It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Звёздный крейсер «Грамотей» просит разрешения на посадку.

<span class="bold">Space Rangers: Quest</span>, гибрид текстового приключения и RPG, где много неизведанных миров, слов и пробелов, уже в продаже на GOG.com без DRM.

Таинственная напасть угрожает всем формам жизни в галактике. Отважный герой отправляется в неизведанный космос, чтобы остановить её. Садитесь за штурвал – и вперёд, ведь это самая подходящая работа для космического рейнджера!

Звёздный крейсер «Грамотей» вызывает рейнджера Василия Опечаткина, как слышите? Вот теперь слышите! Напряжённые переговоры с космическими головорезами, познавательные беседы с просвещёнными инопланетянами и масштабные сражения написаны легко и с юмором – не оторваться! Но главная движущая сила этого текстового повествования – ваши собственные решения. Что вы предпочтёте: торговать, воевать или обманывать? Как вы поведёте себя в случайных событиях, угрожающих сбить вас с курса? И какой вы себе представляете ту привлекательную барменшу?

Мчитесь сквозь потоки увлекательных текстов и совершенствуйте свой корабль, дав волю фантазии в

<span class="bold">Space Rangers: Quest</span> на GOG.com без DRM.

<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/icMljQgd50M?wmode=opaque&amp;rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>
То что релиз от 1C радует. Может я когда-нибудь дождусь тут "Магию Крови" и GOG когда-нибудь раскулачит 1С на локализации Snowball, да и некоторые локализации и релизы от Буки не мешало бы добавить.
Ещё по идее у 1С должны быть права на классический King's Bounty.

Сама игра по концепции интересная, но меня одолевает скептицизм, да и мне даже HD-версию лень дублировать здесь.
Post edited September 05, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: То что релиз от 1C радует. Может я когда-нибудь дождусь тут "Магию Крови" и GOG когда-нибудь раскулачит 1С на локализации Snowball, да и некоторые локализации и релизы от Буки не мешало бы добавить.
Ещё по идее у 1С должны быть права на классический King's Bounty.

Сама игра по концепции интересная, но меня одолевает скептицизм, мне даже HD-версию лень дублировать здесь.
А есть тут игры с переводами от Буки, которая Бяка?
Буду ждать первых оценок. Есть сомнения у меня в порядочности 1С.
Потуги выжать остатки денег из фанатов старенькой серии...

А по факту -- выглядит как попытка сделать что-то похожее на "FTL: Faster Than Light", только во вселенной КР.

Интересно, получилось ли?..
Купил. Надеюсь, с этой игрой не будет таких проблем с обновлениями, как с косморейнджерами. А то в этой связке 1с - снк - гог ни правых ни виноватых не найдёшь, а я в итоге без обновок гоговой версии был. Приходилось со стима качать.
Легендарную пошаговую RPG/тактику превратили в огрызок для планшетиков. Гори в аду, 1ass.
А вот предыдущий оратор, как мне кажется, смог ухватить кончик хвоста суки-Истины. Как-то всё это странно и подозрительно выглядит и пахнет...
avatar
BetaVersion: Легендарную пошаговую RPG/тактику превратили в огрызок для планшетиков. Гори в аду, 1ass.
Да ладно. Куча народу ныла, что хотят КР на планшеты. И когда они наконец вышли, на сцену выходит не меньшая куча нытиков про огрызок для планшетиков?
avatar
IpseSan: Да ладно. Куча народу ныла, что хотят КР на планшеты. И когда они наконец вышли, на сцену выходит не меньшая куча нытиков про огрызок для планшетиков?
КР на планшеты != только старые текстовые квесты из КР2, пусть и приправленные новым сюжетом.
Ну и вышла игра таки на ПК, да еще и вроде как претендует на каноничность. А вдобавок денюжку как за полноценную инди-игрy с новым контентом просят.

Будет очень забавно, если окажется, что остальные части КР2 начнут продавать как dlc(структура папок намекает на их появление).
Post edited September 06, 2016 by MazDen
avatar
IpseSan: Купил. Надеюсь, с этой игрой не будет таких проблем с обновлениями, как с косморейнджерами. А то в этой связке 1с - снк - гог ни правых ни виноватых не найдёшь, а я в итоге без обновок гоговой версии был. Приходилось со стима качать.
Yes, I am hoping we can avoid the update hassle on this one. Also, do let me know if the game's RU version is proper this time :)
avatar
JudasIscariot:
JudasIscariot, раз уж ты тут, я на тебя насяду по полной :)
Подскажи, вы «Легенды Эйзенвальда» («Legends of Eisenwald») обновлять до версии 1.3 будете?
avatar
BetaVersion: Легендарную пошаговую RPG/тактику/
Вот играл в первых Космических Рейнджеров (да, они запускались!) и был удивлён - ничего супер-пупер там не увидел, ну кроме того, что было немного "фана" от сборки своего корабля и добычи деталей. Но так и не понял за всё время её прохождения (которое надо сказать - достаточно короткое) - чего же эту серию так возвеличивают о обожествляют. Ну и никакой RPG там конечно не помню. Я Готики/KOTOR'а конечно не требую, но в моём понимании игра претендующая на звание RPG должна иметь - нелинейный сюжет, развёрнутую систему диалогов в том числе тех, используя которые можно принимать решения глобального плана и какую-никакую завязку. Хотя в плане диалогов я наверное зря - там же действительно можно было вести переговоры.
Я люблю "Рейнджеров", но 400 рублей вот такая игра, с такой механикой и такими возможностями НЕ стоит. Точка.
avatar
Alachomor: Вот играл в первых Космических Рейнджеров (да, они запускались!) и был удивлён - ничего супер-пупер там не увидел, ну кроме того, что было немного "фана" от сборки своего корабля и добычи деталей. Но так и не понял за всё время её прохождения (которое надо сказать - достаточно короткое) - чего же эту серию так возвеличивают о обожествляют. Ну и никакой RPG там конечно не помню. Я Готики/KOTOR'а конечно не требую, но в моём понимании игра претендующая на звание RPG должна иметь - нелинейный сюжет, развёрнутую систему диалогов в том числе тех, используя которые можно принимать решения глобального плана и какую-никакую завязку. Хотя в плане диалогов я наверное зря - там же действительно можно было вести переговоры.
RPG в первую очередь ролевая игра ака основная идея - это, внезапно, отыгрыш роли, а не только красочное рубилово с прокачкой и ветвистыми диалогами. А отыгрыш(от отмороженного корсара до мирного торговца) в КР как раз таки присутствует, как и данжоны в виде черных дыр, как и доспехи, ставшие здесь элементами космического корабля. Наравне с простыми переговорами, комплексные диалоги кстати тоже присутствуют в тех же текстовых квестах или при научной победе. А любят КР не за то, что это еще одна RPG, а за органичное смешение жанров, которое генерирует переменное количество "фана".
Post edited September 06, 2016 by MazDen