It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Владыки восходят на трон, чтобы быть низвергнутыми.

<span class="bold">Eador: Imperium</span>, новая глава грандиозной серии пошаговых стратегий с элементами ролевой игры, уже в продаже на GOG.com без DRM с 10% скидкой по случаю выхода. Ветераны серии, у которых есть <span class="bold">Eador: Genesis</span> или <span class="bold">Eador: Masters of the Broken World</span>, получат дополнительную 15% скидку на Imperium.

Вернитесь в разрозненную вселенную игры Eador и готовьтесь вступить в битву на осколках мира, снова дрейфующих в бурлении распри. В роли легата, лича, колдуньи, пилота или стража вам предстоит преодолеть новую одиночную кампанию на множестве неизведанных растерзанных войной полях битвы, имея в распоряжении более 40 новых видов войск. Новые механики игры, использующие Владык и ритуалы, заставят вас забросить свои старые проверенные тактики, но это ничтожная цена для того, кто стремится стать новым повелителем осколков.

Берегитесь провалов, ведя свою армию по расколотому миру игры <span class="bold">Eador: Imperium</span>, на GOG.com без DRM.
Скидка 10% и дополнительная 15% скидка за верность действуют до 3 февраля и заканчиваются в 20:30 по московскому времени.


<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/JHRVcv1hbbw?wmode=opaque&amp;rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>
avatar
Cadaver747: Меня в своё время затянул Eador Genesis и я не смогу объяснить даже по какой причине, что-то было такое неуловимо-наивное в той атмосфере, что смутно напомнило мне Героев 2, правда анимация юнитов отсутствовала как данность. А вот вторая часть была очень красивой и тоже увлекала, но что-то с ней было не так, а вот что именно не смогу объяснить, зато появилась косолапая анимация.
Первая часть меня вштырила. До сих пор на работе поигрываю периодически
avatar
Tim_Fey: Первая часть меня вштырила. До сих пор на работе поигрываю периодически
Ну не знаю, у меня так и не получилось поиграть нормально в Eador Genesis. После установки игры - запаздывает музыка, а также подглючивает мышь (работает какими-то рываками). После 5 минут созерцания всего этого, удалил, и пожалел о потраченных, пусть и небольших, деньгах. ОС: Win 8.1
Post edited January 30, 2017 by al31
avatar
Cadaver747: Так-то пошаговые, а это тактические "стратегии" в реальном времени. Здесь совсем другого рода удовольствие.
Меня в своё время затянул Eador Genesis
Лови плюсик. Сказал за меня лучше, чем я сам мог бы сказать :)
avatar
al31: Ну не знаю, у меня так и не получилось поиграть нормально в Eador Genesis. После установки игры - запаздывает музыка, а также подглючивает мышь (работает какими-то рываками). После 5 минут созерцания всего этого, удалил, и пожалел о потраченных, пусть и небольших, деньгах. ОС: Win 8.1
Играю на 64-ой 7-ке - все ок. А чего не попробовал почитать ветку форума, посвященную игре, спросить народ и Гугл, написать в техподдержку?
avatar
Tim_Fey: Играю на 64-ой 7-ке - все ок. А чего не попробовал почитать ветку форума, посвященную игре, спросить народ и Гугл, написать в техподдержку?
Искал инфу решения данной проблемы, нашёл англоязычное видео на ютубе, где говорилось как решить проблему подобную моей. Решение меня удивило, нужно было залёзть в настройки питания, и что-то там сделать (конечно, подобного рода костыли я не приемлю, и просто удаляю игру) Правда, это уже было давно, сейчас даже и не вспомню, что именно там надо было настроить.
avatar
Cadaver747: Так-то пошаговые, а это тактические "стратегии" в реальном времени. Здесь совсем другого рода удовольствие.
Просто понятие стратегий имеет пространство для оффтопа. Dune 2 фундаментальная классика RTS которую полезно всем игрокам хотя бы попробовать. Мне почему-то даже хорошо на душе становиться, когда кто-то говорит, что играл подобные игры.

P.S. Westwood вообще большие молодцы, которым повезло с подражающим конкурентом в лице Blizzard.

avatar
Cadaver747: А вот вторая часть была очень красивой и тоже увлекала, но что-то с ней было не так, а вот что именно не смогу объяснить, зато появилась косолапая анимация.
А меня переход в 3D печалит.
avatar
Casval_Deikun: А меня переход в 3D печалит.
Где-то в интернете натыкался на вопрос пользователей игры разработчикам Эадора, следующего за Genesis: почему они сделали игру в 3д. На что Snowbird ответили: что если делать игру в 2д, то разработка такой игры будет существенно дороже, и что подгонять графику 2д под рарешение экрана сложнее, чем 3д. В общем как-то так они ответили.
Post edited January 30, 2017 by al31
avatar
al31: Искал инфу решения данной проблемы, нашёл англоязычное видео на ютубе, где говорилось как решить проблему подобную моей. Решение меня удивило, нужно было залёзть в настройки питания, и что-то там сделать (конечно, подобного рода костыли я не приемлю, и просто удаляю игру) Правда, это уже было давно, сейчас даже и не вспомню, что именно там надо было настроить.
Хозяин - барин, как говорится. Но, на мой взгляд, в первый Эадор стоит поиграть всем любителям "классических" пошаговых стратегий
avatar
Casval_Deikun: А меня переход в 3D печалит.
Ох, как я с тобой солидарен! :)
Post edited January 30, 2017 by Tim_Fey
avatar
Tim_Fey: Хозяин - барин, как говориться. Но, на мой взгляд, в первый Эадор стоит поиграть всем любителям "классических" пошаговых стратегий
Я бы с радостью, но некоторые решения проблемы у меня не срабатывают, а некоторые просто не хочу даже пробовать(как в том видео, про которое я писал, кстати, вот оно, нашёл). Может когда-нибудь, при каких-нибудь обстоятельствах и удасться опробовать эту классическую игру, а пока пусть полежит до лучших времен :)
avatar
Tim_Fey: Хозяин - барин, как говориться. Но, на мой взгляд, в первый Эадор стоит поиграть всем любителям "классических" пошаговых стратегий
avatar
al31: Я бы с радостью, но некоторые решения проблемы у меня не срабатывают, а некоторые просто не хочу даже пробовать(как в том видео, про которое я писал, кстати, вот оно, нашёл). Может когда-нибудь, при каких-нибудь обстоятельствах и удасться опробовать эту классическую игру, а пока пусть полежит до лучших времен :)
Проблема с первым Эадором в устаревшей библиотеке Allegro, написанной во времена, когда процессоры были большими, а частоты маленькими.
Чтобы Эадор работал нормально, необходимо снижать частоту процессора (как Досбокс делает для чересчур спешащих игр).
Программно - можно выставить в плане электропитания, что и было показано в видео.
Снизил частоту, поиграл, вышел, вернул обратно.
Некоторым людям помогает запускать тяжелые приложения и/или несколько окон.
Но план питания проще.
avatar
Gremlion: Проблема с первым Эадором в устаревшей библиотеке Allegro, написанной во времена, когда процессоры были большими, а частоты маленькими.
Ну, не такая уж это и старая игра :)
У меня на моём стареньком 6700 под вин10х64 она идеально идёт вообще без всяких танцев с бубном. Только совместимость с вин7 выставлена, но это выставил сам гоговский инсталлер.