It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
<span class="bold">X Rebirth</span> и <span class="bold">Home of Light - Complete Edition</span>, масштабные космические симуляторы, в которых можно изменить судьбы целой галактики, уже на GOG.com: без DRM, для Windows, Mac и Linux, с 50% скидкой по случаю начала продаж.

Далекое будущее не сулит покоя и уюта, зато обещает массу возможностей для отважных покорителей космоса. Наш герой и его подруга устремляются на поиски приключений на борту потрепанного космического корабля, и очень скоро, сами того не зная, смогут изменить всю вселенную. Галактика стоит на пороге удивительных перемен.

X Rebirth – огромная космическая песочница, в которой вы, торгуя и сражаясь, можете сколотить целое состояние и даже основать собственную звездную империю, которая затем обеспечит вас и ресурсами, и военной поддержкой. С момента выхода игра прошла долгий и трудный путь, и вот теперь X-Rebirth: Home of Light раздвигает границы и без того масштабного мира, добавляя новые задания и новые виды оружия, которые помогут вам одолеть новых врагов. Издание Complete Edition также включает дополнение Teladi Outpost. В нем появится не слишком гостеприимная орбитальная станция, ставшая пристанищем пиратов, контрабандистов и прочего галактического сброда, который поможет (или помешает) вам в деле покорения бескрайних просторов галактики.



Не упустите возможности разбогатеть и прославиться в открытом мире <span class="bold">X Rebirth</span> на GOG.com без DRM. Хотите больше приключений – попробуйте комплект a href="<span class="bold">прокачать</span> до полной со скидкой в 20%.
Скидка по случаю начала продаж действует до 29 февраля, до 17:59 по московскому времени.
С учётом того, что в Steam'е крайний X имеет 33%@5197 как-то его не тянет покупать даже за такие деньги.
Post edited February 25, 2016 by MetallDoctor
avatar
MetallDoctor: С учётом того, что в Steam'е крайний X имеет 33%@5197 как-то его не т\нет покупать даже за такие деньги.
Пока не зашёл в Steam - не понял, что речь об отзывах, а не о цене...
Отзывы - да, что ранние, что сейчас, не впечатляют.

avatar
MetallDoctor: крайний
Обнаружен лётчик!
Да-а, игру раздавили. На metacritic ни одного положительного отзыва...
Неужели такая страшная игра?
avatar
Riewell: Пока не зашёл в Steam - не понял, что речь об отзывах, а не о цене...
Часто вижу и сам пользуюсь таким обозначением: процент_положительных_отзывов@общее_количество_отзывов, первая часть говорит об уровне игры (всё, что ниже 65% - сомнительно, ибо люди охотнее пишут положительные отзывы), а вторая - об объективности первого числа (1-50-100 - не авторитетно, 200-500 - нормально, 1000+ - почти истинно)/
avatar
Riewell: Отзывы - да, что ранние, что сейчас, не впечатляют.
avatar
M.Sayfullin: Да-а, игру раздавили. На metacritic ни одного положительного отзыва...
Вот и я про что. Только в Стиме их читать удобнее.
avatar
Riewell: Обнаружен лётчик!
Или моряк (подводник?), или киношник, или кто-то ещё из десятка подходящих профессий, или просто суеверный, или тонкий тролль (такой тонкий, что еле-заметен), целящийся по тем, кто постоянно стучит по дереву и плюёт через плечо.
Подсказать?
X-Rebirth: Home of Light просто ну очень плохая в техническом плане игра. Самое ужасное в игре - полное отсутствие оптимизации. FPS скачет от 26 до 70 постоянно. Это при том, что у меня AMD FX 8370, 16 ГБ DDR3 2400, AMD ASUS STRIX R9 390X. + Windows 10 Pro x64 10.0.10586.104. (Windows 10 даёт +1-3 fps по сравнению с Windows 8.1 Pro). P.S. На этой же машине, но с AMD ASUS R9 270 было до 30. Игре откровенно фиолетово - низкие настройки вы выставили или высокие. Ах, забыл добавить, что игра - это порт с XBOX 360.
Если у вас менее 8 ГБ оперативной памяти, то будут значительные просадки fps.
Теперь минус номер 2 - отвратительные, плохо читаемые, не настраиваемые субтитры. Особенно "классно" читать светлые субтитры на светлом фоне.
Про прочие минусы даже расписывать не хочется. Можно добавить только одно. Раз у разработчиков не хватило 2.5 лет чтобы сделать из этого censored конфетку, то и с выходом патча 4.0 скорее всего этого не будет, так как практически ничего из того что я отправлял разрабам за это время так и не было исправлено. И моё мнение с тех пор не изменилось. Я считаю, было бы лучше сделать игру заново.
P.S. Для ребят из команды GOG - это точно не Good Old Game. А именно тот случай как не надо делать игры.
P.P.S. Если вы всё же решитесь купить игру, то купите на распродаже за 75% и больше.
Post edited February 26, 2016 by Wiedzmin_Zulfat
avatar
M.Sayfullin: Да-а, игру раздавили. На metacritic ни одного положительного отзыва...
avatar
MetallDoctor: Вот и я про что. Только в Стиме их читать удобнее.
При чём здесь стим? Не очень хорошая идея рекламировать стим в каждой теме.
metacrtic - агрегатор обзоров, пользовательские отзывы только часть общей картины. Стим, между прочим, ссылается на общую оценку по metacritic.
avatar
M.Sayfullin: При чём здесь стим? Не очень хорошая идея рекламировать стим в каждой теме.
Да особо не при чём. Просто если нужно сводное мнение об игре - лучше туда. Метаскор делается на основе статей в игрожуре, а на них слишком сильно влияет шумиха, реклама и конверты, лучше юзерскор, НО. Само по себе число информативно, но для диапазона 50-80/100 совершенно непонятно, в чём смысл - либо это фуфло без геймплея и оптимизации, которое оценивают за графон, музыку и идею или это гениальная игра, но с багами и посредственной графикой, или ещё куча вариантов. Как в младшей школе утверждали, что тройка хуже двойки, поскольку является проходным баллом и не заставляет крутиться. Нужно прочитать несколько (желательно с десяток, хотя бы по диагонали, при этом желательно выбрать негативные обзоры, что ругают всегда важнее для понимания насколько это критично для тебя) отзывов и понять, что хвалят, а что - ругают. И вот тут особых вариантов не остаётся, бо на метакритике всё по буржуйски. На русском можно ещё посмотреть форумы УГ.ру и т.п., но навряд ли там будет сравнимая аудитория и объективность.
Впрочем, тут 2/3 отрицательных, а это приговор, что бы конкретно ни ругали, что бы ни хвалили - это провал.
Интереса ради заглянул на Метакритик. Редкое совпадение - числа совершенно те же meta 33/100, user 3.2/10.
GOG, а чего-нибудь хорошего нельзя было добавить в каталог вместо этого?
Шлак редкий. Подробно даже расписывать лень, там плохо вообще всё.
Post edited February 27, 2016 by Sten_MkIIs
avatar
MetallDoctor: ибо люди охотнее пишут положительные отзывы
Мне кажется наоборот.
avatar
Sten_MkIIs: GOG, а чего-нибудь хорошего нельзя было добавить в каталог вместо этого?
А GOG что мало хорошего добавляет? o_O
avatar
Sten_MkIIs: GOG, а чего-нибудь хорошего нельзя было добавить в каталог вместо этого?
avatar
Casval_Deikun: А GOG что мало хорошего добавляет? o_O
Dune, Red Alert, NFS, где вы?
avatar
Alachomor: Dune, Red Alert, NFS, где вы?
Ну NFS ещё здесь не скоро будет, с учётом того, что даже в Origin'е только новые части есть, а EA уже давно не радовали нас релизами.

С Dune ситуация непонятная, издатель издох, но GOG потихоньку выпускает другие проекты Westwood'а. Может когда-нибудь, и до Арракиса доберутся.

Red Alert это опять вопрос к EA. Судя по последним релизам из трёх крупнейших издателей (Activision, EA Games, Ubisoft) самый контактный это Ubisoft.
Post edited March 02, 2016 by Casval_Deikun
Есть ещё такая Dune - https://ru.wikipedia.org/wiki/Dune
Совершенно с другим издателем.
Post edited March 02, 2016 by Alachomor