It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Не все грибы одинаково полезны.

ATOM RPG: Post-apocalyptic indie game, вдохновленная классическими играми серии Fallout, уже доступна без DRM.

В 1986 году после обмена ядерными ударами Советский Союз и Западный блок превращаются в радиоактивную пустошь. Те, кто уцелел, борются за выживание, но кто-то решил довершить начатое. Сражайтесь за свою жизнь, ведите пошаговые бои и улучшайте характеристики: вам предстоит постоянно принимать судьбоносные решения и исследовать просторы бывшего СССР в поисках ответов.
Слава яйцам, ну наконец то. Эх еще бы Skyrim и Crusader Kings II.
Беру! Нет, не так. БЕРУ!
Дождался наконец-то релиза не на *вырезано цензурой* Стиме, а тут!
Спасибо, GOG! :)
ОДНАКО.

Приятно удивлен. Уже второй сюрприз за неполный январь. Похоже, этот год для магазина и всех нас будет очень плодотворным и наполненным событиями. Хвала создателям игры и GOG'у!
Поизучал мнения об игре. Не, не похожа эта игра на игру, стоящую 500 рублей. Закинул в вишлист, куплю как-нибудь для коллекции на распродаже за 59 рублей. Ну или около того :)
avatar
IpseSan: Поизучал мнения об игре. Не, не похожа эта игра на игру, стоящую 500 рублей. Закинул в вишлист, куплю как-нибудь для коллекции на распродаже за 59 рублей. Ну или около того :)
Вот мне тоже виттовы пляски целевой аудитории несколько непонятны. Сколько уже их было, этих "новых Фоллаутов"... Сколько ещё будет... Наверное, столько же, сколько "новых Master of Magic/Orion". Конец каждой такой новой истории всегда старый :)
avatar
IpseSan: Поизучал мнения об игре. Не, не похожа эта игра на игру, стоящую 500 рублей. Закинул в вишлист, куплю как-нибудь для коллекции на распродаже за 59 рублей. Ну или около того :)
avatar
Flagris: Вот мне тоже виттовы пляски целевой аудитории несколько непонятны. Сколько уже их было, этих "новых Фоллаутов"... Сколько ещё будет... Наверное, столько же, сколько "новых Master of Magic/Orion". Конец каждой такой новой истории всегда старый :)
Вы сейчас о Fallout 76? :)
Если так, то я не знаю, сколько ещё будет новых Фоллаутов после него, но вот мне кажется, что 76 вполне хватило и у компании будут проблемы с выпуском "Fallout 77", хоть число и счастливое. :D
avatar
Alm888: Вы сейчас о Fallout 76? :)
Думаю, что всё же про ATOM. После общения с демо-версией основания сомневаться есть, если честно. Но, в любом случае, нужно пробовать полную.
avatar
Schwertz: Думаю, что всё же про ATOM. После общения с демо-версией основания сомневаться есть, если честно.
Ааа, вот оно что!
Не припомню, чтобы у A.T.O.M. RPG была какая-то демо-версия.
Вы случайно с Кикстартерным "демо" (по сути, техно-альфа в которой кроме общих набросок ничего толком и не было) не путаете?

Кстати, очень жаль, что культура изготовления демо-версий ушла в прошлое. Раньше это были специально отобранные лучшие моменты из почти готовой игры, распространявшиеся на дисках журналов, и кричавшие "СРОЧНО БЕГИ ПОКУПАТЬ!!!"… Порою на них даже обижались, так как остальная игра зачастую была и в половину не так хороша. А сейчас это какой-то недопиленный хлам, да ещё часто и продающийся за деньги под видом "Early Access".
avatar
Schwertz: Но, в любом случае, нужно пробовать полную.
Вот это правильно! Хотя бы на Ютубе. Ютуб у нас (пока) бесплатный, стриминговые прохождения этой игры там найти не составляет труда. Но всегда найдутся "пастернаканечитавшие", готовые вместо детальных указаний на слабые стороны и недостатки пуститься в пространные рассуждения о тщетности попыток смертных современников превзойти или даже приблизиться к античным шедеврам, ниспосланным нам богами игростроя древности. :)

Ну, хотя бы сомневаться в уровне качества "Fallout 76" не приходится, и то хлеб. ;)
avatar
Alm888: Вы случайно с Кикстартерным "демо" (по сути, техно-альфа в которой кроме общих набросок ничего толком и не было) не путаете?
Я знаю только эту. Один из разработчиков на фолру сам же и заносил.
И там есть главное, чего нельзя увидеть на том же ютубе -- возможность пощупать собственными руками то, с чем игроку придётся иметь дело большую часть времени -- геймплей. Мои сомнения вызвал именно он. Про сюжет и детали сеттинга, таки да, по этой технодемке выводы делать нельзя. Там есть ещё ряд моменов, вызывающих беспокойство, но это уже от того, что за 20 с лишним лет болтания в теме было столько 'убийц' и 'продолжателей', что верить хочется уже только оконечному результату. Тем паче, что среди 'советских фолаутов' некрасивых осечек было таки больше.
avatar
Alm888: Хотя бы на Ютубе.
Не-а. Лишение потенциального покупателя возможности интерактивного взаимодействия -- ещё один приём 'мягкого' обмана будущего потребителя.
avatar
Alm888: Ну, хотя бы сомневаться в уровне качества "Fallout 76" не приходится, и то хлеб. ;)
Нормального Fallout без Лео Боярского быть не может. Может быть другая, даже неплохая игра (хотя это не случай Bethesda) но не Fallout. Пора бы уже привыкнуть к этой мысли. ))))
avatar
Schwertz: Тем паче, что среди 'советских фолаутов' некрасивых осечек было таки больше.
А можно здесь по-подробнее? А то я из "советских фоллаутов" знаю только PostWorld и Олимп какого-то там года. Я имею ввиду из доживших до релиза, естественно.
avatar
GOG.com: Не все грибы одинаково полезны.
Ну, вот спойлерить-то зачем?
Post edited January 23, 2019 by LootHunter
По моему, первым советским фолаутом было Златогорье. Пусть даже оно типичное кондово-славянское фэнтези было.
avatar
LootHunter: ших до релиза, естественно.
avatar
GOG.com: Не все грибы одинаково полезны.
avatar
LootHunter: Ну, вот спойлерить-то зачем?
Не-не-не. Мы чисто про ядерные грибы при взрывах.
Других не пробовали.
avatar
Alm888: Не припомню, чтобы у A.T.O.M. RPG была какая-то демо-версия.
Я, кстати, припомнил, основную причину своих сомнений по поводу АТОМа. Там за годы разработки команда поменялась, вся по сути, и заканчивали игру совсем другие люди.

avatar
LootHunter: А можно здесь по-подробнее? А то я из "советских фоллаутов" знаю только PostWorld и Олимп какого-то там года. Я имею ввиду из доживших до релиза, естественно.
Да нет их, в этом и соль. Зато саморекламы было, что у коммерческих, что у некоммерческих проектов. Что до вмешательства модераторов доходило. Даже у сабжа этой темы.
Олимп, это мод на F2, который, от автора Fallout of Nevada он-то каким боком советcкий? Или я что-то пропустил? А PostWorld это ж вообще ЖДАЛКЕР практически эталонный.

avatar
DremPSB: По моему, первым советским фолаутом было Златогорье. Пусть даже оно типичное кондово-славянское фэнтези было.
Я, как бы, имел ввиду аналог Fallout, действие которого происходит после глобальной ядерной войны на территории СССР и/или стран(ы) варшавского договора. Война при чём, должна была случится в районе 60-80х. А вовсе не в чём-то сходную по механике игру, родом с территорий бывшего Союза.
Post edited January 24, 2019 by Schwertz
avatar
Alm888: Не припомню, чтобы у A.T.O.M. RPG была какая-то демо-версия.
avatar
Schwertz: Я, кстати, припомнил, основную причину своих сомнений по поводу АТОМа. Там за годы разработки команда поменялась, вся по сути, и заканчивали игру совсем другие люди.
Эээ… вроде, нет. По крайней мере мне ничего такого не известно. Всегда казалось, что "студия" виртуальная, офис в Латвии -- чисто номинальный, а коллектив разбросан по всему постсоветскому пространству и работает полудистанционно (может, встречаются иногда). Там, конечно, могли смениться исполнители, это в порядке вещей, но никаких переходов разработки от одной студии к другой, смены руководства/издателя я не припомню.

Я, конечно, могу быть просто не осведомлён. Если есть ссылка, где про это можно почитать, то я бы с радостью ознакомился.