It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
avatar
Alcatraz_Bane: Как я понял, сверх грандиозных новшевст не будет. По сути, будет тот же Сталкер, с теми же локациями, но с новым движком, спецэффектами, текстурами и прочим.
Ну, было бы наивно ожидать, что люди, три раза кинувшие фанатов и дважды собственную команду разработки, сделают что-то новое, когда можно продолжать доить "выстрелившую" франшизу.
avatar
DremPSB: GOG спасет отца шотганократии.
Уже не сильно-то спасает. Новые виндовые сборки пошли с включённым DirectX весом в 100 Мб (например, Timequest и Machiavelli the Prince весят по сотне Мб каждая).
Microsoft купила ZeniMax Media и Bethesda Softworks, разработчика и издателя The Elder Scrolls, Fallout, DOOM и других серий
Чо, посоны, мелкософт? ;-)
Плохого в этой новости, то что, возможно мы больше не увидим релизы Bethesda в GOG - а ведь они взяли не плохой темп :(

В целом можно будет подождать лета следующего года - когда и цены на 30-ю серию карт улягутся после ажиотажа и первые тесты пользователей, а не блогеров пройдут и будет виден расклад сил на консольном рынке, за одно и скидки подоспеют и уже что-то брать :)
avatar
doom_sun: Плохого в этой новости, то что, возможно мы больше не увидим релизы Bethesda в GOG - а ведь они взяли не плохой темп :(
Да, у беседки теперь денег будет невпроворот.
Про GOG они и не вспомнят.
Не факт. Покупка MS не означает, что Спенсер и Наделла будут лезть в менеджемент Беседки и дирижировать каждым их чихом. Скорее, они будут задавать общий вектор; а выпускать что-либо в GOG, или нет - будут решать Тодд сотоварищи без указаний сверху. Это же не противостояние с Sony за консольный рынок... Хотя, конечно, шансы есть, что Беседка вновь возгордится и зажрется.

И потом, ну что у нас там от Беседки/ID осталось интересного? RAGE 1/2, Wolfenstein 2/Youngblood, DOOM/Eternal, Fallout 4 и вечно живой Skyrim же? Я вот все жду Terminator'ов...
Post edited September 22, 2020 by DremPSB
Ну вот - даже у вас список не плохой. Так что многое ещё могло выйти, но на фоне новости про покупку многие интересуются что будет с играми Bethesda на PS5 забывая про их бэк-каталог для GOG :(

Будем надеяться, что не забросят релизы здесь.

По поводу Наделлы и Спенсера - понятно, что они глобальные вопросы решают, а не про единичные игры, но ранее MS не выпускали игры своих студий в GOG - и дальше могут перестать это делать для тех кто выпускал, но кого они купили... В общем - ждём что время покажет...
avatar
DremPSB: Не факт.
Да, не факт, всё может быть ещё хуже. Если Беседка и выпустит что-то, то Мелкософт скорее всего засунет себе в магазин, и без интеграции с Иксбокс барами/лайвами нормально работать не будет. Так что "не факт", что в Стиме что-то будет выходить от Беседки, о каком ГОГе речь?
Про мультиплатформенность думаю и заикаться не стоит.

Жаль, конечно, скверная ситуация. Но и мелких понять можно - после выхода Вин10 куча народу свинтило на линуксы, вот и хотят закрепить в стойле геймеров.
avatar
doom_sun: Ну вот - даже у вас список не плохой.
Ну, он спорный. Тот же Fallout 3 многим не нравится, хотя я в него с немалым удовольствием играл (так и не прошел до конца, кстати). А вот в F4 пытаюсь сейчас начать играть на PS4, и что-то пока не шибко радует, что они с игрой сотворили. RAGE - это середнячки, в лучшем случае. Новые Вульфы заходят тоже далеко не всем, читал разное. Разве что Думы пока что держат, вроде бы, планку.
avatar
Alcatraz_Bane: Да, не факт, всё может быть ещё хуже. Если Беседка и выпустит что-то, то Мелкософт скорее всего засунет себе в магазин, и без интеграции с Иксбокс барами/лайвами нормально работать не будет. Так что "не факт", что в Стиме что-то будет выходить от Беседки, о каком ГОГе речь?
Стим не забросят. Мне кажется, что MS не станет пробовать на вкус старые грабли, как когда они пытались сделать свой магазин единственно доступным на ПК. В Стиме в последнее время MS активно себя там ведет. С EGS они вряд ли будут кооперироваться по очевидным причинам. А интеграция с сервисами MS в уже вышедших играх... Ну, недавние переиздания классических Doom имеют (опциональную, правда) интеграцию с Bethesda.net - но в обновлении для GOG то их наверняка вырежут? И уже имеющиеся в GOG более-менее современные игры издательства пока что вроде бы без интеграций обходятся... или я ошибаюсь?
avatar
Alcatraz_Bane: Про мультиплатформенность думаю и заикаться не стоит.
Вы про консольную или кросс-платформенность? Поскольку курс на Win10/Xbox давно уже четко определен, полных консольных эксклюзивов для XBSX будет немного. Мне вот интересно, как запоют сонибои, если MS решится рубить концы в отношении PSN. Ведь когда какая-то игра становится эксклюзивом PS4/5 - это великолепно, а если наоборот?
Post edited September 22, 2020 by DremPSB
avatar
DremPSB: Стим не забросят. Мне кажется, что MS не станет пробовать на вкус старые грабли, как когда они пытались сделать свой магазин единственно доступным на ПК. В Стиме в последнее время MS активно себя там ведет. С EGS они вряд ли будут кооперироваться по очевидным причинам. А интеграция с сервисами MS в уже вышедших играх... Ну, недавние переиздания классических Doom имеют (опциональную, правда) интеграцию с Bethesda.net - но в обновлении для GOG то их наверняка вырежут? И уже имеющиеся в GOG более-менее современные игры издательства пока что вроде бы без интеграций обходятся... или я ошибаюсь?
Я про будущие игры от Беседки. Форза к примеру. Или State of Decay 2, которая чудом пролезла в Стим лишь весной этого года.
А то что есть, скорее всего останется как есть.
avatar
DremPSB: Вы про консольную или кросс-платформенность? Поскольку курс на Win10/Xbox давно уже четко определен, полных консольных эксклюзивов для XBSX будет немного. Мне вот интересно, как запоют сонибои, если MS решится рубить концы в отношении PSN. Ведь когда какая-то игра становится эксклюзивом PS4/5 - это великолепно, а если наоборот?
Я про Windows/Linux/Mac. От приставок я довольно далёк, уже лет 13, на PS2 моя карьера консольщика закончилась :)
avatar
Alcatraz_Bane: Я про будущие игры от Беседки. Форза к примеру.
Forza же внутренняя серия MS?
avatar
Alcatraz_Bane: Я про будущие игры от Беседки. Форза к примеру.
avatar
DremPSB: Forza же внутренняя серия MS?
Ммм... А что мешает сделать Беседку "внутренней"? Типа поглощения нет, но правила "игры" будут те же, я так думаю.
На сколько я понял, сейчас стратегия Фила и МС в частности, занять как можно больше места на рынке. Даже если для этого придётся стать издателем игр для PS5. Они свой GamePass в своё время хотели выпустить даже на Switch. Так что они всё делают ради заработка и пока это нравится фанатам - всё довольны.

Выпускать игры внутренних студий на РС - для них это сейчас нормальная практика.
avatar
Alcatraz_Bane: Ммм... А что мешает сделать Беседку "внутренней"? Типа поглощения нет, но правила "игры" будут те же, я так думаю.
Мне кажется, MS в свое время уже нахлебались проблем с антимонопольными комитетами и организациями, чтобы бездумно играть роль черной дыры. В их положении пора бы уже понемногу дуть на воду.
avatar
Alcatraz_Bane: Ммм... А что мешает сделать Беседку "внутренней"? Типа поглощения нет, но правила "игры" будут те же, я так думаю.
avatar
DremPSB: Мне кажется, MS в свое время уже нахлебались проблем с антимонопольными комитетами и организациями, чтобы бездумно играть роль черной дыры. В их положении пора бы уже понемногу дуть на воду.
Вот и я думаю, что они сейчас мыслят скорее категориями экосистем. Опять же, через игры они смогут продвигать свои стандарты и технологии...
...но, как ни крути, это всё-таки некоторое уменьшение конкуренции, что скорее в минус.
В общем и целом, посмотрим, как оно что будет, пока сложно сказать... то есть сказать-то как раз можно много, а вот обоснованно спрогнозировать...

Хе. Нет, ну всё-таки новость была полной неожиданностью. :-)