It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Tim_Fey: С точностью до наоборот: не могу смотреть на современные фильмы Тарантино. Сплошной раздражающе-предсказуемый голливудско-европейский мейнстрим... Слащаво-претензионный и толерантно-п***стичный. Скатился совсем дядечка...
Забыл упомянуть, что "Криминальное Чтиво" исключение из его относительно раннего творчества, но смотрел я наверное давно, что не помню из событий фильма ничего, кроме положительного впечатления. Но тогда кругозор соответственно поуже был, значит риски при перепросмотре есть большие. Тем более я сейчас, крайне трудно воспринимаю полнометражный формат, зачастую даже втянуться в фильм не могу, но иногда везёт, в том числе и с современщиной, которой я даю скидку, но вестерны от Тарантино по хорошему порадовали, "Восьмёрка" полностью, а "Джанго" на две трети.

Насчёт непредсказуемых вещей, так их всегда очень мало. Тем более хорошо непредсказуемых вещей в кинематографе ещё меньше. Бывает, что смотришь сериал, фильм, читаешь книгу или играешь игру и у них намечается интересная идея которая неожиданно перетекает в русло реки Банальности или русло реки Унылости или сразу в обе.

На мой скорей нужно искать для интересную/любопытную авторскую подачу материала и особо интересные жанры.
Post edited September 25, 2017 by Casval_Deikun
Тем временем возрождают великолепный сериал "Twilight Zone". Ну по крайней мере великолепна та часть сериала, которую запустили в 59 году.
https://www.mirf.ru/news/perezapusk-sumerechnoj-zony
поймал тут по ТВ новые 'Утиные истории', посмотрел пару серий. вы знаете, ничотак.
'вживую' рисовка выглядит лучше, чем в трейлере, отторжения не вызывает. плюс постоянно подчёркивается, что это комиксовый стиль, преемственность типа и всё такое. симпатично и довольно стильно, гораздо приятнее большинства современных диснеевских мультсериалов.
тема 'планшетничков и сосалочек' затронута, но без фанатизма, и даже с некоторой иронией. причём с помощью этой темы они, похоже, ещё и индивидуализируют тройняшек. твитерочков, хвала богам, ещё не было, но гайды с ютубчика подстёбывались. впрочем, Дип^w Дилли активно пользуется всеведущей книжкой, которая вроде тоже ещё из классики.
первую серию не видел, поэтому, возможно, что-то упустил. по ощущениям - Дональд просто лишний, шкаф миссис Клювдии определённо требует набор скелетов, причём из них хотя бы одного действительно неожиданного. новая подружка Понки Лина раздражает. возможно, так и задумано, если судить по её предполагаемой злодейскости, но всё равно. ждём Зигзага.
да, в отличие от классики, тут есть сквозная интрига и, похоже, даже какой-никакой сюжет. мне поначалу понравилось, но потом возникло какое-то двойственное ощущение. тут вот товарищ ранее отмечал:
avatar
LootHunter: Это по сути те же утки, только сбоку. Какой смысл смотреть его вместо того, чтобы пересмотреть старые "Утиные истории"? Для сравнения - своих трансфомеров и поняшек Hasbro достаточно сильно переделало и адаптировало под современные вкусы.
в трансформерах и поняшках не разбираюсь, но тут на выходе имеем уток хоть и узнаваемых, но заметно отличающихся. вполне адаптированных 'под современные вкусы' - сериал со сквозной интригой, пасхалочками, древними тайнами и поисками пропавших родственников. именно поэтому ощущение двойственное - мне, конечно, понравилось, но я-то травмированный, организм судорожно искал, чем заполнить пустоту.
а так получается, что Дисней взял классических уток, отрядил на них команду, работавшую над самым успешным своим телепроектом последнего десятилетия и, по сути, получились обновлённые утки для его фанатов - недаром их постоянно сравнивают.
а вот будет ли новый сериал ценен чем-то своим-свежим-самобытным - пока вопрос. но я надеюсь на лучшее.

в таком духе, в принципе, и 'Чёрный плащ' может хорошо пойти. лишь бы 'Спасателей' не трогали. благо, недавний ремастер позволяет надеяться на то, что перезапуска ещё нет в планах.
avatar
DedIago: а так получается, что Дисней взял классических уток, отрядил на них команду, работавшую над самым успешным своим телепроектом последнего десятилетия и, по сути, получились обновлённые утки для его фанатов - недаром их постоянно сравнивают.
Gravity Falls? Тебе он понравился? Я как-то натыкался на пару эпизодов по TV, посмотрел с покерфейсом.

Вот Wander Over Yonder был забаным.
https://www.youtube.com/watch?v=niuwKWBWXGc
Post edited December 02, 2017 by Casval_Deikun
avatar
DedIago: Дональд просто лишний
Утка-робота не будет? :*(
avatar
DedIago: тут на выходе имеем уток хоть и узнаваемых, но заметно отличающихся. вполне адаптированных 'под современные вкусы' - сериал со сквозной интригой, пасхалочками, древними тайнами и поисками пропавших родственников.
Лично мне Истории были интересны в частности своей "ситкомностью": каждая серия - отдельная история, и начав смотреть со 100500 серии, ничего не потеряешь.

Если это просто один из типичных современных сериалов, но в "утиной" обертке, можно даже не начинать смотреть.
Post edited December 02, 2017 by Sarethi
avatar
Casval_Deikun: Вот Wander Over Yonder был забаным.
И при этом третий сезон отменили. (((
avatar
DedIago: лишь бы 'Спасателей' не трогали
[url=https://en.wikipedia.org/wiki/Chip_'n_Dale:_Rescue_Rangers#Revival.2FFilm_adaptation]Мечтать можно[/url]
Post edited December 02, 2017 by LootHunter
avatar
LootHunter: И при этом третий сезон отменили. (((
В котором должна была быть концовочка.
avatar
Casval_Deikun: Gravity Falls? Тебе он понравился? Я как-то натыкался на пару эпизодов по TV, посмотрел с покерфейсом.
знаешь... сложно ответить, не скатываясь в поиски глубинного смысла или восторженный фанбойский писк.
если коротко - да. но не сразу.
вообще, это долгая и никому не интересная история, но отмечу, что он, несмотря на детскость и ситкомность, почти идеально вписывается в критерии искомого мистического сериала, которые я тут недавно описывал. а упоролся я лишь недавно - только что просмотренный второй сезон очень точно попал в настроение.
лето кончилось. мы ещё обязательно вернёмся на Сальткроку, в Севастополь, в Простоквашино и к бабушке Егоровне. но это будет уже совсем другая история.
в общем - мультик своеобразный, но очень хороший. как раньше писали на детских книгах, 'для среднего и старшего школьного возраста' - самое оно.
avatar
Casval_Deikun: Вот Wander Over Yonder был забаным.
о, спасибо. не первый раз о нём слышу, надо будет как-нибудь глянуть, наверное.

avatar
Sarethi: Утка-робота не будет? :*(
а разве в оригинале им был Дональд? всё возможно, это ведь только первый сезон, который наверняка будет идти до следующего лета.

avatar
Sarethi: Лично мне Истории были интересны в частности своей "ситкомностью": каждая серия - отдельная история, и начав смотреть со 100500 серии, ничего не потеряешь.

Если это просто один из типичных современных сериалов, но в "утиной" обертке, можно даже не начинать смотреть.
а каковы они, типичные современные сериалы? сейчас ведь много разного выпускают.
но 'ситкомностью' здесь, скорее всего, действительно пожертвовали.

avatar
LootHunter: [url=https://en.wikipedia.org/wiki/Chip_'n_Dale:_Rescue_Rangers#Revival.2FFilm_adaptation]Мечтать можно[/url]
омайнготт. зашто.
беру свои слова обратно. пусть лучше делают сериал про поиски отца Гайки.
avatar
DedIago: а разве в оригинале им был Дональд? всё возможно, это ведь только первый сезон, который наверняка будет идти до следующего лета.
Упс, ошибочка. За давностью лет перепутал персонажей. Зато, пока гуглил, нашел вот что:

[i]В мультсериале Утиные истории Дональду досталась эпизодическая, но очень важная роль – он собрался поступить на флот, и привел племянников, оставленных ему Дамбеллой своему родственнику Скруджу Макдаку. Таким образом, персонажи мультфильма «Утиные истории» («Duck Tales») встретились исключительно благодаря Дональду Даку.

На этом участие утки в мультфильме заканчивается, и на протяжении всего сериала Дональд в нем больше не появляется. Так что вполне возможно, что злодеи мультфильма «Утиные истории» («Duck Tales»), с которыми постоянно сражается троица отважных утят, даже не знают о существовании Дональда.[/i]


avatar
DedIago: а каковы они, типичные современные сериалы?
Угловатые, с претензией на злободнебность, опять же эта сериальность. Ну и, чего греха таить, конвейерность. Если выдрать случайный кадр из случайного сериала, так сразу и не скажешь, откуда он (говорю за себя).
Post edited December 02, 2017 by Sarethi
avatar
Sarethi: На этом участие утки в мультфильме заканчивается, и на протяжении всего сериала Дональд в нем больше не появляется. Так что вполне возможно, что злодеи мультфильма «Утиные истории» («Duck Tales»), с которыми постоянно сражается троица отважных утят, даже не знают о существовании Дональда
Знают или не знают, но факт, что Дональд на самом деле в нескокльих сериях был. Например, когда Скрудж и Гломгольд мерялись богатством за право продваать светлячковые фрукты, Дональд помогал охранять переправляемое золото (правда это не сильно помогло) и потом ещё злодейскую подлодку разворотил.
avatar
DedIago: знаешь... сложно ответить, не скатываясь в поиски глубинного смысла или восторженный фанбойский писк.
если коротко - да. но не сразу.
вообще, это долгая и никому не интересная история, но отмечу, что он, несмотря на детскость и ситкомность, почти идеально вписывается в критерии искомого мистического сериала, которые я тут недавно описывал. а упоролся я лишь недавно - только что просмотренный второй сезон очень точно попал в настроение.
лето кончилось. мы ещё обязательно вернёмся на Сальткроку, в Севастополь, в Простоквашино и к бабушке Егоровне. но это будет уже совсем другая история.
в общем - мультик своеобразный, но очень хороший. как раньше писали на детских книгах, 'для среднего и старшего школьного возраста' - самое оно.
Наверное нужно будет попробовать, сериал всё же не "онгоинг" и короткий, эпизодов я мало просмотрел, тем более просмотр телевидения это русская озвучка, которую я зачастую не признаю.

avatar
Sarethi: Если это просто один из типичных современных сериалов, но в "утиной" обертке, можно даже не начинать смотреть.
avatar
DedIago: а каковы они, типичные современные сериалы? сейчас ведь много разного выпускают.
Современные сериалы это какие года примерно?

Я например современным считаю сериалы и фильмы которые выходили в XXI веке и в конце девяностых годов прошлого века, а пожалуй всё что выходило до 80-х ретро.
Нынешнее десятилетие свежак.

Вот типичный свежак с горизонтальной сюжеткой зачастую отвечают поговорке "начали за здравие или неплохо, а продолжили заупокой", либо подобные сериалы очень неровные, яркий пример хвалёные сериалы Marvel на Netflix или первый сезон хвалёного True Detective. В свежих анимах попадается такая дичь, что и после знакомства с первыми эпизодами кроме как желания в лучшем случае выключить и удалить это дело не вызывает. Раньше такой ситуации не возникало, буквально по первым эпизодам ясно нравится тебе сериал или нет, либо ты постепенно втягиваешься, сейчас зачастую думаешь, о вроде неплохое начало, посмотрим, что дальше, а дальше пойдёт бяка.

avatar
LootHunter: Знают или не знают, но факт, что Дональд на самом деле в нескокльих сериях был. Например, когда Скрудж и Гломгольд мерялись богатством за право продваать светлячковые фрукты, Дональд помогал охранять переправляемое золото (правда это не сильно помогло) и потом ещё злодейскую подлодку разворотил.
Дональд ещё в комиксах по УИ появлялся, у меня точно один выпуск попадался с ним.
Post edited December 02, 2017 by Casval_Deikun
Посоветуйте какие-нибудь годные фильмы из новинок. А то как-то в последнее время совсем от мира кино отошел.
avatar
AlexMac123: Посоветуйте какие-нибудь годные фильмы из новинок. А то как-то в последнее время совсем от мира кино отошел.
Смотря что считать годным и что считать новинкой. Я недавно Человек-паук: Возвращение домой посмотрел - довольно годная вещь ИМХО.
avatar
AlexMac123: Посоветуйте какие-нибудь годные фильмы из новинок. А то как-то в последнее время совсем от мира кино отошел.
А жанры есть предпочтительные?

avatar
LootHunter: Смотря что считать годным и что считать новинкой. Я недавно Человек-паук: Возвращение домой посмотрел - довольно годная вещь ИМХО.
Новый ЧП это уж точно новинка, так ему даже года нет и это текущий год.
А мне по-моему предыдущая горе-экранизация (первая часть дилогии, на вторую меня не хватило) и то больше понравилась, хотя тоже унылость в кубе.
Post edited December 05, 2017 by Casval_Deikun
Какие забавные слухи по отношению к экранизациям Marvel.

Disney практически купили киноподразделение Fox
СМИ: сделка между Disney и Fox близка к завершению
Post edited December 05, 2017 by Casval_Deikun