It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Irony Curtain: From Matryoshka with Love уже доступна на GOG.COM, без DRM. Воспользуйтесь скидкой 10% до 23 мая, 16:00 по московскому времени.

В специальное издание Irony Curtain Revolutionary Edition входят также саундтрек и артбук.

Irony Curtain: From Matryoshka with Love — сатирическая игра в жанре point-and-click adventure. Погрузитесь в атмосферу грубого юмора, высмеивающего диктатуру, в атмосфере нарисованной от руки стилизованной графики и всего великолепия и четкости, которые позволяет стандарт 4К! Вас ждет замечательный сюжет, полный неожиданных поворотов. Загляните за железный занавес и раскройте византийские секреты Матрешки!
Поглядел геймплей на Тубе - клюква конечно развесистая. В СССР это бы назвали "антисоветской пропагандой", ибо краски там так сгущены что караул просто. Но игра вроде интересная и юмор присутствует. Местами даже пошловатый.
гвнтрд пр гвнквст
Post edited May 24, 2019 by vlodimer
avatar
Redfern: Поглядел геймплей на Тубе - клюква конечно развесистая. В СССР это бы назвали "антисоветской пропагандой", ибо краски там так сгущены что караул просто. Но игра вроде интересная и юмор присутствует. Местами даже пошловатый.
avatar
vlodimer: В ветке про предзаказ этого шедевра никакой антисоветчины не увидели.
Так человек же сказал
avatar
Redfern: В СССР
Впрочем, если бы он указал ещё пару-тройку примеров, я был бы не против.
Post edited May 21, 2019 by LootHunter
avatar
vlodimer: В ветке про предзаказ этого шедевра никакой антисоветчины не увидели.
avatar
LootHunter: Так человек же сказал
avatar
Redfern: В СССР
avatar
LootHunter: Впрочем, если бы он указал ещё пару-тройку примеров, я был бы не против.
Ну вот вам примеры. Главный герой приезжает в государство матрешка (да, не СССР, хотя существование Социалистического Союза на карте показано вполне ясно). В государстве этом имеется 1) Тотальная зарегулированность всего, настолько что даже с сортир без разрешения не сходить 2) Тотальный дефицит всего, туалетная бумага редкость 3) Карточная распределительная система 4) Бартер 5) Нищета, людям нечего есть 6) Галопирующая инфляция когда деньги не стоят ничего - тут правда больеш уже на северную корею похоже 7) You have no rights 8) Чудовищная неэффективность труда и полное рукожопие в результата этого труда - "нехватка жилья десятилетиями" и непригодное жилье то, что уже построено 9) Раболепие и культ личности, доходящий до поклонение статуям Вождя 10) Постоянные намеки на "массовые расстрелы" 11) Аграрный срач начинающийся сразу за городом 12) Апокалиптчисекий антураж - свинцовые и кроваво красные тучи, голая серая земля, деревья без листьев. Да, говорится что на уице Март, но при этом за Занавесом деревья и трава зеленые, лол 13) Чудовищная общаяя убогость - ржавые машины, все латанное перелатанное, кривое и косое...

Тут я пожалуй закончу чтобы не начать повторяться. Конечно картинка в игре очень сгущена, такой дефицит мог быть только на самом закате СССР или в Северной Корее.

Впрочем, надо отдать должное, авторы не забыли проехаться и по образу "западного мира".