It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Посмотрел недавно пилотную серию American Gods - это что-то с чем-то. Посмотрите пожалуйста и поделитесь впечатлениями. Что-то подобное я видел в фильме 300 [спартанцев]: картинка больно хороша, эпичность бьёт из всех щелей, какие-то сцены не имеют большого смысла, но всё кажется там проникновенно важным. Плюс в сериале есть юмор (чёрный). Я специально ничего не говорю о сюжете, чтобы не спойлерить больше чем само название.
Посмотрел Gravity Falls. Понравилось. Чувак явно фанат Миядзаки (помимо всего прочего).
avatar
LootHunter: Чувак явно фанат Миядзаки (помимо всего прочего).
Создатель сериала?
avatar
LootHunter: Чувак явно фанат Миядзаки (помимо всего прочего).
avatar
Casval_Deikun: Создатель сериала?
Ну да. Там есть как минимум одна отсылка к Унесённым призраками и основная мысль эпилога про окончание лета/детства подана как в Соседе Тоторо.
Новый сериал от NETFLIX, Altered Carbon, тоже вышел весьма годными, не смотря на множество недостатков
Посмотрел "Бегущий по лезвию 2049". Полный отстой. Что визуально какая-то мешанина из кадоров оригинала и абстрактно-постмодернистской чуши (чего стоит сцена, когда репликантку типа рождают, а потом глав.гад убивает сочтя браком). Что сюжет, состоящий наполовину из нестыковок, наполовину из истории об "избранном" (пусть в конце он таковым и не оказывается) и "революции".

По ходу Вильнёв толком и не понял, что сделало Blade Runner культовым и просто понапихал всякого "высокого искусства". Так что теперь я очень волнуюсь за "Дюну".
Кстати, никто профиль на КиноПоиске не введёт?

avatar
LootHunter: Посмотрел "Бегущий по лезвию 2049". Полный отстой. Что визуально какая-то мешанина из кадоров оригинала и абстрактно-постмодернистской чуши (чего стоит сцена, когда репликантку типа рождают, а потом глав.гад убивает сочтя браком). Что сюжет, состоящий наполовину из нестыковок, наполовину из истории об "избранном" (пусть в конце он таковым и не оказывается) и "революции".

По ходу Вильнёв толком и не понял, что сделало Blade Runner культовым и просто понапихал всякого "высокого искусства". Так что теперь я очень волнуюсь за "Дюну".
Забавно, уже второй раз за день читаю "ругательный" отзыв на этот фильм на знакомом форуме.

avatar
LootHunter: Так что теперь я очень волнуюсь за "Дюну".
Не волнуйся. Эта франшиза уже давным давно проклята.
Хотя фильм Линча я очень смутно помню и что-то я ни как не соберусь потратить три часа на свежий просмотр.
Правда на этой недели наверное соберу волю в кулак.
Post edited March 07, 2018 by Casval_Deikun
avatar
LootHunter: Посмотрел "Бегущий по лезвию 2049". Полный отстой. Что визуально какая-то мешанина из кадоров оригинала и абстрактно-постмодернистской чуши (чего стоит сцена, когда репликантку типа рождают, а потом глав.гад убивает сочтя браком). Что сюжет, состоящий наполовину из нестыковок, наполовину из истории об "избранном" (пусть в конце он таковым и не оказывается) и "революции".
Надо было сказать: "Внимание СПОЙЛЕР", фильм "Бегущий по лезвию 2049"

Я посмотрел этот фильм сравнительно недавно. Он очень красивый и невероятно тупой, и последнее обстоятельство меня всегда раздражает в фильмах. Вот, например "сутенёрка" говорит своим "ночным феям" "Он убил" такого-то (репликанта, нашего друга), "узнайте что ему известно". Они к нему подходят и внезапно узнают что он оказывается охотник за головами. Первое, если у мадам была информация что именно он его убил, очевидно же что она знала кто он и могла их предупредить. Второе им сказали узнать что ему известно, а не валить при первой же возможности.
Или вот ещё. Находит он героя-одиночку с его собакой в казино, и тут их всех накрывают. Почему его не убили, чем им поможет живой свидетель, который оказывал сопротивление и настроен явно недружественно???
Когда идёт схватка у машины почему она, одержав верх, не добила его??? И откуда у него столько сил, как он может так спокойно перенести столько увечий? Да и непонятно отчего у этого супер злодея с фабрикой репликантов, которому по кайфу убивать их направо и налево, нет НОРМАЛЬНОЙ службы безопасности. Как один долбанный репликант на одной машине смог завалить три машины? Вообще персонажи злодея и героя не раскрыты.
И ещё мне непонятно почему после посещения кудесницы воспоминаний, его тут же схватили. Видите ли у него там что-то на психоэмоциональном фоне отразилось и они его отследили. Почему во все остальные моменты его вообще не трогают? У него там хватало эмоций, он каждую секунду у них на радаре.
Плюс я не люблю фильмы, которые обрываются. Концовкой это назвать никак нельзя. То есть идёт намёк на вторую серию, иначе к чему вообще всё это было: злодей без злодеяний, повстанцы без восстания.

avatar
LootHunter: чего стоит сцена, когда репликантку типа рождают, а потом глав.гад убивает сочтя браком
Он убил её не из-за этого. Никто из репликантов не умеет рожать, о чём он пространно сожалеет в своих монологах и упиваясь своей философией убивает её. Здесь нам показывают что он злодей, здесь он демонстрирует своей помощнице что дело очень серьёзное и фактически даёт ей добро на убийство в случае необходимости, что она и делает в морге. Хотя можно трактовать как угодно.

avatar
LootHunter: По ходу Вильнёв толком и не понял, что сделало Blade Runner культовым и просто понапихал всякого "высокого искусства". Так что теперь я очень волнуюсь за "Дюну".
Полагаю на него было оказано давление [фанатов и маркетолог]. Фильм получился очень красивым, он умеет ставить кадр. Правда больше он особо ничего не умеет.
Дюна скорее всего будет такой же: красивой, тупой, "адаптированной" под современного зрителя картиной.
Я ещё не смотрел его фильм "Arrival", по нему можно будет ставить диагноз ;)
avatar
Casval_Deikun: Хотя фильм Линча я очень смутно помню и что-то я ни как не соберусь потратить три часа на свежий просмотр.
Правда на этой недели наверное соберу волю в кулак.
Самая лучшая адаптация книги, помню что я это уже писал раза три. Там есть огрехи, кто не читал книгу могут быть шокированы подачей информации. Хотя лично мне в этом фильме было всё ясно, кроме Космической гильдии.
Post edited March 07, 2018 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Надо было сказать: "Внимание СПОЙЛЕР", фильм "Бегущий по лезвию 2049"
Извиняюсь, не подумал. Просто сцена со злодейским убиванием почти в начале фильма, а про гг мне было ясно с самого начала.

avatar
Cadaver747: непонятно отчего у этого супер злодея с фабрикой репликантов, которому по кайфу убивать их направо и налево, нет НОРМАЛЬНОЙ службы безопасности.
Ну видимо такая хреновая "фабрика репликантов". Ведь если "производить" репликантов рождая их от других репликантов - это будет очень долгий процесс, как минимум 17 лет нужно чтобы рождённый репликант достиг состояния, когда его можно будет использовать. Если такой способ эффективнее, чем конвеер...
avatar
LootHunter: Так что теперь я очень волнуюсь за "Дюну".
avatar
Casval_Deikun: Не волнуйся. Эта франшиза уже давным давно проклята.
Хотя фильм Линча я очень смутно помню
Я бы не сказал. Мне мини-сериал (который не фильм Линча) вполне понравился, если не считать бюджетности некоторых моментов. Плюс игры (если не считать той, которая по сериалу) очен даже неплохи.
Post edited March 08, 2018 by LootHunter
avatar
LootHunter: Я бы не сказал. Мне мини-сериал (который не фильм Линча) вполне понравился, если не считать бюджетности некоторых моментов. Плюс игры (если не считать той, которая по сериалу) очен даже неплохи.
А мне наоборот, сериал не понравился, совсем он без огонька (да и в фильме был прекрасный Кайл Маклахлен), а игра по-моему неплохая, правда играл в 2004-06 году, сомневаюсь, что она провальная.
Права на игры урвать не удалось и неизвестно к кому они попадут и будут ли новые игры вопрос хороший, к сожалению ждать хорошую RTS в современных реалиях не придётся, а когда выпустят новую полнометражную и возможно сериальную адаптации веры в них нет. Dune это как и Хоббит + ВК экранизировать нужно категорически сериалом, желательно с хорошим бюджетом. С другой стороны если сериальщики не могут экранизировать хотя бы тот же ПЛИП или хотя Walking Dead, то наверное и не надо.
avatar
Casval_Deikun:
avatar
LootHunter:
avatar
Cadaver747:
На мой взгляд самая многообещающая попытка экранизации Дюны была у Алехандро Ходорковского. По этому поводу даже сняли документалку. А на основе своего нереализованного проекта Ходорковский потом сделал совершенно очумительную комиксную космооперу, куда включаются Инкал, Кастака, Мегалекс и Метабароны, где наследие Дюны даёт о себе знать (если кому-то будет действительно интересны эти комиксы и лень качать с Депозита, могу расшарить на Яндекс.Диске)
avatar
Tim_Fey: На мой взгляд самая многообещающая попытка экранизации Дюны
Вот кстати если кто-то не смотрел документалку, лучше просто прочесть статью на МФ.

Но там бы была вольная экранизация со специфической атмосферой, которая в книге великолепна и непонятно зачем её менять или приукрашивать, рискованно. Вот выбор художников там интересный это да, за Жана Жиро "Мёбиуса" огромный плюс, но послать мастера спецэффектов "2001: Космической Одиссеи", который работал с Кубриком – дон знает толк в извращениях. Зато пригласили Сальвадора Дали в качестве актёра так и надо снимать фильмы.
Посмотрел следующие фильмы Вильнёва:
Бегущий по лезвию 2049 (2017) / Blade Runner 2049
Прибытие (2016) / Arrival
Убийца (2015) / Sicario
Враг (2013) / Enemy
Пленницы (2013) / Prisoners
Пожары (2010) / Incendies

Все фильмы имеют общие черты: красивая картинка, растянутость событий, неумение увлечь зрителя (в моём лице). Ни один фильм мне не понравился. Более менее интересным оказался Arrival. Самым нудным Incendies.

И всё же я думаю (смею надеяться) Дюну ему испортить не удастся, она вполне может получится медитативной и глубокомысленной картиной.

Сериал Дети Дюны смотрел немного, ничего особенного, но неплохо.
Ушел из жизни Олег Табаков

Скоро все советские актёры уйдут в прошлое…
Post edited March 12, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Ушел из жизни Олег Табаков

Скоро все советские актёры уйдут в прошлое…
Вечная память. А вообще сомневаюсь что хоть кто-то не слышал об этом.