It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Alachomor: Привет!
Почему на фотографии человек (?) висит в воздухе - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1b/Streetfight_Stralingrad01.jpg ? Выпрыгивает? Или смещение? Или я чего-то не понимаю.
В шутерах я тоже люблю врагам на голову спрыгивать.....
avatar
IpseSan: Ну вообще, "онлайн-аутентификация" - это средство идентификации игрока, а не игры. У вас какое-то сильно широкое трактование ДРМ. Этак и доступ в ЛК на ГОГе - тоже ДРМ, ибо подразумевает аутентификацию пользователя, производится на сервере и ваш ЛК станет вам недоступен, если ГОГ по каким-либо причинам уйдёт в оффлайн.
Я же говорю о ДРМ именно как о средстве защиты авторских прав.
В нашем случае ДРМ будет наличие проверки лицензионности копии игры по какому-либо признаку (например, по ключу, либо по наличию на аккаунте), но никак не сам факт клиент-серверной архитектуры ммо-игры.
У меня не сильно широкое представление о ДРМ. Разве ДРМ это не ограничения в запуске системного кода программного обеспечения? Сам сайт ГОГ в принципе не является ПО, но вот ГОГ гелакси я могу запустить и без сети, и без логина пароля, но единственное что, я не смогу пользоваться сетевыми функциями, но не саомй программой, здесь же нет возможности запуска системного кода в принципе без одобрения того же нивала и как мне кажется уже ДРМ, он просто напишет ошибка обновления если я попробую его запустить, либо если в запущенной программе пропадет сеть, он напишет ошибка сети и попросит выйти их программы.
Вот скрин лаунчера запущенного без сети.
Или как пример Айдж оф вандерс, или варгейм, где он просит зарегистрироваться чтобы использовать функции сети или же просто запустить без этих функций, здесь выбора не предлагается.
Attachments:
Post edited July 24, 2016 by Pronya
avatar
Pronya: У меня не сильно широкое представление о ДРМ. Разве ДРМ это не ограничения в запуске системного кода программного обеспечения? Сам сайт ГОГ в принципе не является ПО, но вот ГОГ гелакси я могу запустить и без сети, и без логина пароля, но единственное что, я не смогу пользоваться сетевыми функциями, но не саомй программой, здесь же нет возможности запуска системного кода в принципе без одобрения того же нивала и как мне кажется уже ДРМ, он просто напишет ошибка обновления если я попробую его запустить, либо если в запущенной программе пропадет сеть, он напишет ошибка сети и попросит выйти их программы.
Вот скрин лаунчера запущенного без сети.
А чем же является ГОГ? Хардварью что ли? Аппаратно реализованный сайт :)
Игра в принципе не системное ПО. Системное ПО - это (упрощённо) ПО, имеющее непосредственно отношение к функционированию ОС (либо программы, выполняющей её функции) в части обеспечения управления железом и взаимодействия оного с прикладными программами.
И ДРМ никоим образом не должен ограничивать "запуск системного ПО", это отнюдь не его задача. Ну, не должен мешать, по крайней мере, хотя вспоминаются случаи со старфорсом...
Задача ДРМ - ограничить _неправомерное_ использование копии игры. Как видите, никакого отношения в тому, о чём вы говорите, это не имеет. А так, с точки зрения линуксятников, даже сам факт написания игры только под винды - это ДРМ, ибо ограничивает возможность запуска оной под не виндовс системами (я не говорю сейчас о вайнах и прочих параллелс десктопах, кои при таком подходя являются средством обхода ДРМ и должны быть запрещены).
avatar
DimkaKMS: Кстати сколько бекап весит?
У меня 227 Гб + 15,4 Гб локализаций. Плюс некоторые установщики нужно перезагрузить, поэтому я старые версии удалил, плюс ещё не вся библиотека загружена.

avatar
Sanjuro: Ради дружбы? :-)
Ради собственного интереса я бы попытался бы сделать игру близкую к моему понятии об идеале игры.
Post edited July 24, 2016 by Casval_Deikun
avatar
AndreyB: Георгия теперь нет в списке контактов на странице GOG во Вконтакте.
Интриги. Скандалы. Расследования. В прямом эфире на GOG.com ;)
avatar
DimkaKMS: Нехватает велосипед и парочку рабов для выработки электричества для полного счастья.
Кстати сколько бекап весит?
avatar
IpseSan: :)
Сейчас - 829 Гб. Примерно 217 игр (реально их меньше, поскольку сюда входят ещё всякие аддоны, разные части одной игры и прочая, прочая).
И ещё не забывай, что IpseSan - большой любитель качать сразу три локализации (русскую, немецкую и английскую) ;)
Post edited July 24, 2016 by Tim_Fey
avatar
Tim_Fey: И ещё не забывай, что IpseSan - большой любитель качать сразу три локализации (русскую, немецкую и английскую) ;)
Что значит "любитель"? Я в это деле уже, можно сказать, профессионал! Кхм, профеẞор, так сказать... :)
avatar
Casval_Deikun: Ради собственного интереса я бы попытался бы сделать игру близкую к моему понятии об идеале игры.
Ага. А питался бы ты воздухом, а команду свою и семью кормил солнышком :р
avatar
Tim_Fey: Ага. А питался бы ты воздухом, а команду свою и семью кормил солнышком :р
А что, научились бы хлорофилл вырабатывать, позеленели бы. Это, конечно, если раньше не посинели :)
avatar
Tim_Fey: Ага. А питался бы ты воздухом, а команду свою и семью кормил солнышком :р
avatar
IpseSan: А что, научились бы хлорофилл вырабатывать, позеленели бы. Это, конечно, если раньше не посинели :)
Дык и синеть то тоже не на что было бы ;р
avatar
Tim_Fey: Дык и синеть то тоже не на что было бы ;р
Ооо, процесс посинения не обязательно связан с алкоголификацией организма. Он может быть следствием недостаточности жизненных сил, например :)
avatar
IpseSan: Ооо, процесс посинения не обязательно связан с алкоголификацией организма. Он может быть следствием недостаточности жизненных сил, например :)
Синий, синий иней лёг на провода, в небе тёмно-синем синяя звезда, у-у-у-у-у.....
avatar
IpseSan: Ооо, процесс посинения не обязательно связан с алкоголификацией организма. Он может быть следствием недостаточности жизненных сил, например :)
avatar
Tim_Fey: Синий, синий иней лёг на провода, в небе тёмно-синем синяя звезда, у-у-у-у-у.....
Странный у вас - цвет очков.
avatar
Tim_Fey: Синий, синий иней лёг на провода, в небе тёмно-синем синяя звезда, у-у-у-у-у.....
Зима неблизко.
:-D

Или это у нас вечерние песни пошли? Хм...

Потолок костяной, дверь шатается, за трухлявой стеной тьма сгущается, Как шагнёшь за порог - всюду кости. И из подвала скелет лезет в гости.
...
Что-то опять захотелось в Diablo 2 за некроманта побегать.
Post edited July 24, 2016 by Sanjuro
avatar
Alachomor: Странный у вас - цвет очков.
В ясное морозное утро в северных широтах иней действительно отдаёт чётким голубым цветом с радужными искрами - рефракция с интерференцией делают своё искажающее дело :)
Я:

Добрый день.

На форуме GOG беспокоятся в связи с Вашим загадочным исчезновением :)
От лица форума, прошу прокомментировать сложившие обстоятельства.
Что случилось?


Георгий:

Здравствуйте!

Извините, для меня все тоже произошло внезапно: коротко говоря, наши отношения с GOG не сложились, я больше там не работаю. Было очень приятно и интересно наблюдать ваш удивительный форумный микрокосмос, остаюсь на связи, с нами GOG!))

P.S. Пока вашему непокорному мне ищут замену, со всеми вопросами можно обращаться к Кате Бауковой.