It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Кэтрин Стокетт. "Прислуга"
Рекомендую.
avatar
IpseSan: Кэтрин Стокетт. "Прислуга"
Рекомендую.
читаю на английском, поддерживаю Вашу рекомендацию
главное, читайте в электронном виде! пора позаботиться о лесах)
Дочитал "Дом листьев". Очень хорошая вещь.
avatar
mad_cat2007: Наконец-то у Зыкова вышло продолжения Цикл "Дорога домой
http://vitaly-zykov.ru/velikie_spyaschie_tom_1
очень рекомендую кто не читал!
Уже все забыли, что было в предыдущих частях =)
Так редко они выходят..
Ну, по крайней меря, я читал в 2009 "Владыка Сардуора". Думал, что серия давно заброшена и забыта. А тут, оказывается, в 2015 вышло продолжение и вот, теперь.

В свое время серия хорошо зашла. Теперь, боюсь даже читать - 10 лет прошло и много качественного контента видано с тех пор. Покажется очень банальной книгой про "попаданцев" и пересказом РПГ-игры с бесконечной прокачкой.
Post edited April 12, 2018 by serzh_ak
avatar
mad_cat2007: Наконец-то у Зыкова вышло продолжения Цикл "Дорога домой
http://vitaly-zykov.ru/velikie_spyaschie_tom_1
очень рекомендую кто не читал!
avatar
serzh_ak: Уже все забыли, что было в предыдущих частях =)
Так редко они выходят..
Ну, по крайней меря, я читал в 2009 "Владыка Сардуора". Думал, что серия давно заброшена и забыта. А тут, оказывается, в 2015 вышло продолжение и вот, теперь.

В свое время серия хорошо зашла. Теперь, боюсь даже читать - 10 лет прошло и много качественного контента видано с тех пор. Покажется очень банальной книгой про "попаданцев" и пересказом РПГ-игры с бесконечной прокачкой.
У меня была та же проблема,не мог вспомнить(перечитал всю серию,она закончина полностю, пружина что закручивалась долго и наконец-то выстрелила, в последниз книгах,все очень достойно=)
времини не жалко.
Последнее время неторопливо потягиваю «Исландские саги. Ирландский эпос» 1973 г. «Сага о Ньяле» особенно понравилась. Любителям почитать о тех временах в тех местах, о которых больше особо нигде не писано, может понравиться. Ну, и всем остальным, может быть.
Я вообще творческий человек, в свободное время без дела почти никогда не сижу.
avatar
Iruil90: И ткм не менее этим несчастынм термином грешит полтора издательства из почти двух десятков :Р
avatar
Cadaver747: Хорошо, раз ты настаиваешь, предлагаю перенести обсуждение комиксов, графических романов, манги и иже с ними в наиболее подходящую ветку - https://www.gog.com/forum/general_ru/kto_cto_sejcas_citaet
И сразу же тебе туда вопрос: а насколько ты сам знаком с рисованными историями? Что именно довелось читать непосредственно тебе?
Рисовать не умею, сам комиксы рисовал только в детстве абы какие, но если вне чтения, то очень много оформлял комиксы как для сканлейт-сообществ, так и для издательств разных от мало кому известного в России Дилана Дога до российского издания Эры Альтрона. Начинал в детстве с комиксов про Микки Мауса, Индиану Джонса, Черепашек Ниндзя. Чуть позже подсел на марвел, потом так же с этого слез. Читал очень многое, сейчас предпочитаю более авторские работы, но если автору дают относительную свободу в том же Марвел или DC, то почему бы не почитать :) Любимый комикс — сага XIII, франко-бельгийский клон Джейсона Борна, который позже пошёл по своим стопам. Многим комикс может быть известен из-за игры-адаптации первых пяти томов. И Preacher, конечно же. Последний прочитанный - Hitman Гарта Энниса (половина сборников, надо добить). Не путать с лысым тёзкой! В планах прочитать всего Cerebus'a, но там 300 выпусков, потребуется времени больше обычного. А у тебя как с этим?
Post edited May 24, 2018 by Mostcus
avatar
Mostcus: Рисовать не умею, сам комиксы рисовал только в детстве абы какие, но если вне чтения, то очень много оформлял комиксы как для сканлейт-сообществ, так и для издательств разных от мало кому известного в России Дилана Дога до российского издания Эры Альтрона. Начинал в детстве с комиксов про Микки Мауса, Индиану Джонса, Черепашек Ниндзя. Чуть позже подсел на марвел, потом так же с этого слез. Читал очень многое, сейчас предпочитаю более авторские работы, но если автору дают относительную свободу в том же Марвел или DC, то почему бы не почитать :) Любимый комикс — сага XIII, франко-бельгийский клон Джейсона Борна, который позже пошёл по своим стопам. Многим комикс может быть известен из-за игры-адаптации первых пяти томов. И Preacher, конечно же. Последний прочитанный - Hitman Гарта Энниса (половина сборников, надо добить). Не путать с лысым тёзкой! В планах прочитать всего Cerebus'a, но там 300 выпусков, потребуется времени больше обычного. А у тебя как с этим?
Гы-гы-гы. Я вообще художник от слова худо :) Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек :) Может быть поэтому всегда восхищался визуальным искусством и художниками... Да, я в начальной школе тоже увлекался подобной литературой и часами просиживал в библиотеке со стопками детских комиксов, т.к. на дом их не выдавали :) Ностальжи... :,) В дальнейшем познакомился с супергеройскими сериями комиксов Марвел, а позже и DC. Мейнстрим у обоих издательств не вызвал у меня любви и восхищения (позже я понял почему), хотя, признаюсь, стиль DC мне оказался ближе и интереснее. Справедливости ради стоит заметить, что и у американских гигантов обнаружились интересные для меня вещи, только они оказались в лимитированных сериях или в импринтах. Так, например, мне понравились плоды сотрудничества Марвел и Soleil. А уж когда я узнал про Vertigo... Спасибо ребятам за их труд! Поэтому я понимаю тебя с Preacher ;) Чудо случилось, когда я наткнулся на сайт, посвящённый La bande dessinee. Чем больше романов оттуда я читал, тем больше осознавал разницу между американской и европейскими школами. Тем больше понимал, что люблю именно последнюю. На данный момент я прочитал уже порядка 85% выложенного там добра, и лишь утвердился в этом мнении (кстати, XIII у меня не пошло, совсем, совершенно не моё). А вот с мангой у меня откровенный пробел... Не читал. И ведь в принципе не против, но не хочу отвлекаться от BD - столько крутых вещей ещё не прочитано...
А теперь ближе к теме нашего спора. Как я понял, ты очень хорошо знаком с американской школой, и, как минимум, поверхностно с европейской. Ты считаешь, что они суть одно, и делить их нет оснований?
Urasawa Naoki no Manben: Igarashi Daisuke [rus sub]

avatar
Tim_Fey: А вот с мангой у меня откровенный пробел... Не читал.
Аниму небось смотрел, а многое из анимы это экранизации манг, так что не совсем пробел.

Экранизации книг, игр, совместные работы с западом и оригинальные вещи это группы поменьше.
Post edited May 24, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Mostcus: Рисовать не умею, сам комиксы рисовал только в детстве абы какие, но если вне чтения, то очень много оформлял комиксы как для сканлейт-сообществ, так и для издательств разных от мало кому известного в России Дилана Дога до российского издания Эры Альтрона. Начинал в детстве с комиксов про Микки Мауса, Индиану Джонса, Черепашек Ниндзя. Чуть позже подсел на марвел, потом так же с этого слез. Читал очень многое, сейчас предпочитаю более авторские работы, но если автору дают относительную свободу в том же Марвел или DC, то почему бы не почитать :) Любимый комикс — сага XIII, франко-бельгийский клон Джейсона Борна, который позже пошёл по своим стопам. Многим комикс может быть известен из-за игры-адаптации первых пяти томов. И Preacher, конечно же. Последний прочитанный - Hitman Гарта Энниса (половина сборников, надо добить). Не путать с лысым тёзкой! В планах прочитать всего Cerebus'a, но там 300 выпусков, потребуется времени больше обычного. А у тебя как с этим?
avatar
Tim_Fey: Гы-гы-гы. Я вообще художник от слова худо :) Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек :) Может быть поэтому всегда восхищался визуальным искусством и художниками... Да, я в начальной школе тоже увлекался подобной литературой и часами просиживал в библиотеке со стопками детских комиксов, т.к. на дом их не выдавали :) Ностальжи... :,) В дальнейшем познакомился с супергеройскими сериями комиксов Марвел, а позже и DC. Мейнстрим у обоих издательств не вызвал у меня любви и восхищения (позже я понял почему), хотя, признаюсь, стиль DC мне оказался ближе и интереснее. Справедливости ради стоит заметить, что и у американских гигантов обнаружились интересные для меня вещи, только они оказались в лимитированных сериях или в импринтах. Так, например, мне понравились плоды сотрудничества Марвел и Soleil. А уж когда я узнал про Vertigo... Спасибо ребятам за их труд! Поэтому я понимаю тебя с Preacher ;) Чудо случилось, когда я наткнулся на сайт, посвящённый La bande dessinee. Чем больше романов оттуда я читал, тем больше осознавал разницу между американской и европейскими школами. Тем больше понимал, что люблю именно последнюю. На данный момент я прочитал уже порядка 85% выложенного там добра, и лишь утвердился в этом мнении (кстати, XIII у меня не пошло, совсем, совершенно не моё). А вот с мангой у меня откровенный пробел... Не читал. И ведь в принципе не против, но не хочу отвлекаться от BD - столько крутых вещей ещё не прочитано...
А теперь ближе к теме нашего спора. Как я понял, ты очень хорошо знаком с американской школой, и, как минимум, поверхностно с европейской. Ты считаешь, что они суть одно, и делить их нет оснований?
Вертиго пару лет назад возродили, но ничего громкого оно не породило пока. Немного попразитировала на старых вещах, немного издали новинок. А что касается рус-бд, то XIII оформлял и переводил я с товарщем :) Респект за БД, конечно!

Что касается сравнения школ, то глядя на походы обеих сторон начинаешь почнимать, где на что упор. Французы-бельгийцы выпускают 50 страничек в год/полтора, но они будет невероятно личными, проникновенными и красивыми. Даже если сюжет особо не будет заходить. Франция, насколько я помню, признаёт BD 9 видом искусства. В американской школе львиная доля комиксов скорее развлечение и фансервис. За авторскими крутыми (но не всегда красивыми, конечно) комиксами следует идти к издательству Image. Очень советую у них ознакомиться с комиксом Monstress, невероятная красота. Скоро закончится выпуск номеров для третьего тома, осталось 2 выпуска.
avatar
Mostcus: А что касается рус-бд, то XIII оформлял и переводил я с товарщем
Эпическая сила. Одна из моих любимых. Или это не про игру?
avatar
Mostcus: А что касается рус-бд, то XIII оформлял и переводил я с товарщем
avatar
IpseSan: Эпическая сила. Одна из моих любимых. Или это не про игру?
Про оригинальный комикс. Игра охватывает первые пять томиков. Сейчас на данный момент вышло 24 тома основной серии, но вот уже авторы хранят молчание два года. Ещё есть минисериал из двух серий неплохой, как по мне, и его продолжение из двух сезонов, но очень вялое. А шутер безумно люблю, купил даже коробочку от Акеллы.
avatar
Mostcus:
Что-то с памятью моей стало. Я писал такое, но где? И что это за странный ник пользователя, к которому я обращаюсь. Комиксы? Обсуждая такую тему я был явно под сильным впечатлением.
avatar
Mostcus:
avatar
Cadaver747: Что-то с памятью моей стало. Я писал такое, но где? И что это за странный ник пользователя, к которому я обращаюсь. Комиксы? Обсуждая такую тему я был явно под сильным впечатлением.
Прошу прощения! Вероятнее всего, скопировав код из другой темы, в результате бага отметило вас :D