It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Casval_Deikun: Кто такой? Чем знаменит?
это девушка вроде бы.
направила письма конкурентам. одни уже ответили отказом, другие сообщили, что отправили письмо на указанный ящик, но оно не проходит.

avatar
DedIago: Конкуренты, что поделать.
то-то и хреново, что за броскими лозунгами скрывается лишь наглый маркетинг.
ГОГ продолжает открывать новые глубины.
они таки внесли в список #fckdrm конкурирующие магазины, причём вышеупомянутый Zoom добавили без его согласия, но зато забыли Fireflower, которые вроде как были не против, но не могли достучаться.
avatar
DedIago: ГОГ продолжает открывать новые глубины.
они таки внесли в список #fckdrm конкурирующие магазины, причём вышеупомянутый Zoom добавили без его согласия,
Дык вроде оперативно удалили "по просьбам трудящихся"?
avatar
IpseSan: Дык вроде оперативно удалили "по просьбам трудящихся"?
не-а.
но даже если б удалили оперативно, после такого залёта кое-кому надо гнать поганой метлой своих пиарастов, маркетолухов и прочих девочек-дизайнеров хипсторской ориентации.
avatar
DedIago: не-а.
но даже если б удалили оперативно, после такого залёта кое-кому надо гнать поганой метлой своих пиарастов, маркетолухов и прочих девочек-дизайнеров хипсторской ориентации.
"@GOGcom
11h
Replying to @ZOOMPlatform @Nerdy_Snake @MrFortyFIve
It shall be removed, sorry for the inconvenience."

Врут?
А косяки у всех бывают. Если за каждый косяк расстреливать, с кем работать будете? У русских есть такая поговорка: "За одного битого двух небитых дают" :)
Post edited September 19, 2018 by IpseSan
avatar
IpseSan: Врут?
https://fckdrm.com/

shall be
не врут, просто не спешат оперативно удалять.
avatar
IpseSan: А косяки у всех бывают. Если за каждый косяк расстреливать, с кем работать будете? У русских есть такая поговорка: "За одного битого двух небитых дают" :)
учитывая, что последнее время многие громкие заявления обсуждаемой организации оказываются посадкой в лужу или хотя бы рядышком - их битые так ничему и не учатся уже не первый год.
А где повод для грусти?
Добавили некий ZOOM на страничку, это их дела, которые пользователей не касаются.
avatar
DedIago: ГОГ продолжает открывать новые глубины.
они таки внесли в список #fckdrm конкурирующие магазины, причём вышеупомянутый Zoom добавили без его согласия, но зато забыли Fireflower, которые вроде как были не против, но не могли достучаться.
Хм...
Как же мы дошли до таких глубин, добавив магазин, о котором никто не слышал, что бы народ знал о его существовании :)
По просьбе пользователей.
Магазин, который по сути наш конкурент между прочим, на идейный некоммерческий сайт, где разрешение по сути то и не нужно, ведь это же информационный сайт, или там что-то плохое про Zoom написано? Или неправда?

А Fireflower там точно тоже будет, хороший магазин.
avatar
LexRust: где разрешение по сути то и не нужно, ведь это же информационный сайт, или там что-то плохое про Zoom написано? Или неправда?
Всё правильно, не обращайте внимания. Можно даже больше вольностей :)
Post edited September 20, 2018 by KabyLake
avatar
LexRust: Магазин, который по сути наш конкурент между прочим, на идейный некоммерческий сайт, где разрешение по сути то и не нужно, ведь это же информационный сайт, или там что-то плохое про Zoom написано? Или неправда?
гм. с законодательством Польши и ЕС, увы, не знаком, но вот в РФ действует понятие 'деловая репутация'.
и если некий магазин не желает публиковать информацию о себе на некой странице в Интернете, такая публикация без его согласия вполне себе повод для спора. как видно по переписке в Twitter, GOG предпочёл до спора не доводить.
avatar
LexRust: идейный некоммерческий сайт
oooohkay
avatar
LexRust: добавив магазин, о котором никто не слышал, что бы народ знал о его существовании
эта... я, канешн, понимаю, что сейчас вы говорите не как представитель GOG, а как пользователь форумов, но всё равно некрасиво как-то. я вот знаю. Lifthrasil знает. и ещё много коллег с англоязычного форума, которые, возможно, даже не интересовались другими магазинами DRM-free игр, пока GOG в прошлом году не объявил о вшитии галакси в каждый инсталлер.
или пока GOG не сделал информацию о играх и друзьях в профиле общедоступной.
или пока GOG не объявил о введении региональных цен/ограничений.
или ещё по каким-нибудь причинам.
avatar
LexRust: А Fireflower там точно тоже будет, хороший магазин.
это хорошо. ждём. =)
avatar
DedIago: гм. с законодательством Польши и ЕС, увы, не знаком, но вот в РФ действует понятие 'деловая репутация'.
и если некий магазин не желает публиковать информацию о себе на некой странице в Интернете, такая публикация без его согласия вполне себе повод для спора. как видно по переписке в Twitter, GOG предпочёл до спора не доводить.
Он же Goodwill действует везде. Так что проблем убрать кого-то нет. Однако доступность информации в интернете - общепринятое дело.
Иначе надо закрывать Википедию :)
avatar
DedIago: эта... я, канешн, понимаю, что сейчас вы говорите не как представитель GOG, а как пользователь форумов, но всё равно некрасиво как-то. я вот знаю. Lifthrasil знает. и ещё много коллег с англоязычного форума, которые, возможно, даже не интересовались другими магазинами DRM-free игр, пока GOG в прошлом году не объявил о вшитии галакси в каждый инсталлер.
или пока GOG не сделал информацию о играх и друзьях в профиле общедоступной.
или пока GOG не объявил о введении региональных цен/ограничений.
или ещё по каким-нибудь причинам.
Ну да, его именно и добавили, потому как пользователи GOG об этом попросили, так что конечно знают. Я просто драматизировать тоже люблю. ;)
Post edited September 20, 2018 by LexRust
avatar
LexRust: ...проблем убрать кого-то нет.
О, вы и такие услуги предоставляете? Понимаете, мешает мне тут один человечек...
:-D
(Да понятно, что имеется в виду, но формулировка мне понравилась.)
Теперь серьёзно: на англофоруме приход fables22 ознаменовал новую эру более строгого определения и следования форумным правилам, сейчас эстафету перехватил Linko90, судя по всему, ставящий своей целью сделать из форума настоящий английский газон (в чём его главный секрет? Никакого секрета и нет: всего-то лишь стричь, ещё поливать - и так 300 лет). Если это не является страшной военн... коммерческой тайной, планируется ли распространять данные практики на локальные форумы и будут ли для этого выделяться отдельные модераторы или будем по-прежнему "тихо, по-семейному" разбираться?
avatar
Sanjuro: Если это не является страшной военн... коммерческой тайной, планируется ли распространять данные практики на локальные форумы и будут ли для этого выделяться отдельные модераторы или будем по-прежнему "тихо, по-семейному" разбираться?
Конечно! Я каждый день подхожу к Linko90 с азбукой, показываю -
П - Превед! (и детская картинка медведя.)
Р - Руссификатор ( и такая же картинка волка.)
С - Сапорт ( тыкаю на себя и мотаю головой.)

Так что всё будет. К следующему юбилею думаю он тут Вам будет забегать с криком "ОЛОЛО, Я КРЕВЕДКО!"
Post edited September 20, 2018 by LexRust
avatar
LexRust: По просьбе пользователей.
Магазин, который по сути наш конкурент между прочим, на идейный некоммерческий сайт, где разрешение по сути то и не нужно, ведь это же информационный сайт, или там что-то плохое про Zoom написано? Или неправда?
Ну тогда совершенно непонято об чём тут можно грустить, если только об поведении ZOOM, так как их по заявкам пользователей попросили разместить, а не по личной инициативе GOG, а они ещё недовольны чем-то – ссылочкой в Интернете. Напоминает умиляляющих меня модмейкеры/плагиностроителей, которые выкладывают свои творения Интернет, потом с истерикой обижаются на себя и весь белый свет, что например кто-то взял ихний шедевр модмейкерской мысли изменил/перевёл/использовал в своей работе или просто выложил на другой сайт – нечего было вообще выходить в Интернет со своими проектами.


avatar
LexRust: Конечно! Я каждый день подхожу к Linko90 с азбукой, показываю -
П - Превед! (и детская картинка медведя.)
Р - Руссификатор ( и такая же картинка волка.)
С - Сапорт ( тыкаю на себя и мотаю головой.)

Так что всё будет. К следующему юбилею думаю он тут Вам будет забегать с криком "ОЛОЛО, Я КРЕВЕДКО!"
АХХ, ТЫ КРИВАЯ, ЛИЦЕМЕРНАЯ, ГАНГСТЕРСКАЯ САРДЕЛЬКА
ЙА РУСАЛГО