It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Sanjuro: Ну, если нужны чернокожие ангелы, можно вспомнить Тираила - хоть я и поставил для себя крест на Diablo 3, но ролики оттуда смотрел.
Да тут проблема даже не в том, что персонажей переделывают из белых в чёрных или из мужчин в женщин. А в том, что некоторые авторы считают, что переделав персонажа таким образом они автоматически делают его глубже, а сюжет интереснее.
avatar
LootHunter: Да тут проблема даже не в том, что персонажей переделывают из белых в чёрных или из мужчин в женщин. А в том, что некоторые авторы считают, что переделав персонажа таким образом они автоматически делают его глубже, а сюжет интереснее.
Ну, что ж поделать, жизнь такая. Точнее, политика ряда государств, на аудиторию из которых, видимо, и ориентируются эти авторы (или к культуре которых они себя относят). Полный ПиСиец* у них там, однако.
*PC - "political correctness"
avatar
Sanjuro: Ну, если нужны чернокожие ангелы, можно вспомнить Тираила - хоть я и поставил для себя крест на Diablo 3, но ролики оттуда смотрел.
К ангелам претензий нет. В идеале человек их реальный облик вообще не способен корректно воспринимать, пока душа человека не попадёт в рай.

Diablo 3 и вспоминать не хочется, правда не из-за Архагелей.
На мой взгляд в плане атмосферы и стилистики вторая часть уступает первой, а третья сильно уступает второй.
Post edited April 02, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: К ангелам претензий нет. В идеале человек их реальный облик вообще не способен корректно воспринимать, пока душа человека не попадёт в рай.
А тогда и подавно - все органы восприятия-то остаются гнить на теле.
avatar
Casval_Deikun: Diablo 3 и вспоминать не хочется, правда не из-за Архагелей.
На мой взгляд в плане атмосферы и стилистики вторая часть уступает первой, а третья сильно уступает второй.
М, да, основные претензии к изменённой стилистике, некоторым механикам и гениТальной системе защиты.
Скончался Исао Такахата.

Наставник Миядзаки, сооснователь прекраснейшей студии Ghibli, режиссёр и продюсер очень хороших анимационных сериалов и полнометражек.
Post edited April 06, 2018 by Casval_Deikun
выдалась тут свободная неделька, решил посмотреть наконец хвалёный 'True Detective'.
занятно. согласен с мнением коллеги Сильвиуса - середина провисает, серии про 2002 год совершенно лишние. в сериал они не добавляют ничего - разве что пресловутую 'настоясчесть' дютюхтивов. наш Марти, мол, вам не какой-то там Сэм Даймонд, он ходит по бабам, а жена страдает. усё по настоясчему.
но я смотрел не ради настоясчести, а ради сюжета. а сюжет передаёт бааальшущий привет неплохому сериалу для консолек 'Нуарный Лос-Анхелес' и персонально арке убойного отдела, с массой подозреваемых и неуловимым маньяком с высокопоставленным родственником. даже детективов там звали Расти и Коул.
тем не менее, в целом понравилось. а развязка сумела удивить аж дважды, но так, что лучше б не удивляла совсем.
персонажи яркие, да. Коль - воплощённая икона мамкиных циников не хуже деда Жоры, даже странно, что его на мемасики не раздербанили. хотя Мак-Конохей раскрутился вполне заслуженно, чоужтам.

и теперь мне ещё сильнее захотелось новый 'Фоллаут' на приморском Глубоком Юге.
Post edited April 10, 2018 by DedIago
avatar
DedIago: выдалась тут свободная неделька, решил посмотреть наконец хвалёный 'True Detective'.
До второго сезона дошёл?
Меня там по-моему на две или три серии уже хватило, как-то главные герои на фоне первого сезона там вообще не приглянулись.
Хотя ещё думаю повторный шанс дать.
Post edited April 10, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: До второго сезона дошёл?
первый закончил, продолжать не планирую.
я на него вышел-то ещё в то время в рамках своей программы по поиску мистического-триллера-навроде-Алана-Вэйка. во втором ничего подобного не ожидается, а предлагаемый сюжет не заинтересовал.
True Detective - много понтов, но ничего особенного. Второй сезон ещё хуже, хотя саундтрек хорош.
Кстати, кто-нибудь смотрит сериалы по вселенным DC и Marvel? Я вот смотрел первые сезоны Стрелы и спиноффов, но забросил - слишком уж примитивно всё. А вот марваловские Агенты ЩИТа мне понравились.
avatar
LootHunter: Кстати, кто-нибудь смотрит сериалы по вселенным DC и Marvel? Я вот смотрел первые сезоны Стрелы и спиноффов, но забросил - слишком уж примитивно всё. А вот марваловские Агенты ЩИТа мне понравились.
Все которые видел или плохие, либо на грани плохих.

1. Агенты ШИТа первый сезон не рыбо не мясо, но под конец стало неплохо. Второй сезон неплохой, но звёзд с неба не хватает, третий сезон откровенная нудятина. Четвёртый пока не смотрел.
2. Агент Картер первый сезон подавал надежду, хотя тоже звёзд с неба не хватал. Второй сезон нудятина.
3. Сериал на Netflix неплохие в плане атмосферы, но затянутые вот и всё, что можно про них можно сказать.
3.1. Сорвиголова атмосферно местами нудно и затянуто, но сносно, а вот второй сезон лютая нудятина.
3.2. Примерно тоже самое у Джессики, только там завезли хорошего главгада.
3.3 Люк Кейдж там нудности меньше всего, хороший кастинг актёров и неплохая музыка, но там и более-менее интересных событий к сожалению нет.
"Кулака" и "Защитников" не смотрел. Сил моих больше на это нет.
Нелюдей судя по всему откровенно "слили", лучше бы как и планировали делали полнометражку – Чёрный Гром этого достоин.
Анимационный сериал по "Стражам Галактики" отвращения не вызвал, но я попробовал всего пару эпизодов.


"Готэм" забористая лютая муть.
"Стрела" тоже редкостная муть, хотя начинался сериал вроде неплохо. Первый сезон Флэша вроде получился получше 2-3 сезона стрелы, но это не большое достижение. Больше сил смотреть это не было.

Смотрите Batman TAS + Supermen TAS + New Batman Adventures + JL (первый сериал)
https://en.wikipedia.org/wiki/DC_animated_universe
Post edited April 13, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Смотрите Batman TAS + Supermen TAS + New Batman Adventures + JL (первый сериал)
Так это уже просмотрено, хотя X-men и Spider-man того же времени поинтереснее будут.
полтора сезона 'Гофама' можно отсмотреть, если пойдёт. там как раз все клиффхэнгеры с конца первого закрываются, а с середины второго начинается совсем другая история, которую смотреть не обязательно (и даже предпочтительно).
Post edited April 13, 2018 by DedIago
avatar
Cadaver747: True Detective - много понтов, но ничего особенного.
Можно посмотреть ради Вуди Харрельсон.

Посмотрел сегодня с ним "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" неожиданно прекрасный фильм.

avatar
LootHunter: Так это уже просмотрено, хотя X-men и Spider-man того же времени поинтереснее будут.
X-Men TAS я не потянул, когда пересматривал. Spider-Man TAS хороший, одна из немногих экранизаций паука, которая мне понравилась. Жаль НТВ не озвучили все сезоны – Алексей Борзунов мастер дубляжа.
avatar
Casval_Deikun: Можно посмотреть ради Вуди Харрельсон.
Посмотрел полностью оба сезона, первый смотрел в оригинале и ради актёров. Второй порадовал знакомству с чудесной Лерой Линн, а ещё мне почему-то безумно понравился грустный и загнаттый в угол гангстер Фрэнк.
Но сюжет не зацепил ни там, ни там. В первом сезоне вообще словно бы разрыв из двух сюжетных линий, да и зачем они запихнули туда адюльтер и отношения с девочкой-подростком (довольно извращенной) мне не ясно, это никак не раскрывало ни глубину персонажей, ни придавало больше смысла происходящему.
Второй сезон вообще показался каким-то безликим, если бы не эта обстановка отчуждённой потерянности (ну очень грустно и реалистично), то и смотреть было бы незачем.

avatar
Casval_Deikun: Посмотрел сегодня с ним "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" неожиданно прекрасный фильм.
!!!SPOILER!!!
Фильм хороший, только концовку могли и получше сделать. Я попытался успокоить себя трактовкой что тот человек, к которому они решили вместе поехать учавствовал в этом событии в качестве свидетеля. Вот только что мешало режиссёру сделать полноценную сцену с расправой, заламыванием рук и бесконечным сожалением об утрате, на место которой пришла всё заполняющая пустота.
Post edited April 19, 2018 by Cadaver747