It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Наука не всегда приносит пользу.


ELEX уже в продаже на GOG.com без DRM.
Масштабная постапокалиптическая ролевая игра от создателей серии Gothic. В этом уникальном научно-фантастическом мире враждуют несколько научных фракций. Они стремятся завладеть таинственным ресурсом, который наделяет людей особыми способностями. Выбирайте, чью сторону занять, исследуйте огромный открытый мир с помощью реактивного ранца, сражайтесь с ужасными чудовищами и наблюдайте за тем, как ваши решения меняют окружающий мир.


Не пропустите цифровые дополнения! Благодаря им вы еще глубже погрузитесь в захватывающую вселенную игры.

<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/nPJT8Be67bQ?wmode=opaque&amp;rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>
Elex отвращает, лично меня, своей цветовой палитрой, противоречивой боевой системой и досадной анимацией с летным рюкзаком. Больше претензий нет, даже плевать на топорные диалоги (реально их всех как будто из дерева срубили, я про слова, которые вылетают из их уст).

Лучше Gothc 1/2/Gold ничего нет и быть не может. Если бы Piranha Bytes запустили кампанию в Kickstarter по перезапуску оригинальной трилогии Gothic, я бы первым отдал свои 100 баксов или больше если б речь шла о толковом коробочном издании со всякими ништяками. А если бы они объявили что в первой части будет всё доделано и что они включат туда Gothic Sequel add-on и немного изменят мир Gothic 2, и полностью вырежут дыры в сюжете из Gothic 3 (рунная магия, все концовки и нестыковки), то готов даже и все 250 долларов отдать. И это при этом что я терпеть как не могу любые предзаказы и подношения (включая милостыню), вот как сильно мне нравится ваш Elex. Не в обиду будет сказано, но я все ещё жду "другую" игру от них.
avatar
Yunipuma: Майнеры очень даже при чём, т.к. именно они выгребли 770-е карты. А именно эту карту я для себя и искал - она 2-х гиговая, поддерживает ХР. Но её нет в продаже НИГДЕ в Москве, только б/у.
avatar
Xarion_99: Да как их могли выгрести майнеры, если GTX 770 сняты с производства компанией Нвидиа уже как 3 года назад? :)
Погуглите, об этом же писали во всяких железячных новостях в конце сентября 2014 г. Естественно, эти карты теперь на рынке есть только б/у.
А сколько было их на складах?
Почему-то ведь 730 купить удалось, а ведь тоже уже не производят...
Насчёт майнеров - вот, просто в тему:

мне на почту рассылка пришла под шапкой "Как начать майнить"

https://www.oldi.ru/catalog/11716/?utm_content=body_button4&amp;MailTrackingId=59e9c89579132032d82ab54d&amp;utm_source=email_outofcloud&amp;utm_medium=email&amp;utm_campaign=mining_201017&amp;rr_linkid=a1f5564d-c8bb-4c96-bb51-c1c354c9925f
Post edited October 21, 2017 by Yunipuma
avatar
Cadaver747: даже плевать на топорные диалоги (реально их всех как будто из дерева срубили, я про слова, которые вылетают из их уст).
Диалоги в РПГ обязаны быть отличными. Нет претензий к РПГ с топорными диалогами - это как нет претензий к бухой, нечесаной, помятой фотомодели, небритой ниже ватерлинии и в дырявой заношенной майке с прилипшими кусочками пиццы. Понятно, что многие бы и такой вдули, не, ну а чо, сойдёт под пивас, но этому контингенту и не нужно фотомодель выбирать - всяких каловдутных маней как гумна за баней.

avatar
Cadaver747: Лучше Gothc 1/2/Gold ничего нет и быть не может.
Какая печальная перспектива у РПГ-строя. Первые "Готики", конечно, замечательны, но расти всегда есть куда. Другой вопрос, что качество в РПГ не гарантирует огромных прибылей, поэтому студии не заморачиваются, пипол хавает всякие ДА Инквизишены, четвертые Фолауты, и пр. монетизации прежних успехов, и ладно. Деградация, в принципе, везде, не только в игропроме. Но я оптимист, пусть мой сценарий для шыдэвральной прорывной ерпогэ и был отклонен кликер-программерами как слишком сложный, я верю, верю, надеюс и ждун.

avatar
Cadaver747: и полностью вырежут дыры в сюжете из Gothic 3 (рунная магия, все концовки и нестыковки)
Gothic 3 неудачна вся полностью - как Готика, конечно, а не вообще как игра. Дух первых двух Готик утрачен в ней совершенно, таков неизбежный итог стремления Пираний перещеголять Бесезду. У третьей Готики с двумя первыми столько же общего, сколько у Fallout Shelter - с первыми двумя Фоллаутами.
avatar
Yunipuma: Почему-то ведь 730 купить удалось, а ведь тоже уже не производят...
Насчёт майнеров - вот, просто в тему:
мне на почту рассылка пришла под шапкой "Как начать майнить"
Так ведь GTX 730 с производства не снимали, потому и продают до сих пор. Вот, например, поглядите ассортимент выпускаемых карт компании Gainward:
http://www.gainward.com/main/vgapc.php?lang=ru
Из серии GTX 700 самая старшая модель, которая все еще производится, - это GTX 750. А GTX 770, как я и говорил, находится в списке снятых с производства.
Почтовая рассылка от Олди с их каталогом комплектующих позабавила. Жесткие диски для майнинга! И когда уже к клавиатурам и мышам добавят приписку "для майнинга"? :D
Однако заметьте, что в их каталоге майнерам предлагают карты GTX1060 - 1080 и никаких GTX 770.

P.S. Кстати, в библиотеке к игре появился патч 1.1 ~100 МБ.
Post edited October 21, 2017 by Xarion_99
avatar
Cadaver747: Лучше Gothc 1/2/Gold ничего нет и быть не может.
Стакан всегда наполовину пуст?

https://www.youtube.com/watch?v=Ql1IFJwF0SQ
Post edited October 21, 2017 by Casval_Deikun
avatar
vlodimer: Диалоги в РПГ обязаны быть отличными. Нет претензий к РПГ с топорными диалогами - это как нет претензий к бухой, нечесаной, помятой фотомодели, небритой ниже ватерлинии и в дырявой заношенной майке с прилипшими кусочками пиццы. Понятно, что многие бы и такой вдули, не, ну а чо, сойдёт под пивас, но этому контингенту и не нужно фотомодель выбирать - всяких каловдутных маней как гумна за баней.
Согласен. Тем не менее у меня нет претензий к диалогам, меня категорически не устраивает как актеры их озвучили, особенно главный герой (топорно, как будто они все бесчуственные буратины, и дело здесь не только в Альбах, окружающие люди звучат не слишком правдоподобно).

Offtopic1: даже помятая бухая фотомодель способна возбуждать желание у самцов
Offtopic2: имею слабость к опьянённым страстью девушкам
avatar
vlodimer: Какая печальная перспектива у РПГ-строя. Первые "Готики", конечно, замечательны, но расти всегда есть куда. Другой вопрос, что качество в РПГ не гарантирует огромных прибылей, поэтому студии не заморачиваются, пипол хавает всякие ДА Инквизишены, четвертые Фолауты, и пр. монетизации прежних успехов, и ладно. Деградация, в принципе, везде, не только в игропроме. Но я оптимист, пусть мой сценарий для шыдэвральной прорывной ерпогэ и был отклонен кликер-программерами как слишком сложный, я верю, верю, надеюс и ждун.
Вот именно поэтому я и жду новую Готику, развитую и детально проработанную как первые две части. Насчёт деградации у меня сложилось впечатление что наше общество этого заслуживает, что оно было искусственно создано и "приподнято" на определённый уровень, только само по себе оно не может закрепиться у порога интеллигенции и вынуждено снова и снова доказывать что человек был и будет животным со своими низмненными потребностями и внутренним страхом перед непонятным.

avatar
vlodimer: Gothic 3 неудачна вся полностью - как Готика, конечно, а не вообще как игра. Дух первых двух Готик утрачен в ней совершенно, таков неизбежный итог стремления Пираний перещеголять Бесезду. У третьей Готики с двумя первыми столько же общего, сколько у Fallout Shelter - с первыми двумя Фоллаутами.
Да, знаем, все читали как её делали и как издатель зарубил Gothic Sequel, потом как их торопили с Gothic 2 и как они с боем выбили себе Night of the Raven, и сколько лет было упущено прежде чем удалось издать игру на западном полушарии. И мне хорошо известно про то, как шла разработка 3-й части, и что сюжет там не соответствует изначальной задумке, что их заставили выпустить alpha версию игры, фактически прототип с ужасающей боевой системой. Всё же рискну предположить что даже несмотря на всё это Fallout Shelter не имеет никакого отношения к первым двум частям Fallout, тогда как Gothic 3 так или иначе перенесла часть lore из предыдущих частей.
И не нужно им равняться на Bethesda, они сами были законодателями "живого окружения", где персонажи ходили на работу, бухали по вечерам и ложились спать ночью. Bethesda смогла сделать что-то подобное только в своём Oblivion. Тем не менее мир Gothic 1/2 кажется игрушечным, сказочным и в то же время таким убедительным. Им не нужно клепать гиганский бесшовный мир, пусть это будет просто большая, но проработанная карта с интересными квестами и яркими персонажами (не путать с ЛГБТ).
Post edited October 21, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Лучше Gothc 1/2/Gold ничего нет и быть не может.
avatar
Casval_Deikun: Стакан всегда наполовину пуст?

https://www.youtube.com/watch?v=Ql1IFJwF0SQ
Нет, ну в году так 2025-м может и выпустят, но мне уже будет не до этого, свой стакан предпочитаю осушать, ничего не оставляя.
Piranha растеряла свой шарм, Risen меня совсем не зацепил. Некоторые моменты меня вообще печалили, зачем я столько возился с этой барышней из introduction, если она вообще себя больше никак не проявляет в игре? Ну неужели только я об этом подумал, а создатели даже не почесались дописать ей парочку сюжетных реплик (в крайнем случае могли её изничтожить с особенным драматизмом), но нет она просто осталась деревянным болванчиком.
А эти прыжки на 3 метра с зависанием в воздухе, и всё ради элементов платформера с ловушками в полу. И почему было не связать эти вселенные с той же Готикой, хотя бы опосредованно?
А когда я подошёл к краю пляжа и какая-то морская тварь выплюнула меня назад, я едва сдержался чтобы не удалить эту игру. В итоге меня добила несусветная скука, бич всех современных игр.
Post edited October 21, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: И почему было не связать эти вселенные с той же Готикой, хотя бы опосредованно?
Права тогда ещё не перешли к PB.

avatar
Cadaver747: Piranha растеряла свой шарм
Я бы не сказал, первый Risen своеобразный микс всех трёх частей Gothic, вышло забавно, да и вторая часть неплохо играется. Мне например в Risen 1-2 интересней играть, нежели ну например Ведьмаков, про TES я умолчу, там всё сейчас кардинально прогнило.

Помимо PB ещё много студий есть и будет в будущем. Плюс посмотрим, что получиться из Spacetime, там правда будет не Gothic, а что-то новое, но это на мой взгляд даже интересней.
avatar
Cadaver747: у меня нет претензий к диалогам, меня категорически не устраивает как актеры их озвучили
А, ну озвучка, это да. До сих пор помню торговку Сару, которая так произносила своё дежурное "дапиздуя" или чотам по-немецки, что хотелось просто вот стоять рядом с ней минут 20 и судачить о всяком, настолько сердечно Сара звучала и настолько трава в молодости была задушевней.

avatar
Cadaver747: Offtopic1: даже помятая бухая фотомодель способна возбуждать желание у самцов
Настоящий самец и натуральной овцой не побрезгует, когда приспичит. К сожалению, у меня тестостерон из ушей не течёт (а то бы я на эти ваши форумы время не тратил, покорял бы вселенную, нагибая всё шевелящееся неутомимо), так что нет, пусть топ-модель сначала свой топик погладит, на детокс в Тай слетает, а потом я ещё подумаю, что лучше - аугментация в Деус Ексе или тумесценция в реале.

avatar
Cadaver747: Offtopic2: имею слабость к опьянённым страстью девушкам
Ну раз у нас тут шэринг начался, сделаю каминг аут – помимо отлично озвученных РПГ питаю слабость к вообще вокально не озвученным историческим стратегиям. Да, я такой, амбивалентный.

avatar
Cadaver747: Вот именно поэтому я и жду новую Готику, развитую и детально проработанную как первые две части.
Вот тут я пессимист, если речь конкретно о Пираньях. Скорее Пол Маккартни клонирует Джона Леннона и вместе они наконец запилят что-то уровня "A Day in the Life", чем Пираньи снова приготовят игру, в которой обычные ингредиенты РПГ и акшона гармонично сварились бы в нечто по-настоящему крутое и уникальное. После второй "Готики" Пираньи то не недосыпят чего-нибудь, то переперчат, то дошираку галимую подсунут вместо пад тая без ГМО. Кушать можно, однако добавки уже не хочется.

avatar
Cadaver747: Насчёт деградации у меня сложилось впечатление что наше общество этого заслуживает, что оно было искусственно создано и "приподнято" на определённый уровень
Тут никакой Ортега-и-Гассет не нужен, чтобы понять: только мы, люминаты из Менсы, достойны, у остальных в генах сплошная энтропия инкурабельная.

avatar
Cadaver747: пусть это будет просто большая, но проработанная карта с интересными квестами и яркими персонажами (не путать с ЛГБТ).
Да пусть и ЛГБТ будет, я не гомофоб, ржачно же. Вон во втором "Ведьмаке" Эльтон какой феерический петушара лол, знатно разнообразил угрюмый нарратив.

Что касается "Ризенов" – не шедевры, но я не пожалел потраченного времени. Повторюсь, перепроходить их не хочется, но даже третий "Ризен" смог развлечь. Всё лучше нудного "Обливиона", в котором, говорят, "Shivering Isles" может неплохо доставить, но я до него так и не добрался, настолько с основной игрой уныло.
В общем, "Ризены" норм, с "Ведьмаком" их сравнивать и в голову не приходило. Тут скорее ближе Divinity II - непретенциозное такое развлекалово, местами довольно таки весёлое.
avatar
vlodimer: с "Ведьмаком" их сравнивать и в голову не приходило.
Второй частично похож на Gothic. Ну и я его относительно недавно прошёл, поэтому пример и пришёл в голову.

avatar
vlodimer: Тут скорее ближе Divinity II - непретенциозное такое развлекалово, местами довольно таки весёлое.
А Divinity II я не проходил, немножко поиграл, расстроился, что её перевели из изометрии в полное 3D и вид от третьего лица с соответствующим управлением и вернул диск товарищу. Больше всего на Gohtic смахивает первый Two Worlds, но это опять помесь Gothic и Diablo.
Post edited October 22, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А Divinity II я не проходил, немножко поиграл, расстроился, что её перевели из изометрии в полное 3D и вид от третьего лица с соответствующим управлением и вернул диск товарищу. Больше всего на Gohtic смахивает первый Two Worlds, но это опять помесь Gothic и Diablo.
Я проходил Divinity II 1 раз и, возможно, перепройду когда-нибудь. Впечатления от неё хорошие. Фирменный ларианский юморок, разнообразие в квестах, неплохая ролевая система перевешивают незначительные минусы, среди которых аркадное занудство в режиме дракона.

А так-то да, Divine Divinity шедеврней.

Two Worlds в библиотеке давно, но так и не брался за неё. Дракенсанг, к примеру, приоритетней, но тоже пока не настроение милоту эту сказочно-солнечную гамать.
avatar
vlodimer: Two Worlds в библиотеке давно, но так и не брался за неё. Дракенсанг, к примеру, приоритетней, но тоже пока не настроение милоту эту сказочно-солнечную гамать.
Drakensang жду тут. Вообще неплохо бы все игры по The Dark Eye/Das Schwarze Auge тут увидеть.
avatar
Casval_Deikun: Drakensang жду тут. Вообще неплохо бы все игры по The Dark Eye/Das Schwarze Auge тут увидеть.
Тут увидеть мне бы хотелось почти всю мою стимовскую библиотеку. К сожалению, узнал о GOG довольно поздно.

Возвращаясь к сабжу. Elex в Список желаемого добавил сразу как появилась возможность. Брать буду обязательно, но, думается, не ранее, чем через год. Судя по отзыву Винса нашего Ди Веллера, игра достойна того, чтобы ждать основательных патчей. Не выкидыш то есть. Планка взята повыше "Ризенов", и допиливать Elex Пираньи будут вне всяких сомнений. Желаю им внимать пожеланиям игроков настолько же внимательно, насколько это делают Лариан.
avatar
vlodimer: Тут увидеть мне бы хотелось почти всю мою стимовскую библиотеку. К сожалению, узнал о GOG довольно поздно.

Возвращаясь к сабжу. Elex в Список желаемого добавил сразу как появилась возможность. Брать буду обязательно, но, думается, не ранее, чем через год. Судя по отзыву Винса нашего Ди Веллера, игра достойна того, чтобы ждать основательных патчей. Не выкидыш то есть. Планка взята повыше "Ризенов", и допиливать Elex Пираньи будут вне всяких сомнений. Желаю им внимать пожеланиям игроков настолько же внимательно, насколько это делают Лариан.
Мне тоже хотелось бы ряд игр из Steam-библиотеки увидеть и здесь. Но дело потихоньку идёт. То Braid релизниться, VTMB, Fallout: New Vegas, DOOM 1-3 и т.д.

Ну я думаю PB откровенную муть сделать не должны.
avatar
Casval_Deikun: Ну я думаю PB откровенную муть сделать не должны.
Я не жду от Пираний новой "Готики", но я абсолютно уверен в том, что не буду плеваться, если куплю их игру. Любую. Даже незаслуженно оплёванную Risen 3. В мире современного игростроя эта уверенность дорогого стоит. Привет Bioware.