It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Casval_Deikun: Завершил недавно я цикл про Ведьмака и прочитал первую книгу из цикла "Саги об Рейневане". Сапковскому очень повезло с переводчиком (он где-то и сам об говорил), потому как стилистика текста мне очень понравилась.
Очень часто слышал, что после второй книги книжный цикл становиться неинтересным, я с этим не согласен, в меру увлекательно, забавные диалоги, интересные события, хотя я не отказался бы от ещё одной книги в форме сборника рассказов.

P.S. Теперь можно в будущем и за игры можно взяться.
Слишком всё повествование неровное. Хотя первые, я бы сказал, три книги довольно бодро зашли. Но под конец уже уставал и дочитывал только чтоб узнать чем же можно завершить цикл.
"Сезон гроз" как? Сам дочитал его недавно. По мне, скучновато, хотя пару мест понравилось. А в остальном самоповторы и куча лишних деталей.
avatar
mad_cat2007: Читаю вторую книгу цикла рожденный туманом, я вам скажу интересный мир и история,
а про металлы что надо в себе поджигать классно придумано.

https://www.litres.ru/brendon-sanderson/istochnik-vozneseniya/
Да-да. Знатный писатель.
avatar
sayfullah: "Сезон гроз" как? Сам дочитал его недавно. По мне, скучновато, хотя пару мест понравилось. А в остальном самоповторы и куча лишних деталей.
Мне пара моментов не понравилась (Фраер и стражницы) плюс не понравился переводчик (в следующий раз попробую фанатский перевод прочесть), а так здорово получилось несколько сюжетных веток, которые потом объединяются в одну, читать было не скучно.
avatar
sayfullah: "Сезон гроз" как? Сам дочитал его недавно. По мне, скучновато, хотя пару мест понравилось. А в остальном самоповторы и куча лишних деталей.
avatar
Casval_Deikun: Мне пара моментов не понравилась (Фраер и стражницы) плюс не понравился переводчик (в следующий раз попробую фанатский перевод прочесть), а так здорово получилось несколько сюжетных веток, которые потом объединяются в одну, читать было не скучно.
Да вот были б они связаны меж собой, ветки эти... Как говорится, шито белыми нитками.
avatar
sayfullah: Да вот были б они связаны меж собой, ветки эти... Как говорится, шито белыми нитками.
Мне по впечатлениям немного напомнило первые две книги, которые являются сборником рассказов. Я собственно "Сезон Гроз" после них и читал, а романы я уже читал поздней.
Устав от *уеруких и *издоглазых переводчиков, взялся за Муркока в оригинале. Приятственно весьма.
Интересно, вот уже сколько страниц (немного правда, но всё же) - наблюдаю, что в читальном зале дают читать только о гоблинах, космических десантниках, фри(-е)менах и о прочих вислоухих. А что-нибудь ещё в наличии, что также бы занимало одно книжную полку (страницу в теме) - есть?
Post edited September 12, 2016 by Alachomor
avatar
Alachomor: Интересно, вот уже сколько страниц (немного правда, но всё же) - наблюдаю, что в читальном зале дают читать только о гоблинах, космических десантниках, фри(-е)менах и о прочих вислоухих. А что-нибудь ещё в наличии, что также бы занимало одно книжную полку (страницу в теме) - есть?
Типа "Брошенных машин", "В финале Джон умрёт" и прочих "Канализаций, ГАЗов & Электричеств"?
avatar
Alachomor: Интересно, вот уже сколько страниц (немного правда, но всё же) - наблюдаю, что в читальном зале дают читать только о гоблинах, космических десантниках, фри(-е)менах и о прочих вислоухих. А что-нибудь ещё в наличии, что также бы занимало одно книжную полку (страницу в теме) - есть?
avatar
LynXsh: Типа "Брошенных машин", "В финале Джон умрёт" и прочих "Канализаций, ГАЗов & Электричеств"?
Я в "сленг" непонятный - тоже умею, хотите?
avatar
Alachomor: Я в "сленг" непонятный - тоже умею, хотите?
Перечисление названий книг без эльфов и космодесантников - это у нас теперь непонятный слэнг? Ухтывау.
avatar
Alachomor: Интересно, вот уже сколько страниц (немного правда, но всё же) - наблюдаю, что в читальном зале дают читать только о гоблинах, космических десантниках, фри(-е)менах и о прочих вислоухих. А что-нибудь ещё в наличии, что также бы занимало одно книжную полку (страницу в теме) - есть?
Вам выслать фотографии книжных шкафов? Уверяю Вас, фаланги книг по истории, религиоведению, философии этнографии, лингвистике Вас порадуют намного меньше огров и гноллов. Те, по крайней мере, хотя бы пушистые и поддаются дрессировке.
avatar
Alachomor: Интересно, вот уже сколько страниц (немного правда, но всё же) - наблюдаю, что в читальном зале дают читать только о гоблинах, космических десантниках, фри(-е)менах и о прочих вислоухих. А что-нибудь ещё в наличии, что также бы занимало одно книжную полку (страницу в теме) - есть?
Не "сейчас" (сейчас читаю Биоинформатику), а вообще вневременные рекомендации:

"Фэнтези" совсем без магии:
Devices and Desires - Evil for Evil - The Escapement (3 части)
Shardik недавно переведен на русский, но перевод - дрянь.

Научно-популярная:
The Knowledge

Научная фантастика:
Quarantine
Permutation City

Социальная фантастика:
Rx очень хорошая книга, лучше "Джона", напомнила Ubik.

Ужасы:
Let the Right One In

С магией, но без ушастых:
An Ovel
Ars Magica
One for the Morning Glory

Комиксы:
Timeless, после кикстартера купил здесь.
avatar
Zofos: Вам выслать фотографии книжных шкафов? Уверяю Вас, фаланги книг по истории, религиоведению, философии этнографии, лингвистике Вас порадуют намного меньше огров и гноллов. Те, по крайней мере, хотя бы пушистые и поддаются дрессировке.
Почему бы и нет? Только не как выше отписавшийся оратор, а оратор, который в рамках одного сообщения и более-менее понятно для читателя незнакомого с этой книгой и где-то (возможно) поверхностно знакомого с тематикой. Может быть что-то да и заинтересует. Но видите в чём проблема, вопрос о настоящем чтении (то есть о том, что вы читаете в данный момент), я думаю пока мысли и рассуждения свежи - их будет интересно прочесть. Вы же надеюсь, не помчитесь доставать книгу по религиоведению, в спешке её перечитывать и писать сюда? Хотя...
Post edited September 13, 2016 by Alachomor
avatar
Alachomor: Интересно, вот уже сколько страниц (немного правда, но всё же) - наблюдаю, что в читальном зале дают читать только о гоблинах, космических десантниках, фри(-е)менах и о прочих вислоухих. А что-нибудь ещё в наличии, что также бы занимало одно книжную полку (страницу в теме) - есть?
Подкидывай тему для обсуждения.
avatar
Starmaker: Научная фантастика:
Quarantine
Permutation City
Я так понимаю, про "третью" книгу условного "цикла" положительно сказать не можете? А то стоит на полочке, манит вовсю...
avatar
Starmaker: Социальная фантастика:
Rx очень хорошая книга, лучше "Джона", напомнила Ubik.
Понимаю, что не мне рекомендация, но... Убик ещё не читал, потому в параллель с Джоном (или вы не про Вонга?) ставить не могу, но с Rx ознакомлюсь на досуге (за авторством Трейси Линн?).
Post edited September 13, 2016 by LynXsh