и судебной властей, т.с. Зато законодательная у нас обладает гиперпотенцией :)
В итоге авантюристы и мошенники всех мастей чувствуя свою безнаказанность и гонят фальсификат.