It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Mostcus: Теперь можете и в хорошие финалки поиграть :)
avatar
IpseSan: Хороших финалок не бывает :Р
Враки!
avatar
Mostcus: Враки!
На собаке :)
avatar
Mostcus: Враки!
avatar
IpseSan: На собаке :)
Вы победили :(
avatar
Mostcus: Вы победили :(
Та ладно, я же просто ваш перформенс поддержал :)
Хорошая игра - это та, что понравилась. У меня вот в активе есть некоторое количество игр, общепризнанно плохих. А мне они нравятся, потому я их считаю хорошими. Например, Крестоносцы меча и магии (Crusaders of Might and Magic), Чернокнижник (Dispel), Колонны Гарендалла (Pillars of Garendall), Neverend.
avatar
Mostcus: Вы победили :(
avatar
IpseSan: Та ладно, я же просто ваш перформенс поддержал :)
Хорошая игра - это та, что понравилась. У меня вот в активе есть некоторое количество игр, общепризнанно плохих. А мне они нравятся, потому я их считаю хорошими. Например, Крестоносцы меча и магии (Crusaders of Might and Magic), Чернокнижник (Dispel), Колонны Гарендалла (Pillars of Garendall), Neverend.
ФФ15 вне всякого сомнения может нравиться кому угодно, просто её качество... не особо располагает к любви, скажем так.
avatar
KabyLake: Прошёл Final Fantasy XV ~ 2 месяца назад. Очень понравилась.
Даже экшен-бой?
avatar
KabyLake: Прошёл Final Fantasy XV ~ 2 месяца назад. Очень понравилась.
avatar
Casval_Deikun: Даже экшен-бой?
Уж лучше кривой экшен бой как в фф15 чем недоразумение из фф13.
avatar
IpseSan: Crusaders of Might and Magic
Она не то чтобы плохая, она просто другая, и многие в своё время не поняли специфики спин-оффов.
Вот если бы её сделали нумерной частью M&M это была крайне странная игра.

На Old-Games.ru к слову негативных комментариев большей части нет.

avatar
Mostcus: Уж лучше кривой экшен бой как в фф15 чем недоразумение из фф13.
У XIII хотя бы стилистика приятная была, а у XV – привет Visual Kei.
Ещё недоGTA элементы сделали.
А потом они этот бой засунули в римейк седьмой части.
Post edited August 03, 2018 by Casval_Deikun
avatar
IpseSan: Crusaders of Might and Magic
avatar
Casval_Deikun: Она не то чтобы плохая, она просто другая, и многие в своё время не поняли специфики спин-оффов.
Вот если бы её сделали нумерной частью M&M это была крайне странная игра.

На Old-Games.ru к слову негативных комментариев большей части нет.

avatar
Mostcus: Уж лучше кривой экшен бой как в фф15 чем недоразумение из фф13.
avatar
Casval_Deikun: У XIII хотя бы стилистика приятная была, а у XV – привет Visual Kei.
Ещё недоGTA элементы сделали.
А потом они этот бой засунули в римейк седьмой части.
Да 7 полумёртвая, непонятно теперь что там будет.
Не знаю. На нормальном железе всё на ультрах с Hair Works игра работала достойно. Боёвка... Не могу сказать, что плохая. Она — просто замечательная. Даже лучше, чем в третьем ведьмаке. Я вот прокачал атакующий телепорт до самого максимума и он ван шотил любого моба, кроме босса. Выдавал 999999 ед. урона за удар.
avatar
IpseSan: Чернокнижник (Dispel)
Если ты об этом, то я тоже не считаю её плохой, и с удовольствием играл в неё в своё время
avatar
Tim_Fey: Если ты об этом, то я тоже не считаю её плохой, и с удовольствием играл в неё в своё время
Ага, об этом :)
Наверное нужно сюда перенестись.

avatar
Cadaver747: Fallout 2 понравилась ещё больше, но несмотря на интеллект и удачу главного героя я не смог сдать вступительный экзамен на подселение в соседний Vault, и забросил до лучших времен (2019 год?).
На мой взгляд это намёк, что Городу Убежищу новые граждане ненужны – своих хватает, а если найдётся счастливчик, который чудом сможет пройти задание и он чудом не окажется мутантом, то такого человека грех упускать. Там ещё третья характеристика восприятие должно быть очень высоким, плюс у персонажа не должно быть дополнительных пальцев от радиоактивного облучения.
Такая шутка от разработчиков, да и сопутствующее крупное задание на получение гражданства срезаем всё таки, а оно интересное на мой взгляд.

avatar
Cadaver747: чем сумбурные бои BG в реальном времени с активной паузой, где нужно разучивать заклинания заранее, выходить смотреть что за враг, загружаться с тем, чтобы правильно выстроить своих героев и вкачать в них нужные баффы. Я вот в BG2 дошёл до эльфийки, которая не эльфийка вовсе (хирургическое вмешательство) и пока остановился. Скучно, играть тяжело.
Я в начале нулевых сдох от скуки уже на второй части и передарил оба диска знакомому.
Когда проходил в Steam запал умер после прохождения оригинала (дополнения не проходил).
На такой тип боя мне надо долго настраиваться, да и на мой взгляд идеал боя это старая добрая пошаговка, ну или хорошо сделанный бой в реальном времени. RTWP это какой-то эрзацпошаг, или попытка усидеть на двух стульях.

Хотя мне это критично в BG'шках где партия в шесть рыл, тогда как в NWN или KotOR три рыла, но можно плюнуть на спутников и без опасений и управлять одним главгероиней. А в IWD1-2 (сейчас меня закидают гнилыми помидорами) были лучше диалоги и персонажи, про PST и говорить нечего, да и сложность в бою может возникнуть под конец, но это как и положено финалу.
Post edited August 22, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Там ещё третья характеристика восприятие должно быть очень высоким, плюс у персонажа не должно быть дополнительных пальцев от радиоактивного облучения.
Да, мой персонаж обычно подслеповат и чертовски красив. В тот момент, когда мне предлагали получить гражданство с помощью обмана, мне это не нравилось. Сейчас в RPG я стал отыгрывать роль очаровательного психопата и жизнь заиграла новыми красками. За уровнем радиации всегда пристально следил (вот бы и в жизни так).

avatar
Casval_Deikun: А в IWD1-2 (сейчас меня закидают гнилыми помидорами) были лучше диалоги и персонажи, про PST и говорить нечего, да и сложность в бою может возникнуть под конец, но это как и положено финалу.
Сразу после BG 1 запустил IWD и был приятно удивлён радующему глаз дизайну. А что касается диалогов, в BG они были довольно тусклыми. Black Isle проделали отличную работу. PST идеальна если мучает депрессия, иначе как-то тяжеловато играть на здоровую голову, два раза доходил до подземного царства мертвых и ненароком гробил целую нацию нежити, оказалось что нужна харизма, иначе без крови не обойтись, а крыс я ненавижу и убить их надмозг нельзя ;(
Прошёл Shattered Lands - игру на основе D&D по вселенной Dark Sun, выпущенную небезызвестной фирмой SSI 25 лет назад. Shattered Lands была одной из первых игр от SSI после прекращения выпуска морально устаревших к началу 90-ых Gold Box-игр, и технически она очень впечатляет: сочная, красивейшая VGA графика, не менее достойное музыкальное сопровождение (отменные композиции вообще характерны для SSI тех лет), интерфейс с упором на использование мыши. Техническими недостатками являются разве что рваные анимации, некоторое подтормаживание игры и мелкие баги.

Главное - в игре убедительно созданная атмосфера пустынного мира после магического апокалипсиса и интересный сюжет c достаточно простой ведущей сюжетной линией, но весьма закрученный в деталях. Хотя я уже проходил игру однажды, она меня всё равно снова приятно удивила большим открытым миром с оригинальным лором, вариативностью прохождения, кучей секретов, интересных персонажей со своими историями и неплохими битвами (до Gold Box'а впрочем чуть не дотягивает). Авторы вероятно вдохновлялись серией Ultima, но сравнивать игры напрямую наверное не стоит.

В общем, игра - безусловный эталон добротной RPG, c которой стоит ознакомиться всем ценителям жанра, если кто по какой-то причине прошёл мимо.