It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Tim_Fey: Ах, да ты из этих оказывается!?.. ;р
Пока ещё нет, но мечтаю влиться в стройные ряды :P
А я даже не из тех. Понедельник начинается в субботу моё первое их прочитанное произведение, после Сказка о Тройке, а потом Багровые тучи (для пионеров видимо писалось), после чего прочитал ХВВ - начало хорошее, но разложили крайне банально, хотя я читал их послесловие про политическую редактуру и ужаснулся на что им пришлось пойти, хоть и так вышло неплохо. Трудно быть богом когда читал думал читаю какого-нибудь Перумова, такая романтическая фантастика в стиле 90-х. Сейчас ОЗ - неограненный алмаз, не хватает раскрытия их потенциала, видно что-то сдерживает авторов быть до конца откровенными, но сатира на застой (в умах) меня лично покоробила до самых глубин её.

avatar
Casval_Deikun: А я вот Стругацких не особо люблю. Правда за так называемую экранизацию "Трудно быть богом" 2013 года стало обидно почему-то мне, а не создателям фильма. Это же надо так уныло исказить книгу.
Их и не надо любить, и стиль их работ тоже. Достаточно услышать их посыл и дать себе возможность взглянуть на обыденность под их увеличительное стекло. Трудно быть богом невозможно плохо экранизировать в силу его массовой жанровой принадлежности. Многих их произведения скучны, но почти все глубинны по своей натуре, здесь же всё на поверхности.
avatar
Tim_Fey: Я буквально недавно ознакомился со всем творчеством Стругацких, причём написанном как в соавторстве так и по одиночке, во временной последовательности с комментариями авторов и критиков... И, на мой взгляд, прослеживается явный прогресс, профессиональный рост авторов от простейших одноклеточных боевиков в самом начале до серьёзных многослойных романов в самом конце. Я получал огромное удовольствие, читая все их произведения. Я рос вместе с авторами, только уже как читатель. И самые большие эмоции и впечатления я получил от самых последних романов: "Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики" и "Бессильные мира сего"...
Я тоже недавно, можно сказать только приступил к этому. Прогресс вперемежку с наглостью и желанием заклеймить чудовищную реальность отрезвляющей правдой. Но мне ещё читать и читать
Post edited September 05, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Трудно быть богом невозможно плохо экранизировать в силу его массовой жанровой принадлежности.
Я так понимаю, фильм 2013 года вы не смотрели.
avatar
Cadaver747: Трудно быть богом невозможно плохо экранизировать в силу его массовой жанровой принадлежности.
avatar
LootHunter: Я так понимаю, фильм 2013 года вы не смотрели.
Я не смотрю проходные фильмы, дурное воспитание, если угодно

Этот фильм вполне себе соответствует "уровню" книги
https://www.youtube.com/watch?v=wJ_D_eI6KMQ
Post edited September 05, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Я не смотрю проходные фильмы, дурное воспитание, если угодно

Этот фильм вполне себе соответствует "уровню" книги
https://www.youtube.com/watch?v=wJ_D_eI6KMQ
А я смотрел. Точнее пытался ещё пару лет назад. Поэтому я в отличие от вас знаю, что экранизация мало того, что плохая, так ещё и как фильм абсолютно непригодная для массового зрителя.
avatar
Cadaver747: Я не смотрю проходные фильмы, дурное воспитание, если угодно
А что не любопытствуете, что творится в родном тяжелобольном кинематографе?

Можете определить хорошие для себя фильмы на заочном этапе?

avatar
LootHunter: А я смотрел. Точнее пытался ещё пару лет назад. Поэтому я в отличие от вас знаю, что экранизация мало того, что плохая, так ещё и как фильм абсолютно непригодная для массового зрителя.
Там непригодная идиотия для любого зрителя.
avatar
Cadaver747: Я не смотрю проходные фильмы, дурное воспитание, если угодно

Этот фильм вполне себе соответствует "уровню" книги
https://www.youtube.com/watch?v=wJ_D_eI6KMQ
avatar
LootHunter: А я смотрел. Точнее пытался ещё пару лет назад. Поэтому я в отличие от вас знаю, что экранизация мало того, что плохая, так ещё и как фильм абсолютно непригодная для массового зрителя.
Мои знакомые сказали что это плохо, но кто-то сказал что это чуть ли не лучшая экранизация книги (прямо всё как надо). Я посмотрю чтобы составить мнение, но первые 10 минут смотрелись тяжело: всё слишком тихо, пришлось выкрутить звук, а потом Румата решил сыграть на муз. инструменте и я словил лёгкую контузию, соседи, думаю, тоже переполошились. Вообщем заценю при случае, хе-хе
avatar
Casval_Deikun: А что не любопытствуете, что творится в родном тяжелобольном кинематографе?
Русские разучились снимать фильмы, это либо копии американских картин, либо какой-то андерграундный артхаус. Сейчас я наверное не смогу назвать достойный отечественный фильм, который бы я отметил как хороший пример того, как нужно снимать кино в России. Нам (им, режиссерам) словно бы не хватает самобытности. И нет, я периодически смотрю наши картины и даже получаю удовольствие, но не цепляют они меня, бывают неплохие экшн фильмы, вот только без смысла, или наоборот - смысла так много, что его нелегко объять, и непонятно что вообще хотел режиссер сказать этим фильмом. Imho-imho-imho...

avatar
Casval_Deikun: Можете определить хорошие для себя фильмы на заочном этапе?
EDIT: Могу плохой: любой фильм по книге. Исключение фильм Дюна, но книга всё равно лучше (да я об этом уже писал).
EDIT2: я для себя нашёл несколько хороших фильмов через кинопоиск по рекомендациям к понравившимся фильмам и ещё я делаю подборку по режиссерам, которые сняли самые сильные фильмы на мой своеобразный вкус (смотрю от самых первых картин чтобы оценить рост или падение таланта режиссёра).
Post edited September 11, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: бывают неплохие экшн фильмы, вот только без смысла, или наоборот - смысла так много, что его нелегко объять, и непонятно что вообще хотел режиссер сказать этим фильмом. Imho-imho-imho...
Ну, с этим пунктом имхо я полностью согласен, но считаю, что дело не в отсутствии самобытности и в том, что разучились снимать. Поблема в том, что сегодняшнему российскому режиссёру по большей части плевать на зрителя. Для него главное срубить бабла, либо продемонстрировать собственную гениальность. Отсюда эти два варианта - бессмысленное кино, либо беспощадно заумное.
avatar
Cadaver747: Русские разучились снимать фильмы, это либо копии американских картин, либо какой-то андерграундный артхаус. Сейчас я наверное не смогу назвать достойный отечественный фильм, который бы я отметил как хороший пример того, как нужно снимать кино в России. Нам (им, режиссерам) словно бы не хватает самобытности. И нет, я периодически смотрю наши картины и даже получаю удовольствие, но не цепляют они меня, бывают неплохие экшн фильмы, вот только без смысла, или наоборот - смысла так много, что его нелегко объять, и непонятно что вообще хотел режиссер сказать этим фильмом. Imho-imho-imho...
Ну я вообще считаю, что на постсоветском пространстве кинематографа нету, когда нету систематически хорошей вещей, то я это не воспринимаю. Понятие артхауса я тоже не воспринимаю, лишний термин так как хорошие вещи во всевозможном искусстве можно встретить и в мейнстриме.

avatar
Cadaver747: EDIT: Могу плохой: любой фильм по книге. Исключение фильм Дюна, но книга всё равно лучше (да я об этом уже писал).
EDIT2: я для себя нашёл несколько хороших фильмов через кинопоиск по рекомендациям к понравившимся фильмам и ещё я делаю подборку по режиссерам, которые сняли самые сильные фильмы на мой своеобразный вкус (смотрю от самых первых картин чтобы оценить рост или падение таланта режиссёра).
1. С экранизациями иногда везёт.
2. Знакомые хорошие режиссёры могут скатываться или выдавать хорошую вещь через раз или два.
Post edited September 11, 2017 by Casval_Deikun
Читаю Warbreaker, автор Brandon Sanderson.
avatar
LynXsh: А вот нет. Тут - увы, не подскажу.
Таки зарегистрировался и заказал книжицу на OZONE. Что-то почта сейчас дерёт неплохо, правда я давно уже ничего не заказывал.

P.S. О прямо моя мечта:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4876837/
Жесть…
Post edited October 08, 2017 by Casval_Deikun
http://www.netlore.ru/lipson-i-molinski
Анджей Сапковский - Башня Ласточки
Взялся читать "Дом листьев" М. Данилевски. Не эксперт в хоррорах, но пока полёт нормальный.
Наконец-то у Зыкова вышло продолжения Цикл "Дорога домой
http://vitaly-zykov.ru/velikie_spyaschie_tom_1
очень рекомендую кто не читал!