It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
oleg_l: Это просто другой фильм будет. Сильный трансовый элемент кроме японцев стабильно выходит у Линча (у остальных режисеров проблесками).
Судя по фильмографии режисера и оператора, снимут киберпанковый экшон. Вполне может получиться хороший сам по себе фильм.
Возможно, но лично меня напрягает, когда хорошие сами по себе фильмы пытаются впихнуть в какие-либо серии\вселенные.
avatar
oleg_l: Кстати, в тему: есть малоизвестный голландский фильм "Крылья славы" (1990) - очень трансовый. И ещё: британский "Треугольник" (2009), итальянская "Нирвана" (1997) с Ламбертом.
"Нирвана" гениальная, согласен. Два других возьму на заметку, спасибо (даже если адресовалось всем, а не лично мне).
А я у первого только полчаса осилил...
Post edited April 15, 2016 by LynXsh
avatar
LynXsh: Не-не-не-не-не. Неее. Не. НИНАДА.
avatar
oleg_l: Это просто другой фильм будет. Сильный трансовый элемент кроме японцев стабильно выходит у Линча (у остальных режисеров проблесками).
Судя по фильмографии режисера и оператора, снимут киберпанковый экшон. Вполне может получиться хороший сам по себе фильм.

Кстати, в тему: есть малоизвестный голландский фильм "Крылья славы" (1990) - очень трансовый. И ещё: британский "Треугольник" (2009), итальянская "Нирвана" (1997) с Ламбертом.
Я вроде только Нервану смотрел и то не помню уже,если найду время то обязательно гляну.
спасибо
avatar
LynXsh: А я у первого только полчаса осилил...
Я по-моему и пол часа выдержать не смог.
Второй шаг Steam к формированию фильмотеки. Появились фильмы от Lionsgate
http://ru.ign.com/leprechaun-the-complete-movie-collection/83419/news/v-servise-steam-poiavilis-filmy
Post edited April 28, 2016 by Casval_Deikun
После нового фильма про Хитмана, на этот уже смотришь с большой осторожностью.

https://www.youtube.com/watch?v=gfJVoF5ko1Y
avatar
mad_cat2007: После нового фильма про Хитмана, на этот уже смотришь с большой осторожностью.

https://www.youtube.com/watch?v=gfJVoF5ko1Y
Да уж редкая игровая экранизация получается сносной.
Post edited May 13, 2016 by Casval_Deikun
Надо бы перенестись.

avatar
Cadaver747: Urotsukidouji это не просто аниме, не всем может прийтись по вкусу, поэтому на всякий случай рекомендую либо ознакомиться с описанием, либо быть готовым ко всему, думаю наличие совершеннолетия обязательно.
Я имел неосторожность приобщиться к этому творению ещё в детстве, это наложило отпечаток на психике
Я сам в детстве с ним столкнулся. И кроме так называемых "тентаклей" уже не помню ничего.

avatar
Cadaver747: Как-то неловко об этом говорить, но я рассчитывал на определённые рекомендации
А в каком жанре нужна рекомендация? Ну и раз уж смотрели Devilman'а то посоветую попробовать Violence Jack'а это по мотивам манги Го Нагая и она перекликается с его же Devilman'ом. Джек это постапокалиптическое будущее Devilman'а. Предупреждаю, что там есть хентайные сцены.

http://shikimori.org/animes/1341-violence-jack-harlem-bomber-hen
http://shikimori.org/animes/1343-violence-jack-hell-s-wind-hen
http://shikimori.org/animes/1342-violence-jack-jigoku-gai-hen

P.S. Я если что не большой знаток аниме как может показаться. У меня от силы где-то 250 просмотренных вещей.
Плюс это:
Attachments:
Post edited May 16, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А в каком жанре нужна рекомендация? Ну и раз уж смотрели Devilman'а то посоветую попробовать Violence Jack'а это по мотивам манги Го Нагая и она перекликается с его же Devilman'ом. Джек это постапокалиптическое будущее Devilman'а. Предупреждаю, что там есть хентайные сцены.

http://shikimori.org/animes/1341-violence-jack-harlem-bomber-hen
http://shikimori.org/animes/1343-violence-jack-hell-s-wind-hen
http://shikimori.org/animes/1342-violence-jack-jigoku-gai-hen

P.S. Я если что не большой знаток аниме как может показаться. У меня от силы где-то 250 просмотренных вещей.
Жанр, что-то вроде нуар + киберпанк, чтобы было трагично и эпично и желательно либо со счастливым концом, либо вообще чтобы сразу из окна выброситься. Просьба не предлагать Evangelion, это скорее занудно и уныло.
Люблю также как японцы изображают быт демонов, а вот тентакли меня смущают (брр-р), в Уротскидодзи тентакли скорее были атрибутом мерзкой демонической натуры, поэтому это смотрелось более-менее в тему.
Против хентая ничего не имею, если это сюжетно обоснованно. А хентай ради хентая часто скадывается в бессюжетную пропасть, пример Bible Black. Это отдельная вещь, мало общего имеющего с аниме.

Мне конечно больше всего понравилось смотреть Ghost in the Shell: S.A.G. - немного затянуто, но оторваться невозможно, а как отрисовано, а какие темы там затрагиваются. Вступительный трек пробирает до мурашек, во всех прочих аниме трэки чаще проматываю, а здесь смотрю полностью. Вообщем как-то так.

Джэк посмотрю на недельке.

P.S. Я вообще в аниме не разбираюсь. И мне часто подсовывали что-то со словами "вот это просто супер", а я как-то не мог оценить ни специфического юмора, ни кривляний героев, которые не вызывали во мне симпатии
avatar
Cadaver747: Жанр, что-то вроде нуар + киберпанк, чтобы было трагично и эпично и желательно либо со счастливым концом, либо вообще чтобы сразу из окна выброситься. Просьба не предлагать Evangelion, это скорее занудно и уныло.
Вот в киберпанке я не особо разбираюсь. В ближайшее время собираюсь посмотреть Bubblegum Crisis, а
Evangelion мне самому не нравиться один из самых ненавистных сериалов, хотя меху я люблю.

avatar
Cadaver747: Люблю также как японцы изображают быт демонов, а вот тентакли меня смущают (брр-р), в Уротскидодзи тентакли скорее были атрибутом мерзкой демонической натуры, поэтому это смотрелось более-менее в тему.
Я от сильно хентайных вещей стараюсь держаться подальше. В тентаклях есть один забавный момент – в Японии например нужно обязательно цензурить видео если там демонстрируются половые органы, если цензуры нет, значит видео предназначено для запада, а вот тентакли цензурить ненужно, первоначально они появились как средство обхода цензуры.

avatar
Cadaver747: Против хентая ничего не имею, если это сюжетно обоснованно. А хентай ради хентая часто скадывается в бессюжетную пропасть, пример Bible Black. Это отдельная вещь, мало общего имеющего с аниме.
Ну в Джеке с этим принципе простенько одна-две сценки на серию. Хотя там на "пошлости" грех жаловаться, учитывая кто автор первоисточника.

avatar
Cadaver747: P.S. Я вообще в аниме не разбираюсь. И мне часто подсовывали что-то со словами "вот это просто супер", а я как-то не мог оценить ни специфического юмора, ни кривляний героев, которые не вызывали во мне симпатии
Кстати а работы Хаяо Миядзаки, Макота Синкая пробовали? Их на мой взгляд можно смотреть даже совсем не увлекающимися аниме людям. Ещё туда же экранизации сказок от Toei они даже наши "Двенадцать месяцев" сняли, а "Принцы-лебеди" вообще мой личный шедевр и второе аниме (первое Принцесса подводного царства.)
avatar
Casval_Deikun: Кстати а работы Хаяо Миядзаки, Макота Синкая пробовали? Их на мой взгляд можно смотреть даже совсем не увлекающимися аниме людям. Ещё туда же экранизации сказок от Toei они даже наши "Двенадцать месяцев" сняли, а "Принцы-лебеди" вообще мой личный шедевр и второе аниме (первое Принцесса подводного царства.)
Миядзаки почти весь перепробовал: красиво, волшебно, даже местами слезливо (в хорошем смысле). Классное аниме, но не моё, хотя рисовка выше всяческих похвал.
Про Синкая не уверен, что у него самое известное?
Post edited May 17, 2016 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Миядзаки почти весь перепробовал: красиво, волшебно, даже местами слезливо (в хорошем смысле). Классное аниме, но не моё, хотя рисовка выше всяческих похвал.
Про Синкая не уверен, что у него самое известное?
Пять сантиметров в секунду – скорость падения лепестков сакуры.

P.S. Ещё вспомнился покойный Сатоси Кон, а у него если не ошибаюсь экранизация Paprika самое известное, ну у него всего четыре режиссёрские работы. И ещё захотелось просто посоветовать Jin-Roh.
Post edited May 17, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Cadaver747: Жанр, что-то вроде нуар + киберпанк, чтобы было трагично и эпично и желательно либо со счастливым концом, либо вообще чтобы сразу из окна выброситься.
Armitage III, Akira, Blame! (хотя тут лучше мангу сперва прочитать) смотрели? Ещё мне в своё время по подобному запросу знакомые Technolyze присоветовали, да всё руки не доходят...
Если совсем не нуар тоже покатит - Serial eXperiments Lain.
Ещё можно вспомнить про постапокалиптическую околокиберпанковую готику Ergo Proxy, хотя я в своё время на середине бросил. Слишком уж мне нудным показался этот Представитель.

ЗЫ: GitS: S.A.C. - Solid State Society пробовали?

avatar
Casval_Deikun: И ещё захотелось просто посоветовать Jin-Roh.
Только сперва верёвку с мылом приготовить. Душераздирающая вещь, как по мне.

Чёрт, вспомнил про любовь всей жизни - FLCL...
avatar
LynXsh: Armitage III, Akira, Blame! (хотя тут лучше мангу сперва прочитать) смотрели? Ещё мне в своё время по подобному запросу знакомые Technolyze присоветовали, да всё руки не доходят...
Akira готовлюсь в ближайшее время посмотреть, Blame! в принципе тоже можно попробовать, так как там шесть серий + два эпизода OVA. Полнометражку Armitage смотрел не очень понравилось, но опять же меня киберпанк почему-то слабо цепляет.

avatar
LynXsh: Ещё можно вспомнить про постапокалиптическую околокиберпанковую готику Ergo Proxy, хотя я в своё время на середине бросил. Слишком уж мне нудным показался этот Представитель.
Тоже бросил в своё время не помню на какой серии.

avatar
LynXsh: Чёрт, вспомнил про любовь всей жизни - FLCL...
А вот это тоже не моё, я люблю другие типы сумбура.
Post edited May 17, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Akira готовлюсь в ближайшее время посмотреть
Он, кстати, ближе к постапоку, чем к кп в традиционном понимании.
avatar
Casval_Deikun: Blame! в принципе тоже можно попробовать, так как там шесть серий + два эпизода OVA
По Бламу лучше сперва мангомануал покурить всё же, иначе совсем тяжко воспринимать будет. Но в любом случае мозгу будет нелегко.
avatar
Casval_Deikun: Полнометражку Armitage
Под полнометражкой ты случаем не Dual Matrix подразумеваешь? Если Polymatrix, то изначально это 4-серийный мини-сериал был, коий для американских экранов урезали донельзя.
avatar
Casval_Deikun: А вот это тоже не моё, я люблю другие типы сумбура.
Excel Saga тоже мимо?
avatar
Casval_Deikun: Плюс это:
А что это за интересный такой каталогизатор?