It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
По ходу дела в меньшинстве то как раз я! ;) Я Летописями Разлома, заканчивая Войной Мага, зачитывался прямо! И Кольцо Тьмы люблю и ценю! :р
Перумов - классический графоман. Если "Кольцо Тьмы" ещё не так выпукло это демонстрирует, и словарный запас там ещё не так явно заканчивается, то дальнейшие хьёрварды - это просто апогей вторичной, унылой, натужной, натянутой на глобус и при этом чрезвычайно самовлюблённой графомании.
avatar
Tim_Fey: По ходу дела в меньшинстве то как раз я! ;) Я Летописями Разлома, заканчивая Войной Мага, зачитывался прямо! И Кольцо Тьмы люблю и ценю! :р
Я конечно чаще всего его брал на безрыбье, он почему-то всегда был в наличии в магазине, когда те ещё были в моём городе, а почитать что-то новенькое хотелось, а со временем он мне постепенно полностью разонравился из-за конвейерности, плюс недостатков в стиле, которых много. Нужно будет переселить его в тумбочку, а "Кольцо Тьмы" сжечь:
Attachments:
img10162.jpg (492 Kb)
Post edited April 05, 2016 by Casval_Deikun
Бедный Перумов не пользуется популярностью=)гибель богов -2 точно не шедевр.
а как насчет Павла Корнева и его стимпанка?
прочитал мне пошло хорошо.

http://www.litres.ru/pavel-kornev/siyatelnyy/
avatar
Tim_Fey: По ходу дела в меньшинстве то как раз я! ;) Я Летописями Разлома, заканчивая Войной Мага, зачитывался прямо! И Кольцо Тьмы люблю и ценю! :р
Хоть один брат по несчастью есть=)
Post edited April 05, 2016 by mad_cat2007
Дочитал, наконец, Ведьмака (кроме "Бестиария" - пока отложен в долгий ящик, и "Сезона Гроз" - отзывы никакие, не то что покупать - качать нет желания).
Что могу сказать... "Последнее желание" - единственное, что понравилось без каких-либо оговорок. "Владычица озера" тоже понравилась, но там такое количество отсылок, что невольно вспоминался Лукьяненко, с тем отличием, что у последнего ещё и шаблон на шаблоне по стыренным налево и направо идеям идут.
Остальные книги - какие-то вялые, как будто натянутые, я бы даже сказал - местами высосанные из пальца и притянутые отсылки и аллюзии... В общем, читать их можно, но с последней книгой, не говоря уже про первую - не сравнятся.
Post edited April 05, 2016 by Riewell
avatar
Riewell: Дочитал, наконец, Ведьмака (кроме "Бестиария" - пока отложен в долгий ящик, и "Сезона Гроз" - отзывы никакие, не то что покупать - качать нет желания).
Это ты зря неплохая и увлекательная книга, сюжетка там выстроена забавно в несколько этапов, а неудачного там мало, правда помимо "Сезона Гроз" я всего первые две книги с рассказами читал и "Кровь Эльфов" и сравнивать мне особо не с чем.
Post edited April 05, 2016 by Casval_Deikun
Сейчас дочитываю трилогию про арканарского вора за авторством Шелонина и Баженова. Приятная вещь, должен сказать, хоть и старается выглядеть примитивщиной.
А потом - собираюсь почитать книгу по ПлэйнСкейпу за авторством Джеймса Алана Гарднера.
Кстати. С разрешения автора и переводчика делюсь сделанными вот этими вот самыми мозолистыми руками fb2-файлами с английской версией (оригинал) и фанатским переводом (оригинал). Авось, кому-то пригодится.
Дочитал вот сейчас серию из ЛитРПГ Дмитрия Руса - Играть, чтобы жить. Теперь принялся за его начало космической серии Комэск. :)
avatar
LynXsh: Кстати. С разрешения автора и переводчика делюсь сделанными вот этими вот самыми мозолистыми руками fb2-файлами с английской версией (оригинал) и фанатским переводом (оригинал). Авось, кому-то пригодится.
Спасибо ознакомимся.
avatar
Distample: Дочитал вот сейчас серию из ЛитРПГ Дмитрия Руса - Играть, чтобы жить. Теперь принялся за его начало космической серии Комэск. :)
Ну да, меня тоже в своё время впечатлила эта его серия, прочитал практически не отрываясь. А недавно нашел тут в библиотеке электронных книг произведение из космической серии «Комэкс – 13: Учебка», вы наверное про него говорите? Оно в аудиоварианте, но мне такие тоже нравятся, начал слушать, довольно увлекательно. Правда других книг из этой серии пока не попадалось, они уже вышли, или ещё нет?
Начал "Пробуждение Левиафана" Джеймса Кори. Первая книга цикла "Пространство".
Кстати, по этому произведению снимают сериал The Expanse.
avatar
Distample: Дочитал вот сейчас серию из ЛитРПГ Дмитрия Руса - Играть, чтобы жить.
Спасибо за наводку, фантастики на игровую тематику уровнем выше фанфика и качеством выше "сомнительного" не так много, так что такие экземпляры нам нужны. Последнее, что читал (названия, как водится, не запомнил) было таким трешем, что я чуть не потерял веру в этот поджанр. Сейчас она несколько восстановилась. :-)
Заодно переслал название и автора старому знакомому, он ВоВер, по идее, оценит ещё и игровые отсылки и нюансы.
avatar
Morris18: Ну да, меня тоже в своё время впечатлила эта его серия, прочитал практически не отрываясь. А недавно нашел тут в библиотеке электронных книг произведение из космической серии «Комэкс – 13: Учебка», вы наверное про него говорите? Оно в аудиоварианте, но мне такие тоже нравятся, начал слушать, довольно увлекательно. Правда других книг из этой серии пока не попадалось, они уже вышли, или ещё нет?
Вот правильное название и ссылка на книгу на сайте автора Комэск-13. Книга 1. Кадет. Пока да, только одна книга, вторая у автора в процессе.

avatar
Sanjuro: Спасибо за наводку, фантастики на игровую тематику уровнем выше фанфика и качеством выше "сомнительного" не так много, так что такие экземпляры нам нужны. Последнее, что читал (названия, как водится, не запомнил) было таким трешем, что я чуть не потерял веру в этот поджанр. Сейчас она несколько восстановилась. :-)
Заодно переслал название и автора старому знакомому, он ВоВер, по идее, оценит ещё и игровые отсылки и нюансы.
Не за что, думаю оценит, я прочитал, дяде посоветовал, он тоже погрузился теперь, периодически звонит делится впечатлениями. )
Post edited June 04, 2016 by Distample
Читаю The Pragmatic Programmer - From Journeyman to Master.

Мне порекомедловали знакомые. Неплохая книга. Пока что большую часть того что там написано я уже и так знаю, но материал изложен хорошим и понятным языком, так что помогает сформулировать для себя некоторые правила и более разумно организовать свои знания. Ну и новая информация тоже встречается, чем дальше тем больше. Так что я доволен покупкой.

Если кого интересует, то купить можно здесь: amzn.to/24l3RpD
Post edited June 02, 2016 by Alaric.us
avatar
Sanjuro: Спасибо за наводку, фантастики на игровую тематику уровнем выше фанфика и качеством выше "сомнительного" не так много, так что такие экземпляры нам нужны.
Кстати, насчет фантастики с игровой тематикой, начинал я читать это дело с японских авторов, которые тоже достойны внимания. Мои первые книги у них были Sword Art Online и Accel World за авторством Рэки Кавахары, так что советую попробовать.
Post edited June 04, 2016 by Distample