It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
OHMYGODJCABOMB: Ремейк-неремейк Мор (Утопии) - всё.
Ну и с глаз долой, из сердца вон, как говорится.
Lion King и Aladdin HD ремастеры анонсированы на Switch, PlayStation 4 и Xbox One. Релиз состоится в октябре, пишут wccftech.
Так вот почему эти игры сняли с продажи в GOG.

Обещают оригинальный саундтрек, 1080p или оригинальное, перемотку времени обратно и какую-ту фичу, показывающую как уровень проходить.

Остаётся загадкой, перерисуют ли спрайты аки Full Throttle или тупо навернут HQ2x фильтр на эмулятор и подадут как FullHD-ремастер..
Перемоткой никого не удивишь. А что значит "показывает как проходить уровень" не совсем понятно. Может, будет показываться карта уровня по нажатии какой-то кнопки.. или записанная демка прохождения загружаться, что более вероятно. Как на некоторых Gens ReRecording эмулях...

Если перерисуют всё в HD и дадут переключаться, то инициатива похвальна..
Но, в это не верится =/
И почему 1080p, если в 2019 году пора бы уже в вектор такой рисованный графон

UPD: в другой ветке это уже написали, не видел
Post edited August 28, 2019 by serzh_ak
Об этом, кажется, еще не упоминали, но деятельные товарищи инициировали процесс по поднятию Telltale Games из могилы:
https://www.polygon.com/2019/8/28/20835854/telltale-games-return-walking-dead-lcg-entertainment
avatar
Aleksandr.Mgn: Почитайте историю творчества Дмитрия Гусарова, он всё подробно рассказал в этом тексте,
Однако ж, я бы со здравым скепсисом поделил точу зрения Гусарова на два. Ибо это не он ушёл от команды, делавшей King's Bounty, а команда от него. Практически в полном составе. И на то были достаточные причины.
Volition умудрилась найти где-то исходники известного своей проблемностью ПК-порта Saints Row 2, и в честь вчерашней одиннадцатой годовщины выхода игры на консолях объявила о грядущем апдейте для нее, фактически - о ее ремастере: игру сделают совместимой с современными ОС и железом, улучшат графику и звук, добавят поддержку высокого разрешения и широких экранов, в игру вернут DLC, доступные только в консольных версиях, вкрутят поддержку модов, ну и поправят многие злополучные баги. Владельцы оригинального порта в Стиме получат обновленную версию бесплатно.
https://www.polygon.com/2019/10/14/20914451/volition-saints-row-2-steam-pc-version-source-code-finally-fixed-mod
Надеюсь, про обновление в GOG не забудут тоже. Еще первую часть портировали бы с Xbox 360 - в 2021 году ей как раз будет 15 лет.
Post edited October 15, 2019 by DremPSB
Между тем, война цифровых платформ начинает собирать свою жатву. Судя по всему, первой более-менее крупной ее жертвой (если не считать за таковую мертворожденные планы Discord на собственный магазин) стал GameSessions - многим известный по своим редким, но неплохим бесплатным раздачам игр сервис покупки и цифровой загрузки игр для ПК. Давно не слышал ничего про него, зашел сейчас и - вот тебе на: представительства сервиса в соцсетях молчали уже с месяц, заглавная страница сервиса сообщает о том, что компания ноне закрыта, а сам сервис ждут изменения. Какие - закрытие? Выкуп сторонней компанией и перезапуск? Интеграция технологий в другой сервис? В сети пока что ничего не смог разыскать про обстоятельства и детали. Из отличительных свойств GameSessions можно было назвать возможность играть в любую игру до 30 дней бесплатно перед приобретением, а также перенести прогресс в Стим в случае покупки ключа для него, плюс заявленную систему оптимизации и сжатия дистрибутивов для скорейшей загрузки. К сожалению, потенциальной аудитории это, по видимому, оказалось не слишком нужным, и с появлением непринужденно швыряющихся легкими китайскими акционерскими и исправно изымаемыми у американских школьников в Fortnite деньгами Эпиков, с их еженедельными раздачами, небольшие компании, работающие в области цифровой дистрибуции игр для ПК (пока только для него) ждет незавидная участь. А Тим Суини и ко пусть продолжат разглагольствовать на тему своего крестового похода против монополии.
Кстати об Эпиках...

Snapshot Games, уже две недели как, разсылают бэкерам Phoenix Point письма с просьбой не позднее 4 ноября заполнить анкету с личными данными. Для рассылки физических бонусов и занесения ФИО особо отличившихся в пул имён бойцов.
Похоже, что дело действительно идёт к релизу в этом году. На GOG и Steam, впрочем, всё равно ждать до истечения срока эксклюзивности.

Также, кому-то может быть интересно, что у тех же Эпиков 5-ого октября релизнулась Ghostbusters: The Video Game Remastered. Как и предыдущий большой проект по даной франшизе на IBM PC и PS, игра посвящена событиям первого фильма. Но, таки в отличие от предыдущего проекта, здесь не сильно альтернативное развитие событий с неким дженериком в качестве главного героя, а именно сам первоисточник в игровой форме. Включая весь основной оригинальный кастинг.
На всякий случай уточню: под предыдущим большим проектом подразумевалась Ghostbusters: The Video Game 2009-го года. А то на её официальном сайте сейчас только информация об Sanctum of slime 2011-го года выхода болтается.
Post edited October 19, 2019 by Schwertz
avatar
DremPSB: Давно не слышал ничего про него, зашел сейчас и - вот тебе на: представительства сервиса в соцсетях молчали уже с месяц, заглавная страница сервиса сообщает о том, что компания ноне закрыта, а сам сервис ждут изменения. Какие - закрытие? Выкуп сторонней компанией и перезапуск? Интеграция технологий в другой сервис?
Честно говоря не факт что вина исключительно на Эпиках. Помнится Desura закрылась и так. Хотя не отрицаю, что появление EGS действительно могло сыграть свою роль.
Ремастер Doom 64 все таки выйдет на ПК (а также на консолях) в день выхода Doom Eternal, 20 марта следующего года, предзаказчики Doom Eternal получат ремастер бонусом бесплатно:
https://www.youtube.com/watch?v=sRX4_KbNmyY
Очень хочется, чтобы в GOG он тоже появился.
Тем временем эрпожэшечка моей мечты Realms Beyond обретает всё более конкретные очертания, которые сильно радуют.
Официально объявлена дата релиза Phoenix Point у Эпиков: 3-е декабря 2019.

С 8-го ноября там же можно оформить предзаказ на retail-версию игры.
В качестве бонуса за предзаказ предлагаются OST от Broomhall'а, писавшего музыку к настоящим (не-Фираксиcовым) UFO/X-Com, и альбом за личным авторством Mokushi — звукорежиссёра Phoenix Point.

Для retail-версии, сверх уже полагающихся некоторым категориям предзаказов пары мелких DLC, заявлены ещё 5 условно полноценных. Бэкеры получают бесплатно, по мере выхода, для всех остальных — season pass за отдельную денежку.

Наконец прояснён момент со статусом бэкеров, ибо их было несколько волн, пока игра двигалась с платформы на платформу. Бэкерами считаются все, кто оформил предзаказ игры до 12-го марта 2019 года.
avatar
vlodimer: Тем временем эрпожэшечка моей мечты Realms Beyond обретает всё более конкретные очертания, которые сильно радуют.
Да, тоже интересует этот проект. В обсуждениях в Стиме авторы ответили, что вроде как релиз в GOG планируется.
avatar
Schwertz: Но, таки в отличие от предыдущего проекта, здесь не сильно альтернативное развитие событий с неким дженериком в качестве главного героя, а именно сам первоисточник в игровой форме. Включая весь основной оригинальный кастинг.
Что ж, соблазнился сам попробовать с таким описанием. И, как обычно, сладкие обещания оказались далёкими от реальности. Remaster дружит с современными технологиями и разрешениями, в нём, похоже, больше дополнительных материалов. Но вот ни визуально, ни геймплейно, ни сюжетно от своей предыдущей инкарнации он практически ни чем не отличается. Увы.
Голосовой кастинг не сверял, так как для этого нужно найти старую версию игры. Возможно, действительно подтянули на озвучку кого-то из оригинальных актёров, которого не было в первом варианте.
Post edited November 09, 2019 by Schwertz
GOG молодцы, досиделись: там Human Head схлопывается, а для Rune Classic в GOG до сих пор нет патча 1.11, который вышел в Steam больше Г О Д А назад.

Что-то мне подсказывает, что кое-что в скором времени вылетит из каталога.

Серьезно, лучше бы добавили оригинальную Руну вместо этого "ремастера", чтобы не так обидно было. Более того, она есть в бонусных материалах. Может быть, хотя бы отдельную "иконку" под нее в библиотеке выделите?
avatar
OHMYGODJCABOMB: Может быть, хотя бы отдельную "иконку" под нее в библиотеке выделите?
И не только под нее. Close Combat бы первый тоже отдельной иконкой в библиотеке. Sublevel Zero оригинальный у Redux-версии. По-моему, что-то еще в бонусах подобным образом лежит...
Post edited November 15, 2019 by DremPSB