It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Cadaver747: Кстати меня не отпускает смутное ощущение что и Divine Divinity и Beyond Divinity уже когда обе были на региональной цене, или это ложные воспоминания.
У меня такие же ложные воспоминания о региональной цене для Готики. Почему-то кажется, что для второй части цена изменилась после добавления локализации от Акеллы (а вот за третьей я никогда и не следил, к сожалению).

Либо вторая Готика на какой-то из распродаж получила скидку до 249 рублей и у меня почему-то это отложилось как региональная цена.

З.Ы. Про XCOM 2: самое смешное тут то, что Firaxis уже второй раз такой финт ушами проворачивают. Только в моем случае вторая часть как-то не очень вызывает желание покупать этот пак. А вот Enemy Within для Enemy Unknown я покупал, да.
avatar
OHMYGODJCABOMB: З.Ы. Про XCOM 2: самое смешное тут то, что Firaxis уже второй раз такой финт ушами проворачивают. Только в моем случае вторая часть как-то не очень вызывает желание покупать этот пак. А вот Enemy Within для Enemy Unknown я покупал, да.
Первый XCOM преобразился и стал полноценной игрой. Я как запустил, так и не мог остановиться и каждый вечер в свободное время проходил в ударном режиме, ох и отличная же игрушка получилась. Разве со второй не то же самое? Почему нет желания докупать пак, если конечно дело не в цене.
avatar
Cadaver747: Первый XCOM преобразился и стал полноценной игрой. Я как запустил, так и не мог остановиться и каждый вечер в свободное время проходил в ударном режиме, ох и отличная же игрушка получилась. Разве со второй не то же самое? Почему нет желания докупать пак, если конечно дело не в цене.
Ну вот поэтому и не возникает. Такие эмоции должна была вызывать игра "из коробки", а дополнения, в теории, должны были лишь усиливать этот эффект, а не делать из выпущенной наспех вешалки для DLC полноценную игру.

Ну и да, все это дело не должно составлять еще одну стоимость игры сверху. Но это все ИМХО, разумеется.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Ну вот поэтому и не возникает. Такие эмоции должна была вызывать игра "из коробки", а дополнения, в теории, должны были лишь усиливать этот эффект, а не делать из выпущенной наспех вешалки для DLC полноценную игру.

Ну и да, все это дело не должно составлять еще одну стоимость игры сверху. Но это все ИМХО, разумеется.
Другими словами дело только в цене? Поскольку две части в сборке рождают один законченный и качественный продукт. Речь не идёт о том, что продавать одну игру по цене двух не этично. Или действительно всё дело именно в этом, из-за такой политики, замечу 2K Games, а не создателей Firaxis, игра не будет куплена из принципа? В чём смысл, если игра классная? Или это делает её менее качественной? Полагаю также что данная ценовая политика вообще-то кормит семьи студии Firaxis, в противном случае она могла бы оказаться убыточной, а корпорации списывают плохие активы с баланса так же быстро как сбрасывают мешки с баластом из какого-нибудь художественного фильма.

ИМХО это хорошо. Вообще говорят что сначало было ИМХО, а потом уже весь мир.
Post edited October 09, 2018 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Другими словами дело только в цене?
Дело в том, что мне сам по себе XCOM 2 не очень понравился (брал практически на самом старте, когда ни о каком паке еще и речи не было).
avatar
OHMYGODJCABOMB: Дело в том, что мне сам по себе XCOM 2 не очень понравился (брал практически на самом старте, когда ни о каком паке еще и речи не было).
Вот я и спрашиваю что не понравилось в самой игре. Это ведь тоже самое только чуть лучше и с мобильной базой.
Post edited October 09, 2018 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: что не понравилось
avatar
Cadaver747: тоже самое
avatar
Cadaver747: чуть лучше
avatar
Cadaver747: чуть
Ну да, ведь пачка незначительных изменений - это безусловно то, чего ждешь от полноценной второй части игры.

Там, кстати, подъехала неплохая скидка на пак из вешалки со всеми DLC (но подстава в том, что его нельзя купить, если уже есть как минимум сама игра).
avatar
OHMYGODJCABOMB: Ну да, ведь пачка незначительных изменений - это безусловно то, чего ждешь от полноценной второй части игры.
По мне это вырванный кусок игры, который вернули (доделали в полный срок разработки). А пачка незначительных изменений это уж скорее XCOM 2: Reinforcement Pack, вот это действительно пак из косметики, клочка лора и зверской угрозы в лице нашествия из представителей нового вида монстров.
Самый лучший пример будет Gothic 2 Gold. Там помимо усложнённой системы прокачки и боя с врагами (эдакий Dark Souls 0), игра добавляла многих старых героев из первой части, которые идеально ложились на уже изученные ландшафты, они заполняли собой пробелы в игре и связывали несколько сюжетных веток, ко всему прочему издание включало в себя целый сюжетный пак Night of the Raven с новым боссом и локацией (выходил отдельно только в Европе).
А как пример незначительных изменений лучше подойдёт The Ultimate Doom (7 уровней, новая текстура неба и экран концовки с куском текста), Duke Nukem Plutonium PAK (11 уровней, 2 новых вида врага, 1 босс, новые текстуры, кусок Duke Talk, анимационные заставки включая интро перед стартом, музыкальные треки)
avatar
OHMYGODJCABOMB: ...но подстава в том, что его нельзя купить, если уже есть как минимум сама игра.
Странно это, у меня она добавляется в корзину без проблем, в библиотеке есть обе части XCOM (и все старые части тоже). Или она отказывается продасться на момент оплаты?
Post edited October 09, 2018 by Cadaver747
avatar
OHMYGODJCABOMB: Ну да, ведь пачка незначительных изменений - это безусловно то, чего ждешь от полноценной второй части игры.
И такое ценно, если бы например DOOM3 был на уровне классики с пачкой приятных изменений он бы только выиграл, или даже Duke Nukem Forever на уровне 3D, было бы гораздо лучше. Если бы Oblivion был бы игрой уровня Morrowind'а с пачкой приятных изменений в которой была бы проведена "Работа над ошибками" – это был бы шедевр и я бы расплакался на радостях.
Post edited October 09, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Cadaver747: Странно это, у меня она добавляется в корзину без проблем, в библиотеке есть обе части XCOM (и все старые части тоже). Или она отказывается продасться на момент оплаты?
У меня XCOM 2 Collection можно купить только в подарок, например.
avatar
Cadaver747: Странно это, у меня она добавляется в корзину без проблем, в библиотеке есть обе части XCOM (и все старые части тоже). Или она отказывается продасться на момент оплаты?
avatar
OHMYGODJCABOMB: У меня XCOM 2 Collection можно купить только в подарок, например.
У меня тоже, а зачем нужен этот XCOM 2 Collection за 1701.10 руб. (XCOM 2: Resistance Warrior Pack, XCOM 2: Reinforcement Pack, XCOM 2, XCOM 2: War of the Chosen & Tactical Legacy Pack)?

Не проще ли купить XCOM 2: War of the Chosen & Tactical Legacy Pack за 809 руб. плюс XCOM 2: Resistance Warrior Pack за 209 руб. и, наконец, XCOM 2: Reinforcement Pack за 424 руб.? Итого 1442 рублей, выгода 259.10 рублей, результат: полный комплект.

P.S. Может я где-то ошибся, не знаю.
Bethesda открывает в Москве филиал, который будет заниматься продажами и маркетингом в России/СНГ.

Время составлять депешу.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Bethesda открывает в Москве филиал, который будет заниматься продажами и маркетингом в России/СНГ.

Время составлять депешу.
Наверное будут рекламировать своё новое MMORPG Fallout 76 где только можно.
Большой успех онлайн-составляющей (микротранзакции) игры GTA V им не даёт покоя.
avatar
vsr: Наверное будут рекламировать своё новое MMORPG Fallout 76 где только можно.
Как будто бы у них есть варианты, свои деньги нужно отбивать как можно скорее. А Россия хоть и не самый перспективный рынок, а вот MMO мы любим не хуже китайцев (говорю не за всех).
avatar
vsr: Большой успех онлайн-составляющей (микротранзакции) игры GTA V им не даёт покоя.
Почему-то я всегда думал что Bethesda заточила большой зуб на Steam после фиаско с платными дополнениями для Skyrim: деньги потекли рекой, открылся целый пласт непаханного рынка, как вдруг кормушку прикрыли и даже денег не дали. Они наверное Valve каждый день вспоминают и ненавидят пока допиливают свой магазин в ударном режиме.
А транзакции в GTA V разве проходят напрямую через аккаунт Rockstar Club, полностью минуя какие-либо отчисления в пользу Valve?
Post edited October 13, 2018 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Почему-то я всегда думал что Bethesda заточила большой зуб на Steam после фиаско с платными дополнениями для Skyrim
Не с дополнениями, а с юзерскими модами :)