It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Tim_Fey: Тоже хорошо! Как, кстати, у Азбуки с качеством графических романов?
avatar
LynXsh: В плане самого издания? Отлично. Бумага-цвет-сшивка - всё на высоте.
В плане перевода? Читал пока только "Вендетту" - пара-тройка опечаток, да и только. Всё равно хорошо.
Надо будет тогда тоже их издательства что-нибудь зацепить
avatar
Tim_Fey: Сделал предзаказ подарка для жены - http://shop.ast.ru/catalog/koolinar/spravochniki/entsiklopediya-marvel_ID685808/
Я завидую твоей жене =)

avatar
Tim_Fey: Тоже хорошо! Как, кстати, у Азбуки с качеством графических романов?
Азбука на мой взгляд по качеству своих изданий самый сильный издатель.
Post edited March 23, 2016 by Casval_Deikun
Я вот взялся дочитать Ника Перумова гибель багов-2,все еще интересно читать.

http://www.litres.ru/nik-perumov/hedin-vrag-moy-tom-1-kto-ne-s-nami/
avatar
mad_cat2007: Я вот взялся дочитать Ника Перумова гибель багов-2,все еще интересно читать.

http://www.litres.ru/nik-perumov/hedin-vrag-moy-tom-1-kto-ne-s-nami/
У меня дык интерес к Летописям Хьерварда с каждой новой книгой угасает всё сильнее... Да и Летописи Разлома, на мой взгляд, лучше бы закончились Войной Мага...
avatar
mad_cat2007: Я вот взялся дочитать Ника Перумова гибель багов-2,все еще интересно читать.

http://www.litres.ru/nik-perumov/hedin-vrag-moy-tom-1-kto-ne-s-nami/
avatar
Tim_Fey: У меня дык интерес к Летописям Хьерварда с каждой новой книгой угасает всё сильнее... Да и Летописи Разлома, на мой взгляд, лучше бы закончились Войной Мага...
Трудно не согласится, что надо было уже все закончить,но он давно всем обещал что напишет продолжения,держит слово,но я бы с радостью почитал что то новое от него!

Вот у Панова все хвалят,следующая в очереди.
http://www.litres.ru/vadim-panov/zandr/
Чую, сейчас буду в подавляющем меньшинстве, но всё же.
Читал у Перумова продолжение "Властелина колец" - не понравилось. Мне настойчиво порекомендовали "Алмазный меч, деревянный меч" - не понравилось ещё больше. Худо-бедно неплохо только "Не время для драконов", с Лукьяненко на пару написанное, пошло.
avatar
LynXsh: Чую, сейчас буду в подавляющем меньшинстве, но всё же.
Читал у Перумова продолжение "Властелина колец" - не понравилось. Мне настойчиво порекомендовали "Алмазный меч, деревянный меч" - не понравилось ещё больше. Худо-бедно неплохо только "Не время для драконов", с Лукьяненко на пару написанное, пошло.
Алмазный и деревянный меч не очень,но потом с рождения мага все очень бодро и весело,
это лучшое что он написал,вот только надо пробиться через Алмазный и деревянный меч,
мы же не школьники сразу на тебя бросатся, что тебе не понравилось это нормально)
avatar
LynXsh: Чую, сейчас буду в подавляющем меньшинстве, но всё же.
Читал у Перумова продолжение "Властелина колец" - не понравилось. Мне настойчиво порекомендовали "Алмазный меч, деревянный меч" - не понравилось ещё больше. Худо-бедно неплохо только "Не время для драконов", с Лукьяненко на пару написанное, пошло.
+1 в меньшинство.
avatar
LynXsh: Чую, сейчас буду в подавляющем меньшинстве, но всё же.
Читал у Перумова продолжение "Властелина колец" - не понравилось. Мне настойчиво порекомендовали "Алмазный меч, деревянный меч" - не понравилось ещё больше. Худо-бедно неплохо только "Не время для драконов", с Лукьяненко на пару написанное, пошло.
Сейчас на меня будут косо смотреть =)

ВК от Перумова мне частично нравился началом первой книгой, но чем дальше в лес, тем ужасней всё становилось в геометрической прогрессии, а третий том "Адамант Хенны" я даже не смог одолеть до конца это просто чистая жесть. Но даже начало на мой взгляд очень далеко от атмосферы оригинала, наверное "Кольцо Тьмы" единственный мною прочтённый фанфик. На мой взгляд не стоило это творчество издавать, просто выложить в интернет и всё, меньше было бы холиваров.

"Не время для драконов" не понравилось от слова совсем, но я ещё и Лукьяненко не люблю, у него я одолел только "Черновик" и "Чистовик". Дозоры какая-то муть, ещё несколько книг читал, но не могу сказать, чтобы меня что-то зацепило.

"Хроники Хьёрварда" не пробовал? По мне относительно неплохая трилогия, бодрые и нескучные три книги наверное самое хорошее, что было у Ника. Ещё мне по началу "Семь Зверей Райлега" нравились, довольно неплохие и забавные первые две из четырёх книг, но по моему мнению Перумов не умеет писать финалы, плюс он переигрывает с ЭПИЧНОСТЬЮ ПРОИСХОДЯЩЕГО и НАКАЛОМ СОБЫТИЙ.

Читал книгу "Череп на рукаве" из дилогии "Империя превыше всего" по мне неплохая боевая фантастика, как он её завершил не знаю.

"Алмазный меч, деревянный меч" читал только первый том, но в принципе он плавно перетекает в цикл про мага Феса, который я читал стыдно признаться весь и скажу, что Ник не умеет останавливаться и делать точку в повествовании и да лучше бы он как и изначально планировал уложился в пять или шесть книг, а не делал бы Санта-Барбару которая до сих пор новыми книгами пополняется.

Перумов как говориться полностью подходит в качесве примера для пословицы:
Начал за здравие, а кончил за упокой
Post edited April 05, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Сейчас на меня будут косо смотреть =)
Хто? Все ж свои.
avatar
Casval_Deikun: ВК от Перумова мне частично нравился началом первой книгой, но чем дальше в лес, тем ужасней всё становилось в геометрической прогресии, а третий том "Адамант Хенны" я даже не смог одолеть до конца это просто жесть. Но даже начало на мой взгляд очень далеко от атмосферы оригинала, наверно единственный мною прочтённый фанфик. На мой взгляд не стоило это творчество издавать, просто выложить в интернет и всё, меньше было бы холиваров.
В "Адаманте Хенны" меня добили о̶г̶р̶о̶м̶н̶ы̶е̶ ̶б̶е̶л̶ы̶е̶ ̶ч̶е̶р̶в̶и̶,̶ ̶б̶о̶р̶о̶з̶д̶я̶щ̶и̶е̶ ̶п̶л̶о̶т̶ь̶ ̶м̶и̶р̶а̶ ̶и̶ те убергады, аннигилирующие при соприкосновении с мифрилом.
avatar
Casval_Deikun: "Не время для драконов" не понравилось от слова совсем,
А мне тогда этот типа-недо-около-стимпанк глянулся. Ну, на вкус да цвет.
avatar
Casval_Deikun: но я ещё и Лукьяненко не люблю, у него я одолел только "Черновик" и "Чистовик". Дозоры какая-то муть, ещё несколько книг читал, но не могу сказать, чтобы меня что-то зацепило.
От "Черновика\Чистовика" плевался, ибо такая банальщина и штамповка, что мама не горюй... Хотя читается легко и ненапряжно. "Ночной дозор" в своё время глянулся. Потом - всё мимо, на третьем, "Сумеречном" забил. У Лукьяненко раннее творчество (особенно - рассказы) гораздо сильнее, как по мне.
avatar
Casval_Deikun: "Хроники Хьёрварда" не пробовал? По мне относительно неплохая трилогия, бодрые и нескучные три книги наверное самое хорошее что было у Ника. Ещё мне по началу "Семь Зверей Райлега" нравились, довольно неплохие и забавные первые две из четырёх книг, но по моему мнению Перумов не умеет писать финалы, плюс он переигрывает с ЭПИЧНОСТЬЮ ПРОИСХОДЯЩЕГО и НАКАЛОМ СОБЫТИЙ.
У меня был слишком неудачный опыт. Я больше с его творчеством старался не пересекаться, так что - не, не пробовал.
avatar
LynXsh: У меня был слишком неудачный опыт. Я больше с его творчеством старался не пересекаться, так что - не, не пробовал.
Ну оно и правильно, в мире есть очень много более хорошей литературы, чем творчество Перумова. Я вот из отечественного "фентези" наверное больше всего люблю Атлантов от Джонса Коуля. У меня правда не все книги в бумажном формате есть, но скоро возьмусь полностью за данный цикл .
Post edited April 05, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Ну оно и правильно, в мире есть очень много более хорошей литературы, чем творчество Перумова. Я вот из отечественного "фентези" наверное больше всего люблю Атлантов от Джонса Коуля. У меня правда не все книги в бумажном формате есть, но скоро возьмусь полностью за данный цикл .
Пробовал Голотвину или Кудрявцева?
avatar
LynXsh: Пробовал Голотвину или Кудрявцева?
Мне когда-то давали почитать "Охота на Кваку" Кудрявцева и меня не шибко зацепило, поскольку книга в жанре киберпанк, который я не очень перевариваю за парой исключений.
Post edited April 05, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Мне когда-то давали почитать "Охота на Кваку" Кудрявцева и меня не шибко зацепило, поскольку книга в жанре киберпанк, который я не очень перевариваю за парой исключений.
Попробуй, как будет свободное время, "Чёрную стену". Она не слишком большая.
avatar
LynXsh: Чую, сейчас буду в подавляющем меньшинстве, но всё же.
Читал у Перумова продолжение "Властелина колец" - не понравилось. Мне настойчиво порекомендовали "Алмазный меч, деревянный меч" - не понравилось ещё больше. Худо-бедно неплохо только "Не время для драконов", с Лукьяненко на пару написанное, пошло.
avatar
Casval_Deikun: Сейчас на меня будут косо смотреть =)

ВК от Перумова мне частично нравился началом первой книгой, но чем дальше в лес, тем ужасней всё становилось в геометрической прогрессии, а третий том "Адамант Хенны" я даже не смог одолеть до конца это просто чистая жесть. Но даже начало на мой взгляд очень далеко от атмосферы оригинала, наверное "Кольцо Тьмы" единственный мною прочтённый фанфик. На мой взгляд не стоило это творчество издавать, просто выложить в интернет и всё, меньше было бы холиваров.

"Не время для драконов" не понравилось от слова совсем, но я ещё и Лукьяненко не люблю, у него я одолел только "Черновик" и "Чистовик". Дозоры какая-то муть, ещё несколько книг читал, но не могу сказать, чтобы меня что-то зацепило.

"Хроники Хьёрварда" не пробовал? По мне относительно неплохая трилогия, бодрые и нескучные три книги наверное самое хорошее, что было у Ника. Ещё мне по началу "Семь Зверей Райлега" нравились, довольно неплохие и забавные первые две из четырёх книг, но по моему мнению Перумов не умеет писать финалы, плюс он переигрывает с ЭПИЧНОСТЬЮ ПРОИСХОДЯЩЕГО и НАКАЛОМ СОБЫТИЙ.

Читал книгу "Череп на рукаве" из дилогии "Империя превыше всего" по мне неплохая боевая фантастика, как он её завершил не знаю.

"Алмазный меч, деревянный меч" читал только первый том, но в принципе он плавно перетекает в цикл про мага Феса, который я читал стыдно признаться весь и скажу, что Ник не умеет останавливаться и делать точку в повествовании и да лучше бы он как и изначально планировал уложился в пять или шесть книг, а не делал бы Санта-Барбару которая до сих пор новыми книгами пополняется.

Перумов как говориться полностью подходит в качесве примера для пословицы:
Начал за здравие, а кончил за упокой
Я бы все же смотрел на его творчество через призму времени,когда я читал его в 15 лет на пост советском пространстве было мало эпического фентези написаного на Русском языке,это сейчас выбор стал огого какой,может я где то не прав поправьте если что.