It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Lavos13: Из-за того, что Баллфрог принадлежит ЕА? На тот момент я об этом не думал, но глядя на многие раритеты, я даже стал надеяться, что ЕА позволят тут продавать серию Strike. Вот это меня весьма удивит.
Эх Strike это действительно здорово.

Просто так совпало, что тут практически все игры Bullfrog которые я играл в детстве на SEGA и когда у меня только появился PC. Правда жаль, что нет проектов Lionhead.
Post edited March 04, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Lavos13: Из-за того, что Баллфрог принадлежит ЕА? На тот момент я об этом не думал, но глядя на многие раритеты, я даже стал надеяться, что ЕА позволят тут продавать серию Strike. Вот это меня весьма удивит.
avatar
Casval_Deikun: Эх Strike это действительно здорово.

Просто так совпало, что тут практически все игры Bullfrog которые я играл в детстве на SEGA и когда у меня только появился PC. Правда жаль, что нет проектов Lionhead.
Я ещё доберусь до их остальных проектов. Пока ближайшим шагом будет больничка, а там может и наконец-то Dungeon Keeper.

От львиной головы может вполне получиться у ГОГ договориться с ЕА. Тоже самое и с The Movies. А вот Фейбл очень сомнительно.
avatar
Lavos13: Я ещё доберусь до их остальных проектов. Пока ближайшим шагом будет больничка, а там может и наконец-то Dungeon Keeper.

От львиной головы может вполне получиться у ГОГ договориться с ЕА. Тоже самое и с The Movies. А вот Фейбл очень сомнительно.
Dungeon Keeper не пожалеешь это великолепная игра. Сам в первый раз прохожу =)

К сожалению от EA уже давненько не было новых релизов, как и от Activision кстати, которые издавали The Movies. Activision даже VTMB сюда до сих пор не пустил:
https://www.gog.com/wishlist/games/vampire_the_masquerade_bloodlines_2

Пятое место по запросам и моя самая ожидаемая Action-RPG на сервисе.
Post edited March 04, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Lavos13: Я ещё доберусь до их остальных проектов. Пока ближайшим шагом будет больничка, а там может и наконец-то Dungeon Keeper.

От львиной головы может вполне получиться у ГОГ договориться с ЕА. Тоже самое и с The Movies. А вот Фейбл очень сомнительно.
avatar
Casval_Deikun: Dungeon Keeper не пожалеешь это великолепная игра. Сам в первый раз прохожу =)

К сожалению от EA уже давненько не было новых релизов, как и от Activision кстати, которые издавали The Movies. Activision даже VTMB сюда до сих пор не пустил:
https://www.gog.com/wishlist/games/vampire_the_masquerade_bloodlines_2

Пятое место по запросам и моя самая ожидаемая Action-RPG на сервисе.
Активижн сейчас сильно поглощены своими Скайлендерами и Call of Duty, но не заморочены как ЕА. Это наверное лучше у ГОГ спрашивать, занимаются ли они этим вопросом или на другой раз оставили.

Да, я наслышан про игру. Тоже держу на радаре.
У Steam, по-моему, единственное, что действительно стоит купить - игры от Valve. Ну, и каких-нибудь DRM-щиков типа Rockstar, хотя у них есть свой магазин Rockstar Warehouse. До сих пор жалко, что Remedy отдали Max Payne им на растерзание; если бы не Rockstar, Макса можно было бы и здесь купить.

Эх, GOG... Впервые услышал о нём, когда на одном сайте маленьких игр начали выкладывать GOG-версии. Потом случайно узнал о нём. Не стал регистрироваться, так как не было поддержки рубля, а в иностранной валюте мне очень неудобно покупать, особенно учитывая курс (который с каждым днём всё хуже и хуже). Впоследствии как-то случайно зарегистрировался где-то в начале марта прошлого года.

Первой же моей покупкой на сайте были видеоигры от Bethesda; на них как раз тогда скидки были. Doom, The Elder Scrolls (отдельное спасибо за первые две бесплатных) и моя любимая Return to Castle Wolfenstein. Прошёл уже в четвёртый раз, но всё равно не надоело. :-)

Что касается идеи продажи DRM-free игр, скажу вот что: это супер! Сразу вспоминаю детство, когда не было всех этих дурацких защит и привязок к сайтам. Всё просто: вот тебе компакт (или дискета, но то время я не застал их из-за возраста) - играй на здоровье. Всё. Отдельное спасибо полякам за раскрутку сайта, рубль (иностранную валюту я не особо люблю из-за курса, особенно, сейчас), Galaxy, добавление новых видеоигр чуть ли не каждый день (причём не только новых, но и old-school) и т.д. :-) Steam-ом с конца июля уже не пользуюсь, хотя игрушки Valve таки достойны внимания, да и Grand Theft Auto V довольно хороша...

Чуть не забыл: Nox - одна из моих любимейших видеоигр чуть ли не с самого года выхода. 30 часов наиграл; такое было только с POSTAL 2 в Steam. Кстати, POSTAL 2 тоже не мешало бы приобрести, тем более, Complete-версия, вроде, прилагается...
Post edited March 09, 2016 by The_Red_Borsch
avatar
The_Red_Borsch: У Steam, по-моему, единственное, что действительно стоит купить - игры от Valve. Ну, и каких-нибудь DRM-щиков типа Rockstar, хотя у них есть свой магазин Rockstar Warehouse. До сих пор жалко, что Remedy отдали Max Payne им на растерзание; если бы не Rockstar, Макса можно было бы и здесь купить.
А третий Макс как? Хотя Rockstar плохих игр наверное не делает.
Может и добавят когда-нибудь.

avatar
The_Red_Borsch: (отдельное спасибо за первые две бесплатных)
Жаль, что у них нету страничек в магазине.

avatar
The_Red_Borsch: Кстати, POSTAL 2 тоже не мешало бы приобрести, тем более, Complete-версия, вроде, прилагается...
Печально, что недавнего аддона ко второй части тут нет. Пока не появиться, в четвёртый раз покупать не буду, пока сильно не припечёт.
avatar
Casval_Deikun: А третий Макс как? Хотя Rockstar плохих игр наверное не делает.
Может и добавят когда-нибудь.
Max Payne 3 имеет только одно достоинство, это хорошая графика. Во всём остальном это крайне слабый проект с нудным сюжетом, никаким дизайном и вообще впечатление будто игру делали два разных коллектива, хотя если почитать ту же Wikipedia, это не удивительно. Для первого прохождения настоятельно не рекомендую играть на самой высокой сложности, это начисто лишит последнего намека на удовольствие.
avatar
Casval_Deikun: А третий Макс как? Хотя Rockstar плохих игр наверное не делает.
Может и добавят когда-нибудь.
avatar
Cadaver747: Max Payne 3 имеет только одно достоинство, это хорошая графика. Во всём остальном это крайне слабый проект с нудным сюжетом, никаким дизайном и вообще впечатление будто игру делали два разных коллектива, хотя если почитать ту же Wikipedia, это не удивительно. Для первого прохождения настоятельно не рекомендую играть на самой высокой сложности, это начисто лишит последнего намека на удовольствие.
Я бы так не сказал. Да, удовольствия у меня она вызвала меньше, чем от первой, и уж тем более от второй части, но, тем не менее, вызвала. Вполне себе симпатичный боевичок средней руки со знакомым престарелым актёром. Наталкивает на аналогию про отличные боевики 90-х (первый, второй Макс) и современные работы с Шварцем, Сталонне и пр. ;)
avatar
Tim_Fey: Я бы так не сказал. Да, удовольствия у меня она вызвала меньше, чем от первой, и уж тем более от второй части, но, тем не менее, вызвала. Вполне себе симпатичный боевичок средней руки со знакомым престарелым актёром. Наталкивает на аналогию про отличные боевики 90-х (первый, второй Макс) и современные работы с Шварцем, Сталонне и пр. ;)
Признаю, боевая система тоже весьма недурна. Во всём остальном проект ужасен, а лысый Макс это позор как для Rockstar/2K, так и для игроков.
avatar
Tim_Fey: Я бы так не сказал. Да, удовольствия у меня она вызвала меньше, чем от первой, и уж тем более от второй части, но, тем не менее, вызвала. Вполне себе симпатичный боевичок средней руки со знакомым престарелым актёром. Наталкивает на аналогию про отличные боевики 90-х (первый, второй Макс) и современные работы с Шварцем, Сталонне и пр. ;)
avatar
Cadaver747: Признаю, боевая система тоже весьма недурна. Во всём остальном проект ужасен, а лысый Макс это позор как для Rockstar/2K, так и для игроков.
Его лысость, на мой взгляд, ужасно выглядит только в отвлечении от сюжета... А в контексте очень даже обосновано ;р
avatar
The_Red_Borsch: У Steam, по-моему, единственное, что действительно стоит купить - игры от Valve. Ну, и каких-нибудь DRM-щиков типа Rockstar, хотя у них есть свой магазин Rockstar Warehouse. До сих пор жалко, что Remedy отдали Max Payne им на растерзание; если бы не Rockstar, Макса можно было бы и здесь купить.
avatar
Casval_Deikun: А третий Макс как? Хотя Rockstar плохих игр наверное не делает.
Может и добавят когда-нибудь.
Ну как сказать... Для сравнения приведу одну наипопулярнейшую группу Metallica. В своё время, в начале-середине 80-х ребята выдавали очень суперский thrash-metal, а потом в 1991 году вышел какой-то неформатный альбом Black. В принципе, он получился неплохой (местами даже очень хороший, к слову), но по сравнению с первыми тремя альбомами не стоял и рядом, несмотря на дикую популярность медляков The Unforgiven и Nothing Else Matters. Почти то же самое и с антологией Max Payne.
Post edited March 10, 2016 by The_Red_Borsch
avatar
Tim_Fey: Его лысость, на мой взгляд, ужасно выглядит только в отвлечении от сюжета... А в контексте очень даже обосновано ;р
Я играл давно, если не изменяет память, сюжетно это обосновано весьма плачевно. Макс опять стал ныть о своей тяжелой участи, а потом вдруг решил что лысым он будет менее примечателен жителям "вражеской" фавелы. И что же? Через 20 секунд как он заходит в какой-то бар начинается стрельба и так до самых титров.
Просто гениальный ход! Впечатление словно топ менеджеры Rockstar решили на спор испортить впечатление фанатам первых двух частей, в моём случае им это удалось на отлично.

Разговор в кулуарах Rockstar:
- Слушай, а давай мы их любимого персонажа возьмём и полностью поменяем?
- Это как?
- Да обреем его налысо и влепим моджахедскую бороду. А ещё полностью сменим антураж "Noir City" на что-нибудь прямопротивоположное, такое яркое и солнечное.. И Сэм Лэйк нам тоже не нужен, с его психоделическими вставками и мини сериалами по телеку. Мы вообще сделаем совсем другую игру, так чисто для прикола назовём её третьей частью
- Но это же глупо?
- Это бизнес! Мы отвалили кучу денег за франшизу, мы просто ОБЯЗАНЫ, вместо полноценного продолжения сделать своего рода переосмысление серии. Понятно?
- ...
avatar
The_Red_Borsch: Ну как сказать... Для сравнения приведу одну наипопулярнейшую группу Metallica. В своё время, в начале-середине 80-х ребята выдавали очень суперский thrash-metal, а потом в 1991 году вышел какой-то неформатный альбом Black. В принципе, он получился неплохой (местами даже очень хороший, к слову), но по сравнению с первыми тремя альбомами не стоял и рядом, несмотря на дикую популярность медляков The Unforgiven и Nothing Else Matters. Почти то же самое и с антологией Max Payne.
Аналогия, на мой взгляд, неудачная. Чёрный альбом явился естественным продолжением замедления и повышения мелодичности группы. Жёстким был только первый Kill 'em All 83-го, а дальше в альбомах стали появляться Fade To Black, The Call Of Ktulu, Welcome Home, Orion, One, To Live Is To Die... И да, чёрный - мой любимый, заслушанный до дыр ещё на пластинках ;р Да и про третьего Макса я бы скорее сказал, что разрабам можно было (и даже, наверное, нужно) остановиться на второй части, и мы бы ничего не потеряли. А вот Металлику без Блэка я не представляю (да и не только я)
avatar
Tim_Fey: Его лысость, на мой взгляд, ужасно выглядит только в отвлечении от сюжета... А в контексте очень даже обосновано ;р
avatar
Cadaver747: Я играл давно, если не изменяет память, сюжетно это обосновано весьма плачевно. Макс опять стал ныть о своей тяжелой участи, а потом вдруг решил что лысым он будет менее примечателен жителям "вражеской" фавелы. И что же? Через 20 секунд как он заходит в какой-то бар начинается стрельба и так до самых титров.
Просто гениальный ход! Впечатление словно топ менеджеры Rockstar решили на спор испортить впечатление фанатам первых двух частей, в моём случае им это удалось на отлично.

Разговор в кулуарах Rockstar:
- Слушай, а давай мы их любимого персонажа возьмём и полностью поменяем?
- Это как?
- Да обреем его налысо и влепим моджахедскую бороду. А ещё полностью сменим антураж "Noir City" на что-нибудь прямопротивоположное, такое яркое и солнечное.. И Сэм Лэйк нам тоже не нужен, с его психоделическими вставками и мини сериалами по телеку. Мы вообще сделаем совсем другую игру, так чисто для прикола назовём её третьей частью
- Но это же глупо?
- Это бизнес! Мы отвалили кучу денег за франшизу, мы просто ОБЯЗАНЫ, вместо полноценного продолжения сделать своего рода переосмысление серии. Понятно?
- ...
Такие "анекдоты" чаще всего распространяли те, кто третьего Макса не осилил даже наполовину, либо невнимательно следил за сюжетом. Бритьё наголо - это кульминация сюжета, его переворотный момент, о чём, кстати, говорил Роб Нельсон, директор «Rockstar Games». Приведу одну цитату геймерского обзора, с которым я согласен: "И бреется налысо Макс не просто так, по прихоти дизайнеров – нет, мы видим, что он делает это из-за внутренней борьбы. Мы видим, как человек, которого чувство вины не отпускает не на секунду, а только возрастает, меняется". Неудача за неудачей подводит его к этому. Он решает изменится, взять себя в руки, бросить пить и пойти на шаг вперёд противника. Размазня превращается в мужчину. Если внимательно следить за сюжетом, то этот психологический ход кажется вполне естественным...
Post edited March 10, 2016 by Tim_Fey
avatar
Cadaver747: И Сэм Лэйк нам тоже не нужен, с его психоделическими вставками и мини сериалами по телеку.
Там нету теле-радиопередач и роликов-комиксов? Точно никогда не попробую это поделие.
avatar
The_Red_Borsch: Ну как сказать... Для сравнения приведу одну наипопулярнейшую группу Metallica. В своё время, в начале-середине 80-х ребята выдавали очень суперский thrash-metal, а потом в 1991 году вышел какой-то неформатный альбом Black. В принципе, он получился неплохой (местами даже очень хороший, к слову), но по сравнению с первыми тремя альбомами не стоял и рядом, несмотря на дикую популярность медляков The Unforgiven и Nothing Else Matters. Почти то же самое и с антологией Max Payne.
Аналогия прошла мимо меня, потому что я метал поверхностно знаю, в основном слушал творчество некоторых групп представленные в OST'е Brutal Legend. С Metallica я абсолютно незнаком.
Post edited March 10, 2016 by Casval_Deikun