It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
В эмуляторы играю, особенно в Dramcast, открыл много для себя интересных проектов)
avatar
allemiko: В эмуляторы играю, особенно в Dramcast, открыл много для себя интересных проектов)
Не забудьте попробовать Shenmue!
Post edited April 11, 2017 by Casval_Deikun
Прошёл Mass Effect Andromeda. В целом положительные впечатления, особенно после непонравившегося Dragon Age Inquisition. Из плюсов: сюжет, диалоги, персонажи вполне интересные и изучать новый мир было весело. Была попытка сделать смешные побочные квесты как в Ведьмаке, они есть, но их мало (из Ведьмака ещё позаимствовали ведьмачье чутьё, только в виде сканера). Из минусов, игру выпустили недоделанной, например: плохая оптимизация, баги, над лицами npc не заморачивались (просто на копировали одинаковые модели), главный босс файт скопирован из начала игры, ну и т..д. В общем по хорошему надо подождать ещё всех патчей и возможных dlc (т.к. в конце явный намёк на продолжение приключений в виде дополнения или второй части).
avatar
NickZah: из Ведьмака ещё позаимствовали ведьмачье чутьё
Тогда уж из Хитмана. Или Ассассина.
avatar
allemiko: В эмуляторы играю, особенно в Dramcast, открыл много для себя интересных проектов)
Эксклюзивность, мать их... Я когда-то серию Rogue Squadron пройти пытался, но эмуляция была недоделана.
Post edited April 25, 2017 by LootHunter
avatar
NickZah: из Ведьмака ещё позаимствовали ведьмачье чутьё
avatar
LootHunter: Тогда уж из Хитмана. Или Ассассина.
avatar
allemiko: В эмуляторы играю, особенно в Dramcast, открыл много для себя интересных проектов)
avatar
LootHunter: Эксклюзивность, мать их... Я когда-то серию Rogue Squadron пройти пытался, но эмуляция была недоделана.
Там сканер в большинстве случаев используется в расследованиях как и чутьё ведьмака. Чутьё киллера в Хитмане, вроде для других целей. В Ассассинс Крид не играл, не знаю как там. А вообще эта фишка "видеть третьим глазом" во многих играх.
Поставил клиент, наконец, решил, пока есть время, поиграть во что-нибудь. Поставил Risk of Rain. Боже, как она хороша, эта музыка, эта сложность, этот стиль. Безумно жаль, что ее не обновляют.
Раз уж релиз третьей главы Trails in the Sky не за горами (3 мая) то сегодня решил безбоязненно прикупить вторую главу.
Attachments:
Лениво скопипащу сюда свой пост с Олд-ГеймсРу...

В последнее время подустал от мажорных жанров и вообще от современного игростроя, очевидно пребывающего в ступоре и кризисе (включая настойчиво пытающиеся пробиться в мейнстрим поп-рогалики и роглайты вроде Darkest Dungeon, ToME, Дредморов и прочих Исааков и FTL-ов).

Поэтому слегка так подзаподвис на инди-рогаликах и рогаликоидах, ибо несут отчётливый дух романтики Золотой Эры компьютерных игр и прочего олд-скула (из мейнстрима увлёк разве что The Pit, и то поскольку давно люблю вселенную Sword of the Stars).

Из открытий могу порекомендовать интересующимся:

Demon's Sword - суровый аскетичный наследник Telengard'а, прямого родоначальника Diablo.
Bludgeons and Krakens - от тех же парней, что и Demon's Sword, но покрасивше и поРПГшнее.
Caves of Qud - намного изящнее и интереснее, чем пресловутый Dwarf Fortress.
Dungeonmans - очень красивая визуально и с неплохим юмором.
The Curse of Yendor - очень неплоха для новичков, от автора Approaching Infinity.
Siralim и Siralim 2 - не совсем рогалик (даже практически совсем не рогалик), но совершенно очаровательная игра, по атмосфере своей рогалики напоминающая, по сути своей бесконечная, этакие фэнтези-Покемоны.
Hieroglyphika - абсолютно блестящий концепт с отличным воплощением, игра без единой буквы текста, даже в меню.
Hydra Slayer - увлекательный мифологический рогалик с математическим уклоном.
Cardinal Quest 2 - пиксельное великолепие.
Dungeon Odyssey - тайловая Diablo от автора Space Empires Аарона Холла и великого и ужасного Дэвида Жервэ, чьи наборы тайлов используются повсеместно, включая Angband и вышеупомянутые Дубины и Кракены.
The Trapped Heart и FireTail - две изящных игры от небезызвестного Даррена Грея.
Cogmind - судя по всему, это будет бомба!
Epilogue - давно мной открытый (ещё во времена здравствования Дезюры) и почему-то на долгое время забытый великолепный классический рогалик с лучшей атмосферой из всего, что я видел в жанре, с блестящей визуализацией, интересной и логичной механикой, увлекательным сюжетом, сбалансированным дропом и сложностью. Настоятельно рекомендую.
Brogue - классика жанра, открытая мной сравнительно недавно. Играю в тайл-версию с классическим роуглайк-спрайт-сетом от Oryx'а (тем же, что и в Demon's Sword).
HyperRogue - любопытный рогалик в неевклидовом пространстве.
Reflection of the Fallen Feather - это просто нужно попробовать...

Из классики, разумеется, Angband и Каменный суп. ADOM в спрайтовом исполнении слишком инфантильно-попсовый. А вот NetHack могу охарактеризовать только одним словом - дурацкий.

Могу отметить, что основной критерий для меня - ГАРМОНИЯ И СТИЛЬ, в основе имеющие ЭСТЕТИЧЕСКУЮ составляющую, сочетание графики/GUI, музыки/звука, текстов и механики с неуловимыми элементами, вроде "души". Поэтому ASCII-варианты (за минусом Cogmind) не рассматриваются, при всём к ним уважении. При этом наметившиеся в последнее время попытки вывести рогалики в 3D и прочие "прогрессивные технологии" считаю глупостью, ересью и предательством.
Post edited May 14, 2017 by Vissavald
Тем временем, я в Trails in the Sky SC в шестой внутриигровой главе наиграл 51 час, что соответствует полному прохождению FC и суммарно 102 часа, а это здорово.
По рангам (в начале седьмой дали ранг С) появилось ощущение, что ещё предстоит как минимум одна глава, а потом будет и Trails in the Sky 3rd. Интересно, получиться всё вместе 200 часов. 180 наверняка получиться.

Ну сравнение статистик, что забавно количество выполненных заданий за один промежуток времени совпало, а вот количество боёв в SC немного больше.
Attachments:
Post edited May 14, 2017 by Casval_Deikun
Играл себе спокойно, никого не трогал, как вдруг...
Attachments:
avatar
LynXsh: Играл себе спокойно, никого не трогал, как вдруг...
Забавно. А импорта сохранения в Rebirth2 есть?

avatar
Vissavald: (включая настойчиво пытающиеся пробиться в мейнстрим поп-рогалики и роглайты вроде Darkest Dungeon, ToME, Дредморов и прочих Исааков и FTL-ов).
Я бы Isaac не назвал бы rogue-like, это зельдарик с парой элементов rogue-like. С FTL и Darkest Dungeon наверное такая же история это далеко не рогалики, а игры с элементами, правда сужу по трейлерам.

Isaac на Flash продался за три года больше миллиона, переиздание на GameMaker (которое по сути новая часть) за год или полтора достигло такого же результата, и часто в релизный год достигала десятки самых играемых игр в Steam, так что им пробиваться не куда не нужно, Isaac и так уже своими слёзками пробил всё что только можно.
http://steamspy.com/app/113200
http://steamspy.com/app/250900

У Dungeons of Dredmor 400 тысяч, можно назвать популярным.

Вот у продажи скромней. С [url=http://steamspy.com/app/233700]Sword of the Stars: The Pit такая же история. Как по мне это продажи нишевой игры.

А NetHack чем не устроил? По-моему хорошая игра. Или вы в какое-то графическое ответвление играли?
Я как-то хотел прикупить Vulture for NetHack в Steam, но руки не дошли.
Post edited May 15, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Забавно. А импорта сохранения в Rebirth2 есть?
Пёс его знает. Я только в 7 главе первой части. Оттого это ещё веселее смотрится.
avatar
Casval_Deikun: А NetHack чем не устроил? По-моему хорошая игра. Или вы в какое-то графическое ответвление играли?
Я как-то хотел прикупить Vulture for NetHack в Steam, но руки не дошли.
Просто дурацкий. Равно как и АДОМ. Поскольку тема названа "Впечатления", я цифрами сыпать не буду, а исключительно субъективщиной. Вот Ангбанд или Суп - не дурацкие. Броуг - не только не дурацкий, а вообще отличный и заслуживающий звания мажора и классики вот прямо уже сейчас. А НетХак и АДОМ - дурацкие. Какие-то неуловимые особенности механики, вероятно. Метафизика...

Вултурь не советую, пусть даже он копеешный. Абсолютно уродский, корявый, неудобный и вырвиглазный, портящий впечатление окончательно. Даже АСЦИИ лучше, не говоря уже о наборах плоских тайлов, типа Modern или RL Tiles.
avatar
Vissavald: Просто дурацкий. Равно как и АДОМ.
Странно. Как правило ADOM всем нравится, но там я тоже в графическую версию не играл, так как автор сказал что первое время сконцентрируется на Steam, а потом может быть подумает об релизе игры в других сервисах, надо бы ему ещё разок отписаться, может проговориться об планах.
Мне в принципе не к спеху, у меня на не очень отдалённой повестке дня The Pit и ToME c дополнениями. Ещё я бы не отказался бы от GOG-релиза Dungeons of Dredmor и Hieroglyphica (выглядит она потрясающе), об которой вы ранее уже говорили.

avatar
LynXsh: Пёс его знает. Я только в 7 главе первой части. Оттого это ещё веселее смотрится.
А я уже что-то подзабыл эту фразу.
Post edited May 15, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А я уже что-то подзабыл эту фразу.
Самое начало 7 главы. Как только Хисти освободили.
Чёрт, я даже не знаю, кто мне больше доставляет - Бланк или Нуар... А тебе кто из них всех (не только этих двоих) больше нравится?
Post edited May 15, 2017 by LynXsh