It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Cadaver747: Качество лицевой анимации в Mass Effect: Andromeda сравнили с Mass Effect 1, это тоже самое что сравнивать Garry's Mod c Half-Life 2
Биотвари лентяи. Что интересно все приколы и мемы держатся за Сарой. В трилогии тоже мимика была парализованная, но не выглядела так противно.
Attachments:
30mlb13.jpg (95 Kb)
avatar
IpseSan: Оно и есть. Чейнджлог таки обновился тоже. Зато сама Галактика не обновилась, осталась версии 1.1, а в чейнджлоге написано, что облачные сейвы работют с версии 1.2 :)
Галактика 1.2 доступна в качестве предварительной версии и будет доступна всем в апреле, галочка напротив "Receive preview updates to test upcoming features (at your own risk)" и облако будет работать для игр которые уже получили эти патчи.
avatar
Tollifer: Галактика 1.2 доступна в качестве предварительной версии и будет доступна всем в апреле, галочка напротив "Receive preview updates to test upcoming features (at your own risk)" и облако будет работать для игр которые уже получили эти патчи.
Бета беты :)
Брайан Фарго уйдёт в отставку после релиза Wasteland 3.
Хоть что-то хорошее сделает после ухода из Интерплея.
avatar
IpseSan: Бета беты :)
Да, было бы забавно, но они называют обновление 1.2 выходом галактики из беты. Можно назвать её "релиз-кандидатом". Правда опробовав, особого желания её так называть не возникает.
О! Наконец-то облачные сохранения. Это была последняя опция которой мне активно не хватало после Стима.
А я никогда не понимал восторга вокруг этой функции (в большинстве игр в Steam я её отключал), по-моему скопировать вручную сохранение проще, чем уповать на очередную онлайн функцию, а вот GOG молодцы, что сделали.
Post edited March 25, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А я никогда не понимал восторга вокруг этой функции (в большинстве игр в Steam я её отключал), по-моему скопировать вручную сохранение проще, чем уповать на очередную онлайн функцию, а вот GOG молодцы, что сделали.
Это просто очень удобная страховка. Если мой дом рухнет или очередной эксперимент по оверклокингу сожжет мне компьютер, то я не потеряю свой прогресс в игре. Да, периодически я и так делаю бэкап на USB hard drive, который потом запираю в сейф, но дело это долгое, нудное, и занимаюсь я им от силы раз в месяц, а то и того реже. А так каждое сохранение, и ручное и автоматическое, само собой создает дубликат.
avatar
Alaric.us: Это просто очень удобная страховка. Если мой дом рухнет или очередной эксперимент по оверклокингу сожжет мне компьютер, то я не потеряю свой прогресс в игре. Да, периодически я и так делаю бэкап на USB hard drive, который потом запираю в сейф, но дело это долгое, нудное, и занимаюсь я им от силы раз в месяц, а то и того реже. А так каждое сохранение, и ручное и автоматическое, само собой создает дубликат.
На мой взгляд не стоит шаманить с оверклокингом на основной домашней машине =)

Просто по мне сохранения важны лишь, когда я играю в данный момент времени в игру, то есть сейчас мне ценны лишь сохранения Anvil of Dawn. Я в нём даже резервную копию делаю в соседнею папочку раз в день, так как мне иногда не хватает девяти слотов. А так чтобы их хранить нужно для редкой игры, в основном для реиграбельных игр, да и то я иногда удаляю сохранения и таким играм.
avatar
Casval_Deikun:
Суть облака не в том, чтобы вечно хранить сейвы. Никто тебе столько места не даст :)
Основных моментов 2:
1) Это страховка на случай гибели локальных сейвов.
2) Сейвы становятся автопортабельными. Т.е. ты можешь установить игру на 10 разных ПК и играть на них по очереди, каждый раз продолжая ОБЩИЙ прогресс игры. При этом тебе не надо париться, где у каждой конкретной игры лежат её сейвы, а надо только войти в клиент под своим именем и посинхратся.
На самом деле удобно бывает.
А так я тоже храню только сейвы для игр, в которых предусмотрен импорт данных между играми одной серии (драгон аге, витчер и т.д.). Но к облаку это никакого отношения не имеет :)
avatar
IpseSan: Т.е. ты можешь установить игру на 10 разных ПК и играть на них по очереди, каждый раз продолжая ОБЩИЙ прогресс игры.
Играть на десяти разных PC это жесть.
Хм, уровни подопечных подбираются к полусотне, в честном поединке (один отряд на одного титана) победа остаётся за владыками Хармондейла, да и половина партии уже дослужились до второго повышения (Чёрный Рыцарь и Тёмный Священник), так что, полагаю, Might and Magic VII если и не подходит к концу, то во всяком случае точно перевалила за середину. Игра определённо понравилась, партия, на удивление, ощущается хорошо подобраной (что свидетельствует либо о том, что мне повезло, либо о том, что у игры всё вполне неплохо с балансом), недостатки (как меня и предупреждали, все ловушки пришлось "принимать лицом") сглаживались укрепляющими заклинаниями (например, комбинация Регенерации и Сохранения позволяла открывать любой сундук, ловушку в котором могла пережить Рыцарь, а наличие двоих лекарей-воскрешателей позволяло отступить из боя с превосходящим противником позже, нанеся ему больше урона), а где не хватало грубой силы (либо её применение неоправданно затягивало игру), в дело вступала магия (зачем вырезать весь замок Айронфист ради одной барышни, если можно прокрасться к её комнате под Невидимостью?).
Были моменты, которые несколько озадачили: казалось бы, пошли в обычную пещеру, даже троглодиты там водились, потом, углубившись, стали встречать эльфов... контрабандисты что ли какие-то?... В общем, где именно устроила резню четвёрка, я понял только непосредственно когда вышел из ворот замка эльфийского короля. Мда, как неудобно получилось-то. (-_-)
Или взять того же Билла Ласкера: чтобы до него добраться, пришлось использовать заклинание Прыжок. Интересно, как бы к нему попала команда без мага? Впрочем, такой команде вообще жилось бы существенно менее комфортно: если даже не брать в расчёт сильные атакующие заклинания, перемещаться по местности без Хождения по воде, Полёта, Портала в город (а на горизонте маячит Маяк Ллойда, позволяющий сохранять точки телепортации и возвращаться в любую из них) и той же Невидимости куда как менее комфортно.
avatar
IpseSan: Т.е. ты можешь установить игру на 10 разных ПК и играть на них по очереди, каждый раз продолжая ОБЩИЙ прогресс игры.
avatar
Casval_Deikun: Играть на десяти разных PC это жесть.
Представь себе человека, работа которого связана с регулярными командировками. По каким-нибудь причинам отбери у этого человека ноутбук (ну, не знаю, сломалось что-то и починить в ближайшее время не получится), но оставь ему доступ к и-нету и стационарный ПК. Как пример.
avatar
Sanjuro: Хм, уровни подопечных подбираются к полусотне, в честном поединке (один отряд на одного титана) победа остаётся за владыками Хармондейла, да и половина партии уже дослужились до второго повышения (Чёрный Рыцарь и Тёмный Священник), так что, полагаю, Might and Magic VII если и не подходит к концу, то во всяком случае точно перевалила за середину.
Ты бы в темку писал, а то здесь потеряется =)

В шестую и более ранние части не играл? Я наверное после Wizardry 8 (следующая моя основная игра) начну Might and Magic: Clouds of Xeen.
Post edited March 25, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Ты бы в темку писал, а то здесь потеряется =)

В шестую и более ранние части не играл? Я наверное после Wizardry 8 (следующая моя основная игра) начну Might and Magic: Clouds of Xeen.
Туда - когда допройду. С пояснениями, чем так ценен Мастер+ Воздуха, зачем делать задания на повышения классов, которых в отряде нет и вообще ощущениями от игры в целом, от начала до конца. Ну, по крайней мере, по Тёмной сюжетной ветке.

Не играл и в ближайших планах нет.
Музыку из "шестёрки" и "семёрки" слушаю отдельно, закинул на телефон; игру прохожу под сторонние композиции вроде этой.