It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Распишу подробней краткую историю "Как Сильвиус попал на светлую сторону и начал покупать игры в GOG":

Собственно я 13 декабря 2012 года в 23:54 (я нашёл пост на одном форуме) узнал, что проводиться раздача Duke Nukem 3D Atomic Edition на неком GOG.com, название было на слуху из-за Old-Games, но я по-моему до этого на сайт не заходил, да и интернет был не самый лучший. Чуточку позже Ядрённого Дюка обнаружил, что тут есть целых 10 бесплатных игр – история также датирует их 13 декабря 2012 года, только они почему-то идут первыми, а Duke вторым. Очень понравилось, что многие игры снабжены дополнительным контентом и игры хорошо настроены, установщики и иконочки имеют фирменный дизайн.

Больше всего заинтересовали знакомые мне Beneath a Steel Sky, Lure of the Temptress, Tyrian и незнакомая мне метроидования Treasure Adventure Game, последняя к слову переиздаётся, надеюсь, что автор выпустит игру и в GOG, когда случится релиз. Периодически заглядывал на сайт и мне он с каждым разом нравился всё больше, но я ничего не покупал, так как через карту или PayPal мне было лень заморачиваться, да и на QIWI неохота регистрироваться, ну и некоторое время я сильно прикипел к Steam. Но каталог меня дико радовал, хоть тут и было всего 600 с лишним игр, когда я зарегистрировался, но зато каких 600!

Приходил на сайт, чтобы посмотреть как тут проходят распродажи, было любопытно, но заморачивался с покупками лень, а также захаживал на бесплатные раздачи. Приметил, что тут частенько появляются интересные инди-проекты и игры, которые меня интересуют.

11 сентября 2014 года я совершил свою первую покупку Planescape: Torment, где-то в это время ввели возможность оплачивать покупки с помощью Яндекс Гамонка и если не ошибаюсь уже тогда все цены были рублёвыми, и насколько помню рублёвые цены сначала ввели для предзаказа третьего Ведьмака это было чуточку раньше.

Несколько позже я задумал приобрести всю классику RPG и адвечур на GOG, но из болота Steam ещё не вылез.

В конце 2014 и на протяжении всего 2015 года я начал разочаровываться в Steam.

2 апреля 2015 ввели русскую локализацию сайту, завезли 150 русских локализаций в каталог, и активацию STALKER'а. Активировал своё серебрянное издание STALKER, зашёл в библиотеку и стало стыдно, что купленный игр из тогдашних 28 игр я купил лишь одну и начал формировать свой список желаемого. Периодически стал захаживать на форум. Сейчас я уже отдал долг родине, и превысил соотношение 50% бесплатных, подарочных, активированных на 50% купленных.

27 апреля 2015 была распродажа на выходных и случилось невиданное чудо, меня приспичило взять великолепную The Banner Saga, невиданное, потому, что я за весь 2015 год со времён зимней распродажи в Steam купил всего три игры и два DLC, и новые игры на вроде The Banner Saga покупать в GOG не планировал, а потом всё завертелось, KotOR II, Arcanum, Saints Row: The Third, Double Dragon Trilogy, две части Bloodrayne (которых в Steam купить было нельзя из-за региональных ограниченний) новость о приходе новых игр от Telltale Games и Летняя Распродажа…

P.S. Что-то меня прорвало =)
Post edited September 03, 2015 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Распишу подробней краткую историю "Как Сильвиус попал на светлую сторону и начал покупать игры в GOG":
Или всё таки Casval_Deikun? ;)
Прям "Сильвариллион" получился! ;) Только время не ко всем датам проставил! :р
Это очень хорошо, что ты сюда пришёл и остался! Ты у нас в сообществе самый-самый активный! Предлагаю: "Звезду - Суворову Александру Васильевичу" - http://www.youtube.com/watch?v=4VFjBc9St48! ;) В смысле, Дейкуну Казвалу Сильвиусовичу!
avatar
Tim_Fey: Или всё таки Casval_Deikun? ;)
Прям "Сильвариллион" получился! ;) Только время не ко всем датам проставил! :р
Это очень хорошо, что ты сюда пришёл и остался! Ты у нас в сообществе самый-самый активный! Предлагаю: "Звезду - Суворову Александру Васильевичу" - http://www.youtube.com/watch?v=4VFjBc9St48! ;) В смысле, Дейкуну Казвалу Сильвиусовичу!
Я в духе моего любимого персонажа аниме с моей аватарки (мой ник на GOG его настоящее имя записаное латиницей, правда ещё должно быть Rem, но я не хочу такой длинный ник) обозвал себя левым старым ником который я использовал главным образом для западных сайтов =)

Ты по-моему не меньше активничаешь.
Post edited September 03, 2015 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Я в духе моего любимого персонажа аниме с моей аватарки (мой ник на GOG его настоящее имя записаное латиницей, правда ещё должно быть Rem, но я не хочу такой длинный ник) обозвал себя левым старым ником который я использовал главным образом для западных сайтов =)

Ты по-моему не меньше активничаешь.
А почему тогда не Kyasubaru? И там, и там было бы одинаково - узнаваемость там, и все дела...

Не-е-е, я, конечно, активен, но до тебя мне далеко! :)
avatar
Tim_Fey: А почему тогда не Kyasubaru? И там, и там было бы одинаково - узнаваемость там, и все дела...

Не-е-е, я, конечно, активен, но до тебя мне далеко! :)
Меня здесь и с прошлым ником и другой аватаркой узнавало куча народа. Просто для разнообразия, и чтобы хоть тут его правильно читали.
avatar
Casval_Deikun: Несколько минут спустя обнаружил тут в бесплатных играх один из моих любимых квестов
А я в своё время как раз ради BaSS сюда и пришёл. Думал поначалу, что 10 бесплатных игр мне по уши хватит. Ага, как же.
Сперва случилась name-your-price-распродажа, в которой за $0,01+ отдавали M.A.X. 1+2 (до сих пор жалею, что не вписался в следующую ценовую категорию, где были MDK 1+2). Такое нельзя было пропустить же.
Потом - SMAC (тогда ещё без Alien Crossfire) за 2 енота (75 рублей - как же давно сие было...).
Потом появилась идея "легализовать" любимые игры, которые проходил \ прохожу \ просто имею на пиратских дисках-сборниках. Совесть проснулась или где - без понятия, но тем не менее.
Ну что, сказано - сделано.
Fallout 2.
The Longest Journey + Arcanum.
<Перерывчик на бесплатную раздачу Duke3D>
Total Annihilation.
Jagged Alliance 2.
...
60 игр в профиле...

P.S.: Ощущаю себя блондинкой-шопоголиком на собрании клуба анонимных этих самых шопогликов.
Я следил за GOG с самого его анонса, так как на тот момент работал игровым журналистом и много времени посвящал теме DRM. Зарегистрировался в начале 2010 года, чтобы купить игру Psychonauts. Потом пошел работать в Valve, но все равно делал несколько покупок в 2011, 2012 и 2014 годах. Честно сказать, я всегда предпочитал GOG, но, конечно пользовался больше Steam, так как там имел доступ по всему каталогу бесплатно.
avatar
Casval_Deikun:
1. Читал статью в английской Wikipedia о Steam'е (позже её удалили как рекламную), затем перешёл в раздел о цифровой дистрибуции и там была статья о Good Old Games, в то время все игры продавались по цене либо в $5.99, либо за $9.99 без DRM-защиты. Я не поверил что такое возможно и срочно зашёл на сайт.

2. Моя первая игра в GOG была Lure of the Temtpress. А первыми купленными играми за деньги стали Fallout и Blake Stone: Aliens of Gold. Было это в далёком 2009-м году.

Что касается самой первой осмысленной игры в моей жизни то это Space invaders на старом добром ZX Spectrum'е.
Post edited September 18, 2015 by Cadaver747
avatar
Histant: Я следил за GOG с самого его анонса, так как на тот момент работал игровым журналистом и много времени посвящал теме DRM. Зарегистрировался в начале 2010 года, чтобы купить игру Psychonauts. Потом пошел работать в Valve, но все равно делал несколько покупок в 2011, 2012 и 2014 годах. Честно сказать, я всегда предпочитал GOG, но, конечно пользовался больше Steam, так как там имел доступ по всему каталогу бесплатно.
Напроситесь в GOG.com Team =)

Psychonauts у меня одна из самых любимых игр в жанре action-adventure.
avatar
Cadaver747: Что касается самой первой осмысленной игры в моей жизни то это Space invaders на старом добром ZX Spectrum'е.
У старшего брата моего школьного друга был какой-то клон ZX Spectrum, мне даже довелось сыграть в несколько игр. Во время эмуляции ZX Spectrum их к сожалению не удалось вспомнить.
Post edited September 20, 2015 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: У старшего брата моего школьного друга был какой-то клон ZX Spectrum, мне даже довелось сыграть в несколько игр. Во время эмуляции ZX Spectrum их к сожалению не удалось вспомнить.
Опиши игровой процесс, может я сразу вспомню. Играл чуть ли не в большинство известных игр на спектруме.
Post edited September 20, 2015 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Опиши игровой процесс, может я сразу вспомню. Играл чуть ли не в большинство известных игр на спектруме.
Я довольно смутно помню игровой процесс. Хотя прочёл статью на Лурке и парочка игр, показалась знакомыми.
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC

Кстати может тебе будет интересны результаты данного конкурса:
http://retrogamesbattle.com/
Post edited September 21, 2015 by Casval_Deikun
вынудили покупкой диска третьего витчера....вообще не вижу смысла иметь кучу клиентов, когда есть стим.
Post edited October 18, 2015 by Beimler
avatar
Beimler: как бы это сказать принудили покупкой диска третьего витчера
К чему принудили? К анальному сексу?
а вот и первый дурачок
avatar
Beimler: а вот и первый дурачок
Тут есть кнопка "reply" чтобы создать адресный ответ - так он будет выглядеть солиднее :)
А по теме - молчание знак согласия? :)

Я вот тоже смысла в куче клиентов не вижу, поэтому выбрал основным клиентом Галактику.
У Стима есть игры, которых нет тут, можно сказать, только поэтому он ещё живёт у меня в системе.
А ещё Оригин, поскольку ЕА зажали пару интересных мне проектов.
Post edited October 18, 2015 by IpseSan