It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Aleksandr.Mgn: На странице покупки появилась следующая надпись:
"Наши платежные провайдеры больше не обрабатывают платежи в российских рублях. Чтобы завершить вашу покупку, переключите валюту на USD на нашем сайте или используйте доступные средства на вашем GOG кошельке."
avatar
IpseSan: Ну, значит обойдутся без моих денег в дальнейшем. Удачного бизнеса, ГОГ!
Надеюсь, не скурвитесь окончательно и всё-таки дадите скачать ранее купленные дистрибутивы.
Но если нет - значит нет. Это цена вашего понимания "свободы".
Солидарен с вами. Интересно в стиме тоже отключат?
[url=https://support.gog.com/hc/ru/articles/4452495521949-Оплата-покупок-в-GOG-российскими-рублями?product=gog]https://support.gog.com/hc/ru/articles/4452495521949-Оплата-покупок-в-GOG-российскими-рублями?product=gog[/url]
Post edited March 02, 2022 by Aleksandr.Mgn
Я узнал от других, что цена, даже в долларах, все еще является региональной.
Ожидаемо. Для меня главное - региональные цены. На доллары-евро мне плевать, как и на комиссии всякие. Но я-то покупаю только с большой скидкой, если это не что-то феноменально ожидаемое. Поэтому вполне понимаю недовольных.

Однако, рубль вряд ли закончил падение, санкции довольно крутые на этот раз. Было бы такое лобби у Югославии - до сих пор была бы такая страна, а США вылетели бы из совбеза ООН, как агрессор (сейчас топят за то, чтобы за это выкинуть оттуда РФ). Но то, что дозволено Юпитеру, как известно, не дозволено быку.

Это я к тому, что с курсом 200 никакие региональные цены не помогут. Так что... Временно замораживаю все покупки на GOG. Игр навалом, да и цены как-то не особо радовали в последнее время, чего уж говорить о них в долларах по нынешнему курсу.

P.S. А какое удачное время для выпиливания русскоязычного комьюнити с сайта + поддержки + рубля, а? Типун мне на язык, конечно.

avatar
IpseSan: Надеюсь, не скурвитесь окончательно и всё-таки дадите скачать ранее купленные дистрибутивы.
avatar
vlodimer: Пока качаю без проблем. Ну а перекроют - и хсним.
Отставить паранойю! GOG вам купленные игры не перекроет. Это вызовет срач даже у западного сообщества, всё же GOG'и никогда не были идиотами. Перекрыть может не GOG, но тогда есть VPN и другие способы обхода. Хотя легче тогда юзать торренты, я так всегда делаю с дистрибутивами больших игр, так как Galaxy у меня только на одном компе (лень туда-сюда потом скаченное перетаскивать), а с сайта замучаешься выкачивать.
Post edited March 02, 2022 by Psy-Crow
avatar
Aleksandr.Mgn: Я узнал от других, что цена, даже в долларах, все еще является региональной.
Спасибо за разъяснение ситуации.
Лучше уж так, чем как на HumbleBundle, где вообще нет региональных цен.

Возможно кто-то захочет продолжить покупать тут несмотря ни на что.
Габэн похоже и тут переиграл конкурента. :)

Кстати, курс валют при конвертации при оплате банковской картой гораздо выше, чем тот, что указан для купли/продажи в отделениях банка.
Для Сбербанка курс при оплате картой можно посмотреть тут:
https://www.sberbank.ru/ru/quotes/currencies?tab=cards
Post edited March 02, 2022 by vsr
Стим не блокировал платежи в рублях. просто иногда платежи глючат. Удачного бизнеса гог.
avatar
vlodimer: Пока качаю без проблем. Ну а перекроют - и хсним.
avatar
Psy-Crow: Отставить паранойю! GOG вам купленные игры не перекроет. Это вызовет срач даже у западного сообщества, всё же GOG'и никогда не были идиотами. Перекрыть может не GOG, но тогда есть VPN и другие способы обхода. Хотя легче тогда юзать торренты, я так всегда делаю с дистрибутивами больших игр, так как Galaxy у меня только на одном компе (лень туда-сюда потом скаченное перетаскивать), а с сайта замучаешься выкачивать.
Хсним - это не паранойя, товарищ командир. Западному обществу на российских клиентов ГОГа сейчас насрать так же, как и мне на западное общество.
Ништяки. Я так понимаю ни один русскоязычный уже не хочет работать на GOG? Иначе где все официальные объявления? Работал я как-то в одной онлайновой газетной конторке,.. там подобное было.

А как же все эти прекрасные заявления, что (любая_вещь) вне политики? Или когда бомбят одно, надо молчать и цензурить комменты, а когда за это, нет, не бомбят, а прицельно разбираются, - это другое. Я вообще человек мира и осуждаю любое насилие, но что делать, если оно происходит?

Сдается мне, что вся эта "демократия" была не законом, а обычной дудочкой. Впрочем, у кого нет совести и чести, страдать не будет.
avatar
Lin545: Я так понимаю ни один русскоязычный уже не хочет работать на GOG?
Ни только русскоязычный, но и франкоязычный - оба объявления уже давненько отсвечивают в соответствующем разделе.
Пару дней назад вышло обновление цен (несмотря на то, что рублевые платежи отменены, тем не менее):

5.99$ = 5.39 EUR = 4.49 GBP = 8.39 AUD = 519 RUB = 24.89 PLN = 57.00 SEK = 53.8 NOK = 39.8 DKK = 5.59 CHF = 7.69 CAD = 30.39 BRL = 38.00 CNY

9.99$ = 8.99 EUR = 7.49 GBP = 13.99 AUD = 859 RUB = 41.39 PLN = 95.10 SEK = 89.80 NOK = 66.30 DKK = 9.29 CHF = 12.79 CAD = 50.59 BRL = 63.00 CNY

14.99$ = 13.39 EUR = 11.19 GBP = 20.95 AUD = 1279 RUB = 62.09 PLN = 142.70 SEK = 134.70 NOK = 99.50 DKK = 13.89 CHF = 19.23 CAD = 75.96 BRL = 95.00 CNY

Было:

5.99$ = 5.29 EUR = 4.49 GBP = 8.49 AUD = 459 RUB = 23.79 PLN = 54.7 SEK = 52.8 NOK = 39 DKK = 5.59 CHF = 7.69 CAD = 31.59 BRL = 38.00 CNY

9.99$ = 8.79 EUR = 7.39 GBP = 14.09 AUD = 759 RUB = 39.69 PLN = 91.30 SEK = 88.00 NOK = 65.10 DKK = 9.29 CHF = 12.69 CAD = 52.59 BRL = 64.00 CNY

14.99$ = 13.19 EUR = 11.09 GBP = 21.09 AUD = 1129 RUB = 59.49 PLN = 137.00 SEK = 132.10 NOK = 97.70 DKK = 13.89 CHF = 19.09 CAD = 79.00 BRL = 95.00 CNY