It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Немного классики.
Артур Кларк, Конец детства.
Не самая длинная книга про то, как на Землю прилетают пришельцы. Только на этот раз они не собираются никого порабощать или уничтожать. Оригинальный сюжет.

Холдеман, Бесконечная война.
Здесь пришельцы не прилетали на Землю, что не помешало людям устроить с ними войну. Сюжет эксплуатирует достижения научной мысли Эйнштейна, точнее то, что при движении с околосветовой скоростью искажается восприятие времени. Пока главные герои путешествовали от одной битвы к другой, на Земле прошло 1000 лет.
Когда закончил читать, то еще раз перечитал финал.
Впервые после прочтения в 1994 (когда Северо-Запад издавал) взялся перечитать Dragonlance. Затягивает.
avatar
LynXsh: Первая - ты про "Меч"? Она самая слабая.
И Fables перевели не полностью. Только первые 10 выпусков же. Или ты не про официальное издание?
Да "Меч". А вообще серия как?

Да я про фанатов, т.к. я совсем не имею привычки коллекционировать такие длинные комикс и манга серии. Перевели недавно 150 выпусков основной серии и Wolf Among Us, за остальными спин-офами не следил.

У нас вроде тема про литературу есть.
avatar
Casval_Deikun: Да "Меч". А вообще серия как?

Да я про фанатов, т.к. я совсем не имею привычки коллекционировать такие длинные комикс и манга серии. Перевели недавно 150 выпусков основной серии и Wolf Among Us, за остальными спин-офами не следил.

У нас вроде тема про литературу есть.
Вообще - хороший сплав фэнтези с пост-апокалиптикой. Ну я, правда, только те романы, что у нас первыми, в "Мастерах фэнтези", были изданы, читал.

А я подумываю первые два тома заиметь (начало уже положено). Ты бы видел мои полки, тумбочки и табуретки с книжными и комиксовыми сериями... Скоро у меня будет филиал Лабиринта Мечтающих Книг.

Кстати, да. Надо тут такое.
В ближайшее время собираюсь прочитать книгу Тима Уиллокса "Двенадцать детей Парижа", а затем "Войну роз. Троица" Конна Иггульдена.
А я собираюсь с духом, чтобы прочесть "Ересь Хоруса".

avatar
LynXsh: А я подумываю первые два тома заиметь (начало уже положено). Ты бы видел мои полки, тумбочки и табуретки с книжными и комиксовыми сериями... Скоро у меня будет филиал Лабиринта Мечтающих Книг.
Мне если понравиться, то я тоже прикуплю или закажу.
Сегодня ездил в другой город, посетил книжный и обнаружил "Дюну" в переводе Вязникова вот оно счастье.
Хорус отменяется.
avatar
Casval_Deikun: Сегодня ездил в другой город, посетил книжный и обнаружил "Дюну" в переводе Вязникова вот оно счастье.
Хорус отменяется.
Собственно, Флибусту ещё никто не отменял (как ни стараются...:) ). Как раз сейчас решил перечитать все 6 книг (правда, вязниковские только первые две, но в Анваера вроде тоже особо какашек не кидают).
А в наших питерских Буквоедах, насколько знаю, можно ещё местами найти (или на Озоне/Лабиринте заказать) толстенный том из всех 6 Дюн из серии Эксмо "Золотой фонд мировой фантастики" с теми самыми переводами (из этой серии заимел Брэдбери, Желязны и Ле Гуин).
Post edited March 19, 2016 by Swaigstiks
avatar
Swaigstiks: Собственно, Флибусту ещё никто не отменял (как ни стараются...:) ). Как раз сейчас решил перечитать все 6 книг (правда, вязниковские только первые две, но в Анваера вроде тоже особо какашек не кидают).
А в наших питерских Буквоедах, насколько знаю, можно ещё местами найти (или на Озоне/Лабиринте заказать) толстенный том из всех 6 Дюн из серии Эксмо "Золотой фонд мировой фантастики" с теми самыми переводами (из этой серии заимел Брэдбери, Желязны и Ле Гуин).
У меня просто бумажный вариант всегда в приоритете, ну кроме того, что это правило не распространяется на комиксы. У меня есть все книги серии с рутрекера. Но всё же не зря я вчера полчаса до центра добирался на автобусе заполненный по самое не могу школьниками, вообще надеялся взять что-то из Лема, либо "Автостопом по галактике" а тут такой сюрприз. Сегодня буду величайшее упущение последних шести лет жизни исправлять, ну и надеюсь, что книга мне понравиться, тогда и остальные прикуплю.
Post edited March 19, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: У меня просто бумажный вариант всегда в приоритете, ну кроме того, что это правило не распространяется на комиксы. У меня есть все книги серии с рутрекера. Но всё же не зря я вчера полчаса до центра добирался на автобусе заполненный по самое не могу школьниками, вообще надеялся взять что-то из Лема, либо "Автостопом по галактике" а тут такой сюрприз. Сегодня буду величайшее упущение последних шести лет жизни исправлять, ну и надеюсь, что книга мне понравиться, тогда и остальные прикуплю.
О нет, так Дюна ещё и не читана!? Это не упущение, это преступление. Это действительно золотой фонд мировой литературы, не только фантастической.
avatar
Swaigstiks: но в Анваера вроде тоже особо какашек не кидают).
А по мне - он мягко говоря не очень Корявый очень перевод. Очень. (А, в версии в "ЗБФ" - ещё и корректор не валялся до кучи.)
avatar
LynXsh: А по мне - он мягко говоря не очень Корявый очень перевод. Очень. (А, в версии в "ЗБФ" - ещё и корректор не валялся до кучи.)
Ну, по-хорошему так надо в оригинале читать все эти вещи. Я на свой английский не жалуюсь (уж на пассив, т.е. понимание и чтение с листа, так точно), но для серьёзной литературы всё-таки его не хватит. А открывать взад-вперёд на электрокнижке словарь - всё чтение испортит.
avatar
Swaigstiks: О нет, так Дюна ещё и не читана!? Это не упущение, это преступление. Это действительно золотой фонд мировой литературы, не только фантастической.
А ещё это первоисточник моей самой любимой RTS, ну и сам сеттинг крайне интересен, судя по тому что я читал.

Кстати а экранизации как, стоит смотреть после прочтения всех книг?
Post edited March 20, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Кстати а экранизации как, стоит смотреть после прочтения всех книг?
Я кроме Линча не смотрел (вроде ещё есть какой-то вшивенький сериальчик). А Линч - это, конечно, круто, особенно для тех лет (1984). Юный "агент Купер" опять же хорош. Визуально-эстетически всё очень клёво. Но... не по книге. Посмотреть, конечно, надо, для общего развития, но книга интереснее :)

RTS, конечно, тоже хороша, папа жанра и всё такое - но с книгой практически, кроме сеттинга, общего ничего не имеет.
Post edited March 20, 2016 by Swaigstiks
avatar
Casval_Deikun: А ещё это первоисточник моей самой любимой RTS, ну и сам сеттинг крайне интересен, судя по тому что я читал.

Кстати а экранизации как, стоит смотреть после прочтения всех книг?
RTS - действительно только в ооочень целом имеют что-то общее с книгами (Черви, пустыня, Спайс, несколько Домов).
Сериал - в целом по книге, но атмосферу не выдержали.
Линчевская версия - всё хорошо, атмосфера и дух на месте, но в плане сюжета...

avatar
Swaigstiks: Ну, по-хорошему так надо в оригинале читать все эти вещи.
Это да, согласен. Но у меня как-то всё не было ни денег, ни вариантов купить оригинал, а пиратить такое - кощунство, ИМХО.
Post edited March 21, 2016 by LynXsh