It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Намедни взялся за Night of the Rabbit, стилистика у игры миленькая, но сама игра по ощущениям какая-то затянутая, играю уже 11 с половиной часов, а наскучивать стала где-то на пятом или шестом, к слову A New Beginning от того же Daedalic я забросил из-за того, что игра надоела.

Надеюсь первая Deponia будет повеселей.
Post edited October 27, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А Dark Side собираешься проходить?
начал было, пару дней погонял, и всё. уже несколько месяцев пылится на винте. игра, правда, не столь плоха, ещё нехватка времени сильно сказывается, но, видимо, до конца я её не пройду.
в целом не ужас-ужас, местами забавно, но общее впечатление не особо. геймплей-то не изменился, а бои ещё сложнее и нуднее, чем в 'Викинге'. хотя, может, это я просто с воином не освоился.
квесты так себе, диалоги никакие, юмор плоский, как панцирь А-Туина. плюс дополнительно покоробил сюжет. вообще, от игры 'про тёмную сторону' я ожидал либо классическое 'бедные злодеи и эльфы-угнетатели', либо честной возможности поиграть Силами Зла(tm) против Сил Добра(R). на самом же деле в этой игре сволочи все. без исключения.
что местное зло, что местное бобро равно горазды с удовольствием вырезать деревни, насиловать гусей и пить кровь младенцев, вся разница только в лозунгах. возможно, этим авторы хотели проиллюстрировать какую-то мораль... что ж, на мой взгляд, получилось не особо.
и, как водится, редкие неплохие моменты просто тонут в облаке посредственности. играть скучно, воевать муторно, продолжать неинтересно. увы.

впрочем, авторы не чужды самоиронии. если, конечно, это самоирония, а не укол в сторону тех, кому раньше орки были зеленее, а принцессы моложе.
Attachments:
avatar
DedIago: начал было, пару дней погонял, и всё. уже несколько месяцев пылится на винте. игра, правда, не столь плоха, ещё нехватка времени сильно сказывается, но, видимо, до конца я её не пройду.
Я вообще дальше "Принцессы" очень сильно опасаюсь передачи эстафеты другой конторе.
Жаль Katauri подались в онлайн. Уже давно бы сделали вторую часть.
avatar
Casval_Deikun: Я вообще дальше "Принцессы" очень сильно опасаюсь передачи эстафеты другой конторе.
Жаль Katauri подались в онлайн. Уже давно бы сделали вторую часть.
это да. но тут, похоже, получилось как с 'Корсарами' - по-максимуму использовали имеющийся материал, чтоб выжать из него как можно больше, привнеся как можно меньше нового. только команды фэнов с единственно правильным видением, продающей адд-оны к игре десятилетней давности, не нашлось.
впрочем, эта серия, похоже, всё. конвеера таки не будет. может, оно и к лучшему.
Прошёл где-то полтора часа назад Septerra Core.

Во-первых, следует сказать, что это вполне себе симбиоз jRPG c квестом (необычное сочетание, но по большей части кривая, ибо между локациями тут блудить уныло), так что тег "Adventure" GOG'овцы написали не зря, в комплекте у нас и комбинирование предметов и даже иногда комбинирование спутников, отдельный инвентарь со специальными предметами, блуждание по уже пройденным локациям (хорошо в один прекрасный момент дают спутника с кораблём), которое меня достало и я начал сверяться по руководству. Подробное тут:
https://lparchive.org/Septerra-Core/

Во-вторых в отзывах читал, что в игре наличии гринд, честно говоря я либо в какую-ту другую SC играл, либо понятие гринд как-то по разному понимаем. Лично я ни одного уровня не повысил целенаправленно, в каждом "подземелье" осматривал все доступные комнаты, а когда возвращался на старую локацию избегал схваток, да и собственно надобности в набивке уровней нет, так как боёв требующих подобного нет, главное обмундировываться и правильно использовать магию.

Что отнес к плюсам.
1. Боевой режим по-моему сделан толково, проходят бои в реальном времени, под портретами персонажами набирается заряд, всего три по силе уровня атаки, есть функция приостановки времени, когда персонаж наберёт ближайшую атаку. У разных персонажей разный параметр скорости, что забавно на финальной локации разделяют отряд и дают двух персонажей-тормозов и одного быстрого, пришлось применять буквально в каждом бою заклинание ускорения.

2. Сеттинг. Семь парящих континетов и ядро:
https://www.youtube.com/watch?v=Bb3mpgldV8c

Это кстати напомнило Chrono Trigger, там главгерои путешествовинами во времени в разное время, а тут между путешествуем между континентами.

3. Медитативные подземелья, некоторые весьма недурные по размерам, что мне понравились, когда активируешь рычаг, то камера покажет, что этот рычажок открыл или закрыл.
Собственно по большей части благодаря третьему и первому пункту игру не забросил, а мысли бросить были.

4. В целом добротная озвучка. Диалоги озвучены в полном объёме, что не может не радовать.

Минусы
1. Несмотря на то, что в игре интересный сеттинг, есть несколько фракций, но сюжетка по большей части унылая, а диалоги и скриптовые сценки рваные и недоделанные. Для меня например до сих осталось загадкой какими мотивами руководствовалась половина спутников когда те присоединялись к главгероине. А в начале происходит какая-то непонятная каша событий, которая более-менее пришла в норму в последней четверти игры.

2. Дизайн большинство наземных локаций и половины поселений не понравились, в том числе и в плане графики. Плюс кривые коллизии, они достали, то есть в очень многих местах несколько раз приходилось отбегать от открытых дверей и пробовать входить заново.

3. Достаточно часто приходиться, когда пройдёшь подземелье с несколькими уровнями и пробегать всё назад, или наоборот часто приходиться возвращаться на старые локации. Например позавчера, чтобы попасть в древний Храм, нужно было прийти в город, пробежать два уровня канализации, которые выводят в лес, в котором есть манипуляция с предметами к слову, и чтобы выйти из финальной локации Храма приходиться бежать обратном порядке, через три локации и одну городскую локацию. Можно было бы замутить телепортер до кораблика.

В целом игра оставляет впечатление будто бы её не доделали, в шахтах например срабатывают старые скриптовые события, а в бою персонажи совершают прыжок к врагу находясь на близком расстоянии, нету отдельного меню с перечнем предметов, или например вещь к которой я долго не мог привыкнуть, когда повышаешь уровень в jRP да и не только, то у персонажа восстанавливаться здоровье, этот момент с со старых времён жанра и не только в jRPG, а в Septerra Core подобного нет, сюжет/рваные диалоги/скритовые сценки совсем не блещут. Но крайне жаль, что у данной студии, больше не было проектов, я бы с интересом бы посмотрел на сиквел Septerra Core.

P.S. Когда взялся за игру посмотрел титры и удивился, что дядя который руководил разработкой основатель студии и вообще многостаночник в Septerra Core причастен к великолепнейшему Phantom 2040:
http://www.mobygames.com/developer/sheet/view/developerId,27324/

Как тесна игровая индустрия.
Post edited December 22, 2017 by Casval_Deikun
Я никак не мог запустить это DLC,а так хотел проиграть,вот Каменное сердце само запустилось без проблем.
Наконец-то смог запустить DLC [Кровь и вино],для этого удалил его и Гог опять вернул его в игру,ну свершилось чудо теперь я играю это DLC.
Yakuza Zero - самая лучшая игра на свете для PS4. Она серьёзная как фильмы Такеши Китано про якудзу, она по-детски наивная, как те же фильмы Такеши Китано про жизнь и отношения людей. В игре куча мини-игр (я даже был вынужден невольно научиться игре в бильярд), и 100 side квестов (есть откровенно глупые, а есть до нелепости неожиданные - пример научить dominatrix справляться со своими задачами). Сюжетные повороты в игре напоминали мне хорошую дораму с лихо закрученным детективными поворотами. Тут и история преданности и предательства, настоящей дружбы и подлости врагов. Игра пару раз заставила мои глаза увлажниться, но я стоически не проронил ни одной слезы. А где-то я откровенно смеялся (напр. диалоги с сотрудницами SEGA Land). Были и откровенно бесячие сцены, есть даже куча эротики для эстетов и за всё это даются очки для прокачивания персонажа. Вообщем рекомендую бросить всё, взять у кого-нибудь взаймы PS4 и уговорить впридачу купить эту игру (при наличии подписки игра стоила в районе 700 рублей). Боевая система довольно простая, многие рекомендуют играть сразу на Hard, но поверьте substory 94 и substory 100 на Hard это действительно тяжело.
И ещё, если будете играть и вам предложат на выбор одну из коробок, берите всегда одну и ту же (load/save for the win)
Вся игра на японском и это добавляет атмосферы. Я даже выучил несколько слов и теперь я точно знаю что такое "кавай" и как можно тремя разными способами сказать "спасибо" ;)

P.S. Караоке это вообще чума!

Моя любимая песня в игре:
https://www.youtube.com/watch?v=q7gzFBnfRfo

Если вы не планируете в неё играть или будете делать это очень нескоро, вот хорошо иллюстрирующий игру ролик (!!!WARNING MEGA SPOILERS!!!)
https://www.youtube.com/watch?v=FBtgI8lJ9r4
Post edited January 16, 2018 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Yakuza Zero - самая лучшая игра на свете для PS4.
Там вообще как понимаю серия прекрасна, так как первые две части меня очень порадовали в своё время.
avatar
Cadaver747: Yakuza Zero - самая лучшая игра на свете для PS4.
avatar
Casval_Deikun: Там вообще как понимаю серия прекрасна, так как первые две части меня очень порадовали в своё время.
Я до этого играл немного только во вторую часть на PS2, встретил кучу героев, которые упоминали события первой части (напр. Goro Majima начал реминисцировать на тему Makoto) что меня взяла такая досада, а в магазинах на тот момент не было первой части. Но затем я узнал что первая часть была полностью переозвучена на английский язык, тогда как вторая шла в оригинале и с субтитрами (что мне сильно доставляло). Шли годы, появлялись слухи о подписании некоего соглашения между SEGA и Sony о серии Yakuza с оригинале для западных игроков, но ждать пришлось слишком долго. А жаль, раньше игры приносили больше позитива...
avatar
Cadaver747: А жаль, раньше игры приносили больше позитива...
Раньше просто времени на них больше было и кругозор уже.

Сейчас кстати играю в первую Mafia, нравиться кататься, нравиться антураж и в целом английская озвучка, а вот экшен там какой-то деревянный и ещё задратая камера, что для подобной игры печально, а раньше этого не замечал даже. Думал за полторы недельки одолею, а уже почти месяц растягиваю, больше одной двух миссий в день не идёт. Грустно, что игра, которую проходил в прошлом десятилетии с такой стороны открывается.
Post edited January 19, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Сейчас кстати играю в первую Mafia, нравиться кататься, нравиться антураж и в целом английская озвучка, а вот экшен там какой-то деревянный, что для подобной игры печально, а раньше этого не замечал даже. Думал за полторы недельки одолею, а уже почти месяц растягиваю, больше одной двух миссий в день. Грустно, что некоторые игры, которые проходил в прошлом десятилетии с такой стороны открываются.
А мне-то как раз Mafia 1 очень понравилась экшеном: и то что перезарядка меняет целую обойму с оставшимися там патронами, и то что нет ужасающих [мой разум] прилипаний к стенам. Перестрелки от этого казались "реалистичными", если в современной игре можо тупо встать за стену и отстрелить хоть 20 противников, то здесь одному завалить двоих иногда становится задачей нетривиальной. До сих пор вспоминаю с теплотой эту игру, в своё время бросил как слишком сложную, и прошёл только 5 лет назад (оказалось что бросил на предпоследней миссии). А ешё мне приходилось будучи раненым убегать от полиции на метро, романтика!
Mafia 2 прошёл с отвращением, Mafia 3 посмотрел обзоры и мне стало очень грустно. Такие игры делают для кого угодно, но не для меня.
avatar
Cadaver747: Mafia 2 прошёл с отвращением, Mafia 3 посмотрел обзоры и мне стало очень грустно. Такие игры делают для кого угодно, но не для меня.
Вторая часть неплохая, красивая как и первая часть, плюс там в плане лицензированной музыки с вокалом разнообразней, чем в предшественнице, но игра на один раз, так как я не проходил DLC'шки не отказался бы от здешнего релиза.

А третью уже делала совсем другая контора, плюс на подпевке осколок 2K Czech.
Посмотрим, что получится у Дэна Варвы. Его проект про средневековую Богемию выглядит любопытно, интересно будет ли возможность выбрать чешкую озвучку.
Post edited January 20, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Cadaver747: До сих пор вспоминаю с теплотой эту игру, в своё время бросил как слишком сложную, и прошёл только 5 лет назад (оказалось что бросил на предпоследней миссии). А ешё мне приходилось будучи раненым убегать от полиции на метро, романтика!
Я кстати "разогрелся", но под самый конец.
Последние миссии три очень порадовали.
avatar
Casval_Deikun: Я кстати "разогрелся", но под самый конец.
Последние миссии три очень порадовали.
Я очень рад что игра доставила удовольствие. Мне, по правде сказать, понравились все миссии кроме, разве что, гонок (и то проходится легко если знать как правильно входить в повороты на клавиатуре с фиксированным углом при нажатии). В особенности мне понравилась миссия с перестрелкой под мостом (юморной диалог с горе-напарником), с похоронами (в стиле лучших фильмов про мафию), погоня в аэропорту и, конечно же, миссия с поджогом бара и блокированием всех выходов - это лучшее что было в играх такого рода: настоящий мафиозо, жестокий и беспощадный. Ну а концовка бесподобна, как им удалось так изящно совместить happy end... впрочем не буду, вдруг кто-то ещё не играл.

Вчера прошёл Dune 2: Battle for Arrakis в DOSBox'е, разумеется нелегально и с компьюнити патчем 1.07с, который якобы исправляет некоторые баги в AI противника. Никакой особой разницы не заметил, но игрушка, хоть и старая, оказалась куда интереснее современных сложных масштабных стратегий. В детстве я помнится всё кликал мышкой и морочился с каждым юнитом, а на поверку оказалось так легко управляться с танками и зенитками с помощью всего лишь двух клавиш "M" (move) и "A" (attack). Devastator'ы, deviator'ы и sonic tank'и оказались не нужны, хотя devastator'ы всё же пригодились в последней миссии как мощное орудие против туреллей, дабы их всё равно бесплатно засылали из штаба.
Вообщем я очень рад что наконец-то я честно прошёл игру за все 3 дома. Обидно что Virgin выпустили CD с игрой, на которой записана та же floppy версия игры. Могли бы озвучить 6 мини-сцен, там диалогов-то на пару реплик.
А ведь помнится играл на PC Speaker, даже помню дату когда я увидел эту игру вперые, 21 февраля 1993 года. Жесть как летит время.
Да концовка великолепная, плюс это ко всему прочему отличный мостик между первой и второй частью.