It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Morddraig: Да вижу идею тут не приняли :)
Ну и ладно, с одной стороны, если это реализовать, то можно сказать что я буду поддерживать пиратство.

Свое мнение другим не навязать, поэтому думаю стоит закрыть эту тему. Но игры, которые я не могу здесь купить, я буду скачивать в торренте. Жаль что cтим поработил этот мир :(
Я нейтрально отношусь, в том числе и к пиратству, пиратству есть куча причин. Мне пока и каталога GOG хватает для счастья и судя по всему ещё на долго хватит.

Меня с иглы Steam'а снял GOG, активацией S.T.A.L.K.E.R . и покупкой Banner Saga, а ещё мне тогда немного приглянулся форум. Я совсем не планировал покупать новые игры в GOG, только классику RPG и квестов.
avatar
Morddraig: Лично я, против пиратства. Даже фильмы стал в iTunes покупать для просмотра.
avatar
Trasheater: Жэстачайшэ рекомендую Google Play. На iOS девайсы их приложения тоже имеются, да и можно перенести свою аудиотеку с iTunes в Google Play Музыка.
Да вроде цены те-же. Разницы особой нет. Пока не вижу смысла, но за совет спасибо.
avatar
Casval_Deikun: Меня с иглы Steam'а снял GOG, активацией S.T.A.L.K.E.R . и покупкой Banner Saga, а ещё мне тогда немного приглянулся форум. Я совсем не планировал покупать новые игры в GOG, только классику RPG и квестов.
А меня поддержка купила)) После решения вопроса за сутки, они написали мне второе письмо с вопросом: Все ли у меня в порядке и есть ли еще вопросы. После этого gog стал моим любимым и до сих пор единственным сервисом с играми)
Post edited November 21, 2015 by Morddraig
avatar
Casval_Deikun: Допустим какой-то человек находясь в наркотическом или алкогольном опьянении сбил несясь на большой скорости другого человека, несколько людей, попал аварию, или например застрелил. Как чрезмерный приём еды и воды, пускай даже самой вредной может привести к подобным печальным последствиям?
Но это же не агрумент. Допустим сбил. А допустим не сбил. А может сбил но будучи трезвым. Нечаянно. Или нарочно. А кто-то сбил находясь в религиозном экстазе. Или сексуальном. Или слушая прекрасную музыку. Или не прекрасную. Или услышал плохие новости и не справился с эмоциями. Или хорошие, но тоже не справился.

avatar
Casval_Deikun: Ясное дело, что всё хорошо в меру, и даже некоторые наркотики и яды в малых количествах лекарство (по-моему я об говорил прямо в этой теме). Но, многие люди не знают слова мера, некоторым хватит одного или двух приёмов наркотика или алкоголя, чтобы стать наркоманом или алкоголиком. На мой взгляд от всего этого нужно держаться как можно дальше, чтобы не искушать судьбу, хотя каждый сам распоряжается своим образом жизни.
Людей становящихся наркоманами и алкоголиками после одного приема — не существует. Но да, ты прав, все люди разные, у всех разный порог привыкания, разный уровень силы воли, разный IQ, разное воспитание и т.д.

Но всё это вовсе не повод отказать себе в бокале вина.

Да, кому-то это генетически противопоказано, хоть таких людей и ничтожно мало. Но тебе, вероятнее всего, не будет вреда, только польза. Зачем карать себя аскетизмом не будучи принужденным к этому суровой необходимостью?

Опять же, я не призываю никого к пьянству. Сам пью довольно редко, а пьяным напивался только два раза в жизни, и то не до потери сознания, а просто до неприятных ощущений. Но иногда я люблю сесть у камина с хорошей книгой и стаканчиком джина с тоником и ломтиком лайма или огурца. Это приятно.

При этом, конечно, нужно оставаться человеком разумным, не садиться за руль и т.д. Но для нормальной, полноценной личности, ответственной, серьезной, это не проблема. Ты же не бежишь убивать соседей, поиграв в Doom. =) А некоторые верят, что игры учат убивать, стирают грать с реальностью, и вообще превращают человека в монстра. Может кого-то и превращают, но было бы неразумно отказываться от игр целиком, основываясь на этом.
Post edited November 21, 2015 by Alaric.us
avatar
Alaric.us: Опять же, я не призываю никого к пьянству. Сам пью довольно редко, а пьяным напивался только два раза в жизни, и то не до потери сознания, а просто до неприятных ощущений. Но иногда я люблю сесть у камина с хорошей книгой и стаканчиком джина с тоником и ломтиком лайма или огурца. Это приятно.
А я сначала пил только пиво с моими бывшими друзьями. Потом когда ушел в спорт, перестал пить вообще и таким образом потерял отношения со своими "друзьями".
Не пил вообще 5 лет, пока очень активно занимался боксом/кикбоксом.
Считаю что это фанатизм и стремление к идеальному ЗОЖ.
Сейчас стал заниматься более умереннее, без фанатизма и начал выпивать винцо в малых количествах. Стал чувствовать себя человеком. Выпить бокал вина за ужином это даже полезно.
Так что я понимаю людей которые совсем не пьют, я через это прошел лично :) И уверен что они тоже возьмутся за ум ;)
avatar
Alaric.us: Опять же, я не призываю никого к пьянству. Сам пью довольно редко, а пьяным напивался только два раза в жизни, и то не до потери сознания, а просто до неприятных ощущений. Но иногда я люблю сесть у камина с хорошей книгой и стаканчиком джина с тоником и ломтиком лайма или огурца. Это приятно.
avatar
Morddraig: А я сначала пил только пиво с моими бывшими друзьями. Потом когда ушел в спорт, перестал пить вообще и таким образом потерял отношения со своими "друзьями".
Не пил вообще 5 лет, пока очень активно занимался боксом/кикбоксом.
Считаю что это фанатизм и стремление к идеальному ЗОЖ.
Сейчас стал заниматься более умереннее, без фанатизма и начал выпивать винцо в малых количествах. Стал чувствовать себя человеком. Выпить бокал вина за ужином это даже полезно.
Так что я понимаю людей которые совсем не пьют, я через это прошел лично :) И уверен что они тоже возьмутся за ум ;)
Мне кстати тоже вино только вкатывает. Потом когда один жить буду, буду распивать обязательно для поднятия настроения себе регулярно, я бы и курил еще, да как то когда раньше пробовал, мой организм отверг это дело. Потом бросил. Ну и ладно=)
avatar
stasongrom: Мне кстати тоже вино только вкатывает. Потом когда один жить буду, буду распивать обязательно для поднятия настроения себе регулярно, я бы и курил еще, да как то когда раньше пробовал, мой организм отверг это дело. Потом бросил. Ну и ладно=)
Мечты)) Будет у тебя жена и трое детишек. Не дадут тебе ни выпить, ни покурить :DDDD
avatar
Alaric.us: Но это же не агрумент.

Может кого-то и превращают, но было бы неразумно отказываться от игр целиком, основываясь на этом.
Может быть и не аргумент, но когда вокруг тебя общество в котором каждый третий мужик напивается чуть ли не каждый день это почему-то вызывает очень печальные и неприятные мысли.

Насчёт игр, считаю что такое возможно у людей нарушенной или больной психикой. У здорового уравновешенного человека никакая, пускай даже самая жестокая игра, книга, фильм, не вызовет никакого порыва к убийству людей.
Post edited November 21, 2015 by Casval_Deikun
avatar
Alaric.us: Людей становящихся наркоманами и алкоголиками после одного приема — не существует. Но да, ты прав, все люди разные, у всех разный порог привыкания, разный уровень силы воли, разный IQ, разное воспитание и т.д.

Но всё это вовсе не повод отказать себе в бокале вина.

Да, кому-то это генетически противопоказано, хоть таких людей и ничтожно мало. Но тебе, вероятнее всего, не будет вреда, только польза. Зачем карать себя аскетизмом не будучи принужденным к этому суровой необходимостью?
В России один бокал вина всегда ведёт к алкоголизму и один приём марихуаны - к наркомании. Как ты думаешь, почему в России до сих пор нет революции, даже когда на глазах у малоимущих публично с телетрансляцией происходит казнь еды?

В любом случае периодическое употребление алкоголя находит своё выражение в организме и наносит свой отпечаток даже на черты лица. Увтерждение обратного - это попытка оправдать свои слабости и ничего больше. Здравый человек в минуты отдыха вряд ли станет пытаться войти в состояние полузабытья с помощью алкоголя. И что бы не говорили, но даже бокал вина раз в несколько дней - это уже алкоголизм, алкоголь задерживается в организме на несколько дней.

С наркотиками я согласен, там сложнее всё, слишком много "генерализации", тот же кофе - это тоже своего рода наркотик. Но от всем известной марихуаны вреда очень много и в организме она задерживается на два месяца (определяясь анализами). Марихуана является одурманивающим веществом, быстро приводящим челдовека к умственной деградации - почему производные марихуаны и использовались более века назад в фимиамах во всяких церквях - проще контролировать народ и насаждать расбкую религию (отсюда кстати и выражение: религия - опиум для народа).

Меня понять следует понять правильно, я совсем не против, если человек губит свою жизнь, я - не филантроп, но я против распространения заблуждений, порождённых потаканием своим порокам. У нас и так здоровых мужчин по стране мало очень - многие спиваются, унюхиваются, укалываются, понятно, что не от хорошей жизни, но вот ещё не хватало всё это оправдывать. Протрезвели бы люди и прекратили бы происходящее в стране безобразие.
avatar
Sarisio: В России один бокал вина всегда ведёт к алкоголизму и один приём марихуаны - к наркомании.
Территория России подчинена каким-то отдельным законам природы? Позвольте вам не поверить. Все, как всегда, сводится к каждой конкретной личности, а не к государству в котором эта личность находится.

avatar
Sarisio: В любом случае периодическое употребление алкоголя находит своё выражение в организме и наносит свой отпечаток даже на черты лица. Увтерждение обратного - это попытка оправдать свои слабости и ничего больше. Здравый человек в минуты отдыха вряд ли станет пытаться войти в состояние полузабытья с помощью алкоголя. И что бы не говорили, но даже бокал вина раз в несколько дней - это уже алкоголизм, алкоголь задерживается в организме на несколько дней.
Это утверждение не соответствует действительности так как является ложным.

avatar
Sarisio: Но от всем известной марихуаны вреда очень много и в организме она задерживается на два месяца (определяясь анализами). Марихуана является одурманивающим веществом, быстро приводящим челдовека к умственной деградации.
Это утверждение не соответствует действительности так как является ложным.
avatar
stasongrom: Call of Cthulhu
Ты имеешь ввиду Call Of Cthulhu: Dark Corners Of The Earth? Просто игр включающих в себя словосочетание "Call Of Cthulhu" до фига... Даже здесь их две... А Dark Corners я и сам здесь хочу! :)
avatar
stasongrom: Call of Cthulhu
avatar
Tim_Fey: Ты имеешь ввиду Call Of Cthulhu: Dark Corners Of The Earth? Просто игр включающих в себя словосочетание "Call Of Cthulhu" до фига... Даже здесь их две... А Dark Corners я и сам здесь хочу! :)
Помню как прошел ее всю с переводом в промте. Крутая игра.
avatar
Alaric.us: Это утверждение не соответствует действительности так как является ложным.
<snip>
Это утверждение не соответствует действительности так как является ложным.
Хотите, назовите меня фанатиком знания. Хотите, назовите меня фанатиком жизни. Хотите, назовите меня самовлюблённым Нарциссом, который не желает впадать в забытье от алкоголя и терять контроль над ходом мыслей от гашиша, выжигая целые дни из жизни. Я под всем этим подпишусь. Может потому у меня и "другое" представление о действительности, потому что я его не подменяю алкоголем и гашиком.

Как я уже сказал, мне всё равно, кто и как губит своё здоровье и жизнь, я могу и пожалеть, и поддержать, и понаблюдать с улыбкой на лице, но когда начинают переосмысливать вполне таки научные данные с целью оправдать свои пороки, тут я просто зверею. Мне пофигу кто что делает, пьёт ли, колется, укуривается. Но пожалуйста, не навязывайте это как нечто "нормальное".
Post edited November 21, 2015 by Sarisio
avatar
Alaric.us: Не стоит считать чужие деньги и примерять чужой достаток на себя. Это не сварливое замечание, а дружеский совет. Дело в том, что реплики типа, «Будь у меня столько денег как у него, уж я бы...», звучат жалко. Не надо их озвучивать.

А что касается времяпровождения, то во-вервых ты не знаешь, чем он занимается кроме игр. Совершенно очевидно, что игры и другие развлечения/увлечения друг другу не мешают. Ну и во-иторых, то времяпровождение, которое ты описал, интересно далеко не всем. Честно сказать, мне вообще сложно представить себе успешного человека, который занимался бы этим. Я, за свою жизнь, таких не встречал.
"На его месте должен был быть я..." :)

Полностью согласен с этим твоим постом
Post edited November 22, 2015 by Tim_Fey
Alaric.us, Morddraig, stasongrom Аллена Карра на вас нет! :р Настоятельно рекомендую ознакомится с его трудами: "Легкий способ бросить пить" и "Легкий способ бросить курить" ;))
avatar
Alaric.us: Это утверждение не соответствует действительности так как является ложным.
<snip>
Это утверждение не соответствует действительности так как является ложным.
avatar
Sarisio: Хотите, назовите меня фанатиком знания. Хотите, назовите меня фанатиком жизни. Хотите, назовите меня самовлюблённым Нарциссом, который не желает впадать в забытье от алкоголя и терять контроль над ходом мыслей от гашиша, выжигая целые дни из жизни. Я под всем этим подпишусь. Может потому у меня и "другое" представление о действительности, потому что я его не подменяю алкоголем и гашиком.

Как я уже сказал, мне всё равно, кто и как губит своё здоровье и жизнь, я могу и пожалеть, и поддержать, и понаблюдать с улыбкой на лице, но когда начинают переосмысливать вполне таки научные данные с целью оправдать свои пороки, тут я просто зверею. Мне пофигу кто что делает, пьёт ли, колется, укуривается. Но пожалуйста, не навязывайте это как нечто "нормальное".
Я не хочу никак тебя обзывать. Хотя бы потому, что от этого нет никакой пользы ни мне ни тебе. Да и никакой ты не фанатик знания. Напротив. Ты отказываешься от знаний ибо они противоречат некой картине мира, которую ты создал для себя. Уверен, что причины послужившие ее созданию достаточно вески для тебя как для личности. Вероятно события приведшие тебя к такой совокупности убеждений — имеют колоссальное персональное значение. Но в моем понимании, настоящее любопытство и тяга к знаниям должны переступать через то неудобство, которое вызывается преодолением своих собственных неверных убеждений. Фанатик знаний найдет в себе силы изучить любой вопрос комплексно, а затем признать ошибочность своей предыдущий концепции.

А, ну и хочу признаться, что по молодости точно также думал как и ты, и точно такими же фразами громил опонентов проповедующих (как мне казалось) грязное пьянство, свинскую наркоманию, отказ от разума и чистоты ощущений, и прочие грехи. =)
Post edited November 22, 2015 by Alaric.us