It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Casval_Deikun: А теперь начинаем Agarest!
С начала и без ДПЦ?))

А чего там с ММ6 случилось? Я сегодня официально её перепрошёл и требую продолжения банкета)))
avatar
Sarisio: С начала и без ДПЦ?))

А чего там с ММ6 случилось? Я сегодня официально её перепрошёл и требую продолжения банкета)))
Вот у меня вопрос, то сохранение перед первым боссом, что ты мне подарил это прохождение не с плюшками от предыдущего прохождения?

Решил мелкие игры добить перед ней. Ты вот примерно сколько её проходил? Месяца три-четыре?
P.S. Как мы с тобой синхронно. Я сегодня ещё дополнительную кампанию в Costume Quest наверное пройду.
Post edited December 10, 2015 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Вот у меня вопрос, то сохранение перед первым боссом, что ты мне подарил это прохождение не с плюшками от предыдущего прохождения?
У меня без плюшек, но я персонажей в серебро полностью одел. Тебе бы лучше начать с анчала конечно, и изучать магазины и крафт, начиная с нуля))
avatar
Casval_Deikun: Решил мелкие игры добить перед ней. Ты вот примерно сколько её проходил? Месяца три-четыре?
Играл с небольшими перерывами, потому сложно сказать. Но игра является одной из самых масштабных игр этого жанра на ПК. Часов 100 на первое прохождение запросто может улететь.

Агарест, кстати, тоже не мелкая игра. Как ты сам видел - в ней 5 поколений, и тот цыплёнок - это где-то треть первого поколения))
avatar
Sarisio: У меня без плюшек, но я персонажей в серебро полностью одел. Тебе бы лучше начать с анчала конечно, и изучать магазины и крафт, начиная с нуля))
Видимо правду говорят – бог троицу любит. Сам склоняюсь к новой игре, потому как я посмотрел, а там у тебя какая-то новая девушка перед боссом появляется.

avatar
Sarisio: Играл с небольшими перерывами, потому сложно сказать. Но игра является одной из самых масштабных игр этого жанра на ПК. Часов 100 на первое прохождение запросто может улететь.

Агарест, кстати, тоже не мелкая игра. Как ты сам видел - в ней 5 поколений, и тот цыплёнок - это где-то треть первого поколения))
Хорошо, поставим вопрос по иному M&M VI сильно длинней Lords of Xulima (у меня прохождение LoX заняло 74 часа и 50 минут на самой лёгкой сложности) и там можно запороть прохождение попав по глупости в безвыходную ситуацию? И какую M&M советуешь начать после шестой?

Я знаю, идею у Phantasy Star III взяли. И их три части, две из которых у меня есть. я где-то читал, что первая часть 60 часов, а в описании второй написано 80 часов.
Post edited December 10, 2015 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Хорошо, поставим вопрос по иному M&M VI сильно длинней Lords of Xulima (у меня прохождение LoX заняло 74 часа и 50 минут на самой лёгкой сложности) и там можно запороть прохождение попав по глупости в безвыходную ситуацию? И какую M&M советуешь начать после шестой?
ММ 6 минмиум в пару раз больше, чем LoX, но больше по размерам, а не по времени прохождения.
Прохождение там запороть нельзя. В отличие от LoX, в ММ6 есть респавн, да и вообще в игре мало ограничений.

После шестой смотри по настроению. ММ7 и 8 играются примерно как 6, но они явно похуже. ММ 3, 4, 5 играются более на старый лад, можешь на них глянуть. ММ1 и 2 довольно хардкорны местами, их можно напоследок отложить.
avatar
Sarisio: ММ 6 минмиум в пару раз больше, чем LoX, но больше по размерам, а не по времени прохождения.
Прохождение там запороть нельзя. В отличие от LoX, в ММ6 есть респавн, да и вообще в игре мало ограничений.

После шестой смотри по настроению. ММ7 и 8 играются примерно как 6, но они явно похуже. ММ 3, 4, 5 играются более на старый лад, можешь на них глянуть. ММ1 и 2 довольно хардкорны местами, их можно напоследок отложить.
Спасибо за совет. В LoX всё же респаун есть просто он отграниченный, что для меня подобном типе игры было в диковинку и наряду с некоторыми другими особенности игры напомнило об King’s Bounty, ну и с учётом того, что разнообразие умений у боевых классов кончается где-то на 70% прохождения игры и хорошо. Я кстати зачистил на 100% все локации, кроме Вилака.

А я думал сайтик только Steam'овские игры считает =)
http://howlongtobeat.com/game.php?id=6030
Post edited December 10, 2015 by Casval_Deikun
Прошёл Costume Quest неплохая казуалка на три дня. Жаль, что второй части посмотреть не удасться.
Post edited December 10, 2015 by Casval_Deikun
avatar
MK_nooby: Второй. И для меня это RPG года!!!!11!!!1!! Первый где-то на треть прошёл и ввиду некоторых обстоятельств был заброшен.
А что в первой не пошло ?
avatar
Casval_Deikun: Прошёл Costume Quest неплохая казуалка на три дня. Жаль, что второй части посмотреть не удасться.
Я думаю завезут со временем.
Post edited December 11, 2015 by Dawnreader
avatar
Dawnreader: А что в первой не пошло ?
Может быть диалоги? Меня диалоги во всех новых играх BioWare нагоняют скуку.

avatar
Dawnreader: Я думаю завезут со временем.
Будем надеяться.
avatar
MK_nooby: Второй. И для меня это RPG года!!!!11!!!1!! Первый где-то на треть прошёл и ввиду некоторых обстоятельств был заброшен.
avatar
Dawnreader: А что в первой не пошло ?
А играл лет 5 назад у родителей на компе, когда в гости приезжал. В один прекрасный момент он не ожил... Может как-нибудь собирусь перепройти.
avatar
MK_nooby: А играл лет 5 назад у родителей на компе, когда в гости приезжал. В один прекрасный момент он не ожил... Может как-нибудь собирусь перепройти.
Просто первую часть считают сюжетно более крутой чем вторую, плюс во второй есть немало отсылок к первой и часть смысла теряется. Лично мне обе части понравились и я их не разделяю, а считаю единой историей.
А я тут снова взялся за King's Bounty.
Далее простыня впечатлений.

Должен заметить, что в своём предыдущем отзыве был не совсем справедлив.
Оказывается, все мои беды от того, что я не заметил возможности уплыть из Дариона, решив, что её зачем-то заблокировали по сюжету. Нет, просто дальнее плавание доступно лишь из столичной локации. Заметил бы раньше, многие бои были б куда проще - можно было бы сплавать домой и собрать армию викингов.
Так что некое подобие сбалансированного левелинга в игре таки есть. Оказывается, чтобы прокачка была постепенной и равномерной, после викингских островов следовало, наплевав на сюжет, отправляться на острова пиратские. По крайней мере, заявившись туда после зачистки Дариона, я был уже сильнее большинства врагов.
После островов и с привычной армией викингов дело пошло веселее, Демонис был вычищен, а сюжетные боссы - повержены вообще без потерь. После геноцида демонов острова эльфов уже не представляли особых проблем.
Поначалу даже показалось, что в игре можно 'перекачаться', но это впечатление обманчиво, как уровень сложности в 'Скайриме'. Даже если рядовые враги уже легко выносятся без потерь, квестовые/сюжетные бои в том же регионе могут быть очень тяжелыми. Плюс столь любимая сценаристами внезапная телепортация. Например, после промежуточной победы над главгадом вторгшиеся враги были весьма солидны и без выданной наконец-то крылатой лошади (на пятидесятом с хвостом уровне, ога) мне могло бы прийтись туго.
Кстати, о лошадях. Возможно также, что за кривой баланс следует винить не разработчиков игры (или не только их), а команду адд-она 'Красные пески'. По крайней мере, именно их остров ледяных эльфов представляет собой аццкий ад. Крашеные фениксы... простите, ледяные соколы - твари для лютого нагиба - гибриды архидемонов с чёрными драконами. От первых у них запредельная сопротивляемость всему и читерские спецатаки, от вторых - иммунитет к магии и отсутствие уязвимостей. Да ещё урон наносят одновременно холодом и огнём. Спасибо хоть сопротивляемость астралу не дали. Уже пара-тройка таких птичек способна нагадить герою сорок пятого уровня сильнее, чем в два раза больший отряд тех же чёрных драконов. Абыдна, да.
И при всём этом имбовые ледяные эльфы скучны. Викинги тоже имбовые, но играть ими хотя бы интересно. Здесь же такого нет - большей частью уже знакомые эльфы, только перекрашенные в синий цвет. Их новая, главная и, пожалуй, единственная тактика - залепить всё поле ледышками и взрывать их либо призывать из них подкрепление.
Ящеры, кстати, выглядят интереснее. Но это, видимо, потому, что их попросту передрали из 'Принцессы'.
Ещё адд-он можно поругать за самое главное. За квесты. Уж на что просты они были в оригинальной игре (и то там есть довольно забавные), здесь они приделаны 'шоб було'. Хотя курьерский квест с тающим драконом и игра в загадки из серии 'летели два крокодила - один рыжий, другой налево' получились неплохо.
Самый фееричный момент был, когда в пещере ящеров мне попался пленный гном за решёткой. Он сам (sic!) начал диалог и попросил его освободить, на что у Олафа был аж один ответ - 'Это не моё дело'. Отыгрыш, дамы и господа. Ролевая игра.
Да, гном потом будет нужен по квесту. Да, его таки можно освободить (ЧСХ, диалоги написаны так, будто ГГ не хочет делать этого, но вынужден - иначе квест не пройти), но какова картинка! То есть для любящего выпить и подраться (что в основной игре дано прямым текстом) викинга помочь злобным чешуйчатым тварям, собирающимся захватить мир, важнее, чем теплокровному любителю выпить и подраться. Зашибись.
Причём тексты пестрят ошибками на уровне семиклассника. Не, любительские адд-оны дело благое, в 'Солянку' на первого 'Сталкера' и прочие фанатские проекты с текстами разного уровня грамотности я играл с огромным удовольствием, но здесь-то за это ведь просят деньги. Экономия на редакторе и корректоре налицо. Прям как в отечественном книгоиздании.
И, конечно, баги. Кривые диалоги, повисшие квесты (пока, к счастью, только один, но кто знает, что дальше?) и прочие радости. Есть и полезные - например, использование заклинания 'Жертва' внутри усмиряемого/улучшаемого предмета по окончании боя может привести к многократному умножению случайного отряда. На существах третьего-четвёртого уровня можно неплохо сэкономить.
Вот откуда в отечественном игрострое пошла мода на корявые коммерческие адд-оны 'От задротов - задротам'? Сначала 'Корсары', теперь вот King's Bounty...

В общем, игра не ужас-ужас-ужас, она даже неплоха, но в сравнении с предшественниками далеко не торт. До конца я её таки пройду, но рекомендовать могу разве что любителям походовой тактики или фанатам 'боёв как в серии'. Просто 'фанатам серии', к коим отношу и себя, рекомендовать таки не могу.
А адд-он не нужен. Во всяком случае, за деньги. Да, ещё забыл сказать - Корона Совершенства не работает.
avatar
DedIago: А я тут снова взялся за King's Bounty.
Далее простыня впечатлений.
А Dark Side собираешься проходить?

avatar
DedIago: В общем, игра не ужас-ужас-ужас, она даже неплоха, но в сравнении с предшественниками далеко не торт. До конца я её таки пройду, но рекомендовать могу разве что любителям походовой тактики или фанатам 'боёв как в серии'. Просто 'фанатам серии', к коим отношу и себя, рекомендовать таки не могу.
Я кстати уже давно решил, что, когда буду дублировать "Рыцаря" и "Принесу", то поделия от 1С брать не буду, больно мне это конвейер напоминает.
Post edited December 12, 2015 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А Dark Side собираешься проходить?
Играть буду точно. Поиграть орком хотелось ещё с первой части.
Насчёт проходить - не знаю, но при таком раскладе весьма сомневаюсь. Если не понравится - брошу, найдутся занятия и поинтереснее.
avatar
Casval_Deikun: Я кстати уже давно решил, что, когда буду дублировать "Рыцаря" и "Принесу", то поделия от 1С брать не буду, больно мне это конвейер напоминает.
Да вот. Надеюсь, у них хватит ума и совести прекратить насиловать серию.

Щас вот играю и думаю: сцуко, ну как же ж можно продавать корявые фанатские адд-оны по цене игры. До такого даже Бобби Котик не додумался...
Походу, кончились отечественные разработчики. Уже лет пять ничего достойного не выходило.
avatar
DedIago: Походу, кончились отечественные разработчики. Уже лет пять ничего достойного не выходило.
Предсмертные судороги есть. Вон недавно беларусы отрелизились – Legends of Eisenwald. В разработке находятся Казаки 3. Ещё в разработке InSomnia уже от русской команды, Нифльхейм, было что-то ещё, но я не припомню название.
Post edited December 12, 2015 by Casval_Deikun