It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
EugVVl: Могу только позавидовать. Моё зрение уже не позволяет.
Суть зависти не понял. Чем меньше разрешение тем толще модели. Моё зрение скорее не позволяет мне ничего разглядеть на 4K для такой игры, поскольку всё становится ничтожно малым и глаза начинают слезиться в попытке что-то разглядеть.
avatar
Casval_Deikun: Плохо сделали например эти ребята:
en.wikipedia.org/wiki/Flashback_(2013_video_game)
Это не плохо. Это бездарность. Но они добавили оригинальную игру, хоть и через одно место, но спасибо.
avatar
Casval_Deikun: Всегда считал, что удачные идеи из интересных модов нужно брать на заметку доработать и реализовывать в дополнениях/сиквелах игры.
Всегда считал что когда берёшь что-то бесплатное, то должен упомянуть об этом хотя бы в credits Special Thanks To или в Readme, а не так внаглую и по-тихому. Доработок не было, был плагиат.
avatar
Casval_Deikun: Baldurs Gate как и многие RPG'шки подобного толка черпал вдохновение у настольной игры Dungeons & Dragons и некоторых частей Ultima, так что ничто не ново под этим солнцем и небом.
Baldur's Gate это лучшее что видел мир видео игр (IMHO) по вселенной Faerun. Дело не в новизне, а в умении любить своё творчество и передать эту любовь игрокам. В Siege of Dragonspear я этой любви, мягко говоря, не увидел.
Post edited February 14, 2018 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: ссылка https://www.beamdog.com/planescape_faq
Это правда отличий там действительно много:
Ну вот, по этому пункту договорились ;)
Незачем такую портянку писать было, я этот список читал. И моё мнение по большинству пунктов отличается. Но на обмен простынями не подписываюсь, даже комментировать не буду. Кроме разве этого:

avatar
Cadaver747: Object highlight mode (ещё раз про подсвечивание предметов, эта опция есть не то что в патченной Torment'е, но даже в первой Fallout'е с фиксами)
При чём тут Fallout? Расскажи лучше, как эту опцию активировать в патченной Torment'е, а то я отстал от жизни, видимо.

avatar
Cadaver747: В защиту PS:T EE скажу, это лучшее EE чем BG или IWD (зачем оно без второй части вообще нужно?), поскольку они ничего не испортили и там есть корректировки текста и туда можно так же легко впихнуть Unfinished Business. Но я остаюсь при своём мнении, ничего они не сделали кроме интерфейса и заимствования комьюнити фиксов. У меня всё.
Для меня лучшие - PSTEE и IWD, на втором месте BG2EE (хоть я и люблю эту игру больше IWD, а может и больше PST). А UB, я считаю, правильно не взяли. Кому надо - поставят мод, есть уже и для EE сейчас (UB Reloaded).
Post edited February 14, 2018 by EugVVl
avatar
EugVVl: При чём тут Fallout? Расскажи лучше, как эту опцию активировать в патченной Torment'е, а то я отстал от жизни, видимо.
Прошу прощения. Наверное это было в параллельной реальности, но в PS:T ни один фикс не подсвечивает предметы (несмотря на мои ложные воспоминания об обратном)
avatar
Cadaver747: Это не плохо. Это бездарность. Но они добавили оригинальную игру, хоть и через одно место, но спасибо.
Все равно не нужно такого "счастья" от слова совсем.
Перефразируя одну грубую присказку:
Если бочку варенья (или мёда) смешать с бочкой дерьма получиться две бочки дерьма.
Post edited February 14, 2018 by Casval_Deikun
Никто не знает, есть ли подвижки со времени этого сообщения?
https://www.gog.com/forum/general_ru/icewind_dale_complete_bag_v_russkoj_versii
Я в первый раз сегодня запустил эту игру (никогда доселе не играл в нее), и заприметил все те же знаки вопроса на месте некоторых портретов в галерее при создании персонажа...
https://www.rpgwatch.com/forums/showthread.php?t=39042

In November, CD Projekt Red CEO Adam Kiciński proposed its long-awaited Cyberpunk 2077 will include online elements to ensure its long-term success.

Что-то вспомнилась судьба Blizzard ушедших в онлайн-плавание, которым, чтобы войти во вкус хватило релиза WoW и его дополнений.
Post edited February 16, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: https://www.rpgwatch.com/forums/showthread.php?t=39042

In November, CD Projekt Red CEO Adam Kiciński proposed its long-awaited Cyberpunk 2077 will include online elements to ensure its long-term success.

Что-то вспомнилась судьба Blizzard ушедших в онлайн-плавание, которые чтобы войти во вкус хватило релиза WoW и его дополнений.
Эпоха хомячков-накопителей проходит. Будущее за контент-сервисами. И оно уже пришло...
Как же меня бесят эти принудительные дисконнекты при длительной неактивности в третьем Дябле. Я вообще считаю, что с таким подходом крепкую сежетную игру сделать невозможно. Значит будет очередной Черезчасы 2077?
Post edited February 16, 2018 by IpseSan
avatar
IpseSan: Эпоха хомячков-накопителей проходит. Будущее за контент-сервисами. И оно уже пришло...
И при этом единственным оплотом (из крупных проектов) сингловика пока остаётся контора Bethesda, которую я ненавижу.
Post edited February 16, 2018 by Casval_Deikun
Поглядите только, что же это я откопал!
Post edited February 16, 2018 by The_Red_Borsch
avatar
IpseSan: Эпоха хомячков-накопителей проходит. Будущее за контент-сервисами. И оно уже пришло...
avatar
Casval_Deikun: И при этом единственным оплотом (из крупных проектов) сингловика пока остаётся контора Bethesda, которую я ненавижу.
"Online elements" можно трактовать как угодно, это может быть даже частичный multiplayer (напр. несколько отдельно взятых миссий в сюжетной кампании или отдельный набор таковых). Но врядли это будет что-то такое ужасное как принудительное подключение в инет. В худшем случае нам подсунут возможность покупать за реальные деньги виртуальные предметы.
Прогресс уже давно пытается превратить игры в платные сервисы. Но никто и никогда не оставит нишу сюжетных кампаний пустующей, кто-то обязательно возьмёт на себя роль по спасению жанра RPG в мире искусства.
avatar
Cadaver747: Прогресс уже давно пытается превратить игры в платные сервисы. Но никто и никогда не оставит нишу сюжетных кампаний пустующей, кто-то обязательно возьмёт на себя роль по спасению жанра RPG в мире искусства.
Скорее эволюция, а не прогресс.
Post edited February 17, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Скорее эволюция, а не прогресс.
Скорее сансарная хреноверть, а не прогресс и не эволюция.
avatar
Casval_Deikun: https://www.rpgwatch.com/forums/showthread.php?t=39042

In November, CD Projekt Red CEO Adam Kiciński proposed its long-awaited Cyberpunk 2077 will include online elements to ensure its long-term success.

Что-то вспомнилась судьба Blizzard ушедших в онлайн-плавание, которые чтобы войти во вкус хватило релиза WoW и его дополнений.
avatar
IpseSan: Эпоха хомячков-накопителей проходит. Будущее за контент-сервисами. И оно уже пришло...
Как же меня бесят эти принудительные дисконнекты при длительной неактивности в третьем Дябле. Я вообще считаю, что с таким подходом крепкую сежетную игру сделать невозможно. Значит будет очередной Черезчасы 2077?
Будущее действительно за играми-сервисами. Налицо тенденция: раз, и два, и три и т.п.
А кто-нибудь заметил, что фильм про The Pirate Bay пропал из магазина?
avatar
The_Red_Borsch: А кто-нибудь заметил, что фильм про The Pirate Bay пропал из магазина?
Тут с фильмами печаль.
А ведь начали эту тему продвигать раньше Steam на тот момент выбор был шире.
Post edited February 21, 2018 by Casval_Deikun