It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Пусть плавится земля...

Metal Fatigue уже в продаже только на GOG.com без DRM.
Продвинутая, брошенная, полностью функционирующая инопланетная технология — вот что ждало нас среди далеких звёзд. Мы изучили ее с присущей нам тщательностью ... а затем использовали, чтобы уничтожать друг друга, словно в стратегии в реальном времени. Возьмите под свой контроль три мегакорпорации, воюющие на полностью трёхмерных полях сражений с помощью боевых роботов, созданных из таинственных инопланетных запчастей. Но помните: поверхность планеты не единственная ваша забота, генерал. Противник может появиться из-под земли или атаковать с орбиты.
В своё время была вполне годной RTS. Не C&C, конечно, но вполне играьельно. Хотя сегодня, думаю, для большинства не зайдёт. Когда скидки будут - куплю, поностальгирую.
avatar
Yunipuma: В своё время была вполне годной RTS. Не C&C, конечно, но вполне играьельно. Хотя сегодня, думаю, для большинства не зайдёт. Когда скидки будут - куплю, поностальгирую.
Да, в вишлист до скидки. Из классических RTSок я уже давно жду Dark Colony с аддоном, а также Submarine Titans и Ancient Conquest (последние две разработала одна и та же студия).
Post edited June 24, 2018 by DremPSB
avatar
DremPSB: Да, в вишлист до скидки. Из классических RTSок я уже давно жду Dark Colony с аддоном, а также Submarine Titans и Ancient Conquest (последние две разработала одна и та же студия).
А я жду банальные пункты:

Westwood:
1.1 Dune 2
https://www.youtube.com/watch?v=8tC32ZIYXlE
Хотя я в целом жду все игры по вселенной Dune.
1.2 Всю серию Command & Conquer.

2. Herzog Zwei.
Но тут к сожалению нужно чтобы кто-то его переиздал на PC, что крайне маловероятно.
Или чтобы кто-нибудь сделал духовного наследника на PC с годным синглом.

3. Supreme Commander.
4. Planetary Annihilation.
5. Серия Age of Empires (пламенный привет Microsoft, вот уж кому повезло с издателем).
6. Dawn of War от Relic и Warhammer: Dark Omen.

При чём непонятно почему нет пункта 3, так как издатель игры Nordic.

Ещё хотелось бы всю серию Total War и Starcraft, но я не горю горю желанием. Надо их освежить в памяти.
Post edited June 24, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Herzog Zwei.
Herzog Zwei - вы что серьезно?!?
Кто это издаст на РС сейчас? Только фанатская переделка, как и Blood Omen: legacy of Kain (вот самая лучшая игра была в серии).
avatar
Yunipuma: Herzog Zwei - вы что серьезно?!?
Кто это издаст на РС сейчас? Только фанатская переделка, как и Blood Omen: legacy of Kain (вот самая лучшая игра была в серии).
Это просто надежда, что появиться какая-нибудь контора вроде DotEmu, которая будет переиздавать игры со SNES и SMD2.

Ровно как и раскулачивание компании SEGA на эту коллекцию +Sonic'ов:
https://store.steampowered.com/sub/102625/

А переделка уже есть называется AirMech Strike, только это MOBA, а я не люблю игры с онлайн уклоном.
https://store.steampowered.com/app/206500/AirMech_Strike/
Надо ждать инди игру.
avatar
Yunipuma: Кто это издаст на РС сейчас? Только фанатская переделка, как и Blood Omen: legacy of Kain (вот самая лучшая игра была в серии).
Справедливости сказать Blood Omen: Legacy of Kain это немного другая игра, нежели то, что потом делала позднее прекрасная контора Crystal Dynamics.

Blood Omen он к слову хотя бы в PS Store продаётся. На PC его издавал Activision, в последнее время он тут частенько начал издавать игры от Sierra, так что тут надежда на Blood Omen, Pitfull, игры Raven Software и заполнение пробелов Infocom (очень хочу Автостоп попробовать!) есть.

en.wikipedia.org/wiki/The_Hitchhiker%27s_Guide_to_the_Galaxy_(video_game)
Post edited June 25, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А я жду банальные пункты
С&C здесь (и в Стиме), похоже, никогда не появится. Как и Age of Empires. Мы обречены терпеть Origin ради "welcome back, Commander" и ритмов Клепаки.

А вот почему Dark Omen до сих пор не переиздан - решительно не понятно. Игр в этой вселенной в последние годы создано и переиздано масса, а эта жемчужина почему-то осталась незатронутой.

Из малоизвестных RTSок девяностых еще была Jurassic War - банальная, но обладающая какой-то поистине первобытной аддиктивностью.
avatar
DremPSB: С&C здесь (и в Стиме), похоже, никогда не появится. Как и Age of Empires.
Шта? (О.о)
avatar
DremPSB: С&C здесь (и в Стиме), похоже, никогда не появится. Как и Age of Empires. Мы обречены терпеть Origin ради "welcome back, Commander" и ритмов Клепаки.
https://www.youtube.com/watch?v=qQvua1WoWJY
Откуда такой пессимизм? Тут порой такие нежданные и удивительные релизы были, что наличию некоторых правообладателей в каталоге я до сих пор удивлён, так что я не стал бы зарекаться.

А вот этой игры от EA Games нету даже в Origin:
https://www.gog.com/game/simcity_3000
avatar
DremPSB: А вот почему Dark Omen до сих пор не переиздан - решительно не понятно. Игр в этой вселенной в последние годы создано и переиздано масса, а эта жемчужина почему-то осталась незатронутой.
С правами скорей всего заморочки.
Или EA Games, которые издавали эту игру не до неё пока.
Post edited June 25, 2018 by Casval_Deikun
Да что с вами, люди, серьезно, пессимизм? Это же EA. Ы-ЭЙ. Как бы, говорящее название для конторы в ее нынешнем агрегатном состоянии. Это некогда эти ребята из кубика-шарика-пирамиды зачинали великие серии и творили историю компьютерных игр, ныне же это еще один Боб Котик, только полнейший и безоговорочный. Скупают поиздержавшиеся великие студии и франшизы и с наслаждением гнобят их, втаптывая в дерьмо, и даже свои собственные серии умудряются опускать ниже плинтуса. Недавняя публичная и пафосная самокастрация с Rivals у кого-то оставила надежду? Да они скорее еще один кликер с Такитусом и мутантками-снайпершами сделают, чем классическую игру без DRM выпустят.

Про третью и четвертую в Стиме я и сам прекрасно знаю, но речь мы ведем не о них, конечно (особенно не про припадочную четвертую часть), а про классические дилогии и, при некотором допущении, про Generals. (И про AoE я знаю, у меня она давно имеется там. Но в GOG ее до сих пор нет. А первую часть, как вы и сами знаете, ныне отремастировали и сделали эксклюзивом Windows Store.)
Post edited June 26, 2018 by DremPSB
avatar
DremPSB: Да что с вами, люди, серьезно, пессимизм?
EA тут даже игры из конца прошлого десятилетия выпустила.
А Activision время от времени выпускает проекты от Sierra. Четыре дня назад дело было, относительно недавно:
https://www.gog.com/news/novoe_postuplenie_bshiversb

Компания: Sierra / Activision

Так что вы недооцениваете команду GOG. Тем более самые популярные стратегические запросы это EA:
https://www.gog.com/wishlist/games/black_white_5
https://www.gog.com/wishlist/games/command_and_conquer_the_ultimate_collection


Вот Ubisoft эти да впали в конкретную спячку:
https://www.gog.com/news/release_rayman_raving_rabbids
Интересно выпустят ли они в этом году что-нибудь.
Post edited June 26, 2018 by Casval_Deikun
Зачем ждать? И Metal Fatigue, и Dark Colony с аддоном, и Ancient Conquest элементарно качаются с Олд-Геймс Ру (откуда, подозреваю, и стянуты ИСОшки для продажи на ГОГе - у них ведь "сотрудничество" и всё такое).

Скриншоты на странице игры наглядно демонстрируют убогость попыток играть в старые игры с бешеным расширением экрана. Сначала наустанавливают себе Виндоузов 10 и моники 16:9 или 16:10, а потом ждут, когда "добрый" ГОГ прикрутит к спёртым из Сети образам свои хромые фиксы пополам с бесплатным ДОСБоксом и продаст им за долю малую "лицензионную копию без ДРМ"... Так и вертят Колесо Прогресса...
avatar
Vissavald: Зачем ждать? И Metal Fatigue, и Dark Colony с аддоном, и Ancient Conquest элементарно качаются с Олд-Геймс Ру (откуда, подозреваю, и стянуты ИСОшки для продажи на ГОГе - у них ведь "сотрудничество" и всё такое).

Скриншоты на странице игры наглядно демонстрируют убогость попыток играть в старые игры с бешеным расширением экрана. Сначала наустанавливают себе Виндоузов 10 и моники 16:9 или 16:10, а потом ждут, когда "добрый" ГОГ прикрутит к спёртым из Сети образам свои хромые фиксы пополам с бесплатным ДОСБоксом и продаст им за долю малую "лицензионную копию без ДРМ"... Так и вертят Колесо Прогресса...
Однако для принципиальных людей это немаловажно — заплатить за продукт. И в этом нет ничего плохого. Прогресса нет в "обесплачивании", тем не менее.
avatar
Mostcus: Однако для принципиальных людей это немаловажно — заплатить за продукт. И в этом нет ничего плохого. Прогресса нет в "обесплачивании", тем не менее.
Для принципиальных людей принципиально не платить за один и тот же продукт дважды (если данный продукт в той или иной форме уже единожды был куплен) и не платить за этот продукт, когда ты абсолютно не уверен, что люди, когда-то сделавшие этот продукт, получают причитающееся им роялти.
avatar
Mostcus: Однако для принципиальных людей это немаловажно — заплатить за продукт. И в этом нет ничего плохого. Прогресса нет в "обесплачивании", тем не менее.
avatar
Vissavald: Для принципиальных людей принципиально не платить за один и тот же продукт дважды (если данный продукт в той или иной форме уже единожды был куплен) и не платить за этот продукт, когда ты абсолютно не уверен, что люди, когда-то сделавшие этот продукт, получают причитающееся им роялти.
Это ваши додумки какие-то уже. Принципы у всех разные, но вы почему-то всем приписываете определёныне качества. Роялти в любом случае получат законные владельцы, пусть они и сменились, а первоначальные авторы давно во времена первого релиза озолотились :)