It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Пришла пора вновь разжечь старое пламя.

ОБНОВЛЕНО: Все владельцы игры теперь смогут получить Rum Runner's Pack бесплатно. Набор добавляет 6 новых предметов алкогольной тематики и наемника Мирка.
Если вы не являетесь обладателем изданий Deluxe или Obsidian, вы можете также отдельно приобрести официальный санундтрек игры.

Примечание[/i]: Если у вас есть Pillars of Eternity на GOG, проверьте серийные ключи в вашей библиотеке. Там вас должен ждать бонусный код, который вы можете использовать, чтобы активировать Gaun's Pledge DLC для Pillars of Eternity II.

Pillars of Eternity II: Deadfire уже на GOG.com и без DRM. Приобретайте игру до 15 мая, 20:00 по московскому времени и получите Wasteland 2 БЕСПЛАТНО.

Pillars of Eternity II — продолжение прославленной ролевой игры от студии Obsidian, вернувшей нам такое знакомое по классическим ролевым играм чувство подробно проработанной и затягивающей вселенной. Морские сражения, огромный и незнакомый открытый мир, система взаимодействия персонажей в отряде, влияющая на их отношения, масштабная история о новом пришествии старого бога ждут вас в новой ролевой игре, в которую можно играть бесконечно!

На GOG.com также доступно издание Deluxe Edition, включающее цифровой P&P гайд, официальный саундтрек, вторую часть цифрового гайдбука и другие бонусы. Вы также можете получить их отдельно в Explorer's Pack.
Или сразу подумайте о будущем с Obsidian Edition, которое гарантировано дает доступ к Season Pass, содержащее первые три части запланированного DLC.
Выходные, прощайте.
avatar
tinysalamander: Выходные, прощайте.
Аналогично!:D
Даже Deluxe Edition стоит всего 1085₽, в то время, как пре-ордер был 1200₽ с копейками. Выходит, те фенечки были отнюдь не бесплатными. :)

P.S. Кто знает, скажите, игра-то хорошая?
avatar
Alm888: P.S. Кто знает, скажите, игра-то хорошая?
Первая часть не понравилась? Или предполагаешь, что планку уронят?
avatar
Alm888: P.S. Кто знает, скажите, игра-то хорошая?
https://opencritic.com/game/5765/pillars-of-eternity-ii-deadfire — опенкритик говорит, что всё очень даже хорошо.
avatar
Casval_Deikun: Первая часть не понравилась? Или предполагаешь, что планку уронят?
Ну, первую часть я так пока и не осилил. :(
Нет, к стилистике и текстам претензий нет, но вот игровой процесс и баланс… но…

Бои, нет БОИ -- эхто самое бессмысленное и беспощадное нечто, какое я когда-либо видел.
1) Экспа за бои не бесконечна (а за врагов-людей, так и вовсе нулевая). Бои так же не бесконечны, но они очень многочисленны и вначале на локации шагу ступить нельзя, чтобы не нарваться на какого-нибудь вражину. А потом локация впадает в другую крайность, и будучи раз зачищенной, остаётся таковой навсегда. Словно вымершая.
2) Денег или чего-либо ценного с врвгов не поднять (весь их инвентарь -- копейки, то есть медяки :) )
3) Согласен, я больше привычен к JRPG и надоедливым random encounter'ам, врагам с over 9000 HP, влёгкую избиваемых героями с HP порядка сотни и т. д., но раз CRPG, так CRPG без вопросов. Игрок и враги -- в равных условиях и действуют по одной механике. Но тогда объясните мне, дураку, корифеи CRPG, какого лешего этот "Житель" (Dweller, монстр-босс в квесте охотника за головами) потрошит мою команду своей чумой беспрерывно (а не 4 раза, как мои маги и не "2 раза за отдых"), а то я тоже хочу бесконечное опрокидывание, чтобы это гад даже подняться с земли не мог!
4) И вообще, что это за недо-боёвка?! Какого рожна из неё даже сбежать по-хорошему нельзя! Уже упомянутый Dweller -- медленный как чОрт, мои партийцы от него на другой край карты умотать успевают, пока он своей чумой по пустому месту бьёт, но нет, "вы не можете сменить локацию, находясь в бою"! А выйти из боя нельзя: не важно как далеко враг, пока он вас чует "святым видением", он будет ковылять за вами, и никакой туман войны ему не помеха, и спасти вас от этой самонаводящейся ракеты может только её встреча с другой ракетой (например, оленем, которого этот Dweller по случаю прикончит, после чего уже не сможет перенацелиться на врагов, которых он на данный момент {уже десять минут как} не видит). Это, по вашему, истинно CRPG'шная механика?! Да в Fallout (1/2) было честнее! Прямо странно видеть такой позор от ветеранов.

Фуух! Но при всём выше написанном, к RTWP как к явлению у меня претензий нет.
Скажите, во второй части тоже такой лютый полярный лис с (боевой) механикой?
Post edited May 08, 2018 by Alm888
> Linux file is supposed to be 20+ GB. 14GB is the broken one, do not download.

Спасибо, GOG! Час псу под хвост.
Post edited May 08, 2018 by tinysalamander
(Линукс) Появилось окно, в котором ничего не рендерится (даже фон, поэтому повторяется на экране то, что было там до него) и на этом всё. И в логах никаких ошибок. Качество Обсидиан.

На форуме, кстати, пишут, что импорт Эдера и ребёнок тот бажнутые. Лучше ждите багфиксов :}

Пойду грызть багофорум…
avatar
tinysalamander: Лучше ждите багфиксов :}
Я так вообще осени собираюсь ждать - говорят, третье ДЛЦ аккурат осенью должны выкатить :)
avatar
tinysalamander: Лучше ждите багфиксов :}
avatar
IpseSan: Я так вообще осени собираюсь ждать - говорят, третье ДЛЦ аккурат осенью должны выкатить :)
Не, ну, это долго… :)

Обсидиан форум подсказывает, что с помощью такого можно запустить:

SDL_DYNAMIC_API=/путь/к/игре/game/PillarsOfEternityII_Data/Plugins/x86_64/libSDL2-2.0.so ./start.sh

Правда учитывая баг с импортом… Когда там первый патч? :)
avatar
tinysalamander: Когда там первый патч? :)
А он разве не уже?
1.0.1.0064 Release v2
И это под линухом ещё самый продвинутый, судя по нумерации релиз - 20581, под маком - 20517, а под виндами - вообще 20515.
Судя по всему, праздник релизов удался :)
Post edited May 09, 2018 by IpseSan
avatar
tinysalamander: Когда там первый патч? :)
avatar
IpseSan: А он разве не уже?
1.0.1.0064 Release v2
И это под линухом ещё самый продвинутый, судя по нумерации релиз - 20581, под маком - 20517, а под виндами - вообще 20515.
Судя по всему, праздник релизов удался :)
Каждый релиз жду чуда и каждый раз…)
avatar
tinysalamander: Качество Обсидиан.
В данном случае, скорее качество Юнити3Д, так как решение компилировать SDL статически принято именно разработчиками движка (и, насколько я знаю, отказываться от него они пока не планируют).
avatar
tinysalamander: Качество Обсидиан.
avatar
Alm888: В данном случае, скорее качество Юнити3Д, так как решение компилировать SDL статически принято именно разработчиками движка (и, насколько я знаю, отказываться от него они пока не планируют).
В данном случае кто-то должен был подложить костыль. И этот кто-то не я :)