It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Ну Dune не сильно акцентируется на сюжете. Этой игре подходит одно известное высказывание Кармака.

====
А как творчество сына Герберта и Андерсона? Вроде как некоторые книги даже используют черновики и другие наработки Френка Герберта, но один фанат книжной Дюны сказал мне, что там полнейший мрак. Я в принципе их книги попробую, но покупать не буду.
Post edited March 21, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Ну Dune не сильно акцентируется на сюжете. Этой игре подходит одно известное высказывание Кармака.

====
А как творчество сына Герберта и Андерсона? Вроде как некоторые книги даже используют черновики и другие наработки Френка Герберта, но один фанат книжной Дюны сказал мне, что там полнейший мрак. Я в принципе их книги попробую, но покупать не буду.
Я в магазине брал в руки какую-то книгу, полистал, вернул на полку. Потом "Батлерианский джихад" интереса ради просмотрю скачанный. Но что-то мне подсказывает...
avatar
LynXsh: Не было ни денег, ни вариантов купить оригинал, а пиратить такое - кощунство, ИМХО.
Ну, не знаю... При живом Муркоке, скажем, пиратить его книги на английском - это, полагаю, подло. А Герберта с нами аж с 1986 года нет, и у сыночка, судя по всему, проблем с наличностью не возникает. Это не аргумент, конечно, в пользу пиратства... но заказывать из-за далёкого бугра на языке оригинала за жуткие тыщи наших местных пфеннигов - не знаю, лично я не готов (даже если бы был уверен в своём литературном английском, ибо одно дело компьютерный английский, пусть даже уровня Плейнскейпа, и совсем другое - серьёзная литература).
avatar
Casval_Deikun: Вроде как некоторые книги даже используют черновики и другие наработки Фрэнка Герберта, но один фанат книжной Дюны сказал мне, что там полнейший мрак.
По мне, так в любой подобной ситуации (а их сейчас десятки) всегда будет мрак. Всегда лучше оставить недосказанность, недовыписанность выдуманной Вселенной, чем поганить её своим графоманскими высерами (привет Перумову, например). Если писатель ушёл из этого мира, не окончив что-то, недорассказав - это значит, так и надо. Случайностей в этом мире нет от слова "совсем". Значит, судьба этой выдуманной Вселенной именно такова; всегда должна оставаться некая тайна. Жаль, что многочисленные "сынки" и "наследники" постоянно где-то находят мифические и не очень "черновики" и с потеющими от жадности ладошками несутся в издательства.
Post edited March 21, 2016 by Swaigstiks
Сейчас читаю - https://www.gog.com/forum/general_ru/kto_cto_sejcas_citaet

Ну а ещё кучу статей из Википедии, занимаясь выискиванием интересных фактов, которые, увы никогда не пригодятся в жизни.
avatar
Swaigstiks: Ну, не знаю... При живом Муркоке, скажем, пиратить его книги на английском - это, полагаю, подло. А Герберта с нами аж с 1986 года нет, и у сыночка, судя по всему, проблем с наличностью не возникает.
Я подразумевал поддержку рублём не автора, но конкретной серии. Для меня она настолько ценна, что я готов за неё платить. Глупо, конечно, но всё же.
avatar
Swaigstiks: заказывать из-за далёкого бугра на языке оригинала за жуткие тыщи наших местных пфеннигов - не знаю, лично я не готов
И я про то же. Слишком дорого выходит. Потому - "мыши плакали, кололись, но продолжали читать перевод Анваера". Впрочем, справедливости ради, он не худший, что я читал. Вот "Перекрёстки сумерек" Джордана в первом издании - это да.
У меня есть только один опыт забугорных покупок с доставкой в нашу Тьмускорпионь - "Трансмет". Покамест с меня (и моего кошелька) хватит.
avatar
Swaigstiks: По мне, так в любой подобной ситуации (а их сейчас десятки) всегда будет мрак. Всегда лучше оставить недосказанность, недовыписанность выдуманной Вселенной, чем поганить её своим графоманскими высерами (привет Перумову, например). Если писатель ушёл из этого мира, не окончив что-то, недорассказав - это значит, так и надо. Случайностей в этом мире нет от слова "совсем". Значит, судьба этой выдуманной Вселенной именно такова; всегда должна оставаться некая тайна. Жаль, что многочисленные "сынки" и "наследники" постоянно где-то находят мифические и не очень "черновики" и с потеющими от жадности ладошками несутся в издательства.
Согласен в некоторых случаях подхватывать определённую серию и уж тем более ставить её на конвейер страшное дело. Особенно когда у "подхватывающего" нет ни намёка на крупицу стиля и таланта предыдущего творца.
Post edited March 22, 2016 by Casval_Deikun
1) Рафаэль Сабатини "Одиссея капитана Блада"
2) "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" Дик Филип
3) Книга достигатора
4) "Счастье в трудные времена" Эндрю Матьюз.

Кстати, это не реклама, что то на подобии GoG, но только для книг, книги бесплатные.
http://avidreaders.ru/
Post edited March 23, 2016 by allemiko
avatar
allemiko: Кстати, это не реклама, что то на подобии GoG, но только для книг, книги бесплатные.
Как на Флибусте?
avatar
allemiko: Кстати, это не реклама, что то на подобии GoG, но только для книг, книги бесплатные.
avatar
LynXsh: Как на Флибусте?
Ага.
Пошарился я там, так сказать, для оценки полноты картины.
Донцова на месте. Маринина тоже. Брэдбери опять же, из-за которого "Эксмо" на Флибусту и Рутрекер взъелось в своё время.
Видимо, эти смогли найти язык с авторами\издательствами, ага.

avatar
Riewell: Ага.
Ой, якая прЭлЭсть!

Все книги и материалы электронной библиотеки формировались из открытых для общественного доступа источников.
Авторы всяко сами выложили на официальных своих страничках эти тексты. (Хотя, не спорю, часть писателей реально выкладывают, например, на самлибе. Или по просьбам трудящихся дают электронку\разрешение для себя спиратить [с надеждой на последующее падение копейки на опубликованный е-кошелёк, ессесн].)

Размещенная литература доступна только лишь в ознакомительных целях.
Сколько ж я так эмокора в своё время накачал... в ознакомительных целях-то...
Сделал предзаказ подарка для жены - http://shop.ast.ru/catalog/koolinar/spravochniki/entsiklopediya-marvel_ID685808/
Post edited March 23, 2016 by Tim_Fey
avatar
Tim_Fey: Сделал предзаказ подарка для жены - http://shop.ast.ru/catalog/koolinar/spravochniki/entsiklopediya-marvel_ID685808/
О, а ко мне - "Возвращение Тёмного Рыцаря" едет. В подарок мне. Надеюсь, реклама фильма - снимаемая...
avatar
LynXsh: О, а ко мне - "Возвращение Тёмного Рыцаря" едет. В подарок мне. Надеюсь, реклама фильма - снимаемая...
Тоже хорошо! Как, кстати, у Азбуки с качеством графических романов?
Крутаны! Радует, что комиксы начали издавать полноценно.
Первый комикс я купил году в 88, что ли... Мурзилка и весёлые картинки не в счёт))
Post edited March 23, 2016 by M.Sayfullin
avatar
Tim_Fey: Тоже хорошо! Как, кстати, у Азбуки с качеством графических романов?
В плане самого издания? Отлично. Бумага-цвет-сшивка - всё на высоте.
В плане перевода? Читал пока только "Вендетту" - пара-тройка опечаток, да и только. Всё равно хорошо.