It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
<span class="bold">Siege of Dragonspear</span>, новейшее дополнение, заполняющее сюжетные пробелы между Baldur's Gate I и II уже доступно на GOG.com во всем его великолепии, без DRM.

Что делали герои Baldur's Gate после того, как одолели коварного Саревока и до того, как очутились в гостеприимной тюрьме Джона Иреникуса? Тратили накопленное золото по кабакам? Занимались мирным земледелием? Искали приключения на выпирающие части тела? Не надо гадать: 25-часовое дополнение Siege of Dragonspear ответит на вопросы, которыми некоторые, должно быть, мучаются все эти 18 лет. Итак...

Могучая армия, возглавляемая ослпеительной воительницей, известной под именем Сияющей Леди, наводит страху на всех жителей Берега Меча: грабят и насильно забривают мужчин в свои ряды. И нет на них управы, тем более что Леди, по слухам, ведет родословную от какого-то из богов. В общем, намечается очередная заварушка.

В Siege of Dragonspear ваш отряд героев заглянет в неизведанные уголки Берега Меча, поборется с новыми чудищами и поможет местным решить насущные проблемы в новых квестах. Все ваши компаньоны из Baldur's Gate: Enhanced Edition непременно примут участие в походе, а кое-кто появится на экранах впервые. Например, мастер-лучник капитан Шель Корвин, суровый северный воитель Воглин Обширный, шаман-гоблин М'Хижн Грубдаблер и добродушный клерик Глинт Гарднерсонсон. А благодаря небольшим, но важным улучшениям в интерфейсе и движке, игра будет одинаково комфортной как для старых, так и для новых фанатов игры.

А если вы не представляете жизни без саундтрека к оригинальной Baldur's Gate (тем более что он того стоит!), вам определенно понравится издание с саундтреком <span class="bold">Siege of Dragonspear - Digital Deluxe Edition</span>. Кстати, треки из Siege of Dragonspear в этом комплекте тоже есть.

Эпическая история, придуманная в прошлом тысячелетии, получается достойное дополнение, спешите видеть: <span class="bold">Siege of Dragonspear</span> уже на GOG.com, без DRM!

Примечание: для запуска Siege of Dragonspear необходима игра <span class="bold">Baldur's Gate: Enhanced Edition</span> в версии с GOG.com. Прямо сейчас ее можно купить со скидкой 75% или 85% для тех, у кого уже есть оригинальная игра.

Скидка 75% на Baldur's Gate: Enhanced Edition будет действовать до 5 апреля, 09:59 по московскому времени. До 29 апреля предусмотрена скидка 60% (до 20:59 по московскому времени) Скидка 85% для обладателей оригинальной Baldur's Gate действительна до 29 апреля, 20:59 по Москве.[/i]
avatar
EugVVl: А по поводу второй части - совершенно зря. Она во всех отношениях лучше (и оригинал, и EE).
Я в неё играл, но это полноценной игрой назвать сложно, уж больно кривая пиратка мне в своё время досталась.